Re[6]: Флейм об уровне российского среднего образования
От: Аноним  
Дата: 30.05.03 15:32
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>почему они должны ориентироваться на дурных я не пониманию


Дурные — это кто? Если у ребенка родители, скажем, погибли или спились, — что, так его и бросить? "Подыхай в своем гетто (концлагере), ты, дурной!" — так?

А>по любому, бандитам место в тюрьмах


При чем тут бандиты? О бандитах речь и не шла. Речь шла о честных бедных людях. Которых у вас есть желание поставить в такое положение, чтобы лишить всякого шанса. Что ж, веками люди так и жили — вспомним средневековье, античные времена. Родился рабом, чего тебе еще надо? Ну восстания всякие, революции — тоже потеха. Ясно, как вы понимаете прогресс...

А>то что у некоторых эта разница в социальном положении стимулирует желание убить порезать отобрать, а не желание работать и выбиться в люди, вовсе не значит что надо ориентироваться на этих паршивых овец.


Если все образование коммерциализировать (а вопрос ставился так), то у них не останется никакого шанса получить образование, соответственно, и "работать и выбиться в люди" станет практически нереально. Дорогу "убить порезать отобрать" указываете им вы.

А>а завтра они найдут другой повод чтобы убить порезать отобрать и сюсюкайся с ними


Ну-ну. Типичные рассуждения либерала о "темном ненавидящем плебсе".

Чтобы быть богаче, нужно быть щедрее. Просто так для имущего класса безопаснее — делиться небольшой частью своего достатка, чтобы открыть способным и прилежным выходцам из бедных слоев шанс попасть в наш круг. Иначе это просто крепостническая и сословная структура.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.