Re[2]: Чего вы не любите
От: Андрей Хропов Россия  
Дата: 19.07.07 10:21
Оценка:
Здравствуйте, whoknows..., Вы писали:

W>Здравствуйте, Awaken, Вы писали


W>Я глубоко осознал никчемность моей теперешней жизни, то, что она выродилась в презренное

W>монотонное существование. Дом, работа, работа, дом. Вам знакомо все это.

Незнакомо.

W> Я понял что

W>покину этот мир так же никчемно, как покинули его миллиарды людей до меня и покинут еще
W>многие миллиарды. Я увидел эту бесконечную цепь и ее полную бессмысленность.
W>Как-то после той ночи мне захотелось выпить кофе в обеденный перерыв. Я никогда не пил
W>кофе одной известной марки, но больше никакого не было и мне ничего не оставалось, кроме
W>как выпить именно его. Я открыл банку и удивился запаху. Эта известная фирма наконец
W>научилась делать растворимый кофе, по запаху похожий на настоящий. Однако главное было не
W>в этом. Запах, исходящий от крышки, напомнил мне тот запах из детства, который хранился в
W>пустых жестяных баночках из под кофе. Помните, они были коричневыми, с соответствующей
W>незамысловатой надписью и изображениями кофейных зерен. Почему-то мне очень нравился этот
W>запах. Я налил воды в чашку и вернулся обратно, полностью погрузившись в мир детства.
W>Я вспомнил, что когда-то был совсем другим. Что небо имело для меня глубину, а будущее
W>казалось таким таинственным и полным надежд. Я вспомнил, как любовался вечерними звездами
W>с крыши, темными силуэтами деревьев, раскачивающихся под порывами ветра. Сейчас я могу
W>сравнить тот вечер лишь с "Иисус моя отрада" Баха, когда ты вслушиваешься в каждую ноту и
W>она с вибрацией отдается в твоем сердце. Ветер освежая обдавал лицо, это выбивало из
W>дремы, освежало сознание, и уже тогда я понял, что такой вечер больше никогда не
W>повторится, что я должен запомнить его навсегда.
W>Сейчас же я понимаю, что у меня ничего не осталось кроме этого вечера

Почему? Такой вечер может быть хоть каждый день если ты этого захочешь.

W> и больше не

W>появится ничего, если я продолжу такую жизнь.
W>/

Так новая жизнь начата?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: Чего вы не любите
От: catch Россия  
Дата: 19.07.07 11:42
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L>Здравствуйте, catch, Вы писали:


C>>Писать на убогих и полудокументированных языках. Чувствуешь себя некрозоопедофилом


L>Язык случайно не на букву N?


не, это специализированные малоизвестные язычки в market research'е
Re: Чего вы не любите
От: neFFy Россия  
Дата: 19.07.07 12:49
Оценка:
Здравствуйте, Awaken, Вы писали:

A>Этот вопрос я почти всегда задаю на собеседованиях.

A>Какие задачи (в программировании) не нравятся , взывают скуку или даже отвращение?

задачи вроде никакие не отвращают..

единственное что — не люблю, когда в процессе споров на тему "как делать" другая сторона внедряет свою точку зрения в проект и говорит потом "ну раз уже внедрено, зачем делать по-другому?."
...coding for chaos...
Re[2]: Чего вы не любите
От: maxluzin Европа  
Дата: 19.07.07 13:58
Оценка:
Здравствуйте, whoknows..., Вы писали:

W>Здравствуйте, Awaken, Вы писали


W>Я глубоко осознал никчемность моей теперешней жизни, то, что она выродилась в презренное

W>монотонное существование. Дом, работа, работа, дом. Вам знакомо все это. Я понял что
. . .
W>Сейчас же я понимаю, что у меня ничего не осталось кроме этого вечера и больше не
W>появится ничего, если я продолжу такую жизнь.
W>/

Боже! Как же это знакомо! Именно после нескольких таких "форсажных недель" и "медитирований в экран с абсолютно пустым взглядом и головой" решительно пошёл сдавать документы на факультет экономики и управления по программе "второе высшее за три года", получил второй диплом и сейчас занимаюсь проджект менеджментом и дизайном бизнес-архитектур на базе АйТи-решений.

З.Ы. А до этого просто физически ненавидел программировать на VB, и ещё меня до дрожи и сжатых кулаков возмущали "расширения" Майкрософта для Visual C под Виндозу (точнее, MFC), всякие там макросы, "карты обработчиков событий" и прочая "нечисть", которая превращала красивый элегантный (в принципе) и лаконичный С-код в трудноперевариваемую "бурду" со "свистопляской" Shift или Caps Lock... Бр-р-р... Как вспомню, так вздрогну!
Re[3]: Чего вы не любите
От: Awaken Украина  
Дата: 19.07.07 14:01
Оценка: :)
L>Язык случайно не на букву N?

тише вы , а Влада разбудите
Re[2]: Чего вы не любите
От: Нахлобуч Великобритания https://hglabhq.com
Дата: 19.07.07 14:10
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>Здравствуйте, Awaken, Вы писали:


КЛ>писать пропертя в c# (1.0). Такое нудное занятие.


ReSharper в помощь.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
HgLab: Mercurial Server and Repository Management for Windows
Re: Чего вы не любите
От: iiice Россия  
Дата: 20.07.07 06:32
Оценка:
Меня хватило ровно на 2 месяца подобного ахтунга. Поняв бесперспективность подобного существования, бежал, роняя кал. Чего и всем желаю.
Re: Чего вы не любите
От: _FRED_ Черногория
Дата: 20.07.07 14:59
Оценка:
Здравствуйте, Awaken, Вы писали:

A>Этот вопрос я почти всегда задаю на собеседованиях.

A>Какие задачи (в программировании) не нравятся , взывают скуку или даже отвращение?

A>Напишу за себя:

A>1)Написание хранимых процедур на PL/SQL, Transact-SQL. booring (

Можно поломать голову над написанием простеньких CRUD. Не простенькие — уже интереснее. Конечно, когда tsql-код (как и любой другой) небрежно оформлен, то делать с ним что бы то ни было не возникает желание А когда порядок… В общем, постарайся разобраться (и, возможно, рассказать), что именно в описанных тасках тебе не по нраву?

A>2)DHTML и Javascript. и вообще фронт-ендная часть веб-программирования

A>3)ГУЙ. имеется в виду не программирование логики связанной с гуем, а сам процесс рисования формочек,
A>размещания кнопочек и чекбоксов, выравнивание и т.д., когда в приложении много больших экранных форм — booring
A>4)COM и связанный с ним DLL hell, лазанье по реестру в поисках проблем.
A>хочется уйти от этого кошмара куда-нибудь подальше, например в Unix
A>5)программирование на VB6

Кажется, дело не в "Javascript" или "DLL hell". Может, в монотонности, однообразности и необходимой при выполнении подобной работы собранности? Так то же самое может произойти и при программировании с любимыми инструментами

ЗЫ: ничего нелюбимого в твоём списке я не нашёл разве что иногда настроение не то, что бы в реестре гуиды искать но при другом настроении и эта задача доставляет удовольствие. Тут надо обмануть себя. найти что-то такое, ради чего поставленную задачу стоило бы сделать "на пятёрку" и тогда появляется азарт, а с ним и путь к решению.
Help will always be given at Hogwarts to those who ask for it.
Re[2]: Чего вы не любите
От: Lloyd Россия  
Дата: 20.07.07 16:04
Оценка:
Здравствуйте, neFFy, Вы писали:

FF>единственное что — не люблю, когда в процессе споров на тему "как делать" другая сторона внедряет свою точку зрения в проект и говорит потом "ну раз уже внедрено, зачем делать по-другому?."


А и в самом деле, зачем?
Re: Чего вы не любите
От: -Naruto- Ниоткуда  
Дата: 20.07.07 16:11
Оценка:
Не люблю кодить, в мозгу программа уже составлена, а дальше тупая работа по набивке кода. Вот бы интерфейс как в матрице, шнурок в черепушку и писать...

Re[3]: Чего вы не любите
От: neFFy Россия  
Дата: 20.07.07 16:34
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

FF>>единственное что — не люблю, когда в процессе споров на тему "как делать" другая сторона внедряет свою точку зрения в проект и говорит потом "ну раз уже внедрено, зачем делать по-другому?."

L>А и в самом деле, зачем?

например, если во "внедренном" варианте всё писано через женю..

да и нехорошо так поступать.. за такую самодеятельность надо канделябром..
...coding for chaos...
Re[2]: Чего вы не любите
От: MaximVK Россия  
Дата: 20.07.07 17:32
Оценка:
Здравствуйте, whoknows..., Вы писали:

Не на знаю, как на PL/SQL и С++, но на русском у тебя получается писать просто отлично.
Re: Чего вы не любите
От: Константин Л. Франция  
Дата: 20.07.07 19:28
Оценка:
Здравствуйте, Awaken, Вы писали:

A>Этот вопрос я почти всегда задаю на собеседованиях.

A>Какие задачи (в программировании) не нравятся , взывают скуку или даже отвращение?

A>Напишу за себя:


A>1)Написание хранимых процедур на PL/SQL, Transact-SQL. booring (


люди говрят, что интересно. Сам в серьез не пробовал

A>2)DHTML и Javascript. и вообще фронт-ендная часть веб-программирования


нужно только втянуться. Сначал не любил, втянулся — полюбил. Тперь опять не люблю, тк бросил

A>3)ГУЙ. имеется в виду не программирование логики связанной с гуем, а сам процесс рисования формочек,

A>размещания кнопочек и чекбоксов, выравнивание и т.д., когда в приложении много больших экранных форм — booring

Ну, если их надо не по 100 в день, а по 1-5, то ничего.

A>4)COM и связанный с ним DLL hell, лазанье по реестру в поисках проблем.

A>хочется уйти от этого кошмара куда-нибудь подальше, например в Unix

да нету там DLL-хэлла. Проблема dll-hell слишком преувеличена, по-моему. Просто надо выучить COM и все пойдет как по маслу (ну или почти как по маслу).

A>5)программирование на VB6


не программировал, тк отсеялся на этапе осознания синтаксиса

A>зы. это не означает что я отказываюсь выполнять возложенную задачу, но когда неудовольствие от не-очень-любимой работы копится,

A>и просишь менеджера перевести тебя на другой проект , а он тебе отвечает что "ты нужен здесь позарез" — возникают мысли о перебеге.
A>просьба учесть будущим работодателям

A>имхо оптимальная стратегия это периодическая ротация разработчиков в команде — добавляется самый разнообразный опыт,

A>и интерес к работе возрастает

имхо, оптимум — совмещение.
Re[4]: Чего вы не любите
От: trophim Россия  
Дата: 21.07.07 02:07
Оценка:
Здравствуйте, Awaken, Вы писали:

L>>Язык случайно не на букву N?


A>тише вы , а Влада разбудите


Ой, мама. Ктулху отдыхает...
[EOF]
Let it be! — Давайте есть пчелу!
Re[2]: Чего вы не любите
От: The Lex Украина  
Дата: 22.07.07 22:23
Оценка:
Здравствуйте, -Naruto-, Вы писали:

N>Не люблю кодить, в мозгу программа уже составлена, а дальше тупая работа по набивке кода. Вот бы интерфейс как в матрице, шнурок в черепушку и писать...


Ну так приделай — кто мешает?
Голь на выдумку хитра, однако...
Re: Чего вы не любите
От: The Lex Украина  
Дата: 22.07.07 22:40
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Awaken, Вы писали:

A>Напишу за себя:

Упаду на хвост... потому как иногда не люблю думать сам...

A>1)Написание хранимых процедур на PL/SQL, Transact-SQL. booring (


Писал мало — но в целом не то чтобы совсем плохо — если есть конкретная цель, то занятие вполне интересное...

A>2)DHTML и Javascript. и вообще фронт-ендная часть веб-программирования


Это да. А еще недолюбливаю как работает AJAX...

A>3)ГУЙ. имеется в виду не программирование логики связанной с гуем, а сам процесс рисования формочек,

A>размещания кнопочек и чекбоксов, выравнивание и т.д., когда в приложении много больших экранных форм — booring

Не люблю программирование логики — особенно когда никто внятно не может объяснить чего они от этой логики хотят — "ну ты же программист! придумай сам!" Зато люблю "формочки клепать" — контролы размещать и все такое... Особенно люблю гуй под другие языки переводить... Но не люблю рисовать иконки.

A>4)COM и связанный с ним DLL hell, лазанье по реестру в поисках проблем.

A>хочется уйти от этого кошмара куда-нибудь подальше, например в Unix

DLL hell понты — DCOM хуже.

A>5)программирование на VB6


Да чего? Нормально! Вместе с тем же DCOM-ом позволяет на "честных объектах" прогнать целый вагон и маленькую тележку разных моделек. Ну, конечно когда надо в язык закапываться — вроде как там строки пишуться, etc... В VC++ 6.0 часто макросы писал — там автоматизация послабше в сравнении с .2003 была...

A>зы. это не означает что я отказываюсь выполнять возложенную задачу, но когда неудовольствие от не-очень-любимой работы копится,

A>и просишь менеджера перевести тебя на другой проект , а он тебе отвечает что "ты нужен здесь позарез" — возникают мысли о перебеге.
A>просьба учесть будущим работодателям

Не люблю чужих архитектур и функциональностей, обоснованных исключительно "я старше по должности и я так хочу". Не люблю давления при этом класса "скажи чем плохо то что я предлагаю?" — и когда при этом ответить на вопрос "чем хорошо?" предлагается опять-таки мне. Вообще не люблю сравнивать трудно (трудоемко) сравнимые вещи. Не люблю, когда мое "мнение" используется исключительно для подтвержения своего: "я начальник, я так думаю — а ты обоснуй почему это правильно."

A>имхо оптимальная стратегия это периодическая ротация разработчиков в команде — добавляется самый разнообразный опыт,

A>и интерес к работе возрастает

При наличии хорошей документации по проекту — по коду — и при наличии хорошей команды технологов-аналитиков, которые, в свою очередь, тщательно собирают и бдят хорошую документацию "а что же мы, собстенно, хотим построить и как это должно работать в идеале" — ну или умеют это все рассказать.

Не люблю новые языки и платформы, когда система разработки расширяется не "вглубь" — от простых кирпичиков к чему-то большему, базирующемуся на все тех же простых кирпичиках — а "вширь" — когда для реализации даже простой задачи нужно предварительно изучить "от и до" и когда всякие новшества "интегрируются" прямо в "корневой язык". Надеюсь, внятно объяснил...
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[3]: Чего вы не любите
От: _FRED_ Черногория
Дата: 23.07.07 04:59
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

FF>>единственное что — не люблю, когда в процессе споров на тему "как делать" другая сторона внедряет свою точку зрения в проект и говорит потом "ну раз уже внедрено, зачем делать по-другому?."


L>А и в самом деле, зачем?


Вдаваясь во-флейм , замечу, что всё тут зависит от того, почему когда-то было "внедрено" так, как получилось, а не иначе.
Часто бывает, что некоторую функциональность вставляют "временно", что б хоть как-то работало, а потом про "временность" этого забывают и заставляют при более интенсивном, чем ранее, развитии проекта мучится с тем, что есть, как раз мотивируя получающийся "секс" тем, что "уже внедрено" и "даже работает", забывая, что помимо реализации функциональности, исходный код должен обладать и качеством.

ЗЫ: Во, как загнул
Help will always be given at Hogwarts to those who ask for it.
Re[3]: Чего вы не любите
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 23.07.07 05:37
Оценка:
RFC номер не подскажешь?

Re[2]: Чего вы не любите
От: Брюн Украина  
Дата: 23.07.07 09:16
Оценка:
Здравствуйте, whoknows..., Вы писали:

W>Здравствуйте, Awaken, Вы писали



W>Сейчас же я понимаю, что у меня ничего не осталось кроме этого вечера и больше не

W>появится ничего, если я продолжу такую жизнь.
W>/

очень трогательно
чуть на слезу не прошибло.. правда.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.