Где купить ПО DevExpress?
От: bumpy  
Дата: 26.06.08 12:33
Оценка:
Привет всем!

Что-то не соображу куда запостить сообщение, попробую сюда, если что — направьте куда следует.
Есть задача — в организацию закупить пару лицензий DevExpress. Где и как это сделать?
Ограничения следующие:
1. Так как сумма не маленькая, то необходимо соблюдение все правил оформления — т.е. требуется заключение договора, проведение всех бумаг, т.е. непосредственный контакт с производителем отпадает — во-первых договор непонятно на каком языке, во-вторых — кто это подписывать будет и т.п. От них, насколько я понимаю можно получить только invoice с указанием суммы и реквизитами, но это нашу бухгалтерию не устроит
2. Опять же для бухгалтерии намного проще провести "коробочный" софт, чтобы был "физический объект" инвентарного учета, но я не уверен что-то что devexpress в коробочных версиях выпускается

Короче, у кого есть опыт таких покупок — поделитесь, плз. Или хотя бы подскажите, к какому дистрибьютеру стоит пойти с этими вопросами? А то я только Anysoft пока на просторах рунета нашел, у остальных только частичные компоненты, но не целые подписки можно купить.

--
С уважением,
Михаил.
Re: Где купить ПО DevExpress?
От: Хэлкар  
Дата: 26.06.08 12:53
Оценка:
B>1. Так как сумма не маленькая, то необходимо соблюдение все правил оформления — т.е. требуется заключение договора, проведение всех бумаг, т.е. B>непосредственный контакт с производителем отпадает — во-первых договор непонятно на каком языке, во-вторых — кто это подписывать будет и т.п.

Не бойтесь, вас не обманут


B> От них, насколько я понимаю можно получить только invoice с указанием суммы и реквизитами, но это нашу бухгалтерию не устроит

Устроит, во всяком случае мою устроило. Причем оплатить этот invoice можно в любом серьезном банке.

B>2. Опять же для бухгалтерии намного проще провести "коробочный" софт, чтобы был "физический объект" инвентарного учета, но я не уверен что-то что devexpress в коробочных версиях выпускается


Не выпускает, но это объект интеллектуальной собственности (хотя тут действительно если бухгалтер бабка 60 лет могут возникнуть проблемы). Ну закатай на диск и подпиши

B>Короче, у кого есть опыт таких покупок — поделитесь, плз. Или хотя бы подскажите, к какому дистрибьютеру стоит пойти с этими вопросами? А то я только Anysoft пока на просторах рунета нашел, у остальных только частичные компоненты, но не целые подписки можно купить.


Моя фирма покупала у DevExpress непосредственно. И у них же продлевала.
Re[2]: Где купить ПО DevExpress?
От: bumpy  
Дата: 26.06.08 13:36
Оценка:
Здравствуйте, Хэлкар, Вы писали:

B>>1. Так как сумма не маленькая, то необходимо соблюдение все правил оформления — т.е. требуется заключение договора, проведение всех бумаг, т.е. B>непосредственный контакт с производителем отпадает — во-первых договор непонятно на каком языке, во-вторых — кто это подписывать будет и т.п.


Х>Не бойтесь, вас не обманут


Да я в этом как-бы и не сомневаюсь — проблема в бухгалтерии — они без договора не пошевелятся даже, а только счета будет недостаточно.
Точнее, я немного упрощаю, они не станут это делать, ибо с точки зрения налоговой просто оплата по счету это будет выглядеть как просто вывод денег за рубеж, а это...

B>> От них, насколько я понимаю можно получить только invoice с указанием суммы и реквизитами, но это нашу бухгалтерию не устроит

Х>Устроит, во всяком случае мою устроило. Причем оплатить этот invoice можно в любом серьезном банке.

B>>2. Опять же для бухгалтерии намного проще провести "коробочный" софт, чтобы был "физический объект" инвентарного учета, но я не уверен что-то что devexpress в коробочных версиях выпускается


Х>Не выпускает, но это объект интеллектуальной собственности (хотя тут действительно если бухгалтер бабка 60 лет могут возникнуть проблемы). Ну закатай на диск и подпиши


B>>Короче, у кого есть опыт таких покупок — поделитесь, плз. Или хотя бы подскажите, к какому дистрибьютеру стоит пойти с этими вопросами? А то я только Anysoft пока на просторах рунета нашел, у остальных только частичные компоненты, но не целые подписки можно купить.


Х>Моя фирма покупала у DevExpress непосредственно. И у них же продлевала.


Понятно.
Re: Где купить ПО DevExpress?
От: eugen1001  
Дата: 26.06.08 13:45
Оценка:
Здравствуйте, bumpy, Вы писали:

Мы покупали через SoftLine.

В качестве коробки используешь толстую бумажку (картонку), на которой написан ключ
Всё остальное скачивается с сайта.
... << RSDN@Home 1 alpha 4 rev. 0>>
Re: Где купить ПО DevExpress?
От: Abalak США  
Дата: 26.06.08 17:22
Оценка:
Здравствуйте, bumpy, Вы писали:

B>Привет всем!


B>Что-то не соображу куда запостить сообщение, попробую сюда, если что — направьте куда следует.

B>Есть задача — в организацию закупить пару лицензий DevExpress. Где и как это сделать?
B>Ограничения следующие:
B>1. Так как сумма не маленькая, то необходимо соблюдение все правил оформления — т.е. требуется заключение договора, проведение всех бумаг, т.е. непосредственный контакт с производителем отпадает — во-первых договор непонятно на каком языке, во-вторых — кто это подписывать будет и т.п. От них, насколько я понимаю можно получить только invoice с указанием суммы и реквизитами, но это нашу бухгалтерию не устроит
B>2. Опять же для бухгалтерии намного проще провести "коробочный" софт, чтобы был "физический объект" инвентарного учета, но я не уверен что-то что devexpress в коробочных версиях выпускается

B>Короче, у кого есть опыт таких покупок — поделитесь, плз. Или хотя бы подскажите, к какому дистрибьютеру стоит пойти с этими вопросами? А то я только Anysoft пока на просторах рунета нашел, у остальных только частичные компоненты, но не целые подписки можно купить.


B>--

B>С уважением,
B>Михаил.

Дык они вроде тульские ребята. Свяжись и попроси провести через Россию, думаю помогут.

ЗЫ Классные контролы.
Re: Где купить ПО DevExpress?
От: Michael7 Россия  
Дата: 26.06.08 18:01
Оценка:
Здравствуйте, bumpy, Вы писали:

B>Привет всем!


Привет. Извиняюсь, за возможно неуместный идеализм, но просто вызывают эмоции подобные ситуации.

B> От них, насколько я понимаю можно получить только invoice с указанием суммы и реквизитами, но это нашу бухгалтерию не устроит

B>2. Опять же для бухгалтерии намного проще провести "коробочный" софт, чтобы был "физический объект" инвентарного учета, но я не уверен что-то что devexpress в коробочных версиях выпускается

А нельзя ли бухгалтерии доходчиво объяснить в чьих интересах они работают? И что это их задача суметь все правильно провести, а не ваша. Вам нужен софт, значит он нужен фирме — вы его покупаете, если есть прооблемы — это проблемы бухгалтерии, по которым они могут посоветоваться как лучше сделать, но не играть в игры устроит не устроит.
Re[2]: Где купить ПО DevExpress?
От: Хэлкар  
Дата: 26.06.08 18:50
Оценка:
A>Дык они вроде тульские ребята. Свяжись и попроси провести через Россию, думаю помогут.

[offtop]И они тоже??? Я конечно знал что там русские есть — даже общаться приходилось, но что они в Туле работают!!! Весь лучший софт похоже в России делают.[offtop]
Re[2]: Где купить ПО DevExpress?
От: bumpy  
Дата: 27.06.08 06:25
Оценка:
A>Дык они вроде тульские ребята. Свяжись и попроси провести через Россию, думаю помогут.

Офигеть, вот это сюрприз

ОК, спасибо, будем искать контакты..
Re[3]: Где купить ПО DevExpress?
От: Karamat Беларусь  
Дата: 27.06.08 07:25
Оценка:
Здравствуйте, bumpy, Вы писали:

A>>Дык они вроде тульские ребята. Свяжись и попроси провести через Россию, думаю помогут.


B>Офигеть, вот это сюрприз


B>ОК, спасибо, будем искать контакты..


Лучше не заморачивайся, а покупай через софтлайн или другого _русского_ реселлера. Тот же ресселер и вашу бухгалтерию может проконсультировать.
У меня была похожая проблема — на контору нужно было купить импортный софт. Девэксп мы без проблем взяли в софтлайне, а еще одной нужной штучки там небыло. В результате мне пришлось из собственного кармана как физлицу за эту вторую штучку платить — вариантов провести платеж за границу так, чтобы это на 100% устроило нашу налоговую, бухи не нашли. Благо сумма была небольшая.
Re: Где купить ПО DevExpress?
От: siberia2 Россия  
Дата: 27.06.08 10:10
Оценка: -2 :))
Здравствуйте, bumpy, Вы писали:

B>Есть задача — в организацию закупить пару лицензий DevExpress. Где и как это сделать?


Бессмысленная, на мой взгляд, трата денег. Юникод не поддерживается и нормальному продукту, соответственно, оно не подходит.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[2]: Где купить ПО DevExpress?
От: Хэлкар  
Дата: 27.06.08 10:33
Оценка:
S>Бессмысленная, на мой взгляд, трата денег. Юникод не поддерживается и нормальному продукту, соответственно, оно не подходит.

В плане чего юникод не поддерживается?
Re[3]: Где купить ПО DevExpress?
От: Sshur Россия http://shurygin-sergey.livejournal.com
Дата: 27.06.08 12:40
Оценка:
Здравствуйте, bumpy, Вы писали:

A>>Дык они вроде тульские ребята. Свяжись и попроси провести через Россию, думаю помогут.


B>Офигеть, вот это сюрприз


B>ОК, спасибо, будем искать контакты..


Что их искать.. dxrussia.ru (я думаю это не большой секрет

Но непосредственно они не продают. Мы покупали через англ.сайт developer экспресс, их счет нашу бухгалтерию вроде устроил. Можно письмо в их отдел продаж написать, если какие-то проблемы будут.
Шурыгин Сергей

"Не следует преумножать сущности сверх необходимости" (с) Оккам
Re[4]: Где купить ПО DevExpress?
От: Sshur Россия http://shurygin-sergey.livejournal.com
Дата: 27.06.08 12:43
Оценка:
Здравствуйте, Karamat, Вы писали:


K>Лучше не заморачивайся, а покупай через софтлайн или другого _русского_ реселлера.


Если конторе все равно, то можно и в софлайне, но у них дороже процентов на 20. А то и больше.
Шурыгин Сергей

"Не следует преумножать сущности сверх необходимости" (с) Оккам
Re[2]: Где купить ПО DevExpress?
От: Vamp Россия  
Дата: 27.06.08 18:36
Оценка:
S>Бессмысленная, на мой взгляд...
Вот за это я люблю форумы. Человек спрашивает, как ему решить конкретную проблему. Тут же появляется всезнающий умник, который тут же заявляет, что и задачу-то решать не надо...
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.