Always Coca-Cola...
От: DenDer Украина  
Дата: 22.11.06 16:32
Оценка: -1
здесь
Re: Always Coca-Cola...
От: Great_Vova  
Дата: 22.11.06 16:57
Оценка:
Здравствуйте, DenDer, Вы писали:

DD>здесь


На YouTube полно видео на эту тему. Вот, например, один из коротких роликов: http://youtube.com/watch?v=C1zKilHuBxE
Re[2]: Always Coca-Cola...
От: SergeySPb Россия  
Дата: 22.11.06 20:06
Оценка:
Здравствуйте, Great_Vova, Вы писали:

G_V>На YouTube полно видео на эту тему. Вот, например, один из коротких роликов: http://youtube.com/watch?v=C1zKilHuBxE


Гораздо прикольнее тот ролик, где женщина пьёт много Кока-Колы, ест ментос, начинает прыгать и взрывается.
Re[3]: Always Coca-Cola...
От: RandomGuid  
Дата: 22.11.06 23:39
Оценка:
Здравствуйте, SergeySPb, Вы писали:

G_V>>На YouTube полно видео на эту тему. Вот, например, один из коротких роликов: http://youtube.com/watch?v=C1zKilHuBxE


SSP>Гораздо прикольнее тот ролик, где женщина пьёт много Кока-Колы, ест ментос, начинает прыгать и взрывается.


а можно ссылку?
Re: Always Coca-Cola...
От: Olegator  
Дата: 23.11.06 00:39
Оценка:
Здравствуйте, DenDer, Вы писали:

DD>здесь


И что, ещё никто не подал на них в суд? Юристы, проясните, как можно подать в суд на иностранную компани?. От них можно требовать, как минимум, предупреждения на каждой этикетке.
Re[2]: Always Coca-Cola...
От: WFrag США  
Дата: 23.11.06 04:28
Оценка:
Здравствуйте, Olegator, Вы писали:

O>И что, ещё никто не подал на них в суд? Юристы, проясните, как можно подать в суд на иностранную компани?. От них можно требовать, как минимум, предупреждения на каждой этикетке.


Предупреждений чего? Не глотать газировку залпами?
Re[3]: Always Coca-Cola...
От: andrey.def Россия  
Дата: 23.11.06 06:56
Оценка:
Здравствуйте, WFrag, Вы писали:

WF>Предупреждений чего? Не глотать газировку залпами?


А что смешного? Я вот могу поглотить около литра этой дряни минут за 5, за 15 и все 2. Если это заесть ментосом, то мало не покажется.
Вот удивляюсь как до сих пор жив.
Сейчас проведу испытания, если всё это правда, то больше не буду гадость пить даже под страхом смертной казни.
Re[4]: Always Coca-Cola...
От: andrey.def Россия  
Дата: 23.11.06 07:35
Оценка:
Здравствуйте, andrey.def, Вы писали:

AD>Сейчас проведу испытания, если всё это правда, то больше не буду гадость пить даже под страхом смертной казни.


Всё, эту дрянь я больше не пью, т.к. полевые испытания полностью подтвердили увиденное на видео. И ментос и обе банки колы были выброшены на помойку — никто из нас больше это есть не будет
Re[5]: Always Coca-Cola...
От: chum Россия  
Дата: 23.11.06 07:49
Оценка:
Здравствуйте, andrey.def, Вы писали:

AD>>Сейчас проведу испытания, если всё это правда, то больше не буду гадость пить даже под страхом смертной казни.

AD>Всё, эту дрянь я больше не пью, т.к. полевые испытания полностью подтвердили увиденное на видео. И ментос и обе банки колы были выброшены на помойку — никто из нас больше это есть не будет

А обычная повареная соль это вообще (страшно подумать!) — хлорид натрия!!! бр-р-р-р
Если есть возможность отдать человеку все, не прося ничего взамен — отдай. Если тебе один раз из десяти долг отдадут — будешь богатым.
Re[5]: Always Coca-Cola...
От: asdfghjkl  
Дата: 23.11.06 07:55
Оценка:
AD>>Сейчас проведу испытания, если всё это правда, то больше не буду гадость пить даже под страхом смертной казни.

AD>Всё, эту дрянь я больше не пью, т.к. полевые испытания полностью подтвердили увиденное на видео. И ментос и обе банки колы были выброшены на помойку — никто из нас больше это есть не будет


А соду с уксусом не пробовал смешивать? Или с лимонной кислотой? А ведь сколько продуктов их содержат... Придется от всего отказаться.
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re: Always Coca-Cola...
От: Unforgiver Россия  
Дата: 23.11.06 08:12
Оценка:
Здравствуйте, DenDer, Вы писали:

DD>здесь


А почему тема называется не "Mentos — свежее решение" ?
Почему по умолчанию — Кока-кола дрянь, а ментос — катализатор ? Может быть всё наоборот ?
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[4]: Always Coca-Cola...
От: WFrag США  
Дата: 23.11.06 08:22
Оценка:
Здравствуйте, andrey.def, Вы писали:

AD>А что смешного? Я вот могу поглотить около литра этой дряни минут за 5, за 15 и все 2. Если это заесть ментосом, то мало не покажется.

AD>Вот удивляюсь как до сих пор жив.
AD>Сейчас проведу испытания, если всё это правда, то больше не буду гадость пить даже под страхом смертной казни.

Гы. Ментос просто катализирует распад H2CO3->H2O+CO2. Причем эта угольная кислота содержится во всех газировках, собственно пузырьки — это продукт вышеозначенного распада. Когда ты пьешь колу (а не глотаешь залпами), H2CO3 распадается у тебя в стакане и во рту. Дальше проходит лишь малая толика, которая !в любом случае! распадается, съел ты ментос или нет, и выходит отрыжкой. Соответственно, ментос в данном случае хуже не сделает.

А если ты глотаешь залпами, пока еще пузырьки выделиться не успели, то тебя разорвет и без всякого ментоса

Вообще, у меня есть подозрение, что ментос в данной ситуации катализирует распад даже не химически, а просто физически увеличивая площадь на которой могут выделяться пузырьки.
Re[5]: Always Coca-Cola...
От: Сергей  
Дата: 23.11.06 08:37
Оценка:
Здравствуйте, WFrag, Вы писали:

WF>Здравствуйте, andrey.def, Вы писали:


AD>>А что смешного? Я вот могу поглотить около литра этой дряни минут за 5, за 15 и все 2. Если это заесть ментосом, то мало не покажется.

AD>>Вот удивляюсь как до сих пор жив.
AD>>Сейчас проведу испытания, если всё это правда, то больше не буду гадость пить даже под страхом смертной казни.

WF>Гы. Ментос просто катализирует распад H2CO3->H2O+CO2.


По-моему, в ментосе есть какая-то щелочь, и она взаимодействует с фосфорной кислотой, которой полно в кока-коле.
Re[5]: Always Coca-Cola...
От: Romkin  
Дата: 23.11.06 08:50
Оценка:
Здравствуйте, WFrag, Вы писали:

WF>Вообще, у меня есть подозрение, что ментос в данной ситуации катализирует распад даже не химически, а просто физически увеличивая площадь на которой могут выделяться пузырьки.


И это подозрение, насколько я знаю, совершенно верное С тем же успехом можно кинуть пластиковые таблетки с микрошероховатостями...
Re[6]: Always Coca-Cola...
От: andrey.def Россия  
Дата: 23.11.06 09:00
Оценка:
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

A>А соду с уксусом не пробовал смешивать? Или с лимонной кислотой? А ведь сколько продуктов их содержат... Придется от всего отказаться.


нет, от всего не прийдётся, потому как мне и в голову не прийдёт лопать соду с лимонкой!
Выпив залпом бутылку холодной колы (а для меня это собсна не проблема) и проглотив случайно ментос есть шанс оказаться на том свете.
Как и заметили ниже я тоже решил, что ментос как таковой тут совершенно ни при чём и дело больше в его физ свойсвах, чем химических.
Re[6]: Always Coca-Cola...
От: Romkin  
Дата: 23.11.06 09:04
Оценка:
А если взять пару литров Очаковского и кинуть туда десяток таблеток Аспирина Упса...
Не пробовали?
Re[7]: Always Coca-Cola...
От: asdfghjkl  
Дата: 23.11.06 09:07
Оценка:
AD>нет, от всего не прийдётся, потому как мне и в голову не прийдёт лопать соду с лимонкой!

Ага, а ментос после бутылки коки — это так естественно!

AD>Выпив залпом бутылку холодной колы (а для меня это собсна не проблема) и проглотив случайно ментос есть шанс оказаться на том свете.
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[8]: Always Coca-Cola...
От: andrey.def Россия  
Дата: 23.11.06 09:29
Оценка: :))
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

AD>>нет, от всего не прийдётся, потому как мне и в голову не прийдёт лопать соду с лимонкой!


A>Ага, а ментос после бутылки коки — это так естественно!


А хрен его знает, что прийдётся кушать завтра. Вот представь, если бы завтра опа и ничего кроме колы и ментоса у вас на работе нет?
Не выдержав к вечеру вы наелись этой дряни и все по-очереди лопнули. БА-БАХ и всё, стало меньше программистов...
Re[9]: Always Coca-Cola...
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 23.11.06 09:55
Оценка: :)
Здравствуйте, andrey.def, Вы писали:

AD>Не выдержав к вечеру вы наелись этой дряни и все по-очереди лопнули. БА-БАХ и всё, стало меньше программистов...

Зарплаты вырстут в городе!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.