Вот собрался в путь... (Кёниг - Питер)
От: maxluzin Европа  
Дата: 05.06.08 16:45
Оценка:
1. Еду в Кёниг (Калининград). Встречусь с одноклассником, который прилетает с Камчатки из Вилючинска в отпуск на побывку. Не виделись сто лет. Да он и сам уже Кёниг стал подзабывать — спрашивать у него будет бесполезно... Да и сам я там лет шесть не был... Кто из местных (если есть тут такие) в курсе: где находятся магазины с большим ассортиментом компьютерных игрушек, а то в мои края через И-нет многое из России на компактах невозможно заказать (какие-то региональные ограничения). До Советска от Кёнига чем лучше всего добираться? И долго ли? Где сейчас в Кёниге и его окрестностях можно побродить в красивых местах, "пофоткать"? Что порекомендуеете? Есть ли какие-нибудь места в окрестностях, куда можно выехать и совершенно законно "замутить мангал и шашлычки" без особых неудобств?

2. После Кёнига сразу лечу в Питер на встречу выпускников Академии 21 июня. В это время с гостинницами в Питере как? Стоит ли заказывать заранее или будут свободные номера? А есть ли какие-нибудь дешёвенькие мотели (даже на периферии)? Буду двое суток в Питере. Первые сутки, разумеется, пьянка с однополчанами и шляние по ночному Питеру и его окрестностям. Вторые сутки надо где-то перекантоваться ночью и до самолёта ещё побродить по "местам боевой славы" ("Вспонить всё!", ремикс) — мне особых удобств не нужно, просто выспаться и умыться. За такую услугу сотню баксов платить совсем не хочется, но и вокзал/аэропорт тоже не устраивают (старый уже стал, да и, чувствую, после первых суток буду "тяжело раненым на всю голову, с нарушением систем координации и физиомоторики"... ). Надо ли где-то отмечаться, регистрироваться? А то, говорят, что "очередь на полдня" в каких-то "органах" придётся выстоять... А сколько штраф на границе за нарушение правил регистрации?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.