Расскажите, как оно в Европе?
От: Gri3ly Украина  
Дата: 29.04.08 09:50
Оценка:
Понимаю, что это порваный боян, но тем не менее, хочется узнать актуальную инфо по З/П, уровню жизни и т.д. Понимаю что Европа большая, и в разных странах по разному, но все-таки?
Re: Москва подойдёт? :) (-)
От: Erop Россия  
Дата: 29.04.08 09:53
Оценка:
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Москва подойдёт? :) (-)
От: Gri3ly Украина  
Дата: 29.04.08 09:57
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

Уточню тогда — имеются ввиду страны Европейского Союза
Re[3]: Москва подойдёт? :) (-)
От: Burmerange  
Дата: 29.04.08 10:53
Оценка: +1
Здравствуйте, Gri3ly, Вы писали:

G>Здравствуйте, Erop, Вы писали:


G>Уточню тогда — имеются ввиду страны Европейского Союза


Румыния? Польша? Литва? Эстония?

Москвой вам тонко намекнули на то, что вопросы лучше задавать конкретные, и, желательно, новые, иначе пользуйтесь поиском и задавайте не освещённые вопросы. Ваш вопрос звучит для большинства как "Ну как жизнь" заданный на публичном форуме. Вполне адекватный вашему вопросу был бы ответ "Хорошо!"
Re[4]: Москва подойдёт? :) (-)
От: Gri3ly Украина  
Дата: 29.04.08 11:27
Оценка:
Здравствуйте, Burmerange, Вы писали:

B>Здравствуйте, Gri3ly, Вы писали:


G>>Здравствуйте, Erop, Вы писали:


G>>Уточню тогда — имеются ввиду страны Европейского Союза


B>Румыния? Польша? Литва? Эстония?


Да. Если владеете информацией по этим странам.
Re: Расскажите, как оно в Европе?
От: Mishka Норвегия  
Дата: 29.04.08 11:35
Оценка: 3 (2)
Здравствуйте, Gri3ly, Вы писали:

G>Понимаю, что это порваный боян, но тем не менее, хочется узнать актуальную инфо по З/П, уровню жизни и т.д. Понимаю что Европа большая, и в разных странах по разному, но все-таки?


Вот имеено, что большая, в разных странах по разному. Зарплаты опять же везде разные от сотни до миллиона, смотря что делаешь.
Но предположим, что мы говорим об Англии, и ещё точнее Лондоне, и ещё более точно о Сити и финансовом секторе. Зарплаты у всех разные и зависят от многих факторов. Начинающие программеры стартую примерно с 35К в год (это я о выпускниках, а не о иммигрантах), средняя вроде как 55К, потолка нет. Уровень жизни высокий, местное чёрное население не бедствует Цены высокие, но думаю сравнимы с московскими. Мой обед от 5 до 15 фунтов (200-700р) в зависимости от того есть время или нет сходить в какую-нибудь забегаловку типа суши-бара или португальского Нандоса. Можно перебиваться бутербродами из Асды и Теско по 2 фунта, так у нас большинстов англичан делает.
Цены на съём жилья очень высокие, что-то купить почти не возможно, но это в самом Лондоне. Обычно народ путешествует из других городов и населённых пунктов вроде Кембриджа. Снять однокомнатную в Лондоне — это порядка 1200 фунтов в месяц (55к рублёв). За пределами цены варьируются очень сильно. Я снимал 2-ух бедрумный двухэтажный дом с садиком в 35 минутах езды от центра Лондона за 700.
Из прелестей жизни — школы, больницы и магазины всегда близко. Инет скоростной даже в захудалой деревне, у меня сейчас 8мб, кабельное тв с уймой цифровых каналов, но я его не смотрю. Бассеины, парки и прочие развлечения так же в пределах досягаемости на машине. Ещё вся Европа под боком и самолётом по дешёвке за час-два туда можно добраться, но зачем...
Что творится в Европе за пределами Лондона ("не в Мааскве"), меня совершенно не касается, знаю только что там всё намного хуже
Re[2]: Расскажите, как оно в Европе?
От: Tiamer  
Дата: 29.04.08 21:53
Оценка: 2 (1)
Снять однокомнатную в Лондоне — это порядка 1200 фунтов в месяц (55к рублёв). За пределами цены варьируются очень сильно. Я снимал 2-ух бедрумный двухэтажный дом с садиком в 35 минутах езды от центра Лондона за 700.

Ну а зачем снимать в Ричмонде? Все зависит от района..
Снимаю домик 3 комнаты с садиком в третьей зоне за 1250, тридцать минут до Canary Wharf.
Мой знакомый снимает домик за ту же сумму на северо-востоке Лондона.
Вообще чем хорош Лондон, тем что почти все живут домиках, а не в многоэтажках, очень много парков
У меня за домом больщой парк(с фермой где водются олени, фазаны, лошади и тд) ребенку нравится

Зарплаты в банковском секторе начинаются от 50К если с опытом софтваре, и от 60К-70К с опытом в финансах это на постоянке.
Контрактеры от 400-600 в день имеют, вот думаю опыт поднакоплю и свалю в контрактеры когда кризис минует

Насчет расходов-
Одежда дешевле. Продукты чуток дороже но мне кажется качество лучше.
Рестораны — от 60ф на троих до 150-200ф(какой нить например очень хороший итальянский в центре)

Вообщем в Лондоне семье из трех человек нужно минимум 55, меньше тяжко..
За Лондоном 40-45..

Негативы- скучновато без друзей которые остались в России, не хватает дачи с баней(все осталось в Москве) гы,
хочется побольше солнца таки, здравоохранение оно немножко своеобразное, чтобы заставить скорую приехать надо сначала умереть
плюс доблестные стражи порядка -читал сегодня в газете в дом ворвались грабители с топором, хозяева позвонили в полицию, в ответ услышали что все заняты и появились часа через три. Впрочем что меня поражает почти у всех домов на нашей улице стеклянные двери так что видимо это таки редкость, может еще заменить не успели правда, из за быстрой иммиграции
Re: Расскажите, как оно в Европе?
От: Zakalev  
Дата: 29.04.08 23:43
Оценка: -1 :))) :)
Здравствуйте, Gri3ly, Вы писали:

G>Понимаю, что это порваный боян...


Еще одна месиловка на тему "жизнь удалась" и мое "резюме длиннее твоего"?

Ах, юнкера... (С) Сибирский Цирюльник -- помните когда они на масленницу там друг другу морды били

Пока что лидирует Tiamer с "60К-70К с опытом в финансах это на постоянке".

Сто тысяч фунтов? Господа, кто-нибудь подниметься до ста тысяч фунтов? Считаю до трех, господа! Один.... Оооооодииииинннн!!!!.....
Every try has a catch.
Re[2]: Расскажите, как оно в Европе?
От: PKz Россия  
Дата: 30.04.08 06:40
Оценка:
Здравствуйте, Zakalev, Вы писали:

Z>Пока что лидирует Tiamer с "60К-70К с опытом в финансах это на постоянке".


Z>Сто тысяч фунтов? Господа, кто-нибудь подниметься до ста тысяч фунтов? Считаю до трех, господа! Один.... Оооооодииииинннн!!!!.....


А в чем поинт? 60K — 70K фунтов — это 120K — 140K USD. Те же 35K фунтов начинаючего — 70K USD вполне себе ничего. Я, правда, не в теме. Проходил мимо.
Re[2]: Расскажите, как оно в Европе?
От: Mishka Норвегия  
Дата: 30.04.08 08:10
Оценка: :)
Здравствуйте, Zakalev, Вы писали:

Z>Здравствуйте, Gri3ly, Вы писали:


G>>Понимаю, что это порваный боян...


Z>Еще одна месиловка на тему "жизнь удалась" и мое "резюме длиннее твоего"?


Z>Ах, юнкера... (С) Сибирский Цирюльник -- помните когда они на масленницу там друг другу морды били


Z>Пока что лидирует Tiamer с "60К-70К с опытом в финансах это на постоянке".


Z>Сто тысяч фунтов? Господа, кто-нибудь подниметься до ста тысяч фунтов? Считаю до трех, господа! Один.... Оооооодииииинннн!!!!.....


Сто не сто, но побольше чем "60К-70К с опытом в финансах", и да, у меня резюме длинее :p
Re[3]: Расскажите, как оно в Европе?
От: EM Великобритания  
Дата: 30.04.08 10:47
Оценка:
Здравствуйте, Tiamer, Вы писали:

T>Зарплаты в банковском секторе начинаются от 50К если с опытом софтваре, и от 60К-70К с опытом в финансах это на постоянке.

T>Контрактеры от 400-600 в день имеют, вот думаю опыт поднакоплю и свалю в контрактеры когда кризис минует

Хинт — вычтите 55% налогов из 400 и сравните с зарплатой перманентника.
А еще неизбежны простои между контрактами.
имхо, меньше чем за 600 контрактить невыгодно.
Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна...
Re[4]: Расскажите, как оно в Европе?
От: Mishka Норвегия  
Дата: 30.04.08 12:10
Оценка:
Здравствуйте, EM, Вы писали:

EM>Здравствуйте, Tiamer, Вы писали:


T>>Зарплаты в банковском секторе начинаются от 50К если с опытом софтваре, и от 60К-70К с опытом в финансах это на постоянке.

T>>Контрактеры от 400-600 в день имеют, вот думаю опыт поднакоплю и свалю в контрактеры когда кризис минует

EM>Хинт — вычтите 55% налогов из 400 и сравните с зарплатой перманентника.


Ты что 55% налогов платишь? Или знаешь кого кто платит? А может ещё ссылку дашь на законодательство где такая цифра указана?
Re[2]: Расскажите, как оно в Европе?
От: Ellin Россия www.rsdn.ru
Дата: 04.05.08 08:50
Оценка:
Здравствуйте, Mishka, Вы писали:

M>Что творится в Европе за пределами Лондона ("не в Мааскве"), меня совершенно не касается, знаю только что там всё намного хуже

Что нужно помимо знания языка для того, чтобы устроится на работу в Англии, Лондоне. Можете расписать? Как получаются визы и т.п.
Re[3]: Расскажите, как оно в Европе?
От: Mishka Норвегия  
Дата: 06.05.08 08:03
Оценка:
Здравствуйте, Ellin, Вы писали:

E>Здравствуйте, Mishka, Вы писали:


M>>Что творится в Европе за пределами Лондона ("не в Мааскве"), меня совершенно не касается, знаю только что там всё намного хуже

E>Что нужно помимо знания языка для того, чтобы устроится на работу в Англии, Лондоне. Можете расписать? Как получаются визы и т.п.

Ищи в инете инфу по HSMP, без оного работу сейчас не найти.
Re[4]: Расскажите, как оно в Европе?
От: Pavel_Oliynik  
Дата: 15.05.08 08:28
Оценка:
Здравствуйте, Mishka, Вы писали:

M>Здравствуйте, Ellin, Вы писали:


E>>Здравствуйте, Mishka, Вы писали:


M>>>Что творится в Европе за пределами Лондона ("не в Мааскве"), меня совершенно не касается, знаю только что там всё намного хуже

E>>Что нужно помимо знания языка для того, чтобы устроится на работу в Англии, Лондоне. Можете расписать? Как получаются визы и т.п.

M>Ищи в инете инфу по HSMP, без оного работу сейчас не найти.


прошу прощения за баян .. но

а как сейчас обстоит дело с contract jobs ? есть смысл вообще сидеть на этих пирогах,
я вот метнулся с permanent na contract, не жалею .. чем кроме сертификации и работы стоит занимаеться что выжить на этом рынке ?
Re[2]: Расскажите, как оно в Европе?
От: Kubyshev Andrey  
Дата: 15.05.08 09:53
Оценка:
M>Вот имеено, что большая, в разных странах по разному. Зарплаты опять же везде разные от сотни до миллиона, смотря что делаешь.
M>Но предположим, что мы говорим об Англии, и ещё точнее Лондоне,

Ты уже копипейстишь поди ?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.