Моя бабушка
От: saprxm СССР  
Дата: 04.06.08 10:06
Оценка: 5 (3) +5
Моей бабушке 84 года
Она очень добрая, скромная и здравомыслящая старушка, хотя последние годы начала немного сдавать — после перелома ноги год назад ей нелегко ходить, голова кружится, руки не очень

вобщем заходит вчера ко мне в комнату и говорит: "Саша, а где это у тебя твои гири?" я думал что она каким-то способом хочет использовать гантели в быту, например на кухне где она перед этим как раз была

ан нет — она их взяла и пошла качаться!
а после этого в пятерочку за продуктами


а вы говорите: "Кто не курит и не пьет тот здоровеньким помрет". Она никогда не курила и не пьянствовала

04.06.08 16:22: Перенесено модератором из 'Коллеги, улыбнитесь' — Кодт
Re: Моя бабушка
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 04.06.08 10:07
Оценка: -1 :)
Очень-очень смешной рассказ!
Re: Моя бабушка
От: LaPerouse  
Дата: 04.06.08 10:40
Оценка:
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

S>Моей бабушке 84 года

S>Она очень добрая, скромная и здравомыслящая старушка, хотя последние годы начала немного сдавать — после перелома ноги год назад ей нелегко ходить, голова кружится, руки не очень

S>вобщем заходит вчера ко мне в комнату и говорит: "Саша, а где это у тебя твои гири?" я думал что она каким-то способом хочет использовать гантели в быту, например на кухне где она перед этим как раз была


S>ан нет — она их взяла и пошла качаться!

S>а после этого в пятерочку за продуктами


S>а вы говорите: "Кто не курит и не пьет тот здоровеньким помрет". Она никогда не курила и не пьянствовала


У меня бабушка умерла в 84 года от болезни, от которой умирают и молодые. Еще за 4 год до смерти (в 80) вместе со мной носила 40-литровые бидоны с водой (20 кг на человека). В 70 лет легко перекидывала мешки с сахаром. Раньше люди крепкие были. У меня и дед был таким же. Сейчас таких мало. Мой отец, хотя тоже крепкий мужик, но все равно до своих родителей далеко, а про меня и говорить нечего.

ps. А теме в юморе в самом деле не место.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1089>>
Социализм — это власть трудящихся и централизованная плановая экономика.
Re[2]: Моя бабушка
От: ДимДимыч Украина http://klug.org.ua
Дата: 04.06.08 10:51
Оценка:
Здравствуйте, LaPerouse, Вы писали:

LP>Раньше люди крепкие были.


Потому что слабые просто не доживали до репродуктивного возраста.
Обязательно бахнем! И не раз. Весь мир в труху! Но потом. (ДМБ)
Re: Моя бабушка
От: Maniacal Россия  
Дата: 04.06.08 10:57
Оценка: +1
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

S>а вы говорите: "Кто не курит и не пьет тот здоровеньким помрет". Она никогда не курила и не пьянствовала


Прошу огромное прощение за сарказм, но в этом-то и смысл поговорки...
Как в сатирическом фильме-экранизации анекдотов:
Доктор: "Давление в норме, температура отличная, цвет лица — здоровый,.. — всё отлично!"
Больной: "О,.. как здорово,... значит я умру здоровым..."
Re[3]: Моя бабушка
От: LaPerouse  
Дата: 04.06.08 11:19
Оценка:
Здравствуйте, ДимДимыч, Вы писали:

ДД>Здравствуйте, LaPerouse, Вы писали:


LP>>Раньше люди крепкие были.


ДД>Потому что слабые просто не доживали до репродуктивного возраста.



+ рожали много. Из них был шел отсев слабых. Например, у знакомых в деревне было 12 детей. Война, связанный с ней голод, 8 погибло голодной смертью. А из оставшихся 4 все до сих пор живы, хотя самому младшему не меньше 80, это точно.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1089>>
Социализм — это власть трудящихся и централизованная плановая экономика.
Re: Моя бабушка
От: Vamp Россия  
Дата: 04.06.08 12:52
Оценка:
"Моя бабушка курит трубку!
Трубку курит
Бабушка моя!
"
(С) Г. Сукачев.

Здоровья и долголетия Вашей бабушке!
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re: Моя бабушка
От: opener  
Дата: 04.06.08 13:06
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

S>Моей бабушке 84 года

S>Она очень добрая, скромная и здравомыслящая старушка, хотя последние годы начала немного сдавать — после перелома ноги год назад ей нелегко ходить, голова кружится, руки не очень

S>вобщем заходит вчера ко мне в комнату и говорит: "Саша, а где это у тебя твои гири?" я думал что она каким-то способом хочет использовать гантели в быту, например на кухне где она перед этим как раз была


S>ан нет — она их взяла и пошла качаться!

S>а после этого в пятерочку за продуктами


S>а вы говорите: "Кто не курит и не пьет тот здоровеньким помрет". Она никогда не курила и не пьянствовала


Задохлики, всем читать и просветляться!
Re: Моя бабушка
От: viellsky  
Дата: 04.06.08 13:26
Оценка:
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

S>Моей бабушке 84 года

S>Она очень добрая, скромная и здравомыслящая старушка, хотя последние годы начала немного сдавать — после перелома ноги год назад ей нелегко ходить, голова кружится, руки не очень

А моей бабушке 90 лет. В это 9 мая рассказывала про то, как войну прошла — так сыпала названиями польских и немецких городов и местечек — я большинство и не слышал ни разу и ни в жисть не запомню. Да и вообще по жизни никакого склероза и ни намека на старческий маразм — такой бы ясный ум иметь всем.
Да, таки тоже не пьянствовала и не курила.
Re[2]: Моя бабушка
От: saprxm СССР  
Дата: 05.06.08 19:18
Оценка:
N>Очень-очень смешной рассказ!

это Nuzhny написал когда исходное сообщение было еще в форуме КУ
(я немного с форумом ошибся)

так что не ставьте минусы
Re: Моя бабушка
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 06.06.08 08:36
Оценка:
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

S>а вы говорите: "Кто не курит и не пьет тот здоровеньким помрет". Она никогда не курила и не пьянствовала



Ну, это тоже не показатель. Моей 83, но перед работой на огороде 100-150 грамм самогона — святое дело. Ничего, тоже пока жива(в принципе, или мне повезло, или хз — но все 4 предка 2-го поколения живы, всем за 80, хотя как раз праведным образом жизни точно не отличались).
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re: Моя бабушка
От: Владек Россия Github
Дата: 06.06.08 09:03
Оценка:
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

S>вобщем заходит вчера ко мне в комнату и говорит: "Саша, а где это у тебя твои гири?" я думал что она каким-то способом хочет использовать гантели в быту, например на кухне где она перед этим как раз была


S>ан нет — она их взяла и пошла качаться!

S>а после этого в пятерочку за продуктами

Сюрреализм чистой воды. Какие гантели? Вот у меня гантели по 10кг, а гири вроде тоже меньше 8кг не весят. Редкая бабушка замахнётся на такие веса!
Developers, developers, developers, developers, developers, developers, developers... © Steve Ballmer
Re[2]: Моя бабушка
От: moorgeist  
Дата: 06.06.08 09:20
Оценка:
В>Сюрреализм чистой воды. Какие гантели? Вот у меня гантели по 10кг, а гири вроде тоже меньше 8кг не весят. Редкая бабушка замахнётся на такие веса!
Так это и есть она самая, редкая бабушка!
Re[2]: Моя бабушка
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 06.06.08 09:23
Оценка:
Здравствуйте, Владек, Вы писали:


В>Сюрреализм чистой воды. Какие гантели? Вот у меня гантели по 10кг, а гири вроде тоже меньше 8кг не весят. Редкая бабушка замахнётся на такие веса!


Давно видать, ты в электричках не катался. Особенно тех, что по "дачным" направлениям катаются. Ближе к осени бабушки таскают там такие мешки... Какие там 10 кг, это сущие мелочи для "огородных" пенсионеров.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.