Дешево путешествовать по Германии
От: Esef Украина  
Дата: 02.06.08 10:14
Оценка:
Сбылась, так сказать, мечта идиота — и вот я работаю в такой прекрасной стране как Германия в славном городе Этлинген, что в Баден Вютенберг. Очень хочется провести викэнды с толком пока свежи впечатления и посмотреть страну (Мюнхен, Дрезден, Берлин, Гамбург...) . К сожалению, дойчебановские цены не внушают оптимизма. Поэтому хочется спросить тех, кто здесь уже давно. Какие альтернативы есть дойчебану не столь губительные для кармана начинающего эмигранта и есть ли они вообще?
Re: Дешево путешествовать по Германии
От: Trinity_sch Германия http://trinity-sch.livejournal.com/
Дата: 02.06.08 10:48
Оценка:
Здравствуйте, Esef, Вы писали:

E>Сбылась, так сказать, мечта идиота — и вот я работаю в такой прекрасной стране как Германия в славном городе Этлинген, что в Баден Вютенберг. Очень хочется провести викэнды с толком пока свежи впечатления и посмотреть страну (Мюнхен, Дрезден, Берлин, Гамбург...) . К сожалению, дойчебановские цены не внушают оптимизма. Поэтому хочется спросить тех, кто здесь уже давно. Какие альтернативы есть дойчебану не столь губительные для кармана начинающего эмигранта и есть ли они вообще?


а чем вам вохененде тикеты не подходят? ))
--------------
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее... меня уж точно...
Re[2]: Дешево путешествовать по Германии
От: Esef Украина  
Дата: 02.06.08 11:05
Оценка:
Здравствуйте, Trinity_sch, Вы писали:

T_>Здравствуйте, Esef, Вы писали:


E>>Сбылась, так сказать, мечта идиота — и вот я работаю в такой прекрасной стране как Германия в славном городе Этлинген, что в Баден Вютенберг. Очень хочется провести викэнды с толком пока свежи впечатления и посмотреть страну (Мюнхен, Дрезден, Берлин, Гамбург...) . К сожалению, дойчебановские цены не внушают оптимизма. Поэтому хочется спросить тех, кто здесь уже давно. Какие альтернативы есть дойчебану не столь губительные для кармана начинающего эмигранта и есть ли они вообще?


T_>а чем вам вохененде тикеты не подходят? ))


Тем, что если ехать не ICE(на который воухенд не действует) из моего города, скажем, в Мюнхен, то это займет как минимум часов 8-10 (что еще полбеды) — но, кроме того, прийдется делать 4-5 пересадок. Соответсвенно, о том, чтобы поспать ночью придется забыть. Поэтому:
1. После приезда в пункт назначения все мысли будут не о том, чего бы интересного посмотреть, а о том как спать хочется.
2. После того как я вернусь не выспавшийся в понедельник домой — работник из мене будет никакой.
Re[3]: Дешево путешествовать по Германии
От: Trinity_sch Германия http://trinity-sch.livejournal.com/
Дата: 02.06.08 12:06
Оценка:
Здравствуйте, Esef, Вы писали:

E>Здравствуйте, Trinity_sch, Вы писали:


T_>>Здравствуйте, Esef, Вы писали:


E>>>Сбылась, так сказать, мечта идиота — и вот я работаю в такой прекрасной стране как Германия в славном городе Этлинген, что в Баден Вютенберг. Очень хочется провести викэнды с толком пока свежи впечатления и посмотреть страну (Мюнхен, Дрезден, Берлин, Гамбург...) . К сожалению, дойчебановские цены не внушают оптимизма. Поэтому хочется спросить тех, кто здесь уже давно. Какие альтернативы есть дойчебану не столь губительные для кармана начинающего эмигранта и есть ли они вообще?


T_>>а чем вам вохененде тикеты не подходят? ))


E>Тем, что если ехать не ICE(на который воухенд не действует) из моего города, скажем, в Мюнхен, то это займет как минимум часов 8-10 (что еще полбеды) — но, кроме того, прийдется делать 4-5 пересадок. Соответсвенно, о том, чтобы поспать ночью придется забыть. Поэтому:

E>1. После приезда в пункт назначения все мысли будут не о том, чего бы интересного посмотреть, а о том как спать хочется.
E>2. После того как я вернусь не выспавшийся в понедельник домой — работник из мене будет никакой.

на ице часто есть скидки, надо искать по сайту, всякие там ангеботы. плюс можно купить карту на 25 или 50 процентов скидки
ну и плюс нужны друзья в том городе, в который едешь ))) вернее желательно чтобы они там были ))
--------------
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее... меня уж точно...
Re: Дешево путешествовать по Германии
От: igna Россия  
Дата: 02.06.08 12:26
Оценка:
Здравствуйте, Esef, Вы писали:

E>Какие альтернативы есть дойчебану не столь губительные для кармана начинающего эмигранта и есть ли они вообще?


Если покупать заранее, можно ездить за 29 евро. Вот сейчас посмотрел на bahn.de:

Stuttgart Hbf Sa, 02.08.08 ab 15:12
München Hbf Sa, 02.08.08 an 17:31 2:19 0 ICE
Ihre Buchungsmöglichkeiten:
Sparangebote 2. Klasse
Dauer-Spezial 29,00 EUR verfügbar

Re: Дешево путешествовать по Германии
От: C0s Россия  
Дата: 02.06.08 12:40
Оценка:
Здравствуйте, Esef, Вы писали:

E>Какие альтернативы есть дойчебану не столь губительные для кармана начинающего эмигранта и есть ли они вообще?


может, лучше потерпеть до своей машины? (или, как вариант, рассмотри car-sharing, про который, впрочем, я сам не сильно в курсе)

потом, есть сайты, которые могут подсказать более опытные товарищи, на которых водители ищут попутчиков (не за бесплатно, но дешевле, чем DB)
Re[2]: Дешево путешествовать по Германии
От: Esef Украина  
Дата: 02.06.08 14:47
Оценка:
Здравствуйте, C0s, Вы писали:

C0s>Здравствуйте, Esef, Вы писали:


E>>Какие альтернативы есть дойчебану не столь губительные для кармана начинающего эмигранта и есть ли они вообще?


C0s>может, лучше потерпеть до своей машины? (или, как вариант, рассмотри car-sharing, про который, впрочем, я сам не сильно в курсе)


Будете смеятся но у меня даже прав нет . Прекрасно пока обхожусь велосипедом. Хотя конечно чтобы путешествать было бы полезно иметь машину но это будет не скоро.
C0s>потом, есть сайты, которые могут подсказать более опытные товарищи, на которых водители ищут попутчиков (не за бесплатно, но дешевле, чем DB)

А как обстоят дела в Германии с автобусным транспорт? Дешевле? Есть ли он вообще на приличном уровне? А то я чего-то не могу найти ничего на эту тему....
Re[3]: Дешево путешествовать по Германии
От: igna Россия  
Дата: 02.06.08 15:07
Оценка:
Здравствуйте, Esef, Вы писали:

E>А как обстоят дела в Германии с автобусным транспорт? Дешевле? Есть ли он вообще на приличном уровне? А то я чего-то не могу найти ничего на эту тему....


Автобус едет медленно. Гораздо медленнее поезда.
Re: Дешево путешествовать по Германии
От: Flying Dutchman Украина  
Дата: 02.06.08 16:26
Оценка:
Здравствуйте, Esef, Вы писали:

E>Сбылась, так сказать, мечта идиота — и вот я работаю в такой прекрасной стране как Германия в славном городе Этлинген, что в Баден Вютенберг. Очень хочется провести викэнды с толком пока свежи впечатления и посмотреть страну (Мюнхен, Дрезден, Берлин, Гамбург...) . К сожалению, дойчебановские цены не внушают оптимизма. Поэтому хочется спросить тех, кто здесь уже давно. Какие альтернативы есть дойчебану не столь губительные для кармана начинающего эмигранта и есть ли они вообще?


Автобус
Re: Дешево путешествовать по Германии
От: ixbt78  
Дата: 02.06.08 20:57
Оценка:
Здравствуйте, Esef, Вы писали:

E>Сбылась, так сказать, мечта идиота — и вот я работаю в такой прекрасной стране как Германия в славном городе Этлинген, что в Баден Вютенберг. Очень хочется провести викэнды с толком пока свежи впечатления и посмотреть страну (Мюнхен, Дрезден, Берлин, Гамбург...) . К сожалению, дойчебановские цены не внушают оптимизма. Поэтому хочется спросить тех, кто здесь уже давно. Какие альтернативы есть дойчебану не столь губительные для кармана начинающего эмигранта и есть ли они вообще?


Ну конкретно про твой славный город ничедо сказать не могу, понятие ни имею где он. Но если хочеш дешево и сердито то делеко ехать не надо. До ближайшего озера будет достаточно. Ничем нихуже Нордзее и намногo дешевле, и водичка теплее.

П.С Какая сука придумала каникулы для студентов в августе и сентебре.
Re[2]: Дешево путешествовать по Германии
От: igna Россия  
Дата: 03.06.08 05:56
Оценка:
Здравствуйте, ixbt78, Вы писали:

E>>... Очень хочется провести викэнды с толком пока свежи впечатления и посмотреть страну (Мюнхен, Дрезден, Берлин, Гамбург...)


I>... Но если хочеш дешево и сердито то делеко ехать не надо. До ближайшего озера будет достаточно.


Вау! Мне и в голову не пришло, что это он на озеро в Мюнхен-Дрезден-Берлин собрался.
Re[2]: Дешево путешествовать по Германии
От: marx paul Германия Провести онлайн-опрос
Дата: 03.06.08 08:31
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, C0s, Вы писали:

C0s>потом, есть сайты, которые могут подсказать более опытные товарищи, на которых водители ищут попутчиков (не за бесплатно, но дешевле, чем DB)


да, да:
http://mitfahzentrale.de/

находишь чуваков, которые едут куда тебе надо и за 15 евро колесишь до пункта назначения.
Провести онлайн-опрос
Online-Umfrage erstellen
Re[2]: Дешево путешествовать по Германии
От: TafT Россия  
Дата: 03.06.08 12:36
Оценка:
Здравствуйте, igna, Вы писали:

А что такое ICE и вообще что это за поезда такие?

Сам я в Германии ни разу не был. Просто еду этим летом на курсы в Берлин, а потом с удовольствием бы заехал в Мюнхен на пару деньков.
Re[3]: Дешево путешествовать по Германии
От: igna Россия  
Дата: 03.06.08 14:21
Оценка:
Здравствуйте, TafT, Вы писали:

TT>А что такое ICE и вообще что это за поезда такие?


Intercity-Express
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.