вот такая мысль...
От: nen777w  
Дата: 01.12.06 16:13
Оценка: :)
Вот такая мысль в голову пришла.
Не черпает ли google из gmail какие то солюшены идеи и пр. вещи коими пользователи системы обмениваются через их сервис.
Просто интересно накой так щедро раздавать 2 гига под ящик + доступ по pop3/smtp убеждая при этом пользователей не удалять письма так как места для хранения хватит и ещё будет расти.
К тому же gmail не пропускает всякого рода архивы rar, zip мотивируя это тем что там могут быть вирусы (конечно же ведь они могут быть запаролены), а вот doc файл ходит свободно хотя именно в доках чаще всего попадаются макровирусы. К тому же гугл имеет отличный серч енжайн по всякого рода форматам документов.

p.s.
Просьба сильно не судить , это только мои размышления.
Re: вот такая мысль...
От: Alexey Ivanov Россия  
Дата: 01.12.06 16:16
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>К тому же gmail не пропускает всякого рода архивы rar, zip

Вроде как нормально у меня все ходит

N>p.s.

N>Просьба сильно не судить , это только мои размышления.

Да ладно, пятница все-таки!
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 655>>
Re[2]: вот такая мысль...
От: игппук Беларусь  
Дата: 01.12.06 16:22
Оценка:
архивы не пускает, если в них есть бинарные файлы. да и вообче бинарные файлы не пускает в целях безопасности
если надо отослать бинарник, или архив с бинарником, то меняйте расширение, к примеру, вместо zip пишите zi_
проклятый антисутенерский закон
Re: вот такая мысль...
От: Kubyshev Andrey  
Дата: 01.12.06 16:23
Оценка:
фигли гугл, ты прикинь скоко черпает готового RENTACODER....
Re: вот такая мысль...
От: Demiurg  
Дата: 01.12.06 16:23
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Вот такая мысль в голову пришла.

N>Не черпает ли google из gmail какие то солюшены идеи и пр. вещи коими пользователи системы обмениваются через их сервис.

Все возможно

N>Просто интересно накой так щедро раздавать 2 гига под ящик + доступ по pop3/smtp убеждая при этом пользователей не удалять письма так как места для хранения хватит и ещё будет расти.


Убеждает? Да если они захотят, то ничего и удалить будет нельзя, то есть пользователю будет видно, что он удалил, а на самом деле нет. Так что ни к чему гуглю здесь суетиться.
Re: вот такая мысль...
От: kochmin_alexandr Россия  
Дата: 03.12.06 08:01
Оценка:
n> Просьба сильно не судить , это только мои размышления.

Это все типа социальной инженерии. Они отслеживают, что людям надо, чем интересуются, чем живут.
Вот и блоги и прочий Web2.0 просто кладезь для исследований.
Кто владеет информацией, базами тот и круче
А вот куда потом направят эту информацию, обработанные базы, результаты об этом естественно умалчивают.
Как минимум, они это для своего adSense уже используют сейчас. Посмотрите, в gmail реклама соответвует письму.
Но это крохи по сравнению с тем, как можно использовать.
Только надо обработать правильно.

--
С уважением
Кочмин Александр
Firebird Foundation associate member #257
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.