Интеллектуальная собственность
От: ukman Россия http://math.welobox.com
Дата: 05.12.06 13:28
Оценка:
Я какое-то время назад написал одну библиотеку. Сейчас я хочу поделится своими трудами с заинтересованной фирмой. Они просят меня подтвердить мою интеллектуальную собственность (IP) на библиотеку. Прежде всего их смущает, что во время создания этой библиотеки я работал в другой фирме (хотя писал библиотеку дома). Т.о. они просят у меня какой-то договор или что-то подобное. В принципе у меня с фирмой хороший отношения- договор скорее всего они подпишут.
Что посоветуете? Как доказать что IP принадлежит мне?
Re: Интеллектуальная собственность
От: Mishka Норвегия  
Дата: 05.12.06 13:29
Оценка:
Здравствуйте, ukman, Вы писали:

U>Я какое-то время назад написал одну библиотеку. Сейчас я хочу поделится своими трудами с заинтересованной фирмой. Они просят меня подтвердить мою интеллектуальную собственность (IP) на библиотеку. Прежде всего их смущает, что во время создания этой библиотеки я работал в другой фирме (хотя писал библиотеку дома). Т.о. они просят у меня какой-то договор или что-то подобное. В принципе у меня с фирмой хороший отношения- договор скорее всего они подпишут.

U>Что посоветуете? Как доказать что IP принадлежит мне?

Запатентовать.
Re[2]: Интеллектуальная собственность
От: ukman Россия http://math.welobox.com
Дата: 05.12.06 13:38
Оценка:
Здравствуйте, Mishka, Вы писали:

M>Здравствуйте, ukman, Вы писали:


U>>Я какое-то время назад написал одну библиотеку. Сейчас я хочу поделится своими трудами с заинтересованной фирмой. Они просят меня подтвердить мою интеллектуальную собственность (IP) на библиотеку. Прежде всего их смущает, что во время создания этой библиотеки я работал в другой фирме (хотя писал библиотеку дома). Т.о. они просят у меня какой-то договор или что-то подобное. В принципе у меня с фирмой хороший отношения- договор скорее всего они подпишут.

U>>Что посоветуете? Как доказать что IP принадлежит мне?

M>Запатентовать.


Насколько я знаю можно проще- авторское право право влечет за собой право на интеллектуальную собственность, если нет особых условий (например договоров и проч.). Так что "патентовать"- это как из пушки по воробьям ИМХО.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.