Полочка для мобильных телефонов
От: Sheridan Россия  
Дата: 04.06.08 13:26
Оценка: 3 (1)
Может кому понадобится
В продолжение так сказать статьи про полки для книг предлагаю статью про то как собрать полочку для мобильников...
--
...belive in the matrix...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re: Полочка для мобильных телефонов
От: GarryIV  
Дата: 06.06.08 06:23
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Может кому понадобится

S>В продолжение так сказать статьи про полки для книг предлагаю статью про то как собрать полочку для мобильников...
S>--
S>...belive in the matrix...

Я думал там продумано как провода зарядки проложить. А так вполне себе полка банальная...
WBR, Igor Evgrafov
Re[2]: Полочка для мобильных телефонов
От: Sheridan Россия  
Дата: 06.06.08 06:39
Оценка:
GarryIV однажды (06 июня 2008 [Пятница] 10:23) писал:

> Я думал там продумано как провода зарядки проложить. А так вполне себе полка банальная...

Угу, банальная. За исключением того, что своими руками сделана

--
...belive in the matrix...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[2]: Полочка для мобильных телефонов
От: Bessel Россия  
Дата: 06.06.08 07:29
Оценка:
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:
GIV>Я думал там продумано как провода зарядки проложить.
Мда, актуально. Тоже ищу возможность аккуратно складывать 5 мобильников с зарядками. Осложняется тем, что все телефоны с разными разъемами. Кроме фильтра с пятью зарядками, стянутых проводов и чего-то вроде корзинки в голову не приходит. Может, у кого есть более элегантное решение?
Re[3]: Полочка для мобильных телефонов
От: HoseCo  
Дата: 06.06.08 07:49
Оценка:
Здравствуйте, Bessel, Вы писали:

B>Мда, актуально. Тоже ищу возможность аккуратно складывать 5 мобильников с зарядками. Осложняется тем, что все телефоны с разными разъемами. Кроме фильтра с пятью зарядками, стянутых проводов и чего-то вроде корзинки в голову не приходит. Может, у кого есть более элегантное решение?


Может быть такая штука поможет?
Re[3]: Полочка для мобильных телефонов
От: Сергей  
Дата: 06.06.08 07:55
Оценка:
Здравствуйте, Bessel, Вы писали:

B>Мда, актуально. Тоже ищу возможность аккуратно складывать 5 мобильников с зарядками. Осложняется тем, что все телефоны с разными разъемами. Кроме фильтра с пятью зарядками, стянутых проводов и чего-то вроде корзинки в голову не приходит. Может, у кого есть более элегантное решение?


Насколько мне известно, современные и не очень мобильники заряжаются постоянным напряжением 5В. Поэтому можно организовать один более-менее мощный блок питания на 5В (можно собрать на микросхеме КРЕН5 с радиатором, можно взять старый компьютерный блок питания АТ) и все заряжать от одного.
Re: Полочка для мобильных телефонов
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 06.06.08 09:08
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

1) Вместо точильного круга лучше воспользоваться плоскошлифовальной машинкой. Стоит копейки, а пользоваться удобнее и результат получается качественней.

2) Использовать резиновый клей не стоит. Он не очень прочный и пачкается. Для склейки чисто деревянных поверхностей лучше использовать ПВА, для пластика полиуретановый клей (тот же Момент, к примеру).

3) А лучше вообще не клеить. И не шурупами соединять, а специальным крепежом, о котором тебе говорили в прошлый раз. Шурупы в торце ДСП держаться плохо. Ни и если уж делать шурупами, то в отверстие надо предварительно залить ПВА.

4) Боковые доски надо было делать не треугольными, а на прямоугольном основании высотой, равной высоте на которую выступает бортик. Т.е. как то так:
      /|
     / |
    /  |
 _ /   |
|_|____|
|______|


5) Вешать полку надо рядом с розеткой. И, как тут справедливо заметили, можно прикрутить пластиковый кабельный органайзер (купить можно в любом магазине, торгующем электромонтажным барахлом или аксессуарами для прокладки витой пары).

6) Люксовый вариант — купить универсальный БП и укрепить его так, чтобы он составлял одно целое с дизайном полки.
... <<RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1090 on Windows Vista 6.0.6001.65536>>
AVK Blog
Re[2]: Полочка для мобильных телефонов
От: Sheridan Россия  
Дата: 06.06.08 09:31
Оценка:
AndrewVK однажды (06 июня 2008 [Пятница] 13:08) писал:

> 1) Вместо точильного круга лучше воспользоваться плоскошлифовальной машинкой. Стоит копейки, а пользоваться удобнее и результат получается качественней.

Согласен, просто у меня ее нет Пользуюсь тем, что есть, а потом пишу чем пользовался

> 2) Использовать резиновый клей не стоит. Он не очень прочный и пачкается. Для склейки чисто деревянных поверхностей лучше использовать ПВА, для пластика полиуретановый клей (тот

> же Момент, к примеру).
ЛДСП покрыто пластиковой пленкой. Так что ПВА не пойдет. Пойдет Момент, что я и использовал. То, что на нем было написано "Обувной" имхо мало что меняет. Нагрузка очень слабая.

> 3) А лучше вообще не клеить. И не шурупами соединять, а специальным крепежом, о котором тебе говорили в прошлый раз. Шурупы в торце ДСП держаться плохо. Ни и если уж делать

> шурупами, то в отверстие надо предварительно залить ПВА.
Нагрузка очень слабая, тут даже нормальная склейка замечательно держать будет. А я перестраховался даже, по 2 шурупа на сторону вогнал.

> 4) Боковые доски надо было делать не треугольными, а на прямоугольном основании высотой, равной высоте на которую выступает бортик. Т.е. как то так:

>
>       /|
>      / |
>     /  |
>  _ /   |
> |_|____|
> |______|
>

Согласен.

> 5) Вешать полку надо рядом с розеткой.

Так и есть. На последней полке слева вверху виднеется эта самая розетка.

> И, как тут справедливо заметили, можно прикрутить пластиковый кабельный органайзер (купить можно в любом магазине, торгующем

> электромонтажным барахлом или аксессуарами для прокладки витой пары).
Можно. Но это если нужна стационарная зарядка. В моем случае телефоны заряжаются там от случая к случаю. Мы както привыкли с женой зряжать их на работе...

> 6) Люксовый вариант — купить универсальный БП и укрепить его так, чтобы он составлял одно целое с дизайном полки.

...чтобы гудел под ухом
Да, я знаю, что есть негудящие. Мысль интересная, надо подумать, спасибо

--
...belive in the matrix...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[3]: Полочка для мобильных телефонов
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 06.06.08 09:42
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

>> 1) Вместо точильного круга лучше воспользоваться плоскошлифовальной машинкой. Стоит копейки, а пользоваться удобнее и результат получается качественней.

S>Согласен, просто у меня ее нет

Так купи. Если не гнаться за крутыми брендами, обойдется меньше 1000 рублей.

S>ЛДСП покрыто пластиковой пленкой. Так что ПВА не пойдет.


Тогда полиуретановый. Он очень крепкий и абсолютно прозрачный.

S> Пойдет Момент, что я и использовал.


Обувной не подойдет. Он специально делается мягким, так как обуви постоянно мнется. Но прочность у него при этом совсем не большая, он больше для изоляции служит. А полка у тебя жесткая и не подвержена воздействию воды.

S>Нагрузка очень слабая, тут даже нормальная склейка замечательно держать будет.


Обопрешься случайно (или подскользнешься, да зацепишься) и абзец.

S>Да, я знаю, что есть негудящие. Мысль интересная, надо подумать, спасибо


У меня такой: http://vegavolt.ru/
Дороговато, зато с дисплейчиком
... <<RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1090 on Windows Vista 6.0.6001.65536>>
AVK Blog
Re[4]: Полочка для мобильных телефонов
От: Sheridan Россия  
Дата: 06.06.08 09:58
Оценка:
AndrewVK однажды (06 июня 2008 [Пятница] 13:42) писал:

>>> 1) Вместо точильного круга лучше воспользоваться плоскошлифовальной машинкой. Стоит копейки, а пользоваться удобнее и результат получается качественней.

> S>Согласен, просто у меня ее нет
> Так купи. Если не гнаться за крутыми брендами, обойдется меньше 1000 рублей.
Куплю конечно После бензопилы, кустореза, сверлильного станочка, болгарки....

> Обувной не подойдет. Он специально делается мягким, так как обуви постоянно мнется. Но прочность у него при этом совсем не большая, он больше для изоляции служит. А полка у тебя

> жесткая и не подвержена воздействию воды.
Да согласен я
Только планочку весом 100 грамм и обычный канцелярский удержит

> S>Нагрузка очень слабая, тут даже нормальная склейка замечательно держать будет.

> Обопрешься случайно (или подскользнешься, да зацепишься) и абзец.
Тоже верно.
Хотя в принципе у меня просто приклеенный кусок отлетит, а если скрепить слишком жестко, то и совсем полочку поломать можно.

> S>Да, я знаю, что есть негудящие. Мысль интересная, надо подумать, спасибо

> У меня такой: http://vegavolt.ru/
> Дороговато, зато с дисплейчиком
Нашел обзор. Неплохо, неплохо.

--
...belive in the matrix...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[3]: Полочка для мобильных телефонов
От: catBasilio  
Дата: 06.06.08 10:07
Оценка:
Здравствуйте, Bessel, Вы писали:

B>Мда, актуально. Тоже ищу возможность аккуратно складывать 5 мобильников с зарядками.


Просто ради любопытства интересно, зачем столько мобильников? По одному на каждый рабочий день?
UNIX way — это когда тебе вместо туалетной бумаги дают топор, рубанок и карту близлежащего леса
Re[4]: Полочка для мобильных телефонов
От: catBasilio  
Дата: 06.06.08 10:08
Оценка:
Здравствуйте, Сергей, Вы писали:

С>Насколько мне известно, современные и не очень мобильники заряжаются постоянным напряжением 5В.


Не все. Например Siemens M55 заряжается от 9В.
UNIX way — это когда тебе вместо туалетной бумаги дают топор, рубанок и карту близлежащего леса
Re[5]: Полочка для мобильных телефонов
От: Sergey Россия  
Дата: 07.06.08 21:41
Оценка:
catBasilio пишет:

> С>Насколько мне известно, современные и не очень мобильники заряжаются

> постоянным напряжением 5В.
>
> Не все. Например Siemens M55 заряжается от 9В.

А у меня — от 5. Хотя не исключаю, что и от 9 не сдохнет И вообще, он
не современный. А так, где-то у меня валяется Alcatel One touch easy DB
— он от 12 заряжался...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re: Полочка для мобильных телефонов
От: Sergey Россия  
Дата: 07.06.08 21:46
Оценка:
Sheridan пишет:

> Может кому понадобится

> В продолжение так сказать статьи
> <http://j-sheridan.livejournal.com/30669.html&gt; про полки для книг
> предлагаю статью <http://j-sheridan.livejournal.com/64874.html&gt; про то
> как собрать полочку для мобильников...

Переходи на дерево, мебель из опилок — отстой.
И вообще, тебе сюда: http://forum.woodtools.ru
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[2]: Полочка для мобильных телефонов
От: Sheridan Россия  
Дата: 07.06.08 22:13
Оценка:
Sergey однажды (8 июня 2008 01:46) писал:

> Переходи на дерево, мебель из опилок — отстой.

С удовольствием. Только вот инструмента надо больше, возни... А самое главное — места. По фоткам можеш увидеть — места у меня маловато-с...

> И вообще, тебе сюда: http://forum.woodtools.ru

Спасиба, пороюсь...
--
...belive in the matrix...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.