Re[9]: У всех с ICQ проблемы?
От: mjau  
Дата: 02.04.07 18:41
Оценка:
Здравствуйте, _wah, Вы писали:

_>0) ну вот, оторванность от жизни так называемых "опенсоурс-энтузиастов". Вот поэтому, и коммерческий софт никогда не загнется. повторяю НИКОГДА, У большинства энтузиазистов беда в некоей принципиальности, ощущении некоей своей божественности "ёптиль, это свистелка. это перделка, и она не нужна в софту, не будем её реализовывать". И не реализуют. Хотя. для огромного количества юзеров, эти самые "свистелки-перделки" — нужная и необходимая фича. Коммерческие производители софта не мыслят категориями "свистелка, перделка" и им подобными измышлизмами. Они мыслят категориями "эта фича нужна юзеру, а вот такая не нужна будет". И они реализуют то, что нужно юзеру, а не то, что они посчитали нужным реализовать (чем страдают "опенсоурс-энтузиазисты"). В итоге. постоянно коммерческий софт получается более функциональньо лучшим(с точки зрения основной целевой аудитории), гораздо(!!!) более удобным и приятным в использовании.


Ну, не нужно обобщать. Мир знает много примеров, когда нормальный платный (а то и бесплатный, ставший платным) софт в течение жизни настолько освистелкоперделкивается, что юзать его становится просто невозможно. Приходится искать и ставить версии двух-трехлетней давности.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Каждый, просыпаясь утром, должен задавать себе вопрос — что он может сегодня сделать, чтобы россиянства
Автор: Kerk
Дата: 21.08.22
в мире стало меньше.
Re[9]: У всех с ICQ проблемы?
От: DOOM Россия  
Дата: 03.04.07 05:00
Оценка:
Здравствуйте, _wah, Вы писали:

[skipped]

Я не буду тут раздувать про альтернативных ICQ клиентов, которые игры в шашки не поддерживают и т.п.

У меня просто такой вопрос: почтовый клиент у тебя исключительно MS Outlook и ведешь переписку ты только с людьми, использующими MS Outlook? Да и наверное POP3 и IMAP ты тоже не признаешь и используешь только почтовики с поддержкой MAPI (MS Exchange)?

Браузер может быть только IE, все остальные могут идти лесом и, если тебе доведется делать сайт, то ты так и будешь делать его только с поддержкой IE?

Все люди должны использовать только MS Word и все документы в интернете должны быть в формате doc?

И и.п. Одинакового ничего не бывает, а уговорить пересесть на другого клиента, проще, чем уговорить пересесть на другой сервер/протокол и создать очередную учетную запись...
Re: У всех с ICQ проблемы?
От: UPV-mobile Украина  
Дата: 03.04.07 05:16
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Дернуло меня переподключиться — и все, не работает.

S>И в офисе ни у кого не работает...

Сегодня вот тоже с аськой, кажется, проблемы... что-то не работает. Или это у меня только?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[9]: У всех с ICQ проблемы?
От: Sheridan Россия  
Дата: 03.04.07 07:06
Оценка:
Здравствуйте, _wah, Вы писали:

DOO>>Да ничего тут толком нету. Я могу тебя также направить на список JEP'ов, в которых перечислены всевозможные расширения, но это все лирика. У Jabber'а (точнее XMPP) правильная архитектура.

_> ай, я все эти плагинные архитектуры не долюбливаю еще с миранды. глючно и нестабильно. Поставил себе на каждый протокол по оригинальному мессенджеру. Работает стабильно и нормально.
сдается мне ты путаеш архитектуру приложения и архитектуру протокола.
Причем специяльно.

DOO>>А всякие "свистелки-перделки" дело наживное.. И не они определяют хорошесть в своем классе.

_>что опеределяет?
_>0) ну вот, оторванность от жизни так называемых "опенсоурс-энтузиастов". Вот поэтому, и коммерческий софт никогда не загнется. повторяю НИКОГДА, У большинства энтузиазистов беда в некоей принципиальности, ощущении некоей своей божественности "ёптиль, это свистелка. это перделка, и она не нужна в софту, не будем её реализовывать". И не реализуют. Хотя. для огромного количества юзеров, эти самые "свистелки-перделки" — нужная и необходимая фича. Коммерческие производители софта не мыслят категориями "свистелка, перделка" и им подобными измышлизмами. Они мыслят категориями "эта фича нужна юзеру, а вот такая не нужна будет". И они реализуют то, что нужно юзеру, а не то, что они посчитали нужным реализовать (чем страдают "опенсоурс-энтузиазисты"). В итоге. постоянно коммерческий софт получается более функциональньо лучшим(с точки зрения основной целевой аудитории), гораздо(!!!) более удобным и приятным в использовании.
Друг, ты для себя, для жены, для друга софт когда-ть писал? Много ты реализовал там мегаполезных фич, которые пригодятся (другим) юзерам?
Опенсорц пишется как правило для себя, для интереса. И не считается зазорным чтото взять и исправить/добавить. Пожалуйста, форкай проект и вперед.
[RSDN@Home][1.2.0][alpha r.676]
Matrix has you...
Re[2]: У всех с ICQ проблемы?
От: Sheridan Россия  
Дата: 03.04.07 07:06
Оценка:
Здравствуйте, UPV-mobile, Вы писали:

UM>Сегодня вот тоже с аськой, кажется, проблемы... что-то не работает. Или это у меня только?

Да третий день уже колбасит
ддосят их там, чтоли...
[RSDN@Home][1.2.0][alpha r.676]
Matrix has you...
Re[10]: У всех с ICQ проблемы?
От: _wah  
Дата: 03.04.07 07:08
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Здравствуйте, _wah, Вы писали:


DOO>[skipped]


DOO>Я не буду тут раздувать про альтернативных ICQ клиентов, которые игры в шашки не поддерживают и т.п.

для тебя это не важно и это ерунда?
я знаю людей, которые часто юзают асейчные игры со своими собеседниками, которые часто шлют типо мультиков (в последней аське появилась и такая фича) своему собеседнику... и простых обыкновенных пользователей, более, чем достаточно, и гораздо больше, чем крутых линуховым админов типо DOOM. Пользователям, нужна простая в установке и настройке интуитивная графически красивая месенджерина, с рядом развлекательных функций. Поэтому, и аська рулит, причем доля её среди разнообразных клиентов, остается на уровне 85%. Вот и думай, такие уж там "лохи" сидят в менеджменте или нет?
одним из главных факторов успеха как раз и является давать людям то, что им нужно.
вобщем
процитирую себя же:

ну вот, оторванность от жизни так называемых "опенсоурс-энтузиастов". Вот поэтому, и коммерческий софт никогда не загнется. повторяю НИКОГДА, У большинства энтузиазистов беда в некоей принципиальности, ощущении некоей своей божественности "ёптиль, это свистелка. это перделка, и она не нужна в софту, не будем её реализовывать". И не реализуют. Хотя. для огромного количества юзеров, эти самые "свистелки-перделки" — нужная и необходимая фича. Коммерческие производители софта не мыслят категориями "свистелка, перделка" и им подобными измышлизмами. Они мыслят категориями "эта фича нужна юзеру, а вот такая не нужна будет". И они реализуют то, что нужно юзеру, а не то, что они посчитали нужным реализовать (чем страдают "опенсоурс-энтузиазисты"). В итоге. постоянно коммерческий софт получается более функциональньо лучшим(с точки зрения основной целевой аудитории), гораздо(!!!) более удобным и приятным в использовании.



DOO>У меня просто такой вопрос: почтовый клиент у тебя исключительно MS Outlook и ведешь переписку ты только с людьми, использующими MS Outlook? Да и наверное POP3 и IMAP ты тоже не признаешь и используешь только почтовики с поддержкой MAPI (MS Exchange)?

да. юзаю исключительно аутлук. До этого юзал и бат, и thunderbird, недавно в тест-режиме пробовал и evolution, который позиционировался как отличная альтернатива аутлуку (оказалось — громким глюкавым "пуком" очередных "энтузиазистов"). Аутлук остается самым удобным и комфортным.
П.С. юзаю и MAPI(для корпоративного ящика) и POP3 (для своих нескольких личных ящиков)

DOO>Браузер может быть только IE, все остальные могут идти лесом и, если тебе доведется делать сайт, то ты так и будешь делать его только с поддержкой IE?

Да, со сферой веб-разработок частично у нас тоже есть проекты. Во всех проектах, что делаем — реализуем исключительно поддержку IE. Только если клиент попросит, делаем поддержку Netscape (что случается редко). Рынок ИЕ 85-90% целевой аудитории. И тратить человеко-часы на "аутсайдеров" нет никакой экономической целесообразности.

DOO>Все люди должны использовать только MS Word и все документы в интернете должны быть в формате doc?

люди могут использовать что им угодно. Их выбор и их право. Но, лучшим оффисным пакетом является MS Office, как для корпоративных пользователей (для которых реализовано огромное количество фич,связанных с совместной работой над документами), так и для домашних пользователей.
Re[11]: У всех с ICQ проблемы?
От: DOOM Россия  
Дата: 03.04.07 07:56
Оценка:
Здравствуйте, _wah, Вы писали:

[skipped]

Иди в Developer евангилисты MS'овские
Взгляд на вещи у тебя подходящий...

P.S. Я не линуховый админ... Где-то уже упоминал — я MCSA, MCSE лишь вопрос времени На работе сижу под виндой.
Re[10]: У всех с ICQ проблемы?
От: marx paul Германия Провести онлайн-опрос
Дата: 03.04.07 08:09
Оценка:
Здравствуйте, anton_t, Вы писали:


_>>Смею вас огорчить, но в случае с емэйлом так же нет гарантии, что васино письмо дойдёт до пети.


_>Видимо у marx paul почта доходит даже на сервера, находящиеся в локалках без выхода в интернет


чего-то не понял, при чем здесь я...
но даже если и причем, то Ваш тезис про локалки в контексте данного обсуждения получился не в тему
— речь ведь в топике об ICQ. А ася, вобщем-то тоже без инета работает, так сказать, не ахти
Провести онлайн-опрос
Online-Umfrage erstellen
Re[11]: У всех с ICQ проблемы?
От: anton_t Россия  
Дата: 03.04.07 12:29
Оценка:
Здравствуйте, marx paul, Вы писали:

MP>Здравствуйте, anton_t, Вы писали:



_>>>Смею вас огорчить, но в случае с емэйлом так же нет гарантии, что васино письмо дойдёт до пети.


_>>Видимо у marx paul почта доходит даже на сервера, находящиеся в локалках без выхода в интернет


MP>чего-то не понял, при чем здесь я...

MP>но даже если и причем, то Ваш тезис про локалки в контексте данного обсуждения получился не в тему
MP> — речь ведь в топике об ICQ. А ася, вобщем-то тоже без инета работает, так сказать, не ахти

Вот именно, а jabber — замечательно.
Re[11]: У всех с ICQ проблемы?
От: anton_t Россия  
Дата: 03.04.07 12:30
Оценка:
Здравствуйте, _wah, Вы писали:

_> Поэтому, и аська рулит, причем доля её среди разнообразных клиентов, остается на уровне 85%.


Разве что в рунете...
Re[12]: У всех с ICQ проблемы?
От: _wah  
Дата: 03.04.07 13:09
Оценка:
Здравствуйте, anton_t, Вы писали:

_>Здравствуйте, _wah, Вы писали:


_>> Поэтому, и аська рулит, причем доля её среди разнообразных клиентов, остается на уровне 85%.


_>Разве что в рунете...

в НЕ рунета, основная доля рынка поделена между MSN, AIM, Yahoo
Re[13]: У всех с ICQ проблемы?
От: anton_t Россия  
Дата: 03.04.07 15:37
Оценка:
Здравствуйте, _wah, Вы писали:

_>Здравствуйте, anton_t, Вы писали:


_>>Здравствуйте, _wah, Вы писали:


_>>> Поэтому, и аська рулит, причем доля её среди разнообразных клиентов, остается на уровне 85%.


_>>Разве что в рунете...

_>в НЕ рунета, основная доля рынка поделена между MSN, AIM, Yahoo

И?
Re[3]: У всех с ICQ проблемы?
От: orange_  
Дата: 04.04.07 13:01
Оценка: :)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

UM>>Сегодня вот тоже с аськой, кажется, проблемы... что-то не работает. Или это у меня только?

S>Да третий день уже колбасит
S>ддосят их там, чтоли...

ДОС — это же Дисковая Операционная Система. При чём тут она? Как же так?
Или подразумевается, что идёт установка нового ПО?
Re[4]: У всех с ICQ проблемы?
От: Sergey J. A. Беларусь  
Дата: 04.04.07 13:16
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, orange_, Вы писали:

_>ДОС — это же Дисковая Операционная Система. При чём тут она? Как же так?

_>Или подразумевается, что идёт установка нового ПО?

DDoS

http://ru.wikipedia.org/wiki/DoS-%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%B0
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.