Re[5]: Гнилой базар на собеседовании
От: Копейка http://kopeechka.ru
Дата: 08.10.03 10:50
Оценка:
Здравствуйте, Igor Soukhov, Вы писали:

>> А какая работа вам нужна? в майми на пляжу в шезлонге с ноутбуком? не больше 4 часов? и чтобы девочка в бикини вам коктейли подносила???


IS>на этом сайте не принято выражаться плохо про город Майями =))))))))))

IS>эххх вот оказывается как народ вкалывает в буржинии... как только подумаю о коктейле
IS>налитом в бикини ...

Неа, лучше о бикини облитым коктейлем...
Re[15]: Гнилой базар на собеседовании
От: _Jane_ Украина  
Дата: 08.10.03 11:05
Оценка:
Здравствуйте, Дарней, Вы писали:

L>>Программа -- не часы. Ее ради понта не покупают.


Д>не ради понта. Ради надежности, например. Или скорости.

Д>Я просто имел в виду, что есть ширпотреб, который пачками клепают, и продают по пятачок за пучок. А есть программы, над которыми работают действительно мастера своего дела и творческие люди, и продают за хорошие деньги.
Д>А то посмотрел я на настроения некоторых товарищей, которые кричат "ничего придумывать не надо, все уже придумано до нас. так что сиди себе, дергай куски из чужого кода и не смей называть свою работу творческой. и вообще программист — просто чернорабочий, так что сиди и не выеживайся".....

Если проект большой — очень большой — где много взаимосвязей и общих компонентов то рядовой сильно творческий исполнитель это проблема. Такой вместо мелкого фикса начнет переделывать все и вся потратив на это много времени, в итоге получается что другие тоже должны переделывать свои куски. Или, используют свои типы данных отличающиеся от принятых в системе. Или сделают не то что хочет заказчик не согласовав это, мотивируя тем что "будет круче работать". Совсем давить творческие начинания это плохо но такую самодеятельность поощрять нельзя...
Jane
Re[11]: Гнилой базар на собеседовании
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 09.10.03 11:56
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, AntZ, Вы писали:


AZ>>Леопольд, выходи, выходи подлый трус!

AZ>>Все смелые когда они анонимусы.

А>Ха, у вас в профиле кроме ника никаких сведений. Вы такой же аноним!


Профиль пуст.
А король-то голый (с)Ганс Христиан Андерсен

Мне нравяться такие собеседователи.
Требуют с тебе столько, что караул, а вот оплата

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[2]: Гнилой базар на собеседовании
От: qwe98765  
Дата: 10.10.03 22:11
Оценка: +1
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Думаю, Вас проверяли на умение вести себя достойно в неприятных ситуациях. Не считается зазорным не ответить на вопрос. Если не знаете ответ, то можете спокойно ответить близко к теме — это плюс.


Я бы не нанял человека, который, не зная ответа, продолжает пудрить мозги, отвечая "близко по теме". Такие потом будут всю жизнь корчить, что они что-то знают, а на деле работы никакой с ними не получится. Я предпочитаю людей, которые прямо и четко отвечают — "я не знаю ответа". Они не крадут твое рабочее время, они не вводят никого в заблуждение своими некомпетентными гипотезами, на них можно положиться, потому что они честные и не трусы. Вокруг столько много лжи, что не хватало ее плодить еще и внутри коллектива, тем самым усложняя себе жизнь.
Re[11]: Гнилой базар на собеседовании
От: Иван Шихалев Россия http://fpc.by.ru/
Дата: 11.10.03 06:01
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

M>>а подойти и спросить интеграл никак не берется, может в условии ошибка?


А>ну у нас бы за такое отослали, сказав что если вы так считаете так и пишите — задача решений не имеет и т.п., при этом поставив на заметку что вот такой-то хотел хитрым путем выведать ответ у препода.. помнится были подобные случаи, и преподаватель потом весь семестр подшучивал над парочкой таких студентов, и одного из них не без его по помощи в совокупности потом выгнали


А на моей памяти два случая, когда на экзамене действительно оказывалась ошибка в условии. При этом препод в течение экзамена ее находил (начинал искать после моего вопроса). Не говоря уж о совершенно нормальном отношении к различным уточнениям условий.
------
Иван Шихалев
Re: Гнилой базар на собеседовании
От: Resnick Россия  
Дата: 13.10.03 11:06
Оценка:
Здравствуйте, joker6413, Вы писали:

J>За каким хером подсовывать подлянки в коде? Такие на пару строк... Я никогда так не писал, когда встречал в коде — сразу правил, если подчиненный показывал мне такой код — он получал по ушам и все переписывал.


Чтобы сразу узнавать такие вещи в коде, надо уметь на них не ловиться. Однако странно, что человека с таким опытом все же проверяли таким способом.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.