Keyboard switcher for win32 (win64)
От: misha_irpen  
Дата: 04.06.08 15:15
Оценка:
Народ, кто каким переключателем клавиатуры пользуется? Что-то мне не везет с ними. Нучто что-то, что умеет следующее:
1. Срабатывать не только в GUI-приложениях, но и из-под консоли.
2. Уметь назначать любому языку любую комбинацию клавиш (включая одиночные нажатия кнопок Shift, Ctrl и Alt).
3. Срабатывать, блин, всегда с первого раза.
4. Желательна функция быстрого "перевода" набранного в непрвильной раскладке текста по горячей клавише.
5. Совершенно не уперлась телепатия, от которой больше проблем чем пользы.

Пробовал использовать SwitchIt, Keyboard Ninja (срабатывают черз раз, достало до одури), Punto Swither (последняя версия не работает не только в консоли, но и в некоторых GUI-программах).

Что еще есть? Можно и платное.
Re: Keyboard switcher for win32 (win64)
От: Sheridan Россия  
Дата: 04.06.08 19:00
Оценка: 1 (1) +1 -4 :)))
misha_irpen однажды (4 июня 2008 19:15) писал:

> Народ, кто каким переключателем клавиатуры пользуется? Что-то мне не везет с ними. Нучто что-то, что умеет следующее:

> 1. Срабатывать не только в GUI-приложениях, но и из-под консоли.
> 2. Уметь назначать любому языку любую комбинацию клавиш (включая одиночные нажатия кнопок Shift, Ctrl и Alt).
> 3. Срабатывать, блин, всегда с первого раза.
> 4. Желательна функция быстрого "перевода" набранного в непрвильной раскладке текста по горячей клавише.
> 5. Совершенно не уперлась телепатия, от которой больше проблем чем пользы.
>
> Пробовал использовать SwitchIt, Keyboard Ninja (срабатывают черз раз, достало до одури), Punto Swither (последняя версия не работает не только в консоли, но и в некоторых
> GUI-программах).
>
> Что еще есть? Можно и платное.

1-3: Стандартная переключалка X
4-5: + xneur

--
...belive in the matrix...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[2]: Keyboard switcher for win32 (win64)
От: Сергей  
Дата: 04.06.08 20:01
Оценка: +2 :))
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>1-3: Стандартная переключалка X

S>4-5: + xneur

Win32 в названии темы как бы намекает, что стандартная переключалка Х здесь не подойдёт.
Re[3]: Keyboard switcher for win32 (win64)
От: Sheridan Россия  
Дата: 04.06.08 20:55
Оценка: -2 :)
Сергей однажды (5 июня 2008 00:01) писал:

> S>1-3: Стандартная переключалка X

> S>4-5: + xneur
>
> Win32 в названии темы как бы намекает, что стандартная переключалка Х здесь не подойдёт.
Ну я как бы никогда на win внимания не обращаю :D

--
...belive in the matrix...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re: Keyboard switcher for win32 (win64)
От: ДимДимыч Украина http://klug.org.ua
Дата: 04.06.08 21:04
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, misha_irpen, Вы писали:

_>Что еще есть?


Использую lswitch, настроенный на переключение по CapsLock, и слегка модифицированный так, что Shift+CapsLock работает как обычный CapsLock.
Обязательно бахнем! И не раз. Весь мир в труху! Но потом. (ДМБ)
Re: Keyboard switcher for win32 (win64)
От: Garrett Россия  
Дата: 05.06.08 06:43
Оценка:
Здравствуйте, misha_irpen, Вы писали:

Punto Swither (последняя версия не работает не только в консоли, но и в некоторых GUI-программах).

ТОлько что проверил — работает и в консоли, и в GUI. Версия 2.96.3
в борьбе со здравым смыслом победа будет за нами!
Re[2]: Keyboard switcher for win32 (win64)
От: egaron http://127.0.0.1
Дата: 05.06.08 07:20
Оценка: +1
Здравствуйте, Garrett, Вы писали:

G>Здравствуйте, misha_irpen, Вы писали:


G>Punto Swither (последняя версия не работает не только в консоли, но и в некоторых GUI-программах).


G>ТОлько что проверил — работает и в консоли, и в GUI. Версия 2.96.3


Стандартная переключалка срабатывает обычно через 2-3 с, если вообще срабатывает — я за это время иногда целое предложение могу настрочить в крокозабрах. Пунто — дебил, как начнет в коде править любые незнакомые ему английские слова на русские, так и вынуждает себя снести с нецензурными ругательствами.
Re[3]: Keyboard switcher for win32 (win64)
От: Хитрик Денис Россия RSDN
Дата: 05.06.08 08:15
Оценка:
Здравствуйте, egaron, Вы писали:

G>>Punto Swither (последняя версия не работает не только в консоли, но и в некоторых GUI-программах).

G>>ТОлько что проверил — работает и в консоли, и в GUI. Версия 2.96.3

В Миранде не работает переключение раскладок с помощью левой Ctrl Хотя это может быть и проблемой родного плагина.

E>Пунто — дебил, как начнет в коде править любые незнакомые ему английские слова на русские, так и вынуждает себя снести с нецензурными ругательствами.


Пунто уже давно с этой проблемой позволяет справиться. См. Параметры/Программы. Запускаете студию (или где вы пишете код), потом в идёте по указанному пути и во вкладке "По заголовку окна" выбираете приложение, в котором он должен быть отключен. Проблема решена.
Правила нашего с вами форума.
Как правильно задавать вопросы. © 2001 by Eric S. Raymond; перевод: © 2002 Валерий Кравчук.
Re[2]: Keyboard switcher for win32 (win64)
От: Kswapd Россия  
Дата: 05.06.08 08:16
Оценка:
ДД>Использую lswitch, настроенный на переключение по CapsLock

+1
Re[4]: Keyboard switcher for win32 (win64)
От: misha_irpen  
Дата: 05.06.08 10:13
Оценка:
Здравствуйте, Хитрик Денис, Вы писали:

G>>>Punto Swither (последняя версия не работает не только в консоли, но и в некоторых GUI-программах).

G>>>ТОлько что проверил — работает и в консоли, и в GUI. Версия 2.96.3
ХД>В Миранде не работает переключение раскладок с помощью левой Ctrl Хотя это может быть и проблемой родного плагина.
Именно так. В миранде, в RDP и в консоли переключение по одиночному ctrl не работает. После этого не о чем даже разговаривать.
Re[2]: Keyboard switcher for win32 (win64)
От: misha_irpen  
Дата: 05.06.08 10:15
Оценка:
Здравствуйте, ДимДимыч, Вы писали:

_>>Что еще есть?

ДД>Использую lswitch, настроенный на переключение по CapsLock
Мне капслок нужен в исходном виде -- это раз. У меня заметно более чем две раскладки -- это два. Тем более, вроде бы стандарный виндовый свитчер позволят лишиться капслока вполне штатными средствами.
Re: Keyboard switcher for win32 (win64)
От: drx США  
Дата: 05.06.08 11:06
Оценка: 5 (2)
Здравствуйте, misha_irpen, Вы писали:

_>Народ, кто каким переключателем клавиатуры пользуется?

Пользуюсь Punto Switcher-ом.

_>Что-то мне не везет с ними. Нучто что-то, что умеет следующее:

_>1. Срабатывать не только в GUI-приложениях, но и из-под консоли.
Работает без проблем.

_>2. Уметь назначать любому языку любую комбинацию клавиш (включая одиночные нажатия кнопок Shift, Ctrl и Alt).

Одиночные нажатия Shift и Ctrl умеет.
Не уверен насчёт любой комбинации клавиш, но выбор довольно большой.

_>3. Срабатывать, блин, всегда с первого раза.

Срабатывает с первого раза, моментально.

_>4. Желательна функция быстрого "перевода" набранного в непрвильной раскладке текста по горячей клавише.

Есть — Shift+Alt+Break.

_>5. Совершенно не уперлась телепатия, от которой больше проблем чем пользы.

Можно выключить глобально либо указать программы, в которых её следует отключать.

Позволь поделиться своим опытом. У меня настройки такие: сам PS выключен (чтобы отключить "телепатию"), но горячие клавиши не отключены (переключение раскладок, конвертация текста, набранного в неправильной раскладке, транслитерация, инверсия регистра).

Значок из трея убран для красоты, хватает системного индикатора языка ввода.
Системной комбинации для переключения раскладок нет никакой, PS устанавливает латиницу по нажатию правого шифта, по нажатию левого — кириллицу. Когда-то у меня были глюки с переключением именно из-за того, что системная комбинация смены раскладок не была отключена, несколько раскладок сменялись за один раз и из-за этого создавалось впечатление, будто бы PS не срабатывал с первого раза.

Мне нужно было два кириллических языка ввода (русский и украинский) и два латинских (английский и польский). Сделал так: английскую раскладку устанавливать не стал, поставил только польскую (она такая же, дополнительные буквы, вроде "e" с хвостиком внизу появляются, когда нажимаешь одну из латинских клавиш вместе с правым альтом).
Для кириллических раскладок сделал то же самое — скачал Microsoft Keyboard Layout Creator, взял русскую раскладку за основную и добавил различающиеся украинские буквы по нажатию AltGr (правого альта).
Затем указал PS, какую раскладку считать "английской", а какую "русской".

Всё отлично работает
В ближайшее время хочу улучшить раскладки — добавить "длинное" тире, нормальные кавычки, многоточие и т.п. и всё-таки настроить "телепатию" так, чтобы не мешала.
Re[2]: Keyboard switcher for win32 (win64)
От: misha_irpen  
Дата: 05.06.08 11:33
Оценка:
Здравствуйте, drx, Вы писали:

_>>Что-то мне не везет с ними. Нучто что-то, что умеет следующее:

_>>1. Срабатывать не только в GUI-приложениях, но и из-под консоли.
drx>Работает без проблем.
Уже писал, что одиночное нажатие Ctrl никогда не срабатывает в Миранде, консоли и RDP. И через раз срабатывает в других приложениях.

_>>2. Уметь назначать любому языку любую комбинацию клавиш (включая одиночные нажатия кнопок Shift, Ctrl и Alt).

drx>Одиночные нажатия Shift и Ctrl умеет.
drx>Не уверен насчёт любой комбинации клавиш, но выбор довольно большой.
Минимально достаточный для меня, но в остальном -- не подохдит.

_>>3. Срабатывать, блин, всегда с первого раза.

drx>Срабатывает с первого раза, моментально.
Нифига подобного. По крайней мере на нажатие Ctrl. У меня с ним уже привычка выработалась -- когда хочу писать литиницу три-четыре раза нажать левый Ctrl, иначе до него просто не доходит.

drx>Позволь поделиться своим опытом. У меня настройки такие: сам PS выключен (чтобы отключить "телепатию"), но горячие клавиши не отключены (переключение раскладок, конвертация текста, набранного в неправильной раскладке, транслитерация, инверсия регистра).

Именно так и делаю, и если бы он везде и с первого раза переключал раскладки удобным мне способом, то и вопросов не было бы.

drx>Значок из трея убран для красоты, хватает системного индикатора языка ввода.

drx>Системной комбинации для переключения раскладок нет никакой, PS устанавливает латиницу по нажатию правого шифта, по нажатию левого — кириллицу.
Я использую Ctrl, ибо сам по себе он используется гораздо реже шифта.

drx>Затем указал PS, какую раскладку считать "английской", а какую "русской".

Подобным образом и у меня, но пункты 1 и 3 все портят.
Re[3]: Keyboard switcher for win32 (win64)
От: Хитрик Денис Россия RSDN
Дата: 05.06.08 11:37
Оценка:
Здравствуйте, misha_irpen, Вы писали:

_>>>3. Срабатывать, блин, всегда с первого раза.

drx>>Срабатывает с первого раза, моментально.
_>Нифига подобного. По крайней мере на нажатие Ctrl. У меня с ним уже привычка выработалась -- когда хочу писать литиницу три-четыре раза нажать левый Ctrl, иначе до него просто не доходит.

Это какой-то досадный глюк конкретно вашей системы. У меня левый Ctrl успешно и с первого раза переключает раскладку везде, кроме Miranda. В консоли тоже нормально по Ctrl переключается, специально проверил.
Может, в системе есть другие претенденты на обработку Ctrl?
Правила нашего с вами форума.
Как правильно задавать вопросы. © 2001 by Eric S. Raymond; перевод: © 2002 Валерий Кравчук.
Re[2]: Keyboard switcher for win32 (win64)
От: RomikT Германия  
Дата: 05.06.08 11:45
Оценка:
Здравствуйте, ДимДимыч, Вы писали:

ДД>Использую lswitch, настроенный на переключение по CapsLock, и слегка модифицированный так, что Shift+CapsLock работает как обычный CapsLock.

А можно поподробнее про «слегка модифицированный»? А то на днях, несмотря на lswitch, капслок всё же включился. Пришлось лезть в процессы и убивать lswitch.
Re[4]: Keyboard switcher for win32 (win64)
От: misha_irpen  
Дата: 05.06.08 11:49
Оценка:
Здравствуйте, Хитрик Денис, Вы писали:

ХД>Здравствуйте, misha_irpen, Вы писали:


_>>>>3. Срабатывать, блин, всегда с первого раза.

drx>>>Срабатывает с первого раза, моментально.
_>>Нифига подобного. По крайней мере на нажатие Ctrl. У меня с ним уже привычка выработалась -- когда хочу писать литиницу три-четыре раза нажать левый Ctrl, иначе до него просто не доходит.
ХД>Это какой-то досадный глюк конкретно вашей системы.
Если бы. Совершенно одинаково он себя ведет на дух рабочих и на двух домашних компах. Системы тоже разные: Win2K, WinXP, Win2K3.

ХД>У меня левый Ctrl успешно и с первого раза переключает раскладку везде, кроме Miranda.

Этого не достаточно?

ХД>В консоли тоже нормально по Ctrl переключается, специально проверил.

У меня версия 2.9.5 и я повседневно работаю под адвансед-юзером. Может дело в этом, но возвращаться под админа только из-за переключателя раскладок неразумно, логичнее переключатель сменить (и даже самому написать).

ХД>Может, в системе есть другие претенденты на обработку Ctrl?

Нету.
Re[5]: Keyboard switcher for win32 (win64)
От: HoseCo  
Дата: 05.06.08 11:56
Оценка:
Здравствуйте, misha_irpen, Вы писали:

_>Здравствуйте, Хитрик Денис, Вы писали:


ХД>>В Миранде не работает переключение раскладок с помощью левой Ctrl Хотя это может быть и проблемой родного плагина.

_>Именно так. В миранде, в RDP и в консоли переключение по одиночному ctrl не работает. После этого не о чем даже разговаривать.

Скажу большее, переключение по контролу не работает в диалогах, созданных через DialogBox()
Re[4]: Keyboard switcher for win32 (win64)
От: HoseCo  
Дата: 05.06.08 12:05
Оценка:
Здравствуйте, Хитрик Денис, Вы писали:

ХД>Это какой-то досадный глюк конкретно вашей системы. У меня левый Ctrl успешно и с первого раза переключает раскладку везде, кроме Miranda. В консоли тоже нормально по Ctrl переключается, специально проверил.

ХД>Может, в системе есть другие претенденты на обработку Ctrl?

В FireFox инструменты->настройки. По контролу раскладка не переключается.
Re[3]: Keyboard switcher for win32 (win64)
От: drx США  
Дата: 05.06.08 12:18
Оценка:
Здравствуйте, misha_irpen, Вы писали:

_>Здравствуйте, drx, Вы писали:


_>>>Что-то мне не везет с ними. Нучто что-то, что умеет следующее:

_>>>1. Срабатывать не только в GUI-приложениях, но и из-под консоли.
drx>>Работает без проблем.
_>Уже писал, что одиночное нажатие Ctrl никогда не срабатывает в Миранде, консоли и RDP. И через раз срабатывает в других приложениях.

_>>>3. Срабатывать, блин, всегда с первого раза.

drx>>Срабатывает с первого раза, моментально.
_>Нифига подобного. По крайней мере на нажатие Ctrl. У меня с ним уже привычка выработалась -- когда хочу писать литиницу три-четыре раза нажать левый Ctrl, иначе до него просто не доходит.

Может, у тебя в PS на контроле висит циклический перебор раскладок по тому же Ctrl (кажется, Параметры->Общие->"Переключение раскладки по")?

Из-под консоли работает. В миранде — тоже (установлен nConvers вместо SRMM).

_>Я использую Ctrl, ибо сам по себе он используется гораздо реже шифта.

С использованием шифта тоже проблем не возникает — переключение раскладки производится только если вместе с шифтом не была нажата какая-нибудь клавиша. Шифты удобней нажимать мизинцами и они больше по размеру. Но это уже точно вопрос личных предпочтений
Re[2]: Keyboard switcher for win32 (win64)
От: Powerz Россия https://zagosk.in
Дата: 05.06.08 14:24
Оценка:
Здравствуйте, drx, Вы писали:

_>>4. Желательна функция быстрого "перевода" набранного в непрвильной раскладке текста по горячей клавише.

drx>Есть — Shift+Alt+Break.
Последнее слово можно перевести нажав break или F12, чтобы перевести текст его надо выделить и нажать shift+break.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 784>>
https://zagosk.in
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.