Кто-нибудь интересуется (изучает) мозг?
От: MikelSV http://www.centerix.ru
Дата: 31.03.07 07:56
Оценка:
Я могу видеть разные картины, ну и хотелось бы поизучать собственный мозг. http://www.rsdn.ru/Forum/Message.aspx?mid=2425029&only=1
Автор: MikelSV
Дата: 30.03.07

Думаю могу быть интересным для исследования.
Римское правило. Тот, кто говорит, что Это не может быть сделано, никогда не должен мешать тому, кто Это делает.
Осень, ну вы поняли.
Зачем еще один код? А человек?
Re: Кто-нибудь интересуется (изучает) мозг?
От: giardo  
Дата: 31.03.07 09:20
Оценка:
MSV>Я могу видеть разные картины, ну и хотелось бы поизучать собственный мозг. http://www.rsdn.ru/Forum/Message.aspx?mid=2425029&only=1
Автор: MikelSV
Дата: 30.03.07

MSV>Думаю могу быть интересным для исследования.

Нда... весна..
Re: Кто-нибудь интересуется (изучает) мозг?
От: Слoн Россия http://merlinko.com
Дата: 02.04.07 01:38
Оценка:
Здравствуйте, MikelSV, Вы писали:

MSV>Я могу видеть разные картины, ну и хотелось бы поизучать собственный мозг. http://www.rsdn.ru/Forum/Message.aspx?mid=2425029&only=1
Автор: MikelSV
Дата: 30.03.07

MSV>Думаю могу быть интересным для исследования.

Мне просто интересно что у тебя происходит. Ты видишь как перемещаются реальные предметы с такой же четкостью как и все остальное в реале? Как часто? Это мешает жить вообще: ведь у тебя по сути несоответствия реальности с её восприятием. Так можно и под машину попасть, и в яму какую-нибудь угодить, если я правильно понимаю
Кстати, ты спишь много вообще?
"Всё что не убивает нас, делает нас сильнее..."
Re[2]: Кто-нибудь интересуется (изучает) мозг?
От: MikelSV http://www.centerix.ru
Дата: 02.04.07 15:08
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Слoн, Вы писали:

С>Здравствуйте, MikelSV, Вы писали:


MSV>>Я могу видеть разные картины, ну и хотелось бы поизучать собственный мозг. http://www.rsdn.ru/Forum/Message.aspx?mid=2425029&only=1
Автор: MikelSV
Дата: 30.03.07

MSV>>Думаю могу быть интересным для исследования.

С>Мне просто интересно что у тебя происходит. Ты видишь как перемещаются реальные предметы с такой же четкостью как и все остальное в реале? Как часто? Это мешает жить вообще: ведь у тебя по сути несоответствия реальности с её восприятием. Так можно и под машину попасть, и в яму какую-нибудь угодить, если я правильно понимаю

С>Кстати, ты спишь много вообще?


Сплю достаточно.

Нет, видеть реальные предметы и не реальные большая разница. Я их достаточно четко различаю. Все несуществующее нужно держать в памяти. Если хочу увидеть много, нужно прорисовать(представить) каждую деталь. Это скорее напоминает буфер компьютера, куда нужно запихнуть нужные предметы и проделывать с ними операции. Неиспользуемые предметы (пропавшие из поля зрения или по каким-то причинам больше не нужные) исчезают из этого буфера.

Эту технологию я назвал: "Расширенное управление памятью", потому как считаю, что это скорее умение работать с памятью.
Также могу вытащить из памяти любой фрагмент находящийся в ней. Только нужно до него добраться. Через связи. Например: слово "кошка" связано с "видео фрагментами" разных кошек, информацией о кошках, картинками и даже музыкой и кучей связей с другими словами и понятиями.

Я считаю, что просто научился путешествовать по этим связям (Кстати есть тест, по которому проверяют человека. Он основан на проверке ассоциаций (тех самых связей) слов) и извлекать информацию любого типа, ну и проецировать ее. В данном случае проекция осуществляется куда-то в область отвечающую за зрение или скорее всего просто передает в мозг. А мозгу достаточно все равно из каких каналов идет информация: из реальных или из памяти. Ему ее дали, он ей занимается.


Эту технологию я разделил на части:

Возможность слышать: появилась первой.
Умение прокручивать в голове информацию звукового типа (музыку, песни...). "Воспроизведение" слышанной ранее музыки(песен...).
Разница между ней и реальной музыкой большая. От настоящей больший эффект. Причина: реальное звуковое колебание намного ощутимое, чем какие-то импульсы в голове.

Возможность видеть: появилась намного позже.
Началось с зеленой обьемной стрелочки, указывающей на разных людей. Это было развлечение по дороге на работу.
Умение видеть всю информацию, полученную через зрение, также возможность смешивать разные предметы из разных видео фрагментов. Обычно этими предметами является то, что мы воспринимаем как единый предмет: кружка, ручка, книжка.

Полет: последняя.
Ощущение переноса в другое пространство, например в соседнюю комнату, на работу или в любое пространство, где бывал раньше.
Считаю это усовершенствованной возможностью видеть. Для перемещения нужно прорисовывать больше обьектов: все предметы в комнате, в которой оказываешься. И умением очищать тот буфер, в котором формируешь то, что хочешь увидеть.


Считаю, что эти технологии — умение работать с памятью более "мощно" и умением извлекать из нее нужную информацию. Считаю что здесь нет никаких сверхъестественных вещей типа: полет в соседнюю комнату покажет предметы, которые я реально не видел, но которые появились там после моего ухода.

Вот такая вещь это "Видение" или "Расширенное управление памятью", также это можно назвать "Визуализацией".


Узнал, что в МГУ проводят исследование на "сканере мозга"(не знаю точного названия). Они занимаются разработкой детектора лжи.
Попробую попасть к ним. Хочу попробовать узнать, что показывает их сканер. и попробовать во время сканирования использовать "Видение". Очень хочется узнать, что покажет их сканер. Также говорят, они проверяют мозг на наличие проблем (опухолей вроде и еще чего-то), это тоже хорошая вешь, покажет нет ли физических проблем с мозгом.

Не слышали ли вы про МГУ(Москва)? Сейчас попробую разобраться где он находится и попробовать заскочить к ним на прием.
Римское правило. Тот, кто говорит, что Это не может быть сделано, никогда не должен мешать тому, кто Это делает.
Осень, ну вы поняли.
Зачем еще один код? А человек?
Re[3]: Кто-нибудь интересуется (изучает) мозг?
От: last shinji  
Дата: 02.04.07 16:36
Оценка:
Здравствуйте, MikelSV, Вы писали.

Визуализация в нормальном состоянии сознания, такая, как вы описываете, выглядит очень интересно.
Мне удается визуализировать предметы в высокой степени детальности только находясь в расслабленном состоянии (состоянии глубокой дремоты, переходящей в сон, [для того, чтобы попадать в сон окончательно нужно развить внимание к потоку ощущений, резкий спад которого должен сигнализировать о том, что вы провалились очень глубоко]).
Такая визуализация впечатляет гораздо сильнее чем обычное зрение. В состоянии на грани сна можно наблюдать предметы целиком в мельчайших деталях, что по всей видимости связано с бОльшей емкостью внимания в этом состоянии, где граница между бессознательным и сознанием расплывчата.
Остальное, же на мой взгляд, выглядит вполне естественно, если учитывать естественное ассоциативное устройство человеческой памяти и способность человека запоминать аудио-информацию (к чему способен любой музыкант), однако видимо вы смогли в себе это развить в несколько большей мере, чем это присуще большинству людей.
Мне так же, во время пребывания прибывании в упомянутом состоянии, несколько раз удавалось слышать музыку и один раз ощущать вкус вина (к сожалению я не мог сознательно этим управлять, в отличие от визуализации).
Это были очень глубокие ощущения. Музыка вызывала сильную эмоциональную реакцию, хотя и была несколько диссонансной, я не могу вспомнить такой в реальности (разве что реакция была сравнима с той когда я наконец оценил всю проникновенность моего любимого адажио для струнных Самуэля Барбера).

Если верить буддийским аскетам, то детальную визуализацию предметов можно натренировать в медитации (если мне не изменяет память, подобная медитация была описана здесь, так же я видел описание где-то у Ошо).
Ученик начинал с грубой визуализации статуи Будды, и продолжал до тех пор, пока не сможет воспроизвести ее в своем сознании во всех подробностях.
К сожалению, я не изощрен в медитативных техниках и подобного эффекта мне достичь ни разу не удавалось (я считаю очень действенной для себя медитацию випассаны, которая ценна освобожденность и одновременно спонтанностью разума).
Носок исчез в гильбертовом пространстве. Туда ему и дорога.
Re[4]: Кто-нибудь интересуется (изучает) мозг?
От: last shinji  
Дата: 02.04.07 16:48
Оценка:
Здравствуйте, last shinji, Вы писали.

Да, если вы заинтересуетесь випассаной, вот книга, которую обязательно стоит прочесть.
Так же советую обратить внимание на книги Чарльза Тарта.
Носок исчез в гильбертовом пространстве. Туда ему и дорога.
Re[5]: Кто-нибудь интересуется (изучает) мозг?
От: MikelSV http://www.centerix.ru
Дата: 02.04.07 18:01
Оценка:
Для того, чтобы видеть мне не нужно концентрироваться. Вот например иду по улице, раз, мысль какая-нибудь, начинаю видеть, а тело идет дальше, правда иногда с тормозами. Мозг не тянет такой нагрузки и процесс движения подтормаживает. Кстати приоритет отдается видениям.

Мое тело и сознание могут как бы работать отдельно друг от друга. Еще я был достаточно сильно замкнут в себе. Возможно это тоже повлияло.
Когда "видишь" лучше отключаться от внешнего мира, понижать восприятие, иначе мозг будет не в состоянии обрабатывать это все.

У меня отключение, т.е. понижение восприятия начинается автоматически, что позволяет мозгу тянуть нагрузку.
Бывали в глубокой задумчивости? Когда вы не замечаете происходящего вокруг? Полагаю это делается специально, потому что мозг отключенный от внешнего мира, не воспринимающий его работает намного эффективнее.

У меня восприятие не сильно понижается, поэтому я могу ходить с ним по улицам, но когда попадаются опасные участки: дороги, я его отключаю. На дорогах все-таки нужно аккуратней, обычный человек может попасть под машину, а с включенным "видением" вероятность сильно увеличивается.


В последнее время пое любимое видение: под музыку из наушников увидеть себя. Взлетать над землей, на пару метров. Для усиления эффекта использовать линии, они могут летать со мной, начинаться из тела или висеть неподвижно.
Еще превращаться в леопарда и бегать по разной местности. Когда бегаю вищу леопарда с разных сторон и разных приближений. Линии также используются для усиления эффекта. Вою на горе.

Эти видения вызывают сильные эмоции. Если описывать для обычных людей это можно описать как действие наркотика. Только здесь я могу видеть все, что захочу. Умею останавливаться любой момент и полагаю, что это не приносит вреда организму.


Я не изучал медитацию. "Видение" у меня появилось тоже без "видимого" изучения. Полагаю, что другие факторы повлияли на изучение этого. Это очень сильные факторы, их можно описать как "АД": Знаю, что опять переживу это, знаю, что не смогу этого избежать. Просто организм пытался выжить, перестраиваясь и меняясь пытался стать сильнее.
Римское правило. Тот, кто говорит, что Это не может быть сделано, никогда не должен мешать тому, кто Это делает.
Осень, ну вы поняли.
Зачем еще один код? А человек?
Re[6]: Кто-нибудь интересуется (изучает) мозг?
От: x-code  
Дата: 02.04.07 18:10
Оценка:
Здравствуйте, MikelSV, Вы писали:

[...]
Круто, что еще можно сказать. Я вот мечтаю овладеть чем-то таким но увы — это лишь мечтания и вряд ли они когда нибудь сбудутся А у тебя явно есть какая-то способность в готовом виде, все что нужно сделать — найти закономерности и понять как это можно использовать на практике, ну возможно немного отработать технику.
Re[7]: Кто-нибудь интересуется (изучает) мозг?
От: MikelSV http://www.centerix.ru
Дата: 02.04.07 18:37
Оценка:
Здравствуйте, x-code, Вы писали:

XC>Здравствуйте, MikelSV, Вы писали:


XC>[...]

XC>Круто, что еще можно сказать. Я вот мечтаю овладеть чем-то таким но увы — это лишь мечтания и вряд ли они когда нибудь сбудутся А у тебя явно есть какая-то способность в готовом виде, все что нужно сделать — найти закономерности и понять как это можно использовать на практике, ну возможно немного отработать технику.




Эту способность можно использовать в основном только для создавания, придумывания чего-то. Ну и для собственного развлечения.
Хотя я пробую найти более интересные способности.

Моя мечта иметь прямой доступ к компьютеру. Я по пути на работу смотрю разные истории, обсуждаю что-то, но это нигде не записывается. Даже возможность записать собственные мысли напрямую на носитель дала бы мне большое преимущество. Просто текст.
Поэтому пробую найти людей, занимающихся мозгами. Вот во что я твердо верю, так в возможности моего мозга к решению сложных задач. Мне нужен лишь прибор для сканирования мозга, а дальше я смог бы сам если не разобраться, то хотябы выжать из прибора все возможности.
Ведь сейчас могут сканировать мозг, получать активность частей. Я не верю в возможности своего тела, но в мозге уверен.
"Единственное в чем я уверен, так это в своем мозге." © Я
Римское правило. Тот, кто говорит, что Это не может быть сделано, никогда не должен мешать тому, кто Это делает.
Осень, ну вы поняли.
Зачем еще один код? А человек?
Re[3]: Кто-нибудь интересуется (изучает) мозг?
От: Gladi  
Дата: 03.04.07 12:16
Оценка:
Здравствуйте, MikelSV, Вы писали:

Тоже так хочу Вижу очень четкое видео только в момент непосредственно перед сном, и то не всегда.
Кто-то тут то же такое писал.

А вообще есть две составляющие — память и воображение.
Память хранит всю информацию, что была получена на протяжении все жизни
по всем каналам восприятия (видео, звук, вкус, кинестетика и т.д).
Теоретически существует возможность в точности воспроизводить в соснании все эти полученные ранее ощущения.
Воображение позволяет на основе существующих данных моделировать в сознании свою реальность.
Также как и в случае с воспоминаниями моделируемая реальность может обладать степенью достоверности
приближенной к реальности.

Так что в плане поиска новых способностей мозга в этой сфере могу посоветовать потренировать все каналы восприятия.
И лучше тренироваться не на воображаемых сценах, а на своих воспоминания. Еще можно потренировать способность
быстро доставать из памяти треубемые эпизоды жизни. Как ты сам говорил, что умеешь быстро переходить к нужным данным
по ассоциации. Можно поразвивать эту способность. Например быстро пройти по цепочки аналогичных событий в жизни,
вспомнить то, что произходило с тобой в конкретный момент времени. Ну и вообще потренируйся быстро доставать
данные по заданным ключам.

Вобщем-то это я думаю максимум, чего можно желать от своей памяти и воображения.
Re[4]: Кто-нибудь интересуется (изучает) мозг?
От: Кодёнок  
Дата: 03.04.07 13:16
Оценка:
Здравствуйте, Gladi, Вы писали:

G>Тоже так хочу Вижу очень четкое видео только в момент непосредственно перед сном, и то не всегда.

G>Кто-то тут то же такое писал.

Тоже замечал, что на границе сна и бодрствования образы в воображении становятся необычайно четкими.
Re[3]: Кто-нибудь интересуется (изучает) мозг?
От: in trance Россия  
Дата: 03.04.07 13:57
Оценка:
Здравствуйте, MikelSV


Может тебе стоит познакомится с раджа-йогой?

Уверен, что по теме мозгов, ты найдешь там много интересного.
...а заодно и свои упражнения
Re[3]: Кто-нибудь интересуется (изучает) мозг?
От: Maniacal Россия  
Дата: 03.04.07 14:17
Оценка: +1
Здравствуйте, MikelSV, Вы писали:

MSV>Здравствуйте, Слoн, Вы писали:


С>>Здравствуйте, MikelSV, Вы писали:


Это называется "развитая фантазия", не больше и не меньше.
Re[4]: Кто-нибудь интересуется (изучает) мозг?
От: MikelSV http://www.centerix.ru
Дата: 03.04.07 17:29
Оценка:
Насчет хранения в памяти всей полученной информации не уверен. Мне кажется, что информация потихоньку стирается. Например проигрывая в голове песню я замечаю, что со временем некоторые фрагменты как бы стираются.

По памяти могу перемещаться достаточно свободно, надо только начать: Сижу за первой партой, учитель спрашивает, кто хочет рассказать "Евгения Онегина". Все молчат. А я ведь учил, учил много, и после этого не рассказать? Короче он меня остановил после первого абзаца. На абзац больше на каждого следующего. Народ ломанулся рассказывать.... Совсем недавно наблюдали с высоты Москву... стоим около Эйфелевой башни... вот учительница ведет меня за руку, кук давно это было...детство, с платочком на голове играю в подбрасывание кирпичей, дальше не могу сказать, что идут мои воспоминания, они могут быть смоделированы рассказами, добросался короче и меня повели к врачу....

Это путешествие по памяти, случайное попадание на различные воспоминания. Вспоминаются более яркие воспоминания, думаю просто потому, что остальные не сохраняются в памяти или к ним сложнее добраться.


Думаю, что дальнейшая тренировка ничего особенного не даст. Нужно изучать новые возможности. Например недавно изучил дрожь: могу напрягать мышцы, они не выдерживают и начинают трястись. Это конечно не хорошо, но думаю я смог лучше управлять некоторыми мышцами. Также при катании на велосипеде могу задействовать мышцы в верхней части ноги, это позволяет равномернее распределять нагрузку. Но если перегружу верхние мышцы они будут болеть при езде. Просто эти мышцы более выносливее, но перегрузки они естественно не выдерживают.


Сейчас изучаю "Частоту мозга" и "возможности мозга" обрабатывать различных вещей за единицу времени. Пытаюсь понять об одном ли я думаю или это разные вещи.
Также есть предположение, что у меня увеличилась чувствительность. Изучаю это дело.

Еще интересная вещь: "Чистый мозг" — состояние, когда мозг просто "летает". Т.е. решает задачи намного быстрее. Когда у меня было это состояние я смог попробовать умножать двухзначные числа в памяти. Это как-то само произошло. Я смог увидеть перед собой цифры и умножать их.


В общем есть много других интересных возможностей. Только нужно их изучать, развивать и проверять на практике.
В данных направлениях моя мечта видеть людей насквозь, как девочка-рентген. Это пожалуй самое интересное умение.
Римское правило. Тот, кто говорит, что Это не может быть сделано, никогда не должен мешать тому, кто Это делает.
Осень, ну вы поняли.
Зачем еще один код? А человек?
Re[3]: Кто-нибудь интересуется (изучает) мозг?
От: marx paul Германия Провести онлайн-опрос
Дата: 03.04.07 22:03
Оценка:
Здравствуйте, MikelSV, Вы писали:

прочитал Ваши выкладки и убедился в том, что "неиспользуемые" возможности мозга все-таки можно использовать.
То есть это доступно не только Вольфу Мессингу.

Было бы очень интересно, если б Вы рассказали, с чего все началось. В какой момент происходит "расширение" или, вернее, доступ к " в нормальном состоянии незадействованным" ресурсам мозга? Как Вы его вызываете? Как переходите барьер сознательного — то есть как Вы усыпляете его бдительность? (сознательное ведь ооочень не любит, когда осознанно и в полном бодрствовании преодолевается барьер между сознательным и бессознательным).

Ваш опыт по "проигрованию" музыки мне тоже знаком на практике.
Случаются у меня и более интересные вещи. Но инициируются они не контроллируемо, скорее спонтанно. Вот и хотелось бы оседлать эти вещи — осознанно вызывать их, а может и более "веселые" способности.
Провести онлайн-опрос
Online-Umfrage erstellen
Re[4]: Кто-нибудь интересуется (изучает) мозг?
От: MikelSV http://www.centerix.ru
Дата: 04.04.07 15:23
Оценка:
Здравствуйте, marx paul, Вы писали:

MP>Здравствуйте, MikelSV, Вы писали:


MP>прочитал Ваши выкладки и убедился в том, что "неиспользуемые" возможности мозга все-таки можно использовать.

MP>То есть это доступно не только Вольфу Мессингу.

MP>Было бы очень интересно, если б Вы рассказали, с чего все началось. В какой момент происходит "расширение" или, вернее, доступ к " в нормальном состоянии незадействованным" ресурсам мозга? Как Вы его вызываете? Как переходите барьер сознательного — то есть как Вы усыпляете его бдительность? (сознательное ведь ооочень не любит, когда осознанно и в полном бодрствовании преодолевается барьер между сознательным и бессознательным).


MP>Ваш опыт по "проигрованию" музыки мне тоже знаком на практике.

MP>Случаются у меня и более интересные вещи. Но инициируются они не контроллируемо, скорее спонтанно. Вот и хотелось бы оседлать эти вещи — осознанно вызывать их, а может и более "веселые" способности.



Когда все начиналось я еще не анализировал события, поэтому не могу точно сказать. В детстве много мечтал, придумывал разные вещи. Потом, уже когда ходил в школу научился слышать музыку.

Думаю для контроля способностей нужна тренировка. Мне кажется, что сейчас я могу больше видеть, чем тогда, когда только начинал видеть.

Кроме видения могу также как бы управлять частями тела. Т.е. чувствовать как-будто они двигаются, выполняют какие-то действия, чего на самом деле нет.


Пора начинать писать книгу о людях.
Сегодня разобрался с еще одной, очень интересной вещью: Мысли.

Как вы думаете? Словами? Тоесть слышите каждое свое слово? Я уверен, что именно это не дает мыслям летать!
Я же могу думать не только этим типом мыслей, но и другим: музыкальным, видео. И ими удается думать намного быстрее.
Например мысль: "Открыть книгу" в моем сознании может пролететь видением открывающейся книги, что намного быстрее "текстовых" мыслей. К тому же я не только увижу книгу, но и смогу увидеть ее характеристики: толщину, обложку, цвет...

Почему эти мысли летают? Почему такая разница? Я попробовал проанализировать эти процессы и вот, что получилось:
Вы говорите словами и этими же словами думаете. Значит никакой разницы между "текстовыми мыслями" и для них используется один процесс. Т.е. они отличаются только произношением вслух или произношением просебя. Когда я думаю, замечаю, как иногда двигается язык.
Недавно я составил таблицу скорости устройств: 1) регистры процессора 2) память 3)физические устройства
Так вот "текстовые" мысли это (3) — работа с физическим(или биологическим устройством)!!!
Попробуйте в программе после каждой операции в памяти вставить операцию записи или чтения на физическое устройство. И тогда вы поймете, насколько тормознутой станет программа.
Ответ прост: даже думая "текстовыми" мыслями мы обращаемся к мышцам(или к тому, что используется для произношения) рта.
Один умный человек сказал, что не нужно учить детей читать текст по слогам и проговаривать про себя каждый слог. Это наблюдается у большинства людей(исключений из этого правила не встречал), так нас научили. Всего-то делов — научить человека грамоте, а вот, что получается.

У меня как-то не получалось считать себя нормальным человеком. Поэтому я пробовал пользоваться другими вещами. Например жестами, более подходящими животным. Или добавлять в мысли агрессию или покорность. Чувства ведь словами не передашь.
Так что если хотите попробуйте почувствовать себя злым, счастливым, сонным... тоесть попытаться не использовать слова. Когда я "вижу" у меня присутствует какое-то чувство и нет слов. Нет этих медленных обращений к телу. Мое сознание и тело как бы существуют отдельно друг от друга.

Вот, я уже увидел причину, по которой мог научиться "видеть". Я просто смог разделить тело и сознание. А лучшее разделение получается когда они загружены какой-нибудь работой: тело физической, сознание умственной. Тут как бы полная гармония.

Скорость мысли определяет лишь физический мир. Отключитесь от него и ничто не помешает мыслям летать.
Римское правило. Тот, кто говорит, что Это не может быть сделано, никогда не должен мешать тому, кто Это делает.
Осень, ну вы поняли.
Зачем еще один код? А человек?
Re: Кто-нибудь интересуется (изучает) мозг?
От: _wah  
Дата: 04.04.07 16:02
Оценка:
Здравствуйте, MikelSV, Вы писали:

MSV>Я могу видеть разные картины, ну и хотелось бы поизучать собственный мозг. http://www.rsdn.ru/Forum/Message.aspx?mid=2425029&only=1
Автор: MikelSV
Дата: 30.03.07

MSV>Думаю могу быть интересным для исследования.

почитай вот Голографическая Вселенная.
То, что ты описываешь, вполне укладывается в рамки описанной там технологии и теории.
вобщем. ничего удивительного
достаточно много людей проделывают такое
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.