HSMP
От: Mishka Норвегия  
Дата: 20.11.06 13:34
Оценка: 1 (1)
В связи с новыми изменениями в этой программе оказалась на...бана уйма народу. Теперь не только надо быть умным и хорошо зарабатывать, но и английский хорошо знать. И это касается и тех, кто только подаётся, и кто уже прошёл. Плюс ко всему гражданство теперь можно получить только после 6 лет. В общем, все винтики подкрутили, кто ещё хочет подаваться реально оценивайте свои шансы и перспективы
Re: HSMP
От: olegkr  
Дата: 20.11.06 15:20
Оценка:
Здравствуйте, Mishka, Вы писали:

M>В связи с новыми изменениями в этой программе оказалась на...бана уйма народу. Теперь не только надо быть умным и хорошо зарабатывать, но и английский хорошо знать.

Можно поподробнее, что изменилось-то?
Re[2]: HSMP
От: Mishka Норвегия  
Дата: 20.11.06 15:25
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, Mishka, Вы писали:


M>>В связи с новыми изменениями в этой программе оказалась на...бана уйма народу. Теперь не только надо быть умным и хорошо зарабатывать, но и английский хорошо знать.

O>Можно поподробнее, что изменилось-то?

Вот здесь всё расписано http://www.russiancourier.com/info/immigration/61384
Re[3]: HSMP
От: bkat  
Дата: 20.11.06 15:45
Оценка:
Здравствуйте, Mishka, Вы писали:

M>Вот здесь всё расписано http://www.russiancourier.com/info/immigration/61384


Т.е. тебе надо будет опять набирать баллы (75)?
Сурово однако...
Re[4]: HSMP
От: Mishka Норвегия  
Дата: 20.11.06 15:51
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Здравствуйте, Mishka, Вы писали:


M>>Вот здесь всё расписано http://www.russiancourier.com/info/immigration/61384


B>Т.е. тебе надо будет опять набирать баллы (75)?

B>Сурово однако...

Да мне пофиг на это, я по баллам прохожу с запасом, и экзамен IELTS на 6 сдать не велика примудрость, добивает прецедент, уже нет уверенности, что всю программу просто не свернут и не отправят всех домой со словами "спасибо за работу, все свободны".
Re[5]: HSMP
От: Igor Sukhov  
Дата: 20.11.06 15:54
Оценка: :)
Здравствуйте, Mishka, Вы писали:

M>Да мне пофиг на это, я по баллам прохожу с запасом, и экзамен IELTS на 6 сдать не велика примудрость, добивает прецедент, уже нет уверенности, что всю программу просто не свернут и не отправят всех домой со словами "спасибо за работу, все свободны".


Вот это новость — а кто будет стоять на страже Европейских границ RSDN-а если что !!!???
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
* thriving in a production environment *
Re[5]: HSMP
От: bkat  
Дата: 20.11.06 16:05
Оценка:
Здравствуйте, Mishka, Вы писали:

M>и экзамен IELTS на 6 сдать не велика примудрость


Если идти без подготовки, то можно и не сдать...
Re[5]: HSMP
От: _FRED_ Черногория
Дата: 20.11.06 16:10
Оценка:
Здравствуйте, Mishka, Вы писали:

B>>Т.е. тебе надо будет опять набирать баллы (75)?

B>>Сурово однако...

M>Да мне пофиг на это, я по баллам прохожу с запасом, и экзамен IELTS на 6 сдать не велика примудрость, добивает прецедент, уже нет уверенности, что всю программу просто не свернут и не отправят всех домой со словами "спасибо за работу, все свободны".


А чем так принципиально их гражданство? Чем оно, например, лучше французского или немецкого? Или, не побоюсь этого слова, даже российского (если живёшь и так далеко от сюда)? Если какие-то личные мативы, то, конечно, можно не объяснять, а вот может, есть в этом какая особая выгода
Help will always be given at Hogwarts to those who ask for it.
Re[6]: HSMP
От: bkat  
Дата: 20.11.06 16:14
Оценка:
Здравствуйте, _FRED_, Вы писали:

_FR>А чем так принципиально их гражданство? Чем оно, например, лучше французского или немецкого? Или, не побоюсь этого слова, даже российского (если живёшь и так далеко от сюда)? Если какие-то личные мативы, то, конечно, можно не объяснять, а вот может, есть в этом какая особая выгода


Отвечу за Мишку
Разница в свободе перемещения и возможности искать работу в других странах.
В общем паспорт GB очень полезный довесок к российскому паспорту
Re[6]: HSMP
От: Mishka Норвегия  
Дата: 20.11.06 16:22
Оценка: :)
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Здравствуйте, Mishka, Вы писали:


M>>и экзамен IELTS на 6 сдать не велика примудрость


B>Если идти без подготовки, то можно и не сдать...


Будет забавно, если я не сдам его на 6 баллов, после того как сдал TOEFL на 273 Так мне будет и надо за моё расп..дяйство
Re[7]: HSMP
От: _FRED_ Черногория
Дата: 20.11.06 16:27
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

_FR>>А чем так принципиально их гражданство? Чем оно, например, лучше французского или немецкого? Или, не побоюсь этого слова, даже российского (если живёшь и так далеко от сюда)? Если какие-то личные мативы, то, конечно, можно не объяснять, а вот может, есть в этом какая особая выгода


B>Отвечу за Мишку

B>Разница в свободе перемещения и возможности искать работу в других странах.
B>В общем паспорт GB очень полезный довесок к российскому паспорту

Довесок понимаю :о)) и разделяю негодование таким "кидаловом" Неужели так борются с иммигрантами с ближнего востока? И среди них много "высококвалифицированных"

Я, собственно, хотел знать, почему именно Великобритания? Просто так сложилось, или "именно Великобритания, так как тогда и только тогда появляется замечательные весчи, наподобии…"
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 665>>
Now playing: «Тихо в лесу…»
Help will always be given at Hogwarts to those who ask for it.
Re[8]: HSMP
От: bkat  
Дата: 20.11.06 16:31
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, _FRED_, Вы писали:

_FR>Я, собственно, хотел знать, почему именно Великобритания? Просто так сложилось, или "именно Великобритания, так как тогда и только тогда появляется замечательные весчи, наподобии…"


Ну в общем по сравнению с другими странами, GB довольно либеральна.
Даже с учетом новых правил...
Опять же язык английский, который большинство худо-бедно учили в школе.
Ты попробуй въехать в Данию, к примеру.
Въехать туда будет сложнее, язык выучить в сто крат тяжелее и гражданства ждать дольше...
Re[2]: HSMP
От: dk-rsdn  
Дата: 20.11.06 16:48
Оценка:
читайте первоисточник здесь
Re[3]: HSMP
От: olegkr  
Дата: 20.11.06 17:08
Оценка:
Здравствуйте, dk-rsdn, Вы писали:

DR>читайте первоисточник здесь


Что-то я не понял — теперь нет разделения по странам в случае получения баллов по доходам? Это весело.
Re: HSMP
От: bastrakov Россия http://bastrakof.livejournal.com/
Дата: 21.11.06 09:28
Оценка:
Здравствуйте, Mishka, Вы писали:

M>В связи с новыми изменениями в этой программе оказалась на...бана уйма народу. Теперь не только надо быть умным и хорошо зарабатывать, но и английский хорошо знать. И это касается и тех, кто только подаётся, и кто уже прошёл. Плюс ко всему гражданство теперь можно получить только после 6 лет. В общем, все винтики подкрутили, кто ещё хочет подаваться реально оценивайте свои шансы и перспективы


гм... а ты разве не из России? и тебе разве не привыкать к тому, что правительство может... а временами и делает... да ладно. не заморачивайся.
если посмотреть местное телевидение, то тут уже вторую неделю показывают, как из страны выпирают тысячами в месяц(!) незаконных эмигрантов. да еще заявили о раскрытии друх десятков готовящихся террактов.
надо было ожидать. не всегда же они защищать будут тех, кто их взрывать собирается.

я не в GB. я рядом. у нас тут ваше TV показывает очень хорошо.

если ты, как и многие профессионалы, просто приехал работать, так какая нафиг разница?
если ты ценный сотрудник — переведут тебя в другую страну. если нет — сам найдешь, что захочешь.

я тебе сочувствую, если ты реально хотел там остаться жить. в этом случае — ну напрягись и залезь в эти рамки. залез же ты в первый раз.

во
Re: HSMP
От: WindWalker Беларусь  
Дата: 22.11.06 10:23
Оценка:
Здравствуйте, Mishka, Вы писали:

M>В связи с новыми изменениями в этой программе оказалась на...бана уйма народу. Теперь не только надо быть умным и хорошо зарабатывать, но и английский хорошо знать. И это касается и тех, кто только подаётся, и кто уже прошёл. Плюс ко всему гражданство теперь можно получить только после 6 лет. В общем, все винтики подкрутили, кто ещё хочет подаваться реально оценивайте свои шансы и перспективы


Прочитал первоисточники — оказалось что программа стала более либеральной. Сильно подняли количество баллов, которые можно получить за возраст и доход. Ввели правило, что можно сдать вместо IELTS аналог (судя по всему TOEFL). Добавили что Bachelor's degree, читанный на английском засчитывается за IELTS на 6 баллов. Кажется увеличили разделение стран по группам доходов.
Ввели правило — имеешь MBA из признанных заведений по всему миру — HSMP в зубы.
Re[7]: HSMP
От: ggg  
Дата: 22.11.06 20:27
Оценка:
M>после того как сдал TOEFL на 273
И это живя в Англии 3 года назад я в Москве на 283 сдал.
*Пошел думать об объективности подобных экзаменов*
Re[3]: HSMP
От: RandomGuid  
Дата: 23.11.06 01:42
Оценка:
Здравствуйте, Mishka, Вы писали:

M>>>В связи с новыми изменениями в этой программе оказалась на...бана уйма народу. Теперь не только надо быть умным и хорошо зарабатывать, но и английский хорошо знать.

O>>Можно поподробнее, что изменилось-то?

M>Вот здесь всё расписано http://www.russiancourier.com/info/immigration/61384


Новая программа привлечения высококвалифицированных иммигрантов


Для высококвалифицированных — такие препоны, а низкоквалифицированные паки и марокканцы могут приезжать в любом количестве без ограничений.
Re: HSMP
От: RandomGuid  
Дата: 23.11.06 01:49
Оценка: -1
Здравствуйте, Mishka, Вы писали:

M>В связи с новыми изменениями в этой программе оказалась на...бана уйма народу. Теперь не только надо быть умным и хорошо зарабатывать, но и английский хорошо знать. И это касается и тех, кто только подаётся, и кто уже прошёл. Плюс ко всему гражданство теперь можно получить только после 6 лет. В общем, все винтики подкрутили, кто ещё хочет подаваться реально оценивайте свои шансы и перспективы


"Русские программисты" — дозвидания. "Пакистанские гопстоперы и нахлебники" — добро пожаловать. Очередной dhimmi бред от англии.
Re[2]: HSMP
От: olegkr  
Дата: 23.11.06 07:42
Оценка:
Здравствуйте, RandomGuid, Вы писали:

RG>"Русские программисты" — дозвидания. "Пакистанские гопстоперы и нахлебники" — добро пожаловать. Очередной dhimmi бред от англии.


Ээээ, а хде декодер для Stream?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.