Re[7]: Флейм об уровне российского среднего образования
От: WFrag США  
Дата: 28.05.03 10:24
Оценка: 8 (3) +8
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>думаить что все гораздо лучше чем на самом деле? С этакой романтической идиотинкой в глазах?


А>Все знают что школьники не справляются со школьной программой, что рефераты сплошь закачиваются из инета и друг друга. Суть такого задания уже давно чтобы дети могли найти нужную им инфу и успеть в короткое время более менее с ней ознакомиться. Учительница их не обманывает, не строит глазки, не лицемерит — наоборот хотела честно рассказать как и где это можно сделать. А дяденька-старикан из прошлого века не перегруженного информационным взрывом их прогнал. Дурак.


Какой, блин, информационный взрыв ? Я вижу все немного по-другому. Все эти школьники НИ ХРЕНА не делают, а потом говорят: "Ой нас бедненьких загрузили, ой так тяжко учиться!"
Я учился не в худших школах Новосибирска (3 гимназия, потом ФМШ), нагрузка, имхо, там повыше будет, чем в среднестатистических школах, и могу сказать, что нормально учиться, без особых напрягов, — это вполне реально, никакой тебе информационной перегрузки. Не можешь осилить реферат — получай свою двойку и кати куда хочешь, если ты такой лентяй. Если ты умеешь трудиться — ты всегда добьешься результата, даже с посредственной соображалкой.

И еще: вот ты говоришь, информационный взрыв, нагрузка. И куда же эта нагрузка идет? Впустую! Тот же "дяденька-старикан из прошлого века", я думаю, гораздо образованнее, чем будут в его возрасте вышеописанные, так называемые, ученики? Имхо, Россия катится к концу ... Вот только представлю, что все эти придурки повырастают и в политику полезут ...

Может у меня слишком пессимистический взгляд (а на самом деле все прекрасно и радужно), но мне кажется, что современная молодежь (в большинстве) умеет только развлекаться ...

А вообще достало все это... Потом говорят: И почему же мозги из России утекают? Да, наверное, потому что с такими придурками ни один нормальный человек жить не захочет . Я вот уже не хочу. Хотя здесь, где я живу, все же не такое количество идиотов.

Вот такие обрывочные мысли у меня возникают... Особенно неприятно осознавать свое бессилие, что ты ничего не изменишь, только языком трепать и можешь, машина оболванивания уже запушена и работает на всю катушку ...
7. О чем невозможно говорить, о том следует молчать.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.