Здравствуйте, VerHanna, Вы писали:
VH>Ну вот оно , случилось , истерика наших властей и реакция России VH>Страшнова-то становится , что же будет дальше.......?
В лучшем случае: Россия даст Беларуси кредит на газ, про который или забудет или он будет беспроцентный и все просто забудут.
В худшем: уже ввели опять временный ввоз на частный автотранспорт, потом прикроют возможность работы в России, введут визы. Ну вобщем ситуацию с Грузией вы видели
Здравствуйте, Infernal, Вы писали:
I>Здравствуйте, VerHanna, Вы писали:
VH>>Ну вот оно , случилось , истерика наших властей и реакция России VH>>Страшнова-то становится , что же будет дальше.......?
I>В лучшем случае: Россия даст Беларуси кредит на газ, про который или забудет или он будет беспроцентный и все просто забудут.
После того, что наш духовный лидер учинил, стырив нефть, ему скорее выдадут кредит на полоний. Беспроцентный. И забудут.
I>В худшем: уже ввели опять временный ввоз на частный автотранспорт, потом прикроют возможность работы в России, введут визы. Ну вобщем ситуацию с Грузией вы видели
Временную регистрацию автотранспорта в пунктах пропуска вчера отменили. Постановили, что свободной торговле — быть. Я думаю, что Россия, добившись беспрепятственного транзита нефти и газа, сосредоточится на создании альтернативных путей трансфера энергоносителей и больше уступок не сделает. Беларусь же потихоньку будет превращаться в Северную Корею. Как говорят у нас в общественном транспорте, "ну зделает Бацька зарплату па 300 тысячау (150 уе вместо двухсот сейчас), да лета дажывём, а там агародами перабьемся". Совсем чувства собственного достоинства нет у населения имхо.
I>>В худшем: уже ввели опять временный ввоз на частный автотранспорт, потом прикроют возможность работы в России, введут визы. Ну вобщем ситуацию с Грузией вы видели Z>Временную регистрацию автотранспорта в пунктах пропуска вчера отменили. Постановили, что свободной торговле — быть. Я думаю, что Россия, добившись беспрепятственного транзита нефти и газа, сосредоточится на создании альтернативных путей трансфера энергоносителей и больше уступок не сделает. Беларусь же потихоньку будет превращаться в Северную Корею. Как говорят у нас в общественном транспорте, "ну зделает Бацька зарплату па 300 тысячау (150 уе вместо двухсот сейчас), да лета дажывём, а там агародами перабьемся". Совсем чувства собственного достоинства нет у населения имхо.
А не получится так, что Батьке кроме союзного гос-ва на условиях Москвы и деваться некуда будет? — Тогда будем силеть в одной луже, но не будет повода ссориться.
I>>В худшем: уже ввели опять временный ввоз на частный автотранспорт, потом прикроют возможность работы в России, введут визы. Ну вобщем ситуацию с Грузией вы видели Z>Временную регистрацию автотранспорта в пунктах пропуска вчера отменили. Постановили, что свободной торговле — быть.
Откуда информация, если не секрет? Этот вопрос очень волнует... 29.12 нарвался на конфискацию авто из-за отсутствия временного ввоза, откупился 8000. Сейчас сижу, чешу репу
Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:
S>Специалисты Всемирного экономического форума опасаются воссоединения СССР S>здесь
Странная статья.
Республики бывшего Советского Союза могут снова войти в единый с Россией блок. Такой сценарий возможен, если цена нефти возрастет до отметки 150 долларов за баррель, говорится в докладе Всемирного экономического форума (ВЭФ), посвященном глобальным рискам 2007 года.
...
За последний год из 23 видов угроз, стоящих перед планетой, 15 только усугубились. К ним относятся глобальное изменение климата, вероятность возникновения пандемии гриппа, внезапный рост цен на нефть и замедление глобализации. По мнению ВЭФ, некоторые из угроз способны нанести ущерб мировой экономике в триллион долларов. Причем вызванные ими негативные последствия могут наложиться друг на друга.
То есть объединение стран СНГ является для них угрозой, сопоставимой с изменением климата, пандемией гриппа, ростом цен на нефть. Замедление глобализации тоже является такой же страшной угрозой.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Q>То есть объединение стран СНГ является для них угрозой, сопоставимой с изменением климата, пандемией гриппа, ростом цен на нефть. Замедление глобализации тоже является такой же страшной угрозой.
Это возможно так. Объединение республик бывшего СССР — наверно будет серёзным ударом по западной идеологии. Сильнее чем распад СССР для нас, — сейчас у них уже есть проблемы с арабами, латиносами , а теперь возможно будет и с нами?
Конечно, если они не откажутся от своего доминирования везде, как обязательного условия сотрудничества. Но они не откажутся — США например только больше и больше бряцает оружием, наивно полагая, что только так и можно заставить себя уважать.
Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:
S>Здравствуйте, zhelezka, Вы писали:
S>А не получится так, что Батьке кроме союзного гос-ва на условиях Москвы и деваться некуда будет? — Тогда будем силеть в одной луже, но не будет повода ссориться.
Однозначно нет. Это тот человек, который по двум причинам вынужден использовать принцип "Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" — маниакальная жажда власти и то, что ну не дадут ему спокойно жить в тихом рублёвском особняке. Его уход будет означать крушение всей политической системы с рубкой очень многих голов во всех эшелонах власти. И головы это понимают.
Здравствуйте, aka_CoBra, Вы писали:
_CB>Здравствуйте, zhelezka, Вы писали:
I>>>В худшем: уже ввели опять временный ввоз на частный автотранспорт, потом прикроют возможность работы в России, введут визы. Ну вобщем ситуацию с Грузией вы видели Z>>Временную регистрацию автотранспорта в пунктах пропуска вчера отменили. Постановили, что свободной торговле — быть.
_CB>Откуда информация, если не секрет? Этот вопрос очень волнует... 29.12 нарвался на конфискацию авто из-за отсутствия временного ввоза, откупился 8000. Сейчас сижу, чешу репу
Новости-с
Здравствуйте, zhelezka, Вы писали:
S>>А не получится так, что Батьке кроме союзного гос-ва на условиях Москвы и деваться некуда будет? — Тогда будем силеть в одной луже, но не будет повода ссориться. Z>Однозначно нет. Это тот человек, который по двум причинам вынужден использовать принцип "Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" — маниакальная жажда власти и то, что ну не дадут ему спокойно жить в тихом рублёвском особняке. Его уход будет означать крушение всей политической системы с рубкой очень многих голов во всех эшелонах власти. И головы это понимают.
Так может сейчас и создалась ситуация , которая сократит Батьке срок правления? — "Нет больше у Батьки золотого запасу". Тогда и можно будет двигаться дальше в плане кооперации.
С туркменбаши тоже было что-то неподвижное, а сейчас перемены уже не за горами — только непонятно куда перемены и кто всё это провернул.
Здравствуйте, zhelezka, Вы писали:
Z>Здравствуйте, aka_CoBra, Вы писали:
_CB>>Здравствуйте, zhelezka, Вы писали:
I>>>>В худшем: уже ввели опять временный ввоз на частный автотранспорт, потом прикроют возможность работы в России, введут визы. Ну вобщем ситуацию с Грузией вы видели Z>>>Временную регистрацию автотранспорта в пунктах пропуска вчера отменили. Постановили, что свободной торговле — быть.
_CB>>Откуда информация, если не секрет? Этот вопрос очень волнует... 29.12 нарвался на конфискацию авто из-за отсутствия временного ввоза, откупился 8000. Сейчас сижу, чешу репу Z>Новости-с
Z>http://www.charter97.org/rus/news/2007/01/11/auto например
почитал, интересно, но не убедительно, этой заметкой перед носом таможенной милиции не помашешь... Может есть ссылка на какой-нить официальный документ? Опять же говорится об отсутсвии необходимости оформления при пересечении границы, но не об отсутсвии необходимости оформления в принципе...
Здравствуйте, aka_CoBra, Вы писали:
Z>>http://www.charter97.org/rus/news/2007/01/11/auto например
_CB>почитал, интересно, но не убедительно, этой заметкой перед носом таможенной милиции не помашешь... Может есть ссылка на какой-нить официальный документ? Опять же говорится об отсутсвии необходимости оформления при пересечении границы, но не об отсутсвии необходимости оформления в принципе...
В принципе, таможенное оформление ввели с полгода как примерно и отменили сейчас только введённое недавно постановление о необходимости регистрации непосредственно в пунктах пропуска. Регистрировать транспортное средство в ближайшем пункте следования всё равно необходимо. Имхо так. Насчёт постановления — знаю только беларуские банки данных с законами. Насчёт Смоленской области (постановление введено не в Москве, якобы, а в Смоленске) не подскажу. Как вариант непосредственно в облисполком обратиться.
Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:
S>Здравствуйте, zhelezka, Вы писали:
S>>>А не получится так, что Батьке кроме союзного гос-ва на условиях Москвы и деваться некуда будет? — Тогда будем силеть в одной луже, но не будет повода ссориться. S>Так может сейчас и создалась ситуация , которая сократит Батьке срок правления? — "Нет больше у Батьки золотого запасу". Тогда и можно будет двигаться дальше в плане кооперации. S>С туркменбаши тоже было что-то неподвижное, а сейчас перемены уже не за горами — только непонятно куда перемены и кто всё это провернул.
Батька тоже в курсе мировой политики, сына вот недавно в обход всех правил ввёл в Совет Безопасности. Говорят, никому кроме него не доверяет. Попробуй, травани такого аксакала...
Про Туркменбаши краем уха слышал, что ничего в стране не изменится, как жили, так и будут жить. Может оно и правильно. Что туркмены привыкли к своему маразму, что беларусы — к своему, ввести демократию — так чтобы жизненный уровень поднять работать придётся. А пипл привык жить по старым советским законам, и менять ничего не хочет в принципе... Одно низачотно, в Туркмении вместо диктатора с лёгкой и привычной восточноевропейскому уху фамилией Ниязов какой-то ну совсем ахтунг бразды правления взял.
Здравствуйте, zhelezka, Вы писали:
Z>Здравствуйте, aka_CoBra, Вы писали:
Z>>>http://www.charter97.org/rus/news/2007/01/11/auto например
_CB>>почитал, интересно, но не убедительно, этой заметкой перед носом таможенной милиции не помашешь... Может есть ссылка на какой-нить официальный документ? Опять же говорится об отсутсвии необходимости оформления при пересечении границы, но не об отсутсвии необходимости оформления в принципе... Z>В принципе, таможенное оформление ввели с полгода как примерно и отменили сейчас только введённое недавно постановление о необходимости регистрации непосредственно в пунктах пропуска. Регистрировать транспортное средство в ближайшем пункте следования всё равно необходимо. Имхо так. Насчёт постановления — знаю только беларуские банки данных с законами. Насчёт Смоленской области (постановление введено не в Москве, якобы, а в Смоленске) не подскажу. Как вариант непосредственно в облисполком обратиться.
Здравствуйте, zhelezka, Вы писали:
Z>После того, что наш духовный лидер учинил, стырив нефть
Я тут в Мск новости смотрю по РТР и Евроньюз, так что не бейте.
Если я правильно понял, Белоруссия вела отбор нефти в счет пошлины, которую Россия отказалась платить. Россия имела право отказаться, на том основании, что пошлина незаконна. Белоруссия имела право, до официального признания пошлины незаконной (в судебном, или, как это случилось, в добровольном порядке), взимать оную. Но после решения о незаконности, должна была вернуть все изъятое. Что и было сделано.
Здравствуйте, zhelezka, Вы писали:
S>>С туркменбаши тоже было что-то неподвижное, а сейчас перемены уже не за горами — только непонятно куда перемены и кто всё это провернул. Z>Батька тоже в курсе мировой политики, сына вот недавно в обход всех правил ввёл в Совет Безопасности. Говорят, никому кроме него не доверяет. Попробуй, травани такого аксакала... Z>Про Туркменбаши краем уха слышал, что ничего в стране не изменится, как жили, так и будут жить. Может оно и правильно. Что туркмены привыкли к своему маразму, что беларусы — к своему, ввести демократию — так чтобы жизненный уровень поднять работать придётся. А пипл привык жить по старым советским законам, и менять ничего не хочет в принципе... Одно низачотно, в Туркмении вместо диктатора с лёгкой и привычной восточноевропейскому уху фамилией Ниязов какой-то ну совсем ахтунг бразды правления взял.
Z>А вот немножко просмеяться в тему
Картинки смешные.
Но Беларусь не Туркмения — ей надо как-то выживать, а своих ресурсов на продажу как у туркмен нет. Долго эта ситуация не удержится — Или батька согласится с Москвой, или уйдёт. А с Америкой договориться и продать что-то им, уже не сможет. Ну а сын — так это он уже наверно нервничает.
Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:
S>Здравствуйте, zhelezka, Вы писали:
S>>>С туркменбаши тоже было что-то неподвижное, а сейчас перемены уже не за горами — только непонятно куда перемены и кто всё это провернул.
S>Картинки смешные. S>Но Беларусь не Туркмения — ей надо как-то выживать, а своих ресурсов на продажу как у туркмен нет. Долго эта ситуация не удержится — Или батька согласится с Москвой, или уйдёт. А с Америкой договориться и продать что-то им, уже не сможет. Ну а сын — так это он уже наверно нервничает.
Именно. Но держаться будет до последнего. Потом либо успеет улететь в Венесуэлу к другу Уго, либо его повесят, как дуче, на ближайшей заправке. А дело не в нём даже совершенно. Уйдёт он — останется система. Система чиновников старой советской закалки, которые так и не научились управлять в новых условиях, и народа, которому ничего нахрен не нужно.
Здравствуйте, Axc, Вы писали:
Axc>Здравствуйте, zhelezka, Вы писали:
Z>>После того, что наш духовный лидер учинил, стырив нефть
Axc>Я тут в Мск новости смотрю по РТР и Евроньюз, так что не бейте. Axc>Если я правильно понял, Белоруссия вела отбор нефти в счет пошлины, которую Россия отказалась платить. Россия имела право отказаться, на том основании, что пошлина незаконна. Белоруссия имела право, до официального признания пошлины незаконной (в судебном, или, как это случилось, в добровольном порядке), взимать оную. Но после решения о незаконности, должна была вернуть все изъятое. Что и было сделано.
В целом верно. Касательно незаконности пошлины можно отметить следующее:
— принята дефакто третьего января, а утверждена задним числом с первого
— мало того, что правила, регламентирующие взимание подобной полшлины отсутствуют в мировой й российской практике налогообложения, её принятие шло вразрез и с беларуским законодательством, в котором русским по белому было написано, что транзитные пошлины взимаются только в случае потребления товара Беларусью.
— по заявлениям российской стороны, документы, регламентирующие взимание этой пошлины, так и не были получены ими.
— как уверяли беларуские чиновники, отбор нефти осуществлялся не в счёт пошлины, а просто потому, что Беларусь якобы оплатила России в её счёт 40000 (!) долларов и соответственно, имела право на её использование. Напомню, изъято было 79000 тон, стоящих с января сего года больше 400 долларов за тонну.
Надо думать, нефть стали воровать от полной безысходности — не слежу за ситуацией последние пару дней, да и до этого информация была из разряда ОБС, но поговаривают, что наши нефтепереабатывающие заводы практически стоят — у страны нет резерва как по нефти, так и по продуктам её переработки (читай бензину). А Великий Бульбаши в начале месяца строго настрого пригрозил министрам — "Если хоть на одной вшивой заправке не будет ракетного топлива — всем наручники и в тюрьму". Вот и мечутся, болезные.