Дисконт в связном
От: ahm  
Дата: 02.06.08 05:52
Оценка:
Покупал там гарнитуру, дали карточку.
Сказали, что это на самом деле мега-карточка, и мне жутко повезло и т.п.
В общем кто не знает — суть: она является накопительной и туда идет аж 1% суммы от покупки, потом на эту карточку при накоплении суммы можно что-то купить
Сразу подумалось на сколько мне нужно у них купить всего, чтобы там появилась хотябы 1000р
Во истину скидка от слова кидать...
Re: Дисконт в связном
От: ironwit Украина  
Дата: 02.06.08 07:38
Оценка:
Здравствуйте, ahm, Вы писали:

ahm>Покупал там гарнитуру, дали карточку.


а вот у нас есть на украине Приват — Банк. у него есть примерно такая же фигня. в магазинах отмеченных клубничкой (таких много) при покупке определенная сумма ложится тебе на счет, когда набралась сумма в этих магазинах можешь приобрести чтото с этого счета. прикольно.
Я не умею быть злым, и не хочу быть добрым.
Re[2]: Дисконт в связном
От: _Jane_ Украина  
Дата: 05.06.08 11:16
Оценка:
Здравствуйте, ironwit, Вы писали:

I>Здравствуйте, ahm, Вы писали:

ahm>>Покупал там гарнитуру, дали карточку.
I>а вот у нас есть на украине Приват — Банк. у него есть примерно такая же фигня. в магазинах отмеченных клубничкой (таких много) при покупке определенная сумма ложится тебе на счет, когда набралась сумма в этих магазинах можешь приобрести чтото с этого счета. прикольно.

Точно так же недавно в "Сильпо" сделали, кажется в "АБВ" и ещё в нескольких магазинах.
Это не очень прикольно, таким образом они экономят на дисконтах.
Вот были дисконты 3, 5%, а в АБВ и больше 10 было у кого-то, а теперь тупо всем 1%, причём это и не дисконт вовсе, а типа "дополнительный подарок", который может быть нафиг не нужен...
Jane
Re[3]: Дисконт в связном
От: ironwit Украина  
Дата: 05.06.08 11:36
Оценка:
Здравствуйте, _Jane_, Вы писали:

_J_>Здравствуйте, ironwit, Вы писали:


I>>Здравствуйте, ahm, Вы писали:

ahm>>>Покупал там гарнитуру, дали карточку.
I>>а вот у нас есть на украине Приват — Банк. у него есть примерно такая же фигня. в магазинах отмеченных клубничкой (таких много) при покупке определенная сумма ложится тебе на счет, когда набралась сумма в этих магазинах можешь приобрести чтото с этого счета. прикольно.

_J_>Точно так же недавно в "Сильпо" сделали, кажется в "АБВ" и ещё в нескольких магазинах.


вы немного наверное не поняли, вот такое они запустили. плюс имеет смысл глянуть на партнеров, там много скидок. из того что мне больше всего нравится — фастфуд "ням-ням" — 10% скидка по карте + 10% от суммы идет в бонус.
Я не умею быть злым, и не хочу быть добрым.
Re[4]: Дисконт в связном
От: _Jane_ Украина  
Дата: 05.06.08 13:29
Оценка:
Здравствуйте, ironwit, Вы писали:

I>Здравствуйте, _Jane_, Вы писали:


_J_>>Здравствуйте, ironwit, Вы писали:


I>>>Здравствуйте, ahm, Вы писали:

ahm>>>>Покупал там гарнитуру, дали карточку.
I>>>а вот у нас есть на украине Приват — Банк. у него есть примерно такая же фигня. в магазинах отмеченных клубничкой (таких много) при покупке определенная сумма ложится тебе на счет, когда набралась сумма в этих магазинах можешь приобрести чтото с этого счета. прикольно.

_J_>>Точно так же недавно в "Сильпо" сделали, кажется в "АБВ" и ещё в нескольких магазинах.


I>вы немного наверное не поняли, вот такое они запустили. плюс имеет смысл глянуть на партнеров, там много скидок. из того что мне больше всего нравится — фастфуд "ням-ням" — 10% скидка по карте + 10% от суммы идет в бонус.


Это то же самое, "бонусная" система. Только процент, уходящий на бонус, возможно разный у
разных партнёров. О скидках на той страничке ничего нет
Jane
Re[5]: Дисконт в связном
От: ironwit Украина  
Дата: 06.06.08 04:24
Оценка:
Здравствуйте, _Jane_, Вы писали:


_J_>Это то же самое, "бонусная" система. Только процент, уходящий на бонус, возможно разный у

_J_>разных партнёров. О скидках на той страничке ничего нет

вот для моего города :)
Я не умею быть злым, и не хочу быть добрым.
Re: Дисконт в связном
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 06.06.08 07:54
Оценка:
Здравствуйте, ahm, Вы писали:

ahm>Покупал там гарнитуру, дали карточку.

ahm>Сказали, что это на самом деле мега-карточка, и мне жутко повезло и т.п.
ahm>В общем кто не знает — суть: она является накопительной и туда идет аж 1% суммы от покупки, потом на эту карточку при накоплении суммы можно что-то купить
ahm>Сразу подумалось на сколько мне нужно у них купить всего, чтобы там появилась хотябы 1000р
ahm>Во истину скидка от слова кидать...


Учитывая, что в инет магазине можно купить технику на 5-20% дешевле "связного", выгоды от этой карты очень мало. Это чисто психологический прием.
Сам в оффлайн магазинах покупаю только мелочи(как раз вроде гарнитуры), но особо за эти покупки не накопишь
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[2]: Дисконт в связном
От: ironwit Украина  
Дата: 07.06.08 05:20
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Учитывая, что в инет магазине можно купить технику на 5-20% дешевле "связного", выгоды от этой карты очень мало. Это чисто психологический прием.

но ведь и в инет магазине можно по карте рассчитатся? кстати стало любопытно — есть ли инет-магазины с такими бонус+ как я рассказывал тут
Автор: ironwit
Дата: 06.06.08
надо будет уточнить.
Я не умею быть злым, и не хочу быть добрым.
Re[3]: Дисконт в связном
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 07.06.08 06:12
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, ironwit, Вы писали:


E__>>Учитывая, что в инет магазине можно купить технику на 5-20% дешевле "связного", выгоды от этой карты очень мало. Это чисто психологический прием.

I>но ведь и в инет магазине можно по карте рассчитатся?

Как правило, можно. Только по курсу бакса 5.05. При реальном около 4.85. А вот при оплате налом цена считается по 4.85.

I>кстати стало любопытно — есть ли инет-магазины с такими бонус+ как я рассказывал тут
Автор: ironwit
Дата: 06.06.08
надо будет уточнить.


Да, но учитывая хотя-бы курс доллара(точнее, его разницу при оплате налом и безналом), этот бонус боком выйдет.
Кстати, думаю, что если и найдете такие инет магазины(с бонусными программами), то цены в них будут не самыми низкими.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.