Re[2]: 2Аноним
От: Снорк  
Дата: 29.05.03 07:38
Оценка: 7 (3) +3
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

Лично я солидарен с вашей позицией, хотя и не разделяю некоторые ваши взгляды. Собственно, вы один из немногих, кто, на мой взгляд, проявил себя вменяемым человеком в этой дискуссии и кому захотелось ответить.

Современные российские школьные учителя — это страх и ужас. Взять ситуацию с рефератами. Если бы это была не проформа, а реальный этап проверки знаний, если бы учителя могли и хотели разбираться во всех этих рефератах и сочинениях, обман легко бы выплыл наружу. А уж если бы и не выплыл, то только благодаря тому, что ученик сам бы разобрался во всех деталях "не своего" реферата. Да и какой был бы смысл обманывать и заниматься плагиатом? Приходишь и говоришь: я вот по этой темке нашёл вот такие работы... Список урлов прилагается. Представляете себе уровень учителя, который бы ознакомился со всеми этими материалами? И сделал комментарии, дополнения, выводы? Это совсем не те тётки, которые преподают сейчас. Налицо дефицит внимания.

Что же делать в этой ситуации? У нас ведь есть всё, для того, чтобы решить эти проблемы. Любой желающий может организовать частную школу. Любой родитель может отвести своего ребёнка в такую школу. Да так и происходит — только школы такие стоят дороговато. Ну так в чём же дело? Ведь и компьютер когда-то стоил многие тысячи баков, а теперь современные модели идут по 500$. Массовый рынок, он опустит цены на приемлемый уровень.

От нас требуется всего ничего. Понять, что за образование детей надо платить (хотя бы те же пять сотен $ в год) и перестать преклоняться перед Дипломом Государственного Образца. Очень хреновый образец.

Я действительно неравнодушен к образованию, тем более, что сам до ужаса невежественен, так что пощу (постю?) такие вещи. За которые потом меня интеллигенты поливают дерьмом.

И вот вам иллюстрации к вышенаписанному. Приношу пострадавшим извинения.

А как же то, что например, при приеме на работу (почти любую) сейчас хотят высшее образование? При чем в большинстве случаев, не важно какое... Диплом означает, что человек умеет работать головой, или умеет как-то исхитриться получить зачет... А чему он там учился — не важно (за исключением работы по специальности )


Лично я к такому работадателю просто не пойду. Извините, если кого раздражаю, но я получаю много хороших предложений о сотрудничестве, и могу повыбирать. Если от меня требуется не умение решать проблемы работодателя за его деньги, а диплом российского университета, я таких извращений не приемлю. Умные люди так дела не делают и мне с ними не по пути. Конъюнктура! (Прикольное слово, недавно узнал, сразу заполнилась в голове понятийная брешь — речь идёт о дальновидности).

А Вы подлец.


Сочетание "Вы" с большой буквы и какого-нибудь невинного ругательства однозначно для меня характеризуют автора как советского интеллигента. Надеюсь, вы, как и я, таких обходите стороной и не обращаете на них внимания.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.