Куда поехать на рыбалку
От: peer  
Дата: 02.06.08 07:45
Оценка:
Привет!

Не заядлый рыбак, но люблю это дело. Процесс нравится и природа.
Пока не знаю куда, вот и хотел спросить кто знает какие места (Европейская часть РФ).
Вижу для себя 2 варианта:
1. до 150 км от Москвы — на выходные
2. Дальше в отпуск (а тут если можно подробней что нужно брать, т..к ни разу не ездил)

Если можно в подробностях
Re: Ужо пошлю, так пошлю...
От: Erop Россия  
Дата: 02.06.08 08:23
Оценка:
Здравствуйте, peer, Вы писали:

P>1. до 150 км от Москвы — на выходные

Ищешь платная рыбалка Москва, выбираешь и едешь. В целом хорошо, но IMHO, cкучно.
"За так" в этом радиусе от Москвы, да ещё и без опыта, IMHO, шансов мало.

P>2. Дальше в отпуск (а тут если можно подробней что нужно брать, т..к ни разу не ездил)

P>Если можно в подробностях
Дык ты главное не пишешь -- когда ехать и что хочешь поймать.
Если прямо сейчас, то можно поехать на Верхнетуломское водохранилище, например, или на Пяозеро. Правда на Пяозеро ты уже практически опоздал.

Ты не пишешь о своём туристическом опыте, в отличии от рыбацкого. Если он тоже скромный, то в таких местах, где есть естественная крутая рыбалка в это время ты пожалуй можешь и не спарвиться, так что остаются платные туры на естественную рыбалку.
То есть ищешь тут или тут, скажем мне вот эти люди показались вменяемыми, но их услугами я не пользовался, кроме того можно попробовать найти базу поближе к Мурманску. Где-то в районе 40-го км Ковдорского тракта, например.

Ещё мне показались очень вменяемыми эти люди, правда у них не дёшево, так как они ориентированы на иностранцев, но их можно использовать для заброски/эвакуации и консультаций. А пожить где-нибудь лагерем самостоятельно. Они, скорее всего, присоветую какой-нибудь удобный островок, кстати.

В любом случае ехать надо в какие-то малонаселённые места без слишком тяжёлой промышленности. Самое близкое к Москве -- это север Карелии + Мурманская область. Только на Имандру не едь -- там экология швах.
В Мурманской области, кстати, прямо сейчас начинается день, кроме того, там рыба после зимы пока ещё очень голодная, но к концу июня лафа, AFAIK, закончится.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: Куда поехать на рыбалку
От: StandAlone  
Дата: 02.06.08 08:35
Оценка:
Здравствуйте, peer, Вы писали:

P>Если можно в подробностях


Бают, с Котельнической набережной народ ловит... .

[nostalgy] А я бы сейчас за харюзком махнул, куда-нибудь на Бурную или Вьюн, или во шхеры за щукой...А еще лучще — в верховья Щугора.[/nostalgy]
Re: Куда поехать на рыбалку
От: HoseCo  
Дата: 02.06.08 08:36
Оценка:
Здравствуйте, peer, Вы писали:

P>Привет!


P>Не заядлый рыбак, но люблю это дело. Процесс нравится и природа.

P>Пока не знаю куда, вот и хотел спросить кто знает какие места (Европейская часть РФ).

Тут очень сильно все зависит от типа отдыха и рыбалки. Можно ехать на поезде/машине/автобусе. Жить в палатках или в ДО. Охотиться за крупной рыбой или устроит платвичка с ладошку. В общем нужны еще уточняющие условия.

P>Вижу для себя 2 варианта:

P>1. до 150 км от Москвы — на выходные
Верховье Волги в тверской области. Примерно 150 км от Москвы. На берегу реки есть санатории. Сам там не ловил но у рыбаков видел лешей по пол кило и примерно таких же судачков. Дело было зимой.
P>2. Дальше в отпуск (а тут если можно подробней что нужно брать, т..к ни разу не ездил)
Астраханская область. 1500 км от Москвы. Есть несколько туристических баз. Отдых там стоит недешево. В июне мошка загрызет, в июле жара хоть вешайся, в августе тепло и комфортно, в сентябре холодный ветер и хороший клев. Клев в принципе всегда неплохой. На тур базах отдых недешевый. Порядка 2000р чел/сут. Вроде можно найти совсем бараки по 800р. Я не нашел.

Могу еще предложить 3ий вариант. На 12-15 июня будет автобусный выезд на озеро Волго. Будет соревнование по рыбалке, проживание в домиках с питанием. Стоит 4500 с человека. Если интересно могу еще что-нибудь написать.

P>Если можно в подробностях


Задавай вопросы, может чем смогу помочь.
Re[2]: Ужо пошлю, так пошлю...
От: peer  
Дата: 02.06.08 08:39
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, peer, Вы писали:


P>>2. Дальше в отпуск (а тут если можно подробней что нужно брать, т..к ни разу не ездил)

P>>Если можно в подробностях
E>Дык ты главное не пишешь -- когда ехать и что хочешь поймать.
E>Если прямо сейчас, то можно поехать на Верхнетуломское водохранилище, например, или на Пяозеро. Правда на Пяозеро ты уже практически опоздал.

E>Ты не пишешь о своём туристическом опыте, в отличии от рыбацкого. Если он тоже скромный, то в таких местах, где есть естественная крутая рыбалка в это время ты пожалуй можешь и не спарвиться, так что остаются платные туры на естественную рыбалку.

E>То есть ищешь тут или тут, скажем мне вот эти люди показались вменяемыми, но их услугами я не пользовался, кроме того можно попробовать найти базу поближе к Мурманску. Где-то в районе 40-го км Ковдорского тракта, например.

E>Ещё мне показались очень вменяемыми эти люди, правда у них не дёшево, так как они ориентированы на иностранцев, но их можно использовать для заброски/эвакуации и консультаций. А пожить где-нибудь лагерем самостоятельно. Они, скорее всего, присоветую какой-нибудь удобный островок, кстати.


E>В любом случае ехать надо в какие-то малонаселённые места без слишком тяжёлой промышленности. Самое близкое к Москве -- это север Карелии + Мурманская область. Только на Имандру не едь -- там экология швах.

E>В Мурманской области, кстати, прямо сейчас начинается день, кроме того, там рыба после зимы пока ещё очень голодная, но к концу июня лафа, AFAIK, закончится.

Спасибо за такие подробности Да, платная — это скучно

Опыта у меня туристического нет , но поездив по морям, хочется на природу нормальную, чтобы зорьку увидеть. Вот и думаю, что нужно когда то начинать. Хочу в этом году. В принципе по времени хочу летом, не знаю точно, т.к. отпуск могу взять в любой месяц лета.
Хочется на рыбалку туда, где народу мало, ну и чтоб с медведем не встретиться, ну и чтобы рыба была А можно поподробней что сложного в туризме? Какие нюансы? Если рассматривать вариант поездки на машине — куда посоветуете.
Re[2]: Куда поехать на рыбалку
От: StandAlone  
Дата: 02.06.08 08:41
Оценка:
Здравствуйте, HoseCo, Вы писали:

HC>Астраханская область. 1500 км от Москвы. Есть несколько туристических баз. Отдых там стоит недешево. В июне мошка загрызет, в июле жара хоть вешайся, в августе тепло и комфортно, в сентябре холодный ветер и хороший клев. Клев в принципе всегда неплохой. На тур базах отдых недешевый. Порядка 2000р чел/сут. Вроде можно найти совсем бараки по 800р. Я не нашел.


Охренеть...это что, турбазы с джакузи??? Или какие-то коттеджи меганавороченные, для любителей поездить по природе на розовом хаммере?
Тут по Ленобласти все вменяемые охотрыболовные базы — от 100 до 200 с носа за ночь, членам профсоюза(ЛООИР) так вообще пять копеек... .
Re[3]: Куда поехать на рыбалку
От: HoseCo  
Дата: 02.06.08 09:23
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>Охренеть...это что, турбазы с джакузи??? Или какие-то коттеджи меганавороченные, для любителей поездить по природе на розовом хаммере?

SA>Тут по Ленобласти все вменяемые охотрыболовные базы — от 100 до 200 с носа за ночь, членам профсоюза(ЛООИР) так вообще пять копеек... .

Астраханская рыбалка — это уже элитный вид отдыха. Вот прайсик самой известной базы http://www.trehrechie.ru/article_7.html с описанием джакузей. На других несильно дешевле.
Re[4]: Куда поехать на рыбалку
От: peer  
Дата: 02.06.08 09:40
Оценка:
Здравствуйте, HoseCo, Вы писали:

HC>Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:


SA>>Охренеть...это что, турбазы с джакузи??? Или какие-то коттеджи меганавороченные, для любителей поездить по природе на розовом хаммере?

SA>>Тут по Ленобласти все вменяемые охотрыболовные базы — от 100 до 200 с носа за ночь, членам профсоюза(ЛООИР) так вообще пять копеек... .

HC>Астраханская рыбалка — это уже элитный вид отдыха. Вот прайсик самой известной базы http://www.trehrechie.ru/article_7.html с описанием джакузей. На других несильно дешевле.


мне кажется "перегрета" Астраханская рыбалка. Думаю что Северная недооценена очень сильно. Правда вот надо знать куда и когда
Re[5]: Куда поехать на рыбалку
От: HoseCo  
Дата: 02.06.08 09:46
Оценка:
Здравствуйте, peer, Вы писали:

P>мне кажется "перегрета" Астраханская рыбалка. Думаю что Северная недооценена очень сильно. Правда вот надо знать куда и когда


Перегрета это да. Но рыбалка там и правда хорошая. А ехать можно и с палатками. Получается более чем бюджетно. Мы в том году ездили на недельку. С учетом дороги вышло меньше 5000 на человека. Ни в чем себе не отказывали. Правда был запас экипировки типа палаток, лодок, столов, стульев и много еще чего.
Re: Куда поехать на рыбалку
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 02.06.08 12:37
Оценка:
Здравствуйте, peer, Вы писали:

P>Если можно в подробностях


Давай начнем с того, какая именно разновидность рыбалки тебя интересует.
... <<RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1090 on Windows Vista 6.0.6001.65536>>
AVK Blog
Re[2]: Куда поехать на рыбалку
От: peer  
Дата: 02.06.08 12:52
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, peer, Вы писали:


P>>Если можно в подробностях


AVK>Давай начнем с того, какая именно разновидность рыбалки тебя интересует.


Могу сказать на какой был
В детстве в деревню ездил — там пруд был с карпами. Вот это была рыбалка Ловил удочкой и донкой. Нравилось очень и клевало хорошо.
А в Москву приезжал — даже смысла не было ехать куда-то, т.к. непрофессионал и за день пару штук ловил не больше.
А вообще готов на любой вид рыбалки(если подскажите), кроме с лодки (пока), главное чтобы захватывало и природа была.
Вот, кроме обычных видов ловли, мне интересно было бы узнать про нахлыст (но это на уровне фантазии пока)
Re[3]: Куда поехать на рыбалку
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 02.06.08 13:07
Оценка: +1
Здравствуйте, peer, Вы писали:

P>В детстве в деревню ездил — там пруд был с карпами. Вот это была рыбалка Ловил удочкой и донкой. Нравилось очень и клевало хорошо.


Посидеть вечерком на пруду можно практически в любом месте. Нужно только узнать у местных какую насадку предпочтительнее использовать. Я могу тебе посоветовать только в окрестностях Коломны, но это довольно далеко от Москвы.

P>А вообще готов на любой вид рыбалки(если подскажите)


Прудовая рыбалка достаточно демократична. Донки (лучше на речке). Жерлица, если интересен хищник. Чуть сложнее — спиннинг, но тут требуются небольшие навыки и первоначальные затраты весьма приличные. Еще в подмосковье популярна ловля поплавочной удочкой на реке, но тут тоже опыт нужен.

P>, кроме с лодки (пока), главное чтобы захватывало и природа была. Вот, кроме обычных видов ловли, мне интересно было бы узнать про нахлыст (но это на уровне фантазии пока)


Хм. Нахлыст требует немалого опыта. Да и негде почти здесь им ловить.

Да, можно еще какой нибудь рыболовный журнал посмотреть. В инете есть куча сайтов на тему.
... <<RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1090 on Windows Vista 6.0.6001.65536>>
AVK Blog
Re[3]: Ужо пошлю, так пошлю...
От: Erop Россия  
Дата: 02.06.08 22:35
Оценка:
Здравствуйте, peer, Вы писали:

P>Опыта у меня туристического нет , но поездив по морям, хочется на природу нормальную, чтобы зорьку увидеть. Вот и думаю, что нужно когда то начинать. Хочу в этом году. В принципе по времени хочу летом, не знаю точно, т.к. отпуск могу взять в любой месяц лета.

P>Хочется на рыбалку туда, где народу мало, ну и чтоб с медведем не встретиться, ну и чтобы рыба была А можно поподробней что сложного в туризме? Какие нюансы? Если рассматривать вариант поездки на машине — куда посоветуете.

На машине далеко без опыта тоже трудно. Да и бездорожье бывает и заправки надо знать где есть в данной конкретной местности (в глухомани они редкость).

Ну а втуризме сложно наладить удобный и безопасный быт. Опять же, если в заполярье ломануться, то там своя специфика с климатом связанная. Например можно легко довольно неожиданно совсем от совсем и не жаркого на первый взгляд солнца охренеть. Просто когда оно светит 20, а ещё хуже 24 часа, физиология немного неожиданно сдвигается
Зато зорька длится часов 6-8. В целом халява

Я советую взять, да и попробоватьнайти какой-нибудь дешёвый тур на Верхнетуломское прямо вот в этом месяце.
Там, правда, на большую рыбу нужно лецензию купить, но, вообще-то, это всё делается и так. До Мурманска поезд, там лицензия, потом такси до куда-нибудь на Верхнетуломском (это примерно в 1000 станет) и привет. Не забудь договориться, чтобы забрали.
А на машине так далко стрёмно ехать, правда это само по себе прикольно.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Куда поехать на рыбалку
От: peer  
Дата: 05.06.08 15:35
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, peer, Вы писали:


P>>В детстве в деревню ездил — там пруд был с карпами. Вот это была рыбалка Ловил удочкой и донкой. Нравилось очень и клевало хорошо.


AVK>Посидеть вечерком на пруду можно практически в любом месте. Нужно только узнать у местных какую насадку предпочтительнее использовать. Я могу тебе посоветовать только в окрестностях Коломны, но это довольно далеко от Москвы.


Да, давайте. когда то ездил в Шатуру, но там природы нет, зато рыбы у теплостанции много. А мне сейчас хочется чтобы природа, мало народу и рыба была
Re[5]: Куда поехать на рыбалку
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 05.06.08 16:38
Оценка:
Здравствуйте, peer, Вы писали:

P>Да, давайте. когда то ездил в Шатуру, но там природы нет, зато рыбы у теплостанции много. А мне сейчас хочется чтобы природа, мало народу и рыба была


http://maps.google.com/maps?t=h&amp;hl=ru&amp;ie=UTF8&amp;ll=55.113188,39.096909&amp;spn=0.0351,0.062656&amp;z=14

Небольшой прудик по центру. Я там ловил карасей. Обычно клюет очень хорошо. Мой рекорд на этом водоеме — карась весом 2100.
... <<RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1090 on Windows Vista 6.0.6001.65536>>
AVK Blog
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.