ТРАНСЕРФИНГ РЕАЛЬНОСТИ
От: vladserge Россия  
Дата: 07.11.06 02:39
Оценка:
Сайт автора — Вадим Зеланд здесь
Качнуть саму книгу можно здесь

Лично у меня сложилось ощущение, что предлагаемая модель мироустройства пытается ( в большинстве случаев правда совершенно бездоказательно) объяснить некоторые необъяснимые, но реально происходящие с нами повседневно события. Стиль изложения достаточно сильно напоминает некоторую мантру может кому то это и полезно, но лично у меня это вызывает легкое раздражение.
Однако после прочтения ловишь себя на мысле, что постоянно пытаешься происходящее вокруг втиснуть в предложенную модель которая иногда просто трещит по швам.
Но безусловно что-то полезное в этой модели есть.
Интересно ваше мнение.
С Уважением Сергей Чикирев
Re: ТРАНСЕРФИНГ РЕАЛЬНОСТИ
От: Kaifa Россия  
Дата: 07.11.06 04:59
Оценка:
Здравствуйте, vladserge, Вы писали:

V>Лично у меня сложилось ощущение, что предлагаемая модель мироустройства пытается ( в большинстве случаев правда совершенно бездоказательно) объяснить некоторые необъяснимые, но реально происходящие с нами повседневно события. Стиль изложения достаточно сильно напоминает некоторую мантру может кому то это и полезно, но лично у меня это вызывает легкое раздражение.

V>Однако после прочтения ловишь себя на мысле, что постоянно пытаешься происходящее вокруг втиснуть в предложенную модель которая иногда просто трещит по швам.
V>Но безусловно что-то полезное в этой модели есть.
V>Интересно ваше мнение.

На мой вкус — бред.
Но путей бесконечное множество, имхо....
Re: ТРАНСЕРФИНГ РЕАЛЬНОСТИ
От: _wah  
Дата: 07.11.06 05:32
Оценка:
Здравствуйте, vladserge, Вы писали:

V>Сайт автора — Вадим Зеланд здесь

V>Качнуть саму книгу можно здесь

V>Лично у меня сложилось ощущение, что предлагаемая модель мироустройства пытается ( в большинстве случаев правда совершенно бездоказательно) объяснить некоторые необъяснимые, но реально происходящие с нами повседневно события. Стиль изложения достаточно сильно напоминает некоторую мантру может кому то это и полезно, но лично у меня это вызывает легкое раздражение.

V>Однако после прочтения ловишь себя на мысле, что постоянно пытаешься происходящее вокруг втиснуть в предложенную модель которая иногда просто трещит по швам.
V>Но безусловно что-то полезное в этой модели есть.
V>Интересно ваше мнение.

ни в коем случае не увлекайся этой книгой
у пары знакомых ребяток, после серьезного изучения этой книги и попытки применить полученные знания "на практике". настали большие проблемы с психикой.
опаснейшая книга.
Ребятки с огромным трудом вернулись в нормальное состояние.

полистать — полистай,но не воспринимай всерьез ничего из написанного и ни в коем случае не пытайся применять на практике...


V>Лично у меня сложилось ощущение, что предлагаемая модель мироустройства пытается ( в большинстве случаев правда совершенно бездоказательно) объяснить некоторые необъяснимые, но реально происходящие с нами повседневно события.

"голографическая вселенная " — поищи в гугле эту книгу. Предлагаемая модель мироустройства безопасна, но в тоже время достаточно чётко объясняет "необъяснимое"

идеальной теории нет на самом деле.
и абсолютной правды в книгах не пишут.
познавать мир можно только самому.

но, есть книги безопасные, а есть — деструктивные для психики и жизни...
Re[2]: ТРАНСЕРФИНГ РЕАЛЬНОСТИ
От: vladserge Россия  
Дата: 07.11.06 05:37
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>На мой вкус — бред.


это именно эти ощущения что я испытал в самом начале прочтения.
все эти злобные маятники и навешанная на них логика вызывает улыбку..
однако суть дошедшая до меня очевидна бесконечное прокручивание в голове негативных мыслей типа

он занял денег и не отдаёт. сволочь, а я ему так верил. но ниче вот...

или

она обещала позвонить..я так ждал этого звонка, а она....


деструктивна. это примерно то что называют загрузился.
возможно для здравомыслящего человека это можно донести как то иначе без дурацких маятников и прочих энергетических вампиров.
но ответить на вопрос почему крутить негативные мысли в голове деструктивно попрежнему невозможно.
я, покрайней мере, целенаправленно попытался бороться со всякого рода загрузом... мне помогло.

K>Но путей бесконечное множество, имхо....


могет быть
С Уважением Сергей Чикирев
Re[2]: ТРАНСЕРФИНГ РЕАЛЬНОСТИ
От: vladserge Россия  
Дата: 07.11.06 05:51
Оценка:
Здравствуйте, _wah, Вы писали:


_> ни в коем случае не увлекайся этой книгой

я вот как то больше програмированием увлекаюсь

_>у пары знакомых ребяток, после серьезного изучения этой книги и попытки применить полученные знания "на практике". настали большие проблемы с психикой.

_>опаснейшая книга.

после проката фильма матрица тоже проскакивала информация подобного рода. думаю что под любую, даже самую абсурдную, идею всегда найдуться впечатлительные люди...мусульмане, христиане...

_>Ребятки с огромным трудом вернулись в нормальное состояние.


_>полистать — полистай,но не воспринимай всерьез ничего из написанного и ни в коем случае не пытайся применять на практике...


эх, я так соскучился по менторскому тону

_>идеальной теории нет на самом деле.

_>и абсолютной правды в книгах не пишут.
_>познавать мир можно только самому.

_>но, есть книги безопасные, а есть — деструктивные для психики и жизни...


бывают профессии опасные для жизни ....
С Уважением Сергей Чикирев
Re[2]: ТРАНСЕРФИНГ РЕАЛЬНОСТИ
От: Kaifa Россия  
Дата: 07.11.06 05:56
Оценка:
_> ни в коем случае не увлекайся этой книгой
_>у пары знакомых ребяток, после серьезного изучения этой книги и попытки применить полученные знания "на практике". настали большие проблемы с психикой.
_>опаснейшая книга.
_>Ребятки с огромным трудом вернулись в нормальное состояние.

_>полистать — полистай,но не воспринимай всерьез ничего из написанного и ни в коем случае не пытайся применять на практике...


вот все время улыбали вот такие как раз формулировки : "не делай этого, а то психика съедет". а никогда не приходилось задаваться вопросом "куда съедет?" "плохо-ли будет от того, что она съедет?" ?
Я не защищаю конкретно эту книгу, а говорю вообще. Все сдвиги — это понятия исключительно общества. Они не абсолютны.
Re: ТРАНСЕРФИНГ РЕАЛЬНОСТИ
От: Fantasist  
Дата: 07.11.06 18:33
Оценка:
Здравствуйте, vladserge, Вы писали:

V>Сайт автора — Вадим Зеланд здесь

V>Качнуть саму книгу можно здесь

V>Лично у меня сложилось ощущение, что предлагаемая модель мироустройства пытается ( в большинстве случаев правда совершенно бездоказательно) объяснить некоторые необъяснимые, но реально происходящие с нами повседневно события. Стиль изложения достаточно сильно напоминает некоторую мантру может кому то это и полезно, но лично у меня это вызывает легкое раздражение.

V>Однако после прочтения ловишь себя на мысле, что постоянно пытаешься происходящее вокруг втиснуть в предложенную модель которая иногда просто трещит по швам.
V>Но безусловно что-то полезное в этой модели есть.
V>Интересно ваше мнение.

Ekhart Tolle "The Power of Now". У кого есть возможность прочитать в оригинале очень реккомендую. У кого нет, то реккомендую почитать в переводе.

Трансерфинг да, есть и работает. Мне, лично, было интересно, но не привлекает. Упущен весьма существенный момент — внимание на источник всего. Психику можно об много чего сломать. Здесь действительно есть опасность черезмерного фанатичного следования и как следствие забывание себя. Но принципы и законы отчерченны довольно точно. Однако реально все намного обширнее и глубже.
Re[3]: ТРАНСЕРФИНГ РЕАЛЬНОСТИ
От: _wah  
Дата: 07.11.06 18:58
Оценка:
Здравствуйте, vladserge, Вы писали:
V>эх, я так соскучился по менторскому тону
стоп!
ты просил совета и мнений и запостил на форуме? — да, то так
почему ты тогда реагируешь "менторский тон".
тебе высказли мнение и совет — какие тут претензии и типа выражения ехидства?
может мне показалось? — может
а может и тебе про "менторский тон" показалось? — может...
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.