Здравствуйте, Dimentiy, Вы писали:
E__>>>PS[offtop] если бы соседка была привлекательной девушкой с 3-4 размером груди и манящей улыбкой, неужели вот так бы стал бы ты раздражаться и посылать? V>>Ой! Кажется, это я и есть та самая соседка D>Чем докажете? D>
Она фотку выкладывала. Размер там правильный, но вроде не четвертый
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:
E__>>>Сам скоро собираюсь в Россию, благо мне недалеко. Может, надо будет поменять деньги. Что-то не верю в такой бред, у нас в любом обменнике без проблем.
Менял в Москве без проблем безо всяких документовю
Здравствуйте, prVovik, Вы писали:
V>Вопрос
Хороший ответ — совершенно не к месту, бессмысленный и неверный.
Интересно, это может еще и профессиональный юрист отвечал?
Здравствуйте, prVovik, Вы писали:
D>>А универсального определения "удостоверение личности" в нашем законодательстве нет.
V>Может не будем заниматься сочинительством?
Благое начинание. Поддерживаю.
V>http://www.akdi.ru/gd/proekt/093191GD.SHTM V>ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ОСНОВНЫХ ДОКУМЕНТАХ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
13 марта 1997 года N 232
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ ОСНОВНОМ ДОКУМЕНТЕ, УДОСТОВЕРЯЮЩЕМ
ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
В целях создания необходимых условий для обеспечения конституционных прав и свобод граждан Российской Федерации впредь до принятия соответствующего федерального закона об основном документе, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, постановляю:
1. Ввести в действие паспорт гражданина Российской Федерации, являющийся основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.
2. Правительству Российской Федерации:
утвердить до 1 июня 1997 г. образец бланка и описание паспорта гражданина Российской Федерации, а также положение о паспорте гражданина Российской Федерации;
определить объемы и источники поэтапного финансирования изготовления с 1997 года бланков паспорта гражданина Российской Федерации, приобретения технических средств и других материалов, необходимых для оформления паспортов гражданина Российской Федерации, а также условия их изготовления и выдачи.
3. Паспорт гражданина СССР, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации, действителен до замены его в установленные сроки на паспорта гражданина Российской Федерации.
Здравствуйте, IT, Вы писали:
IT>Здравствуйте, genre, Вы писали:
IT>>>Сорты пива. Раньше любил балтику тройку или горячую прямо с раскалённой витрины девятку. Сейчас предпочитаю Хайникен или Холстен. Чем замянять? Что стоит попробовать? G>>из русского? или из вкусного?
IT>Из русского вкусного.
Если речь о банках/бутылках, то такое в природе не встречается. Последние несколько лет льют какие-то жуткие помои. Это касается и пива известных брендов, которое делают здесь. В т.ч. хайникен и хольстен.
Есть несколько вариантов:
1) Покупать пиво, произведенное не в России. Выбор есть, но если тот же хольстен, например, начали лить в России, то настоящий сюда уже не привозят.
2) Покупать живое пиво. "Пятый океан", "Белый/красный/черный кабинет" etc. В разных супермаркетах стоят холодильники с пластиковыми бутылками. Обязательно смотреть на дату изготовления. Срок хранения такого пива 5-10 дней, после этого пить нельзя.
3) Пить пиво в заведениях с собственными пивоварнями. Тут как повезет. Неплохое свое пиво в Дурдине, например.
Здравствуйте, IT, Вы писали:
IT>Здравствуйте, IT, Вы писали:
Y>>>Можно узнать — не однозначно — это как?
IT>>Отказывались брать, делали круглые глаза, смотрели как на идиота.
IT>Вру. Вопрос с чаевыми в ресторанах отменяется. Оказывается жена имела ввиду чаевые во всяких салонах и парекмахерских.
Принимают с благодарностью. Особенно, если прибежал постричься перед закрытием и мастеру пришлось слегка задержаться. Впрочем, все зависит от места. С одной стороны местный этикет не требует чаевых в парикмахерской. С другой, если предложить, то ничего страшного не произойдет — ну сделают круглые глаза, ну и что.
IB>>С улыбками — отдельная история.. Лично меня, американская искуственная улыбка без повода — озлобляет. В старушке европе так себя не ведут, но при этом дружелюбия им это не убавляет — наоборот, они кажутся более искренними, потому что улыбаются не просто так, а именно тебе.. =)
MK>Угу. Вот я этого и не понимаю. Как может улыбка — озлоблять? Тем не менее, действительно, наблюдал что совершенно открытая улыбка моей дочки не один раз вызывала плохо сдерживаемое расдражение у взрослых людей.
Потому что искусственная. Из вежливости. Не изза эмоций, а потому что так принято. У нас в россии — это следствии эмоций. В штатах — элемент этикета. Поэтому русскому и не нравится дежурная штатовская улыбка. Т.к. эмоции за ней не стоят. К такому не привыкшие.
MK> Да очень просто: если у окружающих тебя людей все — ОК, то и у тебя самого от этого настроение поднимается.
Если за улыбкой стоят эмоции — это и у нас нормально. Но не стоят за дежурной улыбкой американцев никаких эмоций. Вот поэтому мы их и не понимаем, в плане улыбок.