Re[3]: Keyboard switcher for win32 (win64)
От: drx США  
Дата: 05.06.08 14:59
Оценка:
Здравствуйте, Powerz, Вы писали:

P>Здравствуйте, drx, Вы писали:


_>>>4. Желательна функция быстрого "перевода" набранного в непрвильной раскладке текста по горячей клавише.

drx>>Есть — Shift+Alt+Break.
P>Последнее слово можно перевести нажав break или F12, чтобы перевести текст его надо выделить и нажать shift+break.

Наверное, при выключенном PS нельзя. По крайней мере, у меня не работает.
Re[3]: Keyboard switcher for win32 (win64)
От: ДимДимыч Украина http://klug.org.ua
Дата: 06.06.08 08:39
Оценка:
Здравствуйте, RomikT, Вы писали:

RT>А можно поподробнее про «слегка модифицированный»?


В функции KbdHook() проверяется, нажат ли левый Shift, и если нажат, то вместо смены раскладки дважды вызывается SendInput() с VK_CAPITAL, сначала нажатие, потом отжатие. Могу и код опубликовать, только неясно, на каких правах он распространяется изначально.
Обязательно бахнем! И не раз. Весь мир в труху! Но потом. (ДМБ)
Re[3]: Keyboard switcher for win32 (win64)
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 06.06.08 08:44
Оценка:
Здравствуйте, egaron, Вы писали:


E>Стандартная переключалка срабатывает обычно через 2-3 с, если вообще срабатывает — я за это время иногда целое предложение могу настрочить в крокозабрах.


Хм.. У стандартной переключалки действительно есть идиотская ничем не обусловленная тормознутость, но вроде порядка 200-300 мс, никак не секунд...

E>Пунто — дебил, как начнет в коде править любые незнакомые ему английские слова на русские, так и вынуждает себя снести с нецензурными ругательствами.


Автомат лучше вырубать в средвах разработки(добавить процесс в искючения, это дело пары секунд).

Сам пользуюсь Punto 2.9.0.0, отлично везде работает. К автомату привык, теперь это как "продолжение моей руки".
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[2]: Keyboard switcher for win32 (win64)
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 06.06.08 08:57
Оценка:
Здравствуйте, drx, Вы писали:

drx>Мне нужно было два кириллических языка ввода (русский и украинский) и два латинских (английский и польский). Сделал так: английскую раскладку устанавливать не стал, поставил только польскую (она такая же, дополнительные буквы, вроде "e" с хвостиком внизу появляются, когда нажимаешь одну из латинских клавиш вместе с правым альтом).

drx>Для кириллических раскладок сделал то же самое — скачал Microsoft Keyboard Layout Creator, взял русскую раскладку за основную и добавил различающиеся украинские буквы по нажатию AltGr (правого альта).
drx>Затем указал PS, какую раскладку считать "английской", а какую "русской".


Супер! Спасибо за идею, я давно думал, как бы избавиться от устаноленного украинского(нужен он нечасто, но и каждый раз добавлять и удалять раскладку кумарит).
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[4]: Keyboard switcher for win32 (win64)
От: Dzirt2005  
Дата: 06.06.08 12:23
Оценка:
Здравствуйте, Хитрик Денис, Вы писали:

G>>>Punto Swither (последняя версия не работает не только в консоли, но и в некоторых GUI-программах).

G>>>ТОлько что проверил — работает и в консоли, и в GUI. Версия 2.96.3

ХД>В Миранде не работает переключение раскладок с помощью левой Ctrl Хотя это может быть и проблемой родного плагина.


Это случайно не после установки IE7? Если да, то вот такой reg-файл вполне даже поможет:

REGEDIT4

; После инсталляции IE7 перестает работать переключение раскладки в
; Punto Switcher, Keybord Ninja и др. по нажатию на Ctrl или Shift
; (например, правый Ctrl - Rus, левый Ctrl - Eng)
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\IMM] 
"LoadIMM"=dword:00000000

После импорта требуется перезагрузка.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.