Re[4]: Хочу пожаловаться
От: 0x8000FFFF Россия  
Дата: 23.02.07 18:49
Оценка:
Соответственно у меня сдача квартиры щас окупает договоры ренты.
Работаю исключительно ради бытовухи, но это временно...

А доход мой складывается помимо зарплаты из подработки — я пишу кое какой софт не пересекающийся по тематике с тем, где я работаю, что бы не было претензий от работодателя. Недавно удачно сделал и продал CMS систему с интернет мазагином и связью с 1С и банком за $5000.

Да и еще у менят дом в деревне, где отдыхают летом родиели — и гектар земли — я потихоньку скупаю землю вокруг — этим летом планирую купить еще гектаров 5, год назад купил отцу в подарок катер =)
Re: Хочу пожаловаться
От: Foror http://foror.ru
Дата: 23.02.07 19:42
Оценка:
Здравствуйте, Gangsta, Вы писали:

G>Хочу пожаловаться на недостаток ума. Известно, что существует поговорка "Если ты такой умный, то почему не богат?". Как бы вы

G>ответили на этот вопрос?

Видимо еще один фактор это мечта, некоторые мечтают к концу жизни 9 квартир(или сколько там огласил занятный бизнесмен ). А Остапу Бендеру нужен был миллион сразу, а не частями... А Шуре Балаганову 33 342 руб. и 33 коп. для счастья

G>Отрадно, что многие программисты считают себя умными.

Даааа и не только программисты, каждое чмо считает себя умнее любого. Кстати, большинство программистов это просто быдлокодеры, ни чем не отличающиеся от других. Всех их зомбирует всякими ipod'ами или ruby с крутыми рельсами, и как все эти умники ведутся... Далеко ходить не нужно, а просто глянуть какой-нибудь флейм типа linux vs windows или idea vs eclipse.

G>И любой коммерсант очень выгодно отличается от программиста тем, что в случае его смерти или тяжелой болезни его бизнес перейдет его G>семье.


Что толку? Большая вероятность, что без лидера всё это развалится и разворуется. Хотя конечно, смотря какие масштабы бизнеса...
Re: Хочу пожаловаться
От: Igor Trofimov  
Дата: 23.02.07 20:04
Оценка: 2 (1) +7
Ответ прост до ужаса.
Далеко не все умные люди направляют свои способности и усилия на то, чтобы разбогатеть.
Re[4]: Хочу пожаловаться
От: Gangsta  
Дата: 23.02.07 20:14
Оценка:
Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:

FFF>Я уже давал рецеп — я заключаю с пожилыми людьми договоры по ренте квартир


Написал тебе емайл. Но мне кажется он неправильный. Не мог бы ты стукнуть в аську 245-378-561? Хочу задать пару вопросов если можно.
Re[2]: Хочу пожаловаться
От: 0x8000FFFF Россия  
Дата: 23.02.07 20:21
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Foror, Вы писали:

F>Видимо еще один фактор это мечта, некоторые мечтают к концу жизни 9 квартир(или сколько там огласил занятный бизнесмен ). А Остапу Бендеру нужен был миллион сразу, а не частями... А

Шуре Балаганову 33 342 руб. и 33 коп. для счастья

Да — я вот мечтаю не о квартирах — о нормальной жизни, исходя из условий того, что от государства ничего ждать нельзя. как говорится — пол жизни работаешь на имя или другие средства, а пол жизни твое имя или средства на тебя... Квартиры всего лишь средство... Щас я занимаюсь интерестным мне делом, потом я планирую все забросить, продать и уехать просто пожить в наслаждение с нормальным сервсной базой. Ибо сейчас работая я не смогу этого делать, ибо 1/3 своей жизни мы проводим на работе, 1/3 во сне, а 1/3 активно... Вот так вот... Есть еще мечта — потеснить дядю Билла в IT индустрии — но пока идей нет, а осуществляемый путь — всего навсего мечта-запаска...


G>>Отрадно, что многие программисты считают себя умными.

F>Даааа и не только программисты, каждое чмо считает себя умнее любого. Кстати, большинство программистов это просто быдлокодеры, ни чем не отличающиеся от других. Всех их зомбирует всякими ipod'ами или ruby с крутыми рельсами, и как все эти умники ведутся... Далеко ходить не нужно, а просто глянуть какой-нибудь флейм типа linux vs windows или idea vs eclipse.

Тут я согласен — настоящему программисту все равно на чем программировать и под какую платформу...
Логика везде одна — отличие — синтаксис... а это дело наживное...
Re: Хочу пожаловаться
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 23.02.07 21:12
Оценка:
Здравствуйте, Gangsta, Вы писали:

G>Хочу пожаловаться на недостаток ума. Известно, что существует поговорка "Если ты такой умный, то почему не богат?". Как бы вы ответили на этот вопрос?


В оригинале было так: "Если вы такие умные, то почему строем не ходите?"
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[5]: Хочу пожаловаться
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 23.02.07 21:23
Оценка: :))) :))) :)))
Здравствуйте, Gangsta, Вы писали:

FFF>>Я уже давал рецеп — я заключаю с пожилыми людьми договоры по ренте квартир


G>Написал тебе емайл. Но мне кажется он неправильный. Не мог бы ты стукнуть в аську 245-378-561? Хочу задать пару вопросов если можно.


Что-то ты рано помирать собрался.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[11]: Хочу пожаловаться
От: __INFINITE Россия  
Дата: 23.02.07 21:35
Оценка:
Здравствуйте, Gangsta, Вы писали:

G>А если заболеешь в старости и нужны будут деньги на операцию? Пенсионный фонд этим не обеспечит.

G>К тому же есть хороший шанс стать жертвой пенсионной реформы на примере нынешних пенсионеров, которые всю жизнь трудились на заводе и которые едва-едва сводят концы с концами :(

Если в старости будут нужны деньги на операцию, то помогут дети. Да, и вообще, экономить на своей жизни сейчас, пока ты молодой, чтобы в старости, когда тебе в принципе уже ничего не нужно, когда дни твои подходят к концу, умереть здоровым? Хм. Не разделяю. Всякое конечно может быть, но о своём здоровье надо заботиться сейчас, пока ты молодой. И лучше эти "лишние" деньги тратить например как раз на это, а не копить. Это моё имхо.
А ещё: деньги надо не копить, а надо вкладывать во что-то, что потом тебе будет приносить деньги уже само по-себе, не зависимо от тебя и положения дел в стране. Например, начать своё дело, или вкладывать деньги в своих детей.
Re[6]: Хочу пожаловаться
От: Gangsta  
Дата: 23.02.07 21:55
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Здравствуйте, Gangsta, Вы писали:


FFF>>>Я уже давал рецеп — я заключаю с пожилыми людьми договоры по ренте квартир


G>>Написал тебе емайл. Но мне кажется он неправильный. Не мог бы ты стукнуть в аську 245-378-561? Хочу задать пару вопросов если можно.


IT>Что-то ты рано помирать собрался.


Жжож )))
Re[4]: Хочу пожаловаться
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 24.02.07 00:49
Оценка: :))) :))) :)
Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:

FFF>я заключаю с пожилыми людьми договоры..., когда они умирают — эта квартира достается мне. ... 5 лет назад тетка умерла. ... Одна бабушка умерла

FFF>FFF>Итого к 35 годам буду иметь 5 квартир и все сдавать. а к пенсии 9ть.

Не боишься, что они все будут приходить к тебе по ночам и говорить: "Отдавай, сцуко, квартиру взад"?.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[11]: Хочу пожаловаться
От: Igor Sukhov  
Дата: 24.02.07 02:51
Оценка:
Здравствуйте, Дм.Григорьев, Вы писали:

IS>>пенсионные фонды — слышал про такое ? и про обязательные отчисления с запрлаты в эти фонды.


ДГ>С учетом россиийских реалий — очень смешное замечание.


давай, расказывай чего тут такого смешного, вместе посмеемся,

если есть над чем.
* thriving in a production environment *
Re[11]: Хочу пожаловаться
От: Igor Sukhov  
Дата: 24.02.07 03:01
Оценка:
Здравствуйте, Gangsta, Вы писали:

П>>>А если не откладывать, в старости что будешь делать — бутылки по помойкам собирать?


IS>>пенсионные фонды — слышал про такое ? и про обязательные отчисления с запрлаты в эти фонды.


G>А если заболеешь в старости и нужны будут деньги на операцию? Пенсионный фонд этим не обеспечит.


читай внимательно что я написал в сообщение на которое ты отвечаещ. и попробуй еще раз ответить, но правильно.

G>К тому же есть хороший шанс стать жертвой пенсионной реформы на примере нынешних пенсионеров, которые всю жизнь трудились на заводе и которые едва-едва сводят концы с концами


что ты фигню пишешь что было раньше — ты что машину времени изобрел и полетишь в прошлое чтобы стать жертвой, а потом показывать на себя пальцем. нет ? — ну тогда забудь что раньше было. надо смотреть что есть сейчас.

письмо с двухглавым орлом приходило ? как распорядился своей пенсией ?
* thriving in a production environment *
Re[3]: Хочу пожаловаться
От: strcpy Россия  
Дата: 24.02.07 03:07
Оценка: +1
G>Мне кажется, что если человек не использует возможность, которая у него есть, то он дурак. И наличие или отсутствие наглости тут не причем.

Кажется — перекрестись. Я плачУ налоги не потому что боюсь штрафа.
Удвой число ошибок, если не получается добиться цели.
Re[12]: Хочу пожаловаться
От: olegkr  
Дата: 24.02.07 03:28
Оценка: +1
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

IS>давай, расказывай чего тут такого смешного, вместе посмеемся,

IS>если есть над чем.
да вообщем-то не над чем. скорее плакать надо. уже обсуждали недавно новую пенсионную "реформу"
Re[12]: Хочу пожаловаться
От: olegkr  
Дата: 24.02.07 03:30
Оценка:
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

IS>что ты фигню пишешь что было раньше — ты что машину времени изобрел и полетишь в прошлое чтобы стать жертвой, а потом показывать на себя пальцем. нет ? — ну тогда забудь что раньше было. надо смотреть что есть сейчас.

IS>письмо с двухглавым орлом приходило ? как распорядился своей пенсией ?

ты как будто вчера родился
Пенсия или кто тут верил государству.
Автор: 0x8000FFFF
Дата: 02.02.07

вот такое тебе настоящее и ближайшее будущее
Re[4]: Хочу пожаловаться
От: Igor Sukhov  
Дата: 24.02.07 03:48
Оценка: +1 -1 :))
Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:

FFF>А так я работаю и имею з/п + $1000. Скоро буду еще больше =)


Сейчас вы услышите трагическую и поучительную историю про мальчика Бобби, который ... Любил ДЕНЬГИ.


Рассказываю.
* thriving in a production environment *
Re[4]: Хочу пожаловаться
От: MaximVK Россия  
Дата: 24.02.07 04:55
Оценка:
Здравствуйте, Mishka, Вы писали:

M> Хорошая женщина из любого мужика миллионера может сделать, может правда угробить в процессе, но это дело десятое


Это ты хорошо сказал
Re[13]: Хочу пожаловаться
От: Igor Sukhov  
Дата: 24.02.07 04:58
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

IS>>что ты фигню пишешь что было раньше — ты что машину времени изобрел и полетишь в прошлое чтобы стать жертвой, а потом показывать на себя пальцем. нет ? — ну тогда забудь что раньше было. надо смотреть что есть сейчас.

IS>>письмо с двухглавым орлом приходило ? как распорядился своей пенсией ?

O>Пенсия или кто тут верил государству.
Автор: 0x8000FFFF
Дата: 02.02.07

O>вот такое тебе настоящее и ближайшее будущее

вот когда примут такой закон — вот тогда я зачту эту ссылку. а пока — это те же страхи как у того товарища из прошлого, только о будущем.
* thriving in a production environment *
Re: Хочу пожаловаться
От: MaximVK Россия  
Дата: 24.02.07 05:08
Оценка:
Здравствуйте, Gangsta, Вы писали:

Дам надежный рецепт как заработать МНОГО денег!

1. Найти идею!
2. Найти денег под эту идею.
3. Воплотить идею в жизнь.

Всего три шага, и, вуаля, — ты долларовый миллионер с собственной яхтой и креслом на футболе в VIP зоне рядом с Абрамовичем!
Re[5]: Хочу пожаловаться
От: 0x8000FFFF Россия  
Дата: 24.02.07 07:30
Оценка:
не боюсь, отошью — мало не покажется.... у меня соседи в доме ходят по струночке
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.