Программка для учета личных финансов
От: last shinji  
Дата: 17.11.06 17:59
Оценка:
Хотелось бы.

Желательна часть для КПК, умеющая синхронизироваться с настольной частью.
Носок исчез в гильбертовом пространстве. Туда ему и дорога.
Re: Программка для учета личных финансов
От: TK Лес кывт.рф
Дата: 17.11.06 18:16
Оценка:
Здравствуйте, last shinji, Вы писали:

LS>Хотелось бы.

LS>Желательна часть для КПК, умеющая синхронизироваться с настольной частью.

http://www.microsoft.com/money/default.mspx
Если у Вас нет паранойи, то это еще не значит, что они за Вами не следят.
Re: Программка для учета личных финансов
От: Igor Sukhov  
Дата: 17.11.06 18:19
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, last shinji, Вы писали:

LS>Хотелось бы.

LS>Желательна часть для КПК, умеющая синхронизироваться с настольной частью.

Вот тебе названия двух самых известных и популярных — Quicken от Intuit-a и MS Money от сам знаешь кого.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
* thriving in a production environment *
Re: Программка для учета личных финансов
От: stele Россия www.stele.su
Дата: 17.11.06 18:32
Оценка: 6 (3) +1
Здравствуйте, last shinji, Вы писали:

LS>Хотелось бы.


LS>Желательна часть для КПК, умеющая синхронизироваться с настольной частью.


А часть для КПК которая синхронизируется с вышеназванными двумя Spb Finance
... <<My edition based on RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 661>>
В задаче спрашивается:
Сколько вытечет портвейна из открытого бассейна?
Re[2]: Программка для учета личных финансов
От: xtile  
Дата: 18.11.06 00:33
Оценка:
Здравствуйте, stele, Вы писали:

S>Здравствуйте, last shinji, Вы писали:


LS>>Хотелось бы.


LS>>Желательна часть для КПК, умеющая синхронизироваться с настольной частью.


S>А часть для КПК которая синхронизируется с вышеназванными двумя Spb Finance


именно ее использую последние полтора года. Пока процентов на 95 устраивает
Re[3]: Программка для учета личных финансов
От: stele Россия www.stele.su
Дата: 18.11.06 08:24
Оценка:
Здравствуйте, xtile, Вы писали:

X>именно ее использую последние полтора года. Пока процентов на 95 устраивает


Да программа хорошая, но результаты учёта плохие — она так и не может дать ответ на сакраментальный вопрос советской интеллигенции "Где деньги, Зин?".
... <<My edition based on RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 661>>
В задаче спрашивается:
Сколько вытечет портвейна из открытого бассейна?
Мобильные модуль для personal finance - зачем он.
От: Igor Sukhov  
Дата: 18.11.06 20:27
Оценка:
Здравствуйте, stele, Вы писали:

S>Здравствуйте, last shinji, Вы писали:


LS>>Хотелось бы.


LS>>Желательна часть для КПК, умеющая синхронизироваться с настольной частью.


S>А часть для КПК которая синхронизируется с вышеназванными двумя Spb Finance


Вопрос (мнение xtile и автора топика тоже интересно) : на зачем для управления personal finance нужен
модуль для КПК ?

Как вы им пользуетесь, когда, в чем преимущество такого подхода над банальным "вбить дневные расходы ручками" ?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
* thriving in a production environment *
Re: Мобильные модуль для personal finance - зачем он.
От: stele Россия www.stele.su
Дата: 18.11.06 20:46
Оценка:
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:


IS>Вопрос (мнение xtile и автора топика тоже интересно) : на зачем для управления personal finance нужен

IS>модуль для КПК ?

IS>Как вы им пользуетесь, когда, в чем преимущество такого подхода над банальным "вбить дневные расходы ручками" ?


Я пользуюсь только Финансом на КПК без синхронизации с десктопом. Сравнить с программами учёта финансов для большого ПК могу только с 1С Но это несравниваемое без мата. КПК удобен как ну очень большая записная книжка — данные под рукой, вносить информацию можно буквально не отходя от кассы. Показываются таблицы и диаграммы расходов, общее финансовое состояние. Мне просто большего не надо. Пользую месяцев несколько. Практически устраивает.
... <<My edition based on RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 661>>
В задаче спрашивается:
Сколько вытечет портвейна из открытого бассейна?
Re[2]: Мобильные модуль для personal finance - зачем он.
От: Igor Sukhov  
Дата: 19.11.06 17:26
Оценка:
Здравствуйте, stele, Вы писали:

IS>>Вопрос (мнение xtile и автора топика тоже интересно) : на зачем для управления personal finance нужен

IS>>модуль для КПК ?

IS>>Как вы им пользуетесь, когда, в чем преимущество такого подхода над банальным "вбить дневные расходы ручками" ?


S>Я пользуюсь только Финансом на КПК без синхронизации с десктопом. Сравнить с программами учёта финансов для большого ПК могу только с 1С Но это несравниваемое без мата. КПК удобен как ну очень большая записная книжка — данные под рукой, вносить информацию можно буквально не отходя от кассы. Показываются таблицы и диаграммы расходов, общее финансовое состояние. Мне просто большего не надо. Пользую месяцев несколько. Практически устраивает.


Меня интересует место мобильного модуля в такой системе, где есть и декстоп приложение.

Такой аргумент как "внести не отходя от кассы", кстати его приводят почти все сайты
на которых можно купить Spb Finance, честно говоря представляется мне надуманным.

Ведь гораздо проще и быстрее вбить данные за один раз, например вечером того же дня,
с удобством на "большом брате" пользуясь Pocket Controller-ом, чем делать это стилусом,
отвлкаясь по нескольку раз в течении рабочего дня.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
* thriving in a production environment *
Re: Программка для учета личных финансов
От: Alexeib Япония  
Дата: 20.11.06 09:31
Оценка:
Здравствуйте, last shinji, Вы писали:

LS>Хотелось бы.


LS>Желательна часть для КПК, умеющая синхронизироваться с настольной частью.


Много финансов? Тогда мы идем к вам
Re[2]: Программка для учета личных финансов
От: last shinji  
Дата: 20.11.06 09:39
Оценка:
Здравствуйте, Alexeib, Вы писали:

A>Много финансов? Тогда мы идем к вам


Пожалуйста, подробно изложите ход Ваших мыслей.
Мне интересно ^^.
Носок исчез в гильбертовом пространстве. Туда ему и дорога.
Re: Программка для учета личных финансов
От: Allix Учет личных финансов
Дата: 20.11.06 09:47
Оценка:
Здравствуйте, last shinji, Вы писали:

LS>Хотелось бы.

Могу предложить такой вариант. Я дарю Вам свою программку, а Вы рассказываете мне какие фичи Вам хотелось бы видеть. Ну и я их реализую по мере возможности.

LS>Желательна часть для КПК, умеющая синхронизироваться с настольной частью.

Этого нет, но есть другая весьма интересная фича.

Софтинка лежит тут: www.financessoftware.com

P.S. Русский язык может быть "подключен" при желании
Как вести домашнюю бухгалтерию
Как научиться экономить деньги
Планирование семейного бюджета
Re[3]: Программка для учета личных финансов
От: FatHeel Украина  
Дата: 20.11.06 09:51
Оценка:
Здравствуйте, last shinji, Вы писали:

LS>Здравствуйте, Alexeib, Вы писали:


A>>Много финансов? Тогда мы идем к вам


LS>Пожалуйста, подробно изложите ход Ваших мыслей.

LS>Мне интересно ^^.

часть для КПК, умеющая синхронизироваться с налоговой
Re[3]: Программка для учета личных финансов
От: Alexeib Япония  
Дата: 20.11.06 12:18
Оценка:
Здравствуйте, last shinji, Вы писали:

LS>Здравствуйте, Alexeib, Вы писали:


A>>Много финансов? Тогда мы идем к вам


LS>Пожалуйста, подробно изложите ход Ваших мыслей.

LS>Мне интересно ^^.

Элементарно. Я не использую никакую программу для учета личных финансов, все как-то в голове укладывается(естественно не с точностью до копейки).
Но это еще ладно, т.к. один в поле не воин. Просто, я не знаю никокого среди моих друзей/знакомых, которые бы использовали такие проги...
Вот отсюда я и делаю вывод, что у тебя что-то не то с количеством оных .... Можно, конечно, предположить, что ты скурпулезный педант, который над каждой копейкой чахнет, но это не смешно(а я, как ты, надеюсь, заметил, пытался пошутить) и вам обидно.
А вообще можно провести голосование и узнать, сколько процентов посетителей этого сайта пользуется такими прогами.
Re[4]: Программка для учета личных финансов
От: Garrett Россия  
Дата: 20.11.06 12:57
Оценка:
Здравствуйте, Alexeib, Вы писали:

A>Элементарно. Я не использую никакую программу для учета личных финансов, все как-то в голове укладывается(естественно не с точностью до копейки).


Хорошая у вас голова :up: . Я, например, уже не могу вспомнить, сколько и на что я потратил, допустим, два дня назад и почему к концу месяца в копилке так мало денег. И софтина на домашнем компе мало помогает — это ж надо вспомнить, что туда надо занести расходы, пока их еще помнишь... Наверное, у топикстартера такая же проблема, поэтому и хочет КПК-модуль.
в борьбе со здравым смыслом победа будет за нами!
Re[5]: Программка для учета личных финансов
От: Alexeib Япония  
Дата: 20.11.06 13:24
Оценка:
Здравствуйте, Garrett, Вы писали:

G>Здравствуйте, Alexeib, Вы писали:


A>>Элементарно. Я не использую никакую программу для учета личных финансов, все как-то в голове укладывается(естественно не с точностью до копейки).


G>Хорошая у вас голова . Я, например, уже не могу вспомнить, сколько и на что я потратил, допустим, два дня назад и почему к концу месяца в копилке так мало денег. И софтина на домашнем компе мало помогает — это ж надо вспомнить, что туда надо занести расходы, пока их еще помнишь... Наверное, у топикстартера такая же проблема, поэтому и хочет КПК-модуль.


Просто интересно, вы туда все-все заносите. Булку хлеба, пиво или же есть какая-то мин цена? Если не секрет, то какая?
Re[3]: Мобильные модуль для personal finance - зачем он.
От: stele Россия www.stele.su
Дата: 20.11.06 13:35
Оценка:
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

IS>Ведь гораздо проще и быстрее вбить данные за один раз, например вечером того же дня,

IS>с удобством на "большом брате" пользуясь Pocket Controller-ом, чем делать это стилусом,
IS>отвлкаясь по нескольку раз в течении рабочего дня.

Ну вечером надо ещё вспомнить на что деньги тратил днём. Ввод данных в Финанс занимает крайне мало времени. Там практически всё выбирается из списков за исключением суммы, да и она часто подставляется сама. А что такое Pocket Controller-ом и почему боишься стилуса?
... <<My edition based on RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 661>>
В задаче спрашивается:
Сколько вытечет портвейна из открытого бассейна?
Re[6]: Программка для учета личных финансов
От: Garrett Россия  
Дата: 20.11.06 13:38
Оценка:
Здравствуйте, Alexeib, Вы писали:

A>Здравствуйте, Garrett, Вы писали:


G>>Здравствуйте, Alexeib, Вы писали:


A>>>Элементарно. Я не использую никакую программу для учета личных финансов, все как-то в голове укладывается(естественно не с точностью до копейки).


G>>Хорошая у вас голова :up: . Я, например, уже не могу вспомнить, сколько и на что я потратил, допустим, два дня назад и почему к концу месяца в копилке так мало денег. И софтина на домашнем компе мало помогает — это ж надо вспомнить, что туда надо занести расходы, пока их еще помнишь... Наверное, у топикстартера такая же проблема, поэтому и хочет КПК-модуль.


A>Просто интересно, вы туда все-все заносите. Булку хлеба, пиво или же есть какая-то мин цена? Если не секрет, то какая?

До полтинника.
в борьбе со здравым смыслом победа будет за нами!
Re: Программка для учета личных финансов
От: 0rc Украина  
Дата: 20.11.06 14:14
Оценка:
Здравствуйте, last shinji, Вы писали:

LS>Хотелось бы.


LS>Желательна часть для КПК, умеющая синхронизироваться с настольной частью.


Три года пользуюсь AbilityCash, программа супер, насчет поддержки с КПК не знаю. Автор Dervish
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Re[4]: Мобильные модуль для personal finance - зачем он.
От: Igor Sukhov  
Дата: 20.11.06 15:46
Оценка:
Здравствуйте, stele, Вы писали:

IS>>Ведь гораздо проще и быстрее вбить данные за один раз, например вечером того же дня,

IS>>с удобством на "большом брате" пользуясь Pocket Controller-ом, чем делать это стилусом,
IS>>отвлкаясь по нескольку раз в течении рабочего дня.

S>Ну вечером надо ещё вспомнить на что деньги тратил днём. Ввод данных в Финанс занимает крайне мало времени. Там практически всё выбирается из списков за исключением суммы, да и она часто подставляется сама. А что такое Pocket Controller-ом и почему боишься стилуса?


Ну смотри. Spb Finance — это для тебя просто узко-заточенная записная книжка, но я ее смотрю как на дополнение к "большой" программе. А вдруг в этом дополнении есть что-то что позволит посмотреть на управление финансами с другой стороны. Пока я этого не вижу — что в общем-то мне подсказывает, что там ничего нужного мне нет. Вот этот "вдруг" я и хочу найти.

Возвращаясь к стилусу.

Пяток-десяток дневных трат я могу запомнить без каких либо проблем, так как во всю работает ассоциация : "покупка — цена". Поэтому смысла вбивать расходы у кассы — не вижу. Проще вбить расходы один раз сразу в "большую программу", например объединив некоторые траты или в случает если у тебя только мобильный вариант, через программу которая позволяет работать с PDA напрямую с PC — набирать текст на полноценной и привычной клавиатуре, видеть увеличенный экран. (подразумеваем что синхронизация данных между "большой программой" и SPBF тривиальна, поэтому это шаг исключаем из рассмотрения).

Резюмируя, могу лишь повторить вопрос, уточнив его:

"Если вы уже пользуетесь MS Money или Quicken для учета personal finance — пользуетесь ли вы мобильным модулем и самое главное — для чего?"
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
* thriving in a production environment *
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.