# Индия, Ченнаи - кто там был?!
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 01.04.08 23:37
Оценка:
вопрос к тем кто был/жил/работал в Индии: сейчас меня приглашают в сабжевый город в фирму K7 Computing (www.k7computing.com) на full-time job, вот уже собираюсь лететь туда на собеседование. перспективы работы весьма заманчивые. низкоуровневое системное программирование, чистый си, ассемблер, reverse engineering... смущает только что Индия. хотелось бы услышать мнения очевидцев — насколько хреново жить там, может и не стоит связываться с этим делом?

попутно: ищутся желающие работать в обозначенной фирме, чтобы если и ехать, то не одному, а с товарищами по несчастью наличие высшего образование для трудоустройства _не_ требуется, достаточно дружить с мозгами
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re: # Индия, Ченнаи - кто там был?!
От: Kaifa Россия  
Дата: 02.04.08 04:22
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>вопрос к тем кто был/жил/работал в Индии: сейчас меня приглашают в сабжевый город в фирму K7 Computing (www.k7computing.com) на full-time job, вот уже собираюсь лететь туда на собеседование. перспективы работы весьма заманчивые. низкоуровневое системное программирование, чистый си, ассемблер, reverse engineering... смущает только что Индия. хотелось бы услышать мнения очевидцев — насколько хреново жить там, может и не стоит связываться с этим делом?


Эхххх.... И он еще что-то раздумывает!
У меня дак мечта идиота жить там где зимы нету в принципе
Re[2]: # Индия, Ченнаи - кто там был?!
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 02.04.08 04:55
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

> Эхххх.... И он еще что-то раздумывает!

> У меня дак мечта идиота жить там где зимы нету в принципе
мне больше нравится индонезия, тайвань, тайлан...
об индии никогда не думал... и совершенно ничего не знаю...
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[3]: # Индия, Ченнаи - кто там был?!
От: Kaifa Россия  
Дата: 02.04.08 05:42
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


>> Эхххх.... И он еще что-то раздумывает!

>> У меня дак мечта идиота жить там где зимы нету в принципе
М>мне больше нравится индонезия, тайвань, тайлан...
М>об индии никогда не думал... и совершенно ничего не знаю...

Индия, пожалуй, будет поколоритнее
Re[2]: # Индия, Ченнаи - кто там был?!
От: Au1  
Дата: 02.04.08 08:38
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Эхххх.... И он еще что-то раздумывает!

K>У меня дак мечта идиота жить там где зимы нету в принципе

Зато говорят сезон дождей есть. И зараза всякая, которую неподготовленный организм не любит. Кто-нибудь в курсе? А то летом туда в отпуск хотим. когда там дожди и сколько их? Ну, и вообще про условия бытовые. Что можно что нельзя. Сами уже часть инфы добыли (например, здесь), но чем больше источников, тем лучше
Re: # Индия, Ченнаи - кто там был?!
От: dotter  
Дата: 02.04.08 08:41
Оценка:
Запасся лекарствами и прививками?

http://archive.travel.ru/india/3337.html
Re[3]: # Индия, Ченнаи - кто там был?!
От: Кондраций Россия  
Дата: 02.04.08 08:41
Оценка:
Здравствуйте, Au1, Вы писали:

Au1>Зато говорят сезон дождей есть. И зараза всякая, которую неподготовленный организм не любит. Кто-нибудь в курсе? А то летом туда в отпуск хотим. когда там дожди и сколько их? Ну, и вообще про условия бытовые. Что можно что нельзя. Сами уже часть инфы добыли (например, здесь), но чем больше источников, тем лучше


Водочки грамм 50 каждый день.
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re[4]: # Индия, Ченнаи - кто там был?!
От: Сергей Туленцев Россия http://software.tulentsev.com
Дата: 02.04.08 08:44
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


>>> Эхххх.... И он еще что-то раздумывает!

>>> У меня дак мечта идиота жить там где зимы нету в принципе
М>>мне больше нравится индонезия, тайвань, тайлан...
М>>об индии никогда не думал... и совершенно ничего не знаю...

K>Индия, пожалуй, будет поколоритнее


Что есть, то есть.
Вот тут небольшой фотоотчет о моем путешествии в Индию (друг на свадьбу позвал). В первой трети альбома там куча фоток всяких пейзажей и местной действительности, с комментариями. Далее там свадьба, там можно не смотреть, всё равно будет неинтересно. Ну и под конец еще немного фоток про путешествие.

А про, собственно, работу в Индии тут уже писали, впечатления схожие.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1038>>
--
Re: # Индия, Ченнаи - кто там был?!
От: Eisen  
Дата: 02.04.08 10:04
Оценка: +1
Волею судеб, был я в Индии. В столице. В Дели. 4 недели.
Блин, не рекомендую туда ехать...
Жара — это раз.
Еда- это два.
Болезни — это три.


1) ездил в хороший сезон.
было всего 40-45 в тени
один раз в гостиннице электричество на 40 минут вырубили — выключился кондицыонер и вентилятор... чуть не умер.
В сезон дождей , месяца 4-5 идет сплошной ливень стеной, и температура 50-60 градусов... ад.
может в городах что на побережье попрохладнее и посвежее (Дэли в глубине материка) но у нас там было ОЧЕНЬ душно.
Местные говорили что это — хорошая погода.

С другой стороны, местные люди сами особо не гуляют по улице :
дома — кондиционеры,
вышел — сел в машину с кондиционером,
приехал на работу — кондиционер,
в магазинах — кондиционеры.
впринципе терпимо... но совершенно не как у нас.

2) Еда
плюсы: очень вкусное сливочное масло (!)

минусы:
во первыхочень сложно найти магазин в котором продаётся еда !
незнаю как в других городах, но в Дели — в жилых районах НЕТУ МАГАЗИНОВ! они есть только в специальноотведённых для магазинов местах!

если вы таки найдёте магазин, то рацион у него скудный... даже в самом крутом найденном нами супермаркете основным товаром были сухие продукты...
мяса — практически нет.
страна вегитарианцев.
коров не едят представители одной религии, свиней не едят — представители другой религии,
так как народ мирный, они не хотят расстраивать друг друга (как они говорят: "чтобы не оскорбить религиозные чувства моего соседа, я не буду есть свинину, хотя моя религия мне позволяет") поэтому не продаётся ни говядины ни свинины ... (как рассказал нам один почтенный индус — раньше проживающие в Дэли иностранцы могли купить говядину в Дэли, только в одном месте ! знаете где?!!! в ПОСОЛЬСТВЕ США!!! серьёздно! но потом и там закрыли лавочку)

если в Дели ещё можно было найти куриц или муфлона, то когда мы ездили в соседний город, там было вообще фигово.
(во всех едальных заведениях есть два меню "зелёное" — для вегитарианцев и "красное" — для тех кто небоится есть мясо, так вот в том городе (непомню как назывался) во всех кафе нас сразу предупреждали "есть только зелёное меню!")

кроме того всю еду они обильно снабжают кари и острыми приправами (видимо чтобы лучше хранилось при жаре)из-за этого её очень сложно есть... до Индии я был уверен что люблю острую пищу..
Пища настолько острая что чтоб не испортить желудок, после еды они едят какието пряности спецыальные (продаются везде в маленьких пакетиках вместо жевачки)
Помню какой у меня был восторг, когда после 2х недель мы зашли в местный макдональдс!!! восторг сразу прошел.. как вам гамбургеры, в которых вместо котлеты какаято фигня типа жаренного кабачка!!!??? ... да, были гамбургеры с курятиной, но были отвратными изза тонны острых спецый...

Вобщем когда я вернулся оттуда, я несколько месяцев восстанавливал все свои внутренности....

3) Болезни — сам не сталкивался... но говорят что страшно! и без прививок делать там нефиг. ..
например воду они пьют покупную (в 200грамовых стаканчиках закупоренных крышками)

сами Индусы там прекрасно живут — у них организм привыкший.. но "что Индусу хорошо , то русскому — смерть"

----------------------------------------------

а вообще страна прикольная! но жить там постоянно — очень нелегко!
Mercenaries never die, they just go to hell to regroup!
Re[2]: # Индия, Ченнаи - кто там был?!
От: Сергей Туленцев Россия http://software.tulentsev.com
Дата: 02.04.08 10:33
Оценка: :))
Здравствуйте, Eisen, Вы писали:

E>а вообще страна прикольная! но жить там постоянно — очень нелегко!


А еще душно, пыльно, _шумно_ и много надоедливых детей.

Кстати, я тоже был рад макдональдсу в конце первой недели.
Траванулись мы там жестоко. Благо, я в поезде под утро догадался проблеваться (изгадив им там весь тамбур в поисках туалета ), а вот Питер после этого дня четрые ничего кроме хлеба и воды в рот не брал.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1038>>
--
Re[4]: # Индия, Ченнаи - кто там был?!
От: Kaifa Россия  
Дата: 02.04.08 10:34
Оценка:
Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:

Au1>>Зато говорят сезон дождей есть. И зараза всякая, которую неподготовленный организм не любит. Кто-нибудь в курсе? А то летом туда в отпуск хотим. когда там дожди и сколько их? Ну, и вообще про условия бытовые. Что можно что нельзя. Сами уже часть инфы добыли (например, здесь), но чем больше источников, тем лучше


К>Водочки грамм 50 каждый день.


Не водочки, а настоящего джина.
Re: # Индия, Ченнаи - кто там был?!
От: mik1  
Дата: 02.04.08 10:44
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>вопрос к тем кто был/жил/работал в Индии: сейчас меня приглашают в сабжевый город в фирму K7 Computing (www.k7computing.com) на full-time job, вот уже собираюсь лететь туда на собеседование. перспективы работы весьма заманчивые. низкоуровневое системное программирование, чистый си, ассемблер, reverse engineering... смущает только что Индия. хотелось бы услышать мнения очевидцев — насколько хреново жить там, может и не стоит связываться с этим делом?


М>попутно: ищутся желающие работать в обозначенной фирме, чтобы если и ехать, то не одному, а с товарищами по несчастью наличие высшего образование для трудоустройства _не_ требуется, достаточно дружить с мозгами


Я был дважды в командировке в Ченнае.
Напиши, плз, ответы на следующие вопросы.
1)где предлагают жить — максимально подробно. Приличного даже по рф-ским меркам жилья в городе немного. Если в отеле жить — то не дорого ли ты им обойдешься? Да и отели разные в городе. Очень разные.
2)где офис (я вижу по ссылке 2 адреса — один за пределами города находится — и еще больше вопрос жилья встает).
3)сколько по деньгам предлагают — можешь не отвечать, но имей в виду, что еда в МАГАЗИНАХ дешевая, в забегаловках — дорогая (хотя если будешь ходить в забегаловки невысокого класса, то там копеечная, но желудочное подхватить — в 3 счета)... Нормальное жилье дорогое. Шмотки дешевые — я оттуда себе рубашек-футболок хорошо привез.
4)на какую должность туда едешь? Под индусами сидеть, по-моему, занятие не очень полезное для психики. Опять же к вопросу о деньгах — в тамошних ТАТАвских офисах TCS-а зарплаты у рядовых девелоперов и их начальников могут отличаться и в 10 раз. Зарплаты начальников, кстати, немного ниже аналогичных московских.

Какие впечатления о городе?
1)It stinks. It really stinks! Не воняет только там, где кондиционирование есть.
2)Грязно на улицах. Все на чем-то едут. Выясни, как от жилья до работы добираться. Если на моторикше, то местные платят 10-15 рупий, мы ездили за 40-50 (не хотят белых за меньше возить).
3)Английский. Имей в виду, что если в офисе на англ будет говорить большинство, то на улицах города — от силы половина. Англ у них не родной.
4)Девушки. Красивых нет — все в северной Индии.
5)Движение на дороге. Слов нет — в Москве по сравнению с этим все ездят просто сверх вежливо и аккуратно. За руль там хрен сядешь — двигаются все агрессивнейше (приедешь, увидешь). На дороге мотоциклистов и велосипедистов — процентов 70-75 от всех транспортных средств. И прикинь разницу — задеть машину другую или задеть велосипедиста своей машиной.
6)куча народа с хроническими простудами, т.к. сидят под сильно работающими кондиционерами
7)пляжи в черте города грязные. Не знаю почему. За городом нормальные. Но индусы в океане не купаются. Говорят, не принято у них. Только в бассейнах.

Если бы я туда поехал работать, то выбивал бы для себя следующее:
1)жилье в пределах пешеходной доступности от офиса либо личный водитель, возящий с-на работу.
2)жилье с кондиционированием воздуха; находится на охраняемой территории
3)должность — не менее нач отдела, возможность самому нанимать людей
4)зп — от 3000 usd

Если не большой любитель экзотики, то любого общественного индусского транспорта лучше избегать (ну кроме моторикш и такси).
Re[2]: # Индия, Ченнаи - кто там был?!
От: mik1  
Дата: 02.04.08 11:00
Оценка:
Здравствуйте, Eisen, Вы писали:

E>1) ездил в хороший сезон.

E>было всего 40-45 в тени
E>один раз в гостиннице электричество на 40 минут вырубили — выключился кондицыонер и вентилятор... чуть не умер.
E>В сезон дождей , месяца 4-5 идет сплошной ливень стеной, и температура 50-60 градусов... ад.

Это приколы Дели — там жарче и СУШЕ, чем в Ченнае. В Ч. в сезон дождей градусов 30 обычно (тоже не фонтан...).

E>минусы:

E>во первыхочень сложно найти магазин в котором продаётся еда !
E>незнаю как в других городах, но в Дели — в жилых районах НЕТУ МАГАЗИНОВ! они есть только в специальноотведённых для магазинов местах!

В Ч. таких проблем не видел.

E>(во всех едальных заведениях есть два меню "зелёное" — для вегитарианцев и "красное" — для тех кто небоится есть мясо, так вот в том городе (непомню как назывался) во всех кафе нас сразу предупреждали "есть только зелёное меню!")


Не во всех совершенно. Меню одно. Но в нем явно отмечают, что вегетарианское, что нет.

E>кроме того всю еду они обильно снабжают кари и острыми приправами (видимо чтобы лучше хранилось при жаре)из-за этого её очень сложно есть... до Индии я был уверен что люблю острую пищу..


О!!! Это да... В меню едален обычно острая пища отмечена рисунками перчика. 1 перчик — это по РФ-ским меркам острая, но не очень, я ел с 3 перчиками (это максимум) — но это уже на любителя — главное, не жевануть неразмолотый кусок перца — вот тут уже действительно плохо станет
Я после Индии понял, что тут мы еду не острую едим

E>Пища настолько острая что чтоб не испортить желудок, после еды они едят какието пряности спецыальные (продаются везде в маленьких пакетиках вместо жевачки)


Не знаю как в Дели, в Ч. их едят именно для того же, для чего и жвачку — дыхание мятное получить.

E>Вобщем когда я вернулся оттуда, я несколько месяцев восстанавливал все свои внутренности....


Согласен.

E>3) Болезни — сам не сталкивался... но говорят что страшно! и без прививок делать там нефиг. ..


Если надолго едешь — прививки надо сделать. Хотя индусы от тебя этого не требуют.

E>например воду они пьют покупную (в 200грамовых стаканчиках закупоренных крышками)

Про такую тару первый раз слышу... Про индусов — оч большой вопрос, а вот нам сказали не бутылированную воду даже в рот не брать. Зубы чистишь — бери бутылированную для споласкивания рта.

А, кстати, в Индии в каждом штате свои законы по продаже спиртного. В части оно продается свободно, в части — сухой закон. В Тамил Наду (штате, где Ченнай столица) все спиртное (начиная с пива) продается только в wineshop-ах. Это такие отдельно стоящие лавки... Легко находятся по ОЧЕНЬ сильной вони (в отличии от простой уличной вони). У них местные алкаши живут, и там же, видно, и гадят...
Re[2]: # Индия, Ченнаи - кто там был?!
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 02.04.08 15:01
Оценка:
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

M>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


> Я был дважды в командировке в Ченнае.

приятно встретить знающего человека

> Напиши, плз, ответы на следующие вопросы.

> 1)где предлагают жить — максимально подробно.
обещают отдельный дом с двориком в приличном (по их понятиям) районе;

> Если в отеле жить — то не дорого ли ты им обойдешься?

так я по любому обойдусь дорого но они готовы вложить деньги в мои проекты, которые их заинтересовали. конкретно это — портирование soft-ice под новые NT (конечно, официально это делать нельзя, поэтому это замышляется как внутренний продукт
второй проект — написание mscil отладчика, работающего в обход ICorDebug интерфейса и обеспечивающий намного более мощные отладочные возможности.

> 2)где офис (я вижу по ссылке 2 адреса — один

> за пределами города находится — и еще больше вопрос жилья встает).
где офис пока не знаю, общаемся с ними по телефону/мылу, и жду приглашения от них, чтобы потом передать его в посольство для получения визы.

> 3)сколько по деньгам предлагают — можешь не отвечать,

10k — 30k евро в месяц или no deal.

> но имей в виду, что еда в МАГАЗИНАХ дешевая,

я (как холостяк) привык жрать консервы и полуфабрикаты.
это у них купить реально? или даже этого нет?

> 4)на какую должность туда едешь?

я бы хотел работать удаленно, но они очень хотят сделать меня руководителем сразу трех тимов — по эвристике, распаковке и (возможно) портированию под линух.

> Под индусами сидеть, по-моему, занятие не очень полезное для психики.

у них очень сильное стремление сделать меня вторым человеком на фирме. вторым по значимости не по численности штата. вот, собственно, это меня и соблазняет. тут даже вопрос не в деньгах, а в том, что я буду иметь возможность реализовать свои проекты.

> Какие впечатления о городе?

> 1)It stinks. It really stinks! Не воняет только там, где кондиционирование есть.
да ;( это должно быть проблема ;(

> 2)Грязно на улицах. Все на чем-то едут.

> Выясни, как от жилья до работы добираться.
спасибо. надо првентилировать этот вопрос. я как-то об этом не подумал.

> 3)Английский. Имей в виду, что если в офисе на англ будет говорить

> большинство, то на улицах города — от силы половина. Англ у них не родной.
угу. достаточно почитать их сайт, чтобы ужаснуться какчеством языка.

> 4)Девушки. Красивых нет — все в северной Индии.

сурово ;( я привык быть в компании красивых девушек ;(

> 6)куча народа с хроническими простудами, т.к. сидят под сильно

> работающими кондиционерами
про кондиционеры меня уже предупредили, что ими лучше не увлекаться...

> Если бы я туда поехал работать, то выбивал бы для себя следующее:

> 1)жилье в пределах пешеходной доступности от офиса либо
> личный водитель, возящий с-на работу.
возможно, будет и личный водитель, т.к. у них core состоит из 4х человек, — они умные и талантливые люди, а остальные реально _тупые_, ну вот простой пример. им поставили задачу сделать что-то типа а-ля virustotal.com и они _вообще_ не знали как такое делается. я вообще не понял проблемы если антивирус имеет консольную версию, то просто парсим вывод, если это gui, то гоним результат сканирования в Log, парсим его и форматируем html-таблицу. единственные проблемы — в лицензировании чужих антивирусов для он-лайнового сервиса, но это уже другой вопрос (ну да, тут еще куча проблем по балансировке нагрузки, но все они решаются).

> 3)должность — не менее нач отдела, возможность самому нанимать людей

это все есть.

Спасибо, за ответы!!! буду думать дальше и искать "собутыльников". как-то стремно одному в эту индию...
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re: # Индия, Ченнаи - кто там был?!
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 02.04.08 19:38
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>попутно: ищутся желающие работать в обозначенной фирме, чтобы если и ехать, то не одному, а с товарищами по несчастью наличие высшего образование для трудоустройства _не_ требуется, достаточно дружить с мозгами


вам наверное лучше написать об этом в "Низкоуровневое программирование" или работа

если не секрет скажите пожалуйста вы правда думайте что www.k7computing.com сможет захватить часть антивирустного рынка и вроде как антивирустный рынок уже поделен и из новый компаний не кто не добился заметных успехов
Re[2]: # Индия, Ченнаи - кто там был?!
От: _gc Россия  
Дата: 02.04.08 19:52
Оценка:
E>1) ездил в хороший сезон.
E>было всего 40-45 в тени
E>один раз в гостиннице электричество на 40 минут вырубили — выключился кондицыонер и вентилятор... чуть не умер.
E>В сезон дождей , месяца 4-5 идет сплошной ливень стеной, и температура 50-60 градусов... ад.

Как-то не вяжется с максимальной температурой в Дели (47.2) здесь,
да и вообще на планете — 56 вроде. Да и то, высокие температуры регистрируются только в сухом воздухе, а чтобы дождь лил?
Re[3]: # Индия, Ченнаи - кто там был?!
От: azh  
Дата: 03.04.08 00:09
Оценка: 1 (1) -1
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

Это не мое, это кто-то опубликоал на нашем местном форуме. К сожалению без копирайта.

Зачем это я сюда закопипастил? -- Честно говря, не знаю! Просто совпали два события: эта ветка форума и ветка сместного форума.

А вообще, мне лет 5 назад предлагали поработать в Бангалоре, меня насторожила одна фраза -- "там людей держат за тараканов". Ну в том смысле, народу там очень много, и следовательно отношение к людям такое же, как к тараканам. Не скажу, что испугался, но как-то очень сильно по-остыл в своих намерениях. С тех пор никаких приглашений ни откуда уже не получал. Самое забавное, что сейчас сожаления об упущенной возможности нет. Не знаю, может уже стареть начал. Не знаю.

Деньги, конечно, много чего решают. Но пока нет семьи, пока ни за кого не несешь ответственность -- а почему бы не равлечься, не съездить, не поработать? Поди не каждый год такие предложения бывают.

- Ты кто?
— Ангел.
— Как ты сюда вошел?
— Не как, а зачем. Я Ангел смерти. Я пришел за тобой.
— Что, уже? Так рано? Почему???
— Глупый вопрос. Просто пришло твое время и все.
— Но я не хочу!!! Я еще так много не сделал!
— Что именно? — спросил Ангел, присаживаясь на стул.
— Меня должны были повысить после Нового года! Я хотел купить квартиру, новую машину, Я хотел съездить в Индию! У меня было столько планов!!!
— Ерунда. Все твои материальные мечты имеют силу только в твоем материальном мире. Когда твоя душа покинет тело, ты забудешь о них навсегда.
— Но я не хочу умирать так рано!!! Может, ты зайдешь позже, а? Может, можно как-то договориться с тем, кто там, на небе? Я... я курить перестану! Клянусь!
— Не пытайся со мной торговаться, Человек! — сурово посмотрел на него Ангел.



— Ну, пожалуйста!!!!!! Я боюсь! Я не хочу!
— Вы никогда не хотите и всегда боитесь. Но неужели ты не понимаешь,что рано или поздно это все равно придется сделать? Даже если я приду к тебе через сто лет, ты все равно никогда не будешь готов!
— Но что со мной будет? Я же грешил!
— А ты думаешь, что меня это касается? Это же твое право. Свобода воли. Раньше надо было думать!
— Я собирался... Но я же не знал, что умру так рано!
— Ха-ха! Какие же вы, люди, забавные! — Ангел снял плащ и расправил крылья. — Пошли!
— Нет! Я никуда не пойду! Я, Я даже не успел завести семью! У меня еще нет детей!!!
— Правильно! Потому что ты даже свою вторую половину не нашел!
— Я не успел!
— Ты не пытался! — презрительно сказал Ангел.
— Мне Бог не послал.
— Ты не просил его об этом! — сверкнул глазами Ангел.
— А разве нужно было просить? Я не знал!
— Хватит паясничать! Позавчера ты просил у Бога остановить время, чтобы успеть на совещание! Неужели совещание важнее твоей судьбы?
— Ты прав, я дурак! Но ведь я еще могу исправиться! Я не могу умереть вот так, не успев даже жениться, родить детей!
— Как резко поменялись твои приоритеты! Сначала была машина, Индия, а теперь семья, дети, — усмехнулся Ангел.
— Но ты ведь согласен, что это главное?
— Да, согласен. Но вдруг ты так и не найдешь свою половину? Что тогда?
— Найду! Я уверен! Я буду искать!

— А я сомневаюсь! Ты не видишь дальше собственного носа! Вся твоя жизнь пройдет в бесплодных поисках. Ты будешь шляться по девкам, пытаясь найти свою половину там, где ее быть не может! В конце концов, ты разочаруешься в жизни, сопьешься, от тебя отвернуться друзья, ты заработаешь себе болезнь, и будешь проклинать день, когда родился.
— Боже мой!!!
— Прекрати упоминать его имя вслух! — топнул ногой Ангел.
— Прости, Но что же мне делать?
— Когда человек заблудился, он возвращается назад, к тому месту, откуда пошел не в том направлении, чтобы найти верный путь — сказал Ангел, наблюдая за хороводом снежинок за окном.
— Верно! Я так и сделаю! Я понял!!!
— Неужели?

— Да, Я вернусь туда, где был счастлив! Знаешь, а ведь я любил когда-то. Ее звали ............ Мы познакомились в институте! У нее были такие красивые темные волосы и глаза полные нежности, силы и мудрости. За ней столько парней бегало! Но она меня выбрала. Говорила, что влюбилась с первого взгляда. Мы часто уходили с лекций в парк, кафе, библиотеку и целовались часами и нам больше никто не был нужен! А когда я как-то сломал руку,она
ухаживала за мной. Это было незабываемо! Когда у меня были проблемы, я всегда знал что могу рассчитывать только на нее, пусть даже просто ей обо всем рассказав — мне становилось уже легче! Потом между нами все изменилось, или просто в тот самый момент нам не хватило смелости взяться за руки и противостоять всем и всему, а вместо этого мы расстались навсегда! Так глупо

расстались, по-детски. А ведь я до сих пор помню, как пообещал любить ее всегда, и ведь самое что грустное — я по-прежнему ее люблю! Мы часто перезванивались поначалу, а потом как-то все закрутилось.
У меня тут своя жизнь, у нее своя! Интересно, как у нее дела?
Наверное, вышла замуж давно или встретила человека, который ее обожает, оценил ее и все то что она готова делать для любимого человека. Она же красавица такая! Знаешь, я хотел бы позвонить ей. Просто поздороваться, узнать как дела, поздравить с наступающим! Я позвоню ей, сейчас, ладно? Но в комнате уже никого не было...

Мораль
Морали нет. Просто хотелось напомнить, что наша жизнь слишком коротка, чтобы проводить её целиком на работе. Мы не должны позволять ей утекать сквозь пальцы, и уделять хотя бы крохотную её толику тем, кто действительно нас любит, самым близким нашим людям. Если нас завтра не станет, наша компания очень быстро заменит нас кем-то другим. И только для семьи и друзей это будет действительно большая потеря, о которой они будут помнить всю свою жизнь. Подумай об этом, ведь мы уделяем работе гораздо больше времени, чем семье.

Re[3]: # Индия, Ченнаи - кто там был?!
От: mik1  
Дата: 03.04.08 06:10
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

>> Напиши, плз, ответы на следующие вопросы.

>> 1)где предлагают жить — максимально подробно.
М>обещают отдельный дом с двориком в приличном (по их понятиям) районе;

Можешь более конкретно выяснить где это? Если я сам район не знаю, то попробую провентилировать это через наших индусов. Тоже самое насчет офиса. Сейчас у них там один райончик с хорошей инфраструктурой офисной появляется — IT Road называется, но если это небольшая компания, то они могут и где-то совершенно отдельно офис держать.

>> 3)сколько по деньгам предлагают — можешь не отвечать,

М>10k — 30k евро в месяц или no deal.

Понятно. На такие деньги ехать стоит.

>> но имей в виду, что еда в МАГАЗИНАХ дешевая,

М>я (как холостяк) привык жрать консервы и полуфабрикаты.
М>это у них купить реально? или даже этого нет?

Есть. Я проблем не видел (в продуктовых я там был). При той зп, что предлагают, я бы заказывал доставку готовой еды на дом и не мучился бы. Не сильно это там дорого.

М>у них очень сильное стремление сделать меня вторым человеком на фирме. вторым по значимости не по численности штата. вот, собственно, это меня и соблазняет. тут даже вопрос не в деньгах, а в том, что я буду иметь возможность реализовать свои проекты.


Да, действительно соблазнительная перспектива. Только будь готов к тому, что 99% индусов — ну тупыяяяя.... Но и реально сильные разработчики там тоже встречаются.

М>угу. достаточно почитать их сайт, чтобы ужаснуться какчеством языка.


Ты потом ужаснешься акцентам. Там у многих разные родные языки, и из-за этого очень различается произношение английского. Но, по моему опыту, если с человеком общаться постоянно, то привыкаешь к акценту быстро.

>> 4)Девушки. Красивых нет — все в северной Индии.

М>сурово ;( я привык быть в компании красивых девушек ;(
Сожалею, но я там красивых видел только в дорогих местах, и это всё были северянки. Южанки ну уж совсем черные.

М>про кондиционеры меня уже предупредили, что ими лучше не увлекаться...

Проблема в том, что они повсюду.

М>возможно, будет и личный водитель, т.к. у них core состоит из 4х человек, — они умные и талантливые люди, а остальные реально _тупые_


Я думаю, что если тебе такую salary предлагают, то водителя выбивать необходимо. Самим водилам там баксов 200-300 в месяц платят зарплаты. Да и машины там на 95% местные (или hyunday местной сборки) — не дорогие.

З.Ы. Если у них офис все же к югу за городом (по дороге на Махалибупурам), то было бы здорово выбить домик у моря. Правда, инфраструктуры там может не быть

З.З.Ы. Жизнь в индусском обществе допекает... Действительно, если есть возможность кого-то за компанию везти — вези.
Re[3]: # Индия, Ченнаи - кто там был?!
От: mik1  
Дата: 03.04.08 06:33
Оценка:
Я отписался на мыло из профиля твоего. Если будут еще вопросы — пиши лучше туда.
Re[4]: # Индия, Ченнаи - кто там был?!
От: Lloyd Россия  
Дата: 03.04.08 07:53
Оценка:
Здравствуйте, azh, Вы писали:

azh>

azh>Мораль
azh>Морали нет. Просто хотелось напомнить, что наша жизнь слишком коротка, чтобы проводить её целиком на работе. Мы не должны позволять ей утекать сквозь пальцы, и уделять хотя бы крохотную её толику тем, кто действительно нас любит, самым близким нашим людям. Если нас завтра не станет, наша компания очень быстро заменит нас кем-то другим. И только для семьи и друзей это будет действительно большая потеря, о которой они будут помнить всю свою жизнь. Подумай об этом, ведь мы уделяем работе гораздо больше времени, чем семье.


Откуда это?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 786>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.