Посовеуйте фильм (попытка № N :) )
От: Erxud Россия  
Дата: 28.11.06 17:46
Оценка:
Всем привет.

Кто-нибудь может посоветовать фильм (или точно указать какие-нибудь особеные ключевые слова, по которым искать), где показывается не развитие событий вокруг главного героя, а трансформация поведения группы людей/общества в целом?

Примеры — "Догвиль", "Мандерлей", "Дорогая Елена Сергеевна", "Повелитель мух", "Клуб самоубийц", "The Corporation", "Das Experiment", "Ночь светла", "Чучело"

Спасибо
Re: Посовеуйте фильм (попытка № N :) )
От: C0s Россия  
Дата: 28.11.06 18:01
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, Erxud, Вы писали:

E>Кто-нибудь может посоветовать фильм (или точно указать какие-нибудь особеные ключевые слова, по которым искать), где показывается не развитие событий вокруг главного героя, а трансформация поведения группы людей/общества в целом?


E>Примеры — "Догвиль", "Мандерлей", "Дорогая Елена Сергеевна", "Повелитель мух", "Клуб самоубийц", "The Corporation", "Das Experiment", "Ночь светла", "Чучело"


я знаю пример промежуточного варианта, в котором показывается "трансформация поведения группы людей вокруг главного героя",- "Моя прекрасная няня"
Re[2]: Посовеуйте фильм (попытка № N :) )
От: Erxud Россия  
Дата: 28.11.06 18:24
Оценка:
Здравствуйте, C0s, Вы писали:

C0s>я знаю пример промежуточного варианта, в котором показывается "трансформация поведения группы людей вокруг главного героя",- "Моя прекрасная няня"


Спасибо, но это не то. Хотелоь бы серьезный фильм, а не семейный сериал.
Re: Посовеуйте фильм (попытка № N :) )
От: Pro100Oleh Украина  
Дата: 28.11.06 18:42
Оценка: 3 (1) +1
"Пацаны"
Pro
Re[2]: Посовеуйте фильм (попытка № N :) )
От: C0s Россия  
Дата: 28.11.06 18:52
Оценка:
Здравствуйте, Pro100Oleh, Вы писали:

PO>"Пацаны"


в этом смысле, имеет смысл искать "пошире" — по ключевым словам "Валерий Приемыхов"
Re[3]: Посовеуйте фильм (попытка № N :) )
От: Erxud Россия  
Дата: 28.11.06 18:56
Оценка:
Здравствуйте, C0s, Вы писали:

C0s>в этом смысле, имеет смысл искать "пошире" — по ключевым словам "Валерий Приемыхов"


Действительно,

http://actors.khv.ru/p/priemyhov.htm

например "Холодное лето 53го" тоже попадает в класс "таких фильмов", посмотрю
Re: Посовеуйте фильм (попытка № N :) )
От: Kubyshev Andrey  
Дата: 28.11.06 19:21
Оценка:
E>Кто-нибудь может посоветовать фильм (или точно указать какие-нибудь особеные ключевые слова, по которым искать), где показывается не развитие событий вокруг главного героя, а трансформация поведения группы людей/общества в целом?

ключевые слова: "надрывный фильм"
Re: Посовеуйте фильм (попытка № N :) )
От: Pro100Oleh Украина  
Дата: 28.11.06 19:26
Оценка:
"Последняя война" с Робертом Карлайлом

P.S. Рекомендую внимательно просмотреть какой-либо авторитетный список типа топ-250 лутчих фильмов
Pro
Re: Посовеуйте фильм (попытка № N :) )
От: stele Россия www.stele.su
Дата: 28.11.06 20:12
Оценка: 1 (1) +2
Das Boot, как переводное название не помню.
... <<My edition based on RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 667>>
В задаче спрашивается:
Сколько вытечет портвейна из открытого бассейна?
Re: Посовеуйте фильм (попытка № N :) )
От: eag Россия  
Дата: 28.11.06 20:27
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Erxud, Вы писали:

E>Всем привет.


E>Кто-нибудь может посоветовать фильм (или точно указать какие-нибудь особеные ключевые слова, по которым искать), где показывается не развитие событий вокруг главного героя, а трансформация поведения группы людей/общества в целом?


E>Примеры — "Догвиль", "Мандерлей", "Дорогая Елена Сергеевна", "Повелитель мух", "Клуб самоубийц", "The Corporation", "Das Experiment", "Ночь светла", "Чучело"


E>Спасибо


"Бойцовский клуб". Фильм конечно не про это, но частично подходит, как мне кажется.
Три великие достоинства программиста: лень, нетерпение, надменность... Л. Уолл
Re[2]: Посовеуйте фильм (попытка № N :) )
От: Erxud Россия  
Дата: 28.11.06 21:41
Оценка:
Здравствуйте, stele, Вы писали:

S>Das Boot, как переводное название не помню.


да, Das Boot, K-19: The Widowmaker хорошие вещи, но уже видел
Re: Посовеуйте фильм (попытка № N :) )
От: Индус  
Дата: 28.11.06 22:51
Оценка:
Сериал(12 коротких серий, которые можно было в один филм обьединить) РИМ
Re: Посовеуйте фильм (попытка № N :) )
От: Grue Россия  
Дата: 29.11.06 07:20
Оценка: +1
E>"Догвиль", "Мандерлей"

Можно посмотреть его же (фон Триера) "Дорогую Венди", если еще не...
Re: Посовеуйте фильм (попытка № N :) )
От: Ulys  
Дата: 29.11.06 08:12
Оценка: +1
Здравствуйте, Erxud, Вы писали:
E>Кто-нибудь может посоветовать фильм (или точно указать какие-нибудь особеные ключевые слова, по которым искать), где показывается не развитие событий вокруг главного героя, а трансформация поведения группы людей/общества в целом?
E>Спасибо
IMHO, "Магнолия"
Впрочем, не хочу вас слишком обнадеживать: я вовсе не уверен, что все понял правильно. Два смысловых слоя я уловил, но, по-моему, там был еще и третий... (А&Б Стругацкие, "Жук в муравейнике").
Re[2]: Посовеуйте фильм (попытка № N :) )
От: Ulys  
Дата: 29.11.06 09:07
Оценка:
Здравствуйте, Pro100Oleh, Вы писали:

PO>"Последняя война" с Робертом Карлайлом


PO>P.S. Рекомендую внимательно просмотреть какой-либо авторитетный список типа

например как здесь
Автор: Дарней
Дата: 19.09.05
Вопрос: Какие фильмы заслуживают внимания? Предлагаю вписывать сюда только те фильмы, которые Вы действительно высоко оцениваете — без "проходных" фильмов на один просмотр
?
Впрочем, не хочу вас слишком обнадеживать: я вовсе не уверен, что все понял правильно. Два смысловых слоя я уловил, но, по-моему, там был еще и третий... (А&Б Стругацкие, "Жук в муравейнике").
Re: Посовеуйте фильм (попытка № N :) )
От: Mirrorer  
Дата: 29.11.06 14:09
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Erxud, Вы писали:

Не знаю насколько в кассу. Может Underground Кустурицы ?
... << RSDN@Home 1.2.0 trck1009 >>
Re: Посовеуйте фильм (попытка № N :) )
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 29.11.06 14:24
Оценка:
Здравствуйте, Erxud, Вы писали:

E>Кто-нибудь может посоветовать фильм (или точно указать какие-нибудь особеные ключевые слова, по которым искать), где показывается не развитие событий вокруг главного героя, а трансформация поведения группы людей/общества в целом?


E>Примеры — "Догвиль", "Мандерлей", "Дорогая Елена Сергеевна", "Повелитель мух", "Клуб самоубийц", "The Corporation", "Das Experiment", "Ночь светла", "Чучело"


E>Спасибо


Попробуй Фон Триера досмотреть: "Танцующая в темноте", "Европа", "Идиоты", "Рассекая волны"

"Реквием по мечте" тоже довольно депрессивен

У Кустурицы есть тоже фильмы, с подобным бесповоротно катящимся вниз сюжетом: "Underground", "Мечты Аризоны".

Конечно не всё из перечисленного 100% трансформации, но что-то вроде
Re[2]: Посовеуйте фильм (попытка № N :) )
От: Awaken Украина  
Дата: 29.11.06 14:32
Оценка:
eag>"Бойцовский клуб". Фильм конечно не про это, но частично подходит, как мне кажется.

100% про это. как раз о трансформации общества и есть.
зы. тоже хотел его порекомендовать
Re[2]: Посовеуйте фильм (попытка № N :) )
От: Erxud Россия  
Дата: 29.11.06 15:07
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>Попробуй Фон Триера досмотреть: "Танцующая в темноте", "Европа", "Идиоты", "Рассекая волны"


D>"Реквием по мечте" тоже довольно депрессивен


Фон Триера видел всего, "Реквием по мечте" тоже видел. Хорошие фильмы ("Рассекая волны" и "Танцующая в темноте" это вообще отличные вещи о прямой демонстрацией психологической ломки героев, можно примеры в учебники психологии с них писать), только не свсем в эту тему.
Re[3]: Посовеуйте фильм (попытка № N :) )
От: Бабошин Андрей Германия http://andreybaboshin.livejournal.com/
Дата: 29.11.06 19:15
Оценка:
Здравствуйте, Erxud, Вы писали:

E>Здравствуйте, C0s, Вы писали:


C0s>>я знаю пример промежуточного варианта, в котором показывается "трансформация поведения группы людей вокруг главного героя",- "Моя прекрасная няня"


E>Спасибо, но это не то. Хотелоь бы серьезный фильм, а не семейный сериал.


Ну тогда "Triumph des Willens" Или "Tag der Freiheit"
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.