Загранпаспорт
От: Снорк  
Дата: 25.03.03 15:36
Оценка: 14 (1)
Господа, одарите советом.

Как быстрее получить загранпаспорт?

Есть такая zagranica.ru и прочие, предлагают все сделать за 160 баков за три недели. Деньги небольшие, но я бы не прочь их не тратить.

Далее, какие есть проблемы с военником? Скажем, у меня есть военный билет, в котором русским по белому написано, что я подлежу призыву. Сей документ нужнен для получения субжа. Но говорят, что кроме факта твоего им обладания не надо больше ничего.

В общем, кто получил, напишите, пожалуйста. Помните, что к вашим услугам — анонимное писание.
Re: Загранпаспорт
От: bkat  
Дата: 25.03.03 15:47
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, Снорк, Вы писали:

С>Господа, одарите советом.


С>Как быстрее получить загранпаспорт?


С>Есть такая zagranica.ru и прочие, предлагают все сделать за 160 баков за три недели. Деньги небольшие, но я бы не прочь их не тратить.


Есть кто и дипломы предлагает по сходной цене и паспорт нужной страны могут тоже устроить.
Лучше с этим не связываться. Но про zagranica.ru ничего не знаю...

С>Далее, какие есть проблемы с военником? Скажем, у меня есть военный билет, в котором русским по белому написано, что я подлежу призыву. Сей документ нужнен для получения субжа. Но говорят, что кроме факта твоего им обладания не надо больше ничего.


Насколько я знаю, тем, кому младше 27 лет, нужна справка из военкомата,
в которой бы русским по белому было бы сказано, что ты не подлежишь призыву в ближайшее время (скажем 6 месяцев).
По крайней мере так было когда я этим занимался для себя.
То что у тебя написано в военном билете не означает, что тебя призывают
в ближайшее время. Если ты стоишь на учете и у тебя до сих пор не было проблем,
то такую справку тебе видимо дадут тоже без проблем.

Так что если ожидаются проблемы с военкоматом, то вариантов 2:
— незаконный с дачей взяток и пр... (я, как и Остап Бендер, призываю законы уважать)
— дождаться 27 лет и спокойно получить паспорт.

Вообще, месяц — это реальный срок, чтобы получить паспорт обычными способами
через паспортный стол (или как это называется), при условии что у тебя есть справка из
военкомата (если она до сих пор требуется).

Удачи!
Re: Загранпаспорт
От: is  
Дата: 25.03.03 16:06
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, Снорк, Вы писали:

С>Далее, какие есть проблемы с военником? Скажем, у меня есть военный билет, в котором русским по белому написано, что я подлежу призыву. Сей документ нужнен для получения субжа. Но говорят, что кроме факта твоего им обладания не надо больше ничего.


Когда я приходил получать загранпаспорт, то взял в ОВИРЕ стандартный запрос в военкомат (без него даже анкету не принимали). С этим запросом идешь в военкомат, отдаешь его. Кажется, в течении 21 дня сделали ответ на него (я пришел на 21-ый день и написАли буквально при мне), т.е. это — стандартный и максимальный срок (или две недели — уже не помню). Тут ньюанс — ты должен не подлежать призыву (именно это и пишется в ответе на запрос). Вот только не могу сказать точно, когда ты именно не должен подлежать призыву — либо на данный короткий промежуток времени (не идет призыв в настоящее время), либо на длительный срок (отсрочка/броня/негодность). Что-то мне подсказывает, что второй вариант (а то свалишь еще, не отдав свой долг ). В моем случае была отсрочка.

Думаю, еще важно, закончил ли ты военную кафедру или нет. Судя по наличию военника, то закончил.

Да, делал я без фирмы, поэтому не знаю: может, с фирмой как-то проще/быстрее.
<< d: Pink Floyd — The Happiest Days Of Our Lives >>
Any intelligent fool can make things bigger, more complex, and more violent. It takes a touch of genius — and a lot of courage — to move in the opposite direction. -- Albert Einstein
Re: Загранпаспорт
От: magcyril Россия  
Дата: 25.03.03 16:18
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, Снорк, Вы писали:

С>Господа, одарите советом.


С>Как быстрее получить загранпаспорт?


С>Есть такая zagranica.ru и прочие, предлагают все сделать за 160 баков за три недели. Деньги небольшие, но я бы не прочь их не тратить.


С>Далее, какие есть проблемы с военником? Скажем, у меня есть военный билет, в котором русским по белому написано, что я подлежу призыву. Сей документ нужнен для получения субжа. Но говорят, что кроме факта твоего им обладания не надо больше ничего.


С>В общем, кто получил, напишите, пожалуйста. Помните, что к вашим услугам — анонимное писание.


Если будешь делать за деньги через какую-нибудь контору, то один из основных критериев — военный билет без справки из военкомата (вроде, кто то это делает, не знаю, насколько это легально). Иначе тебе надо идти в военкомат и брать справку для ОВИР. По закону, если с их стороны за это время не было попыток тебя призвать, то справку они тебе выдать просто обязаны, подлежишь ты в принципе призыву или нет, не играет в этом случае никакой роли, хотя они могут начать упираться. Советую ознакомится с вот этой конфой
Christmas spirit is not what you drink
Re[2]: Загранпаспорт
От: Mishka Норвегия  
Дата: 25.03.03 16:42
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Насколько я знаю, тем, кому младше 27 лет, нужна справка из военкомата,


А что, если уже больше 27 лет то даже не спросят? Интересуюсь не просто так, могу скоро от этого пострадать
Re: Спасибо всем уже ответившим!
От: Снорк  
Дата: 25.03.03 17:01
Оценка:
Спасибо всем уже ответившим! Буду благодарен также за другие советы. Разбираюсь потихоньку.
Re[3]: Загранпаспорт
От: bkat  
Дата: 25.03.03 19:27
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, Mishka, Вы писали:

M>Здравствуйте, bkat, Вы писали:


B>>Насколько я знаю, тем, кому младше 27 лет, нужна справка из военкомата,


M>А что, если уже больше 27 лет то даже не спросят? Интересуюсь не просто так, могу скоро от этого пострадать


Про возраст спросят. Если больше 27-ми лет, то про справку из военкомата не спросят.
По крайней мере именно так было со мной. Мне было больше 27-ми на момент получения.
Все мои знакомые младше 27-ми лет добывали эту пресловутую справку.
Кто-то в итоге поступил в аспирантуру
Re: Загранпаспорт
От: Vyacheslav A. Sartin Россия  
Дата: 25.03.03 23:05
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, Снорк, Вы писали:

С>Есть такая zagranica.ru и прочие, предлагают все сделать за 160 баков за три недели. Деньги небольшие, но я бы не прочь их не тратить.


Поищи другие фирмы, знакомому сделали загранпаспорт за неделю, отдал за это ~100$, правда год назад это было.

С>Далее, какие есть проблемы с военником? Скажем, у меня есть военный билет, в котором русским по белому написано, что я подлежу призыву. Сей документ нужнен для получения субжа. Но говорят, что кроме факта твоего им обладания не надо больше ничего.


Подобные проблеммы рещаются на месте(в конторе через которую ты выберишь), если они не предастовляют подобных услуг, обратись в друю, благо их сейсас много.
... << RSDN@Home 1.0 beta 6a || DJ Max — Club (drop it)>>
Re: Загранпаспорт
От: Igor Soukhov  
Дата: 25.03.03 23:15
Оценка: 18 (1)
Здравствуйте, Снорк, Вы писали:

насколько я знаю загран паспорта бывают 2х видов:

1) ОВИРОвские
2) МИДовские

для получения второго справка из военкомата не нужна. Обычно фирмы и делают МИД-кие.
паспорта ничем не отличаются — только организацией что их выдает. Опять таки если будет
делать фирма — то она сделает если надо и справку (so far as I know это где то баков 50-70 лишних).
Вот такие дела.
* thriving in a production environment *
Re: Загранпаспорт
От: dmz Россия  
Дата: 26.03.03 04:44
Оценка: 25 (2)
С>В общем, кто получил, напишите, пожалуйста. Помните, что к вашим услугам — анонимное С>писание.

Полно турфирм, делающие МИДовские паспорта
по сходной цене. От 90 до 300 баксов в зависимости от срочности.
Поищи по объявлениям. Я делал себе именно так, военника никакого
нет и по сю пору.
Re[2]: Загранпаспорт
От: dmz Россия  
Дата: 26.03.03 04:48
Оценка: 7 (1)
B>Насколько я знаю, тем, кому младше 27 лет, нужна справка из военкомата,
B>в которой бы русским по белому было бы сказано, что ты не подлежишь призыву в B>ближайшее время (скажем 6 месяцев).
МИДу она не нужна. ПО крайней мере была.

B>Так что если ожидаются проблемы с военкоматом, то вариантов 2:

B>- незаконный с дачей взяток и пр... (я, как и Остап Бендер, призываю законы уважать)
Меня, как пользователя, совершенно не интересовали детали реализации.

B>Вообще, месяц — это реальный срок, чтобы получить паспорт обычными способами

МИДовский — от трех дней до двух недель.

B>через паспортный стол (или как это называется), при условии что у тебя есть справка из

B>военкомата (если она до сих пор требуется).
ОВИР это называется. А военкоматы — давить! Даже если бы мне там
справку и дали, все равно бы туда не пошел бы.
Re[2]: Загранпаспорт
От: Снорк  
Дата: 26.03.03 10:20
Оценка:
Здравствуйте, dmz, Вы писали:

С>>В общем, кто получил, напишите, пожалуйста. Помните, что к вашим услугам — анонимное С>писание.


dmz>Полно турфирм, делающие МИДовские паспорта

dmz>по сходной цене. От 90 до 300 баксов в зависимости от срочности.
dmz>Поищи по объявлениям. Я делал себе именно так, военника никакого
dmz>нет и по сю пору.

Уважаемый dmz!
Поискал. Везде пункт добавлен пункт — справка из военкомата.
Если вы дадите ссылку на контору, которая делает субж по факту наличия военного билета (я ничего не путаю? Такая серенькая книжечка, маленькая. Даётся всем желающим (и нежелающим )), или без оного, благодарность моя не будет знать границ.

Если не хотите давать рекламу или считаете, что это недопустимо на RSDN — мой адрес электронной почты в профайле.
Re[3]: Загранпаспорт
От: _MarlboroMan_ Россия  
Дата: 26.03.03 10:31
Оценка: 24 (2)
Здравствуйте, Снорк, Вы писали:

С>Уважаемый dmz!

С>Поискал. Везде пункт добавлен пункт — справка из военкомата.
С>Если вы дадите ссылку на контору, которая делает субж по факту наличия военного билета (я ничего не путаю?

С>Такая серенькая книжечка, маленькая. Даётся всем желающим (и нежелающим ))


это не военный билет, это — приписное свидетельство. суть пустышка.

С>, или без оного, благодарность моя не будет знать границ.


по закону заграничный паспорт без выписки из военкомата сделан быть не может.

любой другой вариант — нарушение закона, и тебя могут за это наказать. притом очень больно.
... << RSDN@Home 1.0 beta 6a >>

— сколько программистов надо чтобы заменить сгоревшую лампочку?
— сколько не бери, а лампочку не поменять — проблема аппаратная, программным путем не решается...
Re[4]: Загранпаспорт
От: Снорк  
Дата: 26.03.03 11:11
Оценка:
Нда, меня это никаким боком не касалось до сих пор, всплывает теперь феноменальное невежество по этой части. Ладно, делать нечего, пойду к юристу. Будем законы читать.

Спасибо за ответ.
Re[4]: Загранпаспорт
От: Frostbitten Россия  
Дата: 26.03.03 11:17
Оценка:
Здравствуйте, _MarlboroMan_, Вы писали:

M>по закону заграничный паспорт без выписки из военкомата сделан быть не может.

M>любой другой вариант — нарушение закона, и тебя могут за это наказать. притом очень больно.

За что именно? За подделку документов или есть какая-то специальная статья?
Re[5]: Загранпаспорт
От: _MarlboroMan_ Россия  
Дата: 26.03.03 11:31
Оценка:
Здравствуйте, Frostbitten, Вы писали:

F>Здравствуйте, _MarlboroMan_, Вы писали:


M>>по закону заграничный паспорт без выписки из военкомата сделан быть не может.

M>>любой другой вариант — нарушение закона, и тебя могут за это наказать. притом очень больно.

F>За что именно? За подделку документов или есть какая-то специальная статья?


начнут с подделки... но могут и сговор, и взяточничество прикрутить...
... << RSDN@Home 1.0 beta 6a >>

— сколько программистов надо чтобы заменить сгоревшую лампочку?
— сколько не бери, а лампочку не поменять — проблема аппаратная, программным путем не решается...
Re[3]: Загранпаспорт
От: dmz Россия  
Дата: 26.03.03 11:42
Оценка: 7 (1)
С>Если не хотите давать рекламу или считаете, что это
С>недопустимо на RSDN — мой адрес электронной почты в профайле.
Ну, недопустимо, это само собой. Неужели лень яндекс копнуть?
По словам "турфирма", "МИД", "загранпаспорт", ссылок — море.
Особенно мне нравится такая:
http://www.zagranpasporta.ru/passport.html

Все необходимые документы там перечислены,
про военные всякие дела — ни слова.

Не принимайте за рекламу, но у меня с почтой
на работе проблемы, поэтому публикую здесь.
Re[4]: Загранпаспорт
От: dmz Россия  
Дата: 26.03.03 11:45
Оценка:
_MM_>по закону заграничный паспорт без выписки из военкомата сделан быть не может.
Я вот не берусь этот закон найти. Может, вы его процитируете или ссылку приведете?

_MM_>любой другой вариант — нарушение закона, и тебя могут за это наказать. притом очень больно.

Наказывают пускай турфирму. Да и потом, наказать, больно...
Господь с вами, мы о какой стране говорим?
Re[5]: Загранпаспорт
От: bkat  
Дата: 26.03.03 11:58
Оценка:
Здравствуйте, dmz, Вы писали:

_MM_>>по закону заграничный паспорт без выписки из военкомата сделан быть не может.

dmz>Я вот не берусь этот закон найти. Может, вы его процитируете или ссылку приведете?

_MM_>>любой другой вариант — нарушение закона, и тебя могут за это наказать. притом очень больно.

dmz>Наказывают пускай турфирму. Да и потом, наказать, больно...
dmz>Господь с вами, мы о какой стране говорим?

О той стране, которую МЫ САМИ делаем такой, какой она сейчас и есть...
Re[6]: Загранпаспорт
От: Митрошин Александр Россия  
Дата: 26.03.03 12:50
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, _MarlboroMan_, Вы писали:

_
_MM_>начнут с подделки... но могут и сговор, и взяточничество прикрутить...

У меня знакомый есть, так после попытки сделать загранпаспорт ему в органах сказали, что в черный список его занесли и вообще из страны никогда не выпустят...Правда, он служил, и пока служил, подписку дал о невыезде в течении пяти лет в связи с допуском к жутким тайнам.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.