Полёты на воздушном шаре - отзывы очевидцев?
От: Firstborn Латвия  
Дата: 26.06.08 21:06
Оценка:
Подумываю вот полетать на воздушном шаре, развелось сейчас множество контор в разных странах, которые это предлагают. Одно смущает — не могу отыскать ни одного внятного рассказа человека, который сам попробовал... Долгие поиски окончились нахождением исключительно рекламных текстов примерно одного содержания. Может, кто-то из здесь присутствующих имеет такой опыт и может поделиться? Или киньте хотя бы линк на такой рассказ, чтобы жызненно, с деталями. Вот, скажем, как выглядит приземление? Чинно-благородно, с бокалом шампанского в руках? Или как при прыжках с парашютом — в каске, с воплями и протаскиванием по земле? Какие вообще риски есть у этого мероприятия? Одним словом, буду несказанно благодарен за любую правдивую информацию из первых рук...
Re: Полёты на воздушном шаре - отзывы очевидцев?
От: Dimentiy Россия  
Дата: 26.06.08 22:25
Оценка:
Здравствуйте, Firstborn, Вы писали:

F>Подумываю вот полетать на воздушном шаре, развелось сейчас множество контор в разных странах, которые это предлагают. Одно смущает — не могу отыскать ни одного внятного рассказа человека, который сам попробовал... Долгие поиски окончились нахождением исключительно рекламных текстов примерно одного содержания. Может, кто-то из здесь присутствующих имеет такой опыт и может поделиться? Или киньте хотя бы линк на такой рассказ, чтобы жызненно, с деталями. Вот, скажем, как выглядит приземление? Чинно-благородно, с бокалом шампанского в руках? Или как при прыжках с парашютом — в каске, с воплями и протаскиванием по земле? Какие вообще риски есть у этого мероприятия? Одним словом, буду несказанно благодарен за любую правдивую информацию из первых рук...


Рассказ постороннего тебе человека, даже если он умеет излагать — это будет только лишь субъективное впечатление одного человека. Он мог всю жизнь грезить полётом на шаре, а мог быть затолкан на шар почти через силу излишне ретивым родственником. Мог получить от полёта больше, чем ожидал, а мог — меньше. Мог проснуться с головной болью, а мог за день до этого уложить в коечку свою давнюю любовь.
Чужой рассказ _ничего_ тебе не даст. Да и полёт полёту рознь.

Тут всё просто. Или ты хочешь и летишь, или не хочешь и не летишь.

p.s. Шампанское не нужно, каска тоже не нужна. Риски есть у любого мероприятия, я вот на некоторых лифтах боюсь ездить.
Re: Полёты на воздушном шаре - отзывы очевидцев?
От: vnp  
Дата: 26.06.08 22:39
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Firstborn, Вы писали:

F>Подумываю вот полетать на воздушном шаре, развелось сейчас множество контор в разных странах, которые это предлагают. Одно смущает — не могу отыскать ни одного внятного рассказа человека, который сам попробовал... Долгие поиски окончились нахождением исключительно рекламных текстов примерно одного содержания. Может, кто-то из здесь присутствующих имеет такой опыт и может поделиться? Или киньте хотя бы линк на такой рассказ, чтобы жызненно, с деталями. Вот, скажем, как выглядит приземление? Чинно-благородно, с бокалом шампанского в руках? Или как при прыжках с парашютом — в каске, с воплями и протаскиванием по земле? Какие вообще риски есть у этого мероприятия? Одним словом, буду несказанно благодарен за любую правдивую информацию из первых рук...

F>

Дисклеймер: опыт может у разных контор оказаться разным.
Народ в корзину набивают довольно плотно, походить от борта к борту не получается. Перед полетом раздают затычки для ушей: когда шар теряет высоту, пилот включает горелку; тут-то затычки и пригождаются. В остальное время полная благодать, тишина, безветрие, виды всякие. Птицы ниже тебя летают. Через час, правда, становится скучно, ну да больше часа полет и не продлится.
Рисков особых не заметил. Ну, разве что, вывалиться можно, если очень хочется. Или если шар по швам разойдется. Посадка аккуратная. Касок, во всяком случае, не раздавали. Шампанское тоже было, но потом.
Впечатления на четыре с минусом. Парашют прикольнее.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.