Черная полоса
От: lozzy  
Дата: 25.10.06 19:58
Оценка: :))) :))) :))) :))
Здравствуйте, ASX, Вы писали:

VR>>>это только у нас чарджбэки на плимусе в диких количествах повалили? или у всех?

L>>У меня первый черж за полтора года позавчера был. Полугодовой давности. Я в ярости просто.
ASX>Все когда-то происходит впервые

А прикинь каково. За один день:

1) Заболел зуб из за недоконца удаленного нерва. Ползал по стенкам.
2) Маршрутка резко затормозила, бабища наступила на ногу шо аж глаза на лоб полезли. Шел, хромал, подвернул ногу на бордюре.
3) В троллике видимо подцепил какую-то заразу, почесал глаз — конъюнктивит. Ладно не почесал яйца...
4) Приехал домой, сожрал конфетку "чернослив в шоколаде". Понтовая конфетка, только чернослив был с косточкой. Чуть не сломал еще один зуб.
5) Почекал почту — чарж. Уже не удивился. В плимусе сказали, что понимают мою фрустацию. Оказалось, что дорогие кастомеры до года могут чаржить.
6) Обнаружил гада, который персональную лицензию юзает в коммерческих целях. Наехать пытался — ноль эмоций. Интересно, реально ли решить подобный вопрос в свою пользу? 500 долларов вроде не особо валяются на дороге.
7) Пэйпальный телефонный саппортер послал нахер. Прислали ссылку на сюрвей, написал все что думаю о пайпале. Говно-система. Зато через пару часов после сюрвея зашевелились. Факсы недельной давности сразу нашлись, все три.

Вот так и живем. Все впервые

26.10.06 11:34: Ветка выделена из темы чарджбэки на плимусе
Автор: Vitas Ramanchauskas
Дата: 25.10.06
— retalik
26.10.06 11:35: Перенесено модератором из 'Shareware и бизнес' — retalik
Re: Черная полоса
От: yxiie Украина www.enkord.com
Дата: 25.10.06 20:17
Оценка: :))
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>2) Маршрутка резко затормозила, бабища наступила на ногу шо аж глаза на лоб полезли. Шел, хромал, подвернул ногу на бордюре.

L>3) В троллике видимо подцепил какую-то заразу, почесал глаз — конъюнктивит. Ладно не почесал яйца...

это называется — "почувствуй себя европейским СЕО" (с) jit
Ярослав Яновський — Enkord Ltd.
Re: Черная полоса
От: Relayer http://www.strongbit.com
Дата: 25.10.06 20:34
Оценка: +2
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Вот так и живем. Все впервые


вот до чего может довести обсчественный транспорт
Re[2]: Черная полоса
От: lozzy  
Дата: 25.10.06 20:49
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Хирасе цены у вас

Не, это не цена, это разница в цене

А>Что продаете — девелоперские компоненты?

А так ли важно, что продавать? Продается всё!
Re[5]: Черная полоса
От: lozzy  
Дата: 25.10.06 21:07
Оценка: :)
Здравствуйте, Hoochie, Вы писали:

L>>>Ну, ты знаешь, я на СЕО, тем более европейского, не тяну никак. Во-первых, мне кроме себя особо экзекутить некого, во-вторых Россия все же больше феодальная Азия, нежели Европа


Y>>да не, это скорее камень не в твою сторону, а в сторону престижности езды на трамваях, воспеваемую некоторыми товарисчами


H>У тебя комплексы на этот счет?


Скорее, тяжелое детство, разбитые битой игрушки, приколоченные к полу модельки мерседесов
Re[4]: Черная полоса
От: Андрей Хропов Россия  
Дата: 26.10.06 08:42
Оценка: +1
Здравствуйте, Relayer, Вы писали:

R>но для меня например машина это просто необходимость. непонимаю как люди живут и не имеют машины


Да легко: работа рядом, магазин рядом, лесопарк рядом. Зачем она?

На мой взгляд нужна в сельской местности и узникам мегаполисов на дачу ездить (предварительно 1-4 часа в пробках потолкавшись).
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: Черная полоса
От: ASX  
Дата: 25.10.06 20:10
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>А прикинь каково. За один день:


Ооооооо....
что то мне это напоминает, вернее какой-то фильм
А вообще ничего удивительного — черная полоса. В это время лучше посидеть дома и не шарахаться по всяким заразным тролейбусам и опасным улицам, целее будеш

P.S.
Кстати всомнил еще одно применение paypal-у. Это оплата за скайп. Я уже платил, работает.
Карточки они наши не принимают, раньше покупал в разных дырках ваучеры за wm, yandex и т.д., на днях обнаружил, что мой скайп экаунт заблокирован (пришлось заводить новый), видимо я зарядил какой-то ваучер купленный по ворованной кредитке.
Вот уроды, сами себе проблемы придумывают, принимали бы наши кредитки было все в шеколаде.
Re[2]: Черная полоса
От: lozzy  
Дата: 25.10.06 20:16
Оценка:
Здравствуйте, ASX, Вы писали:

ASX>Ооооооо....

ASX>что то мне это напоминает, вернее какой-то фильм
ASX>А вообще ничего удивительного — черная полоса. В это время лучше посидеть дома и не шарахаться по всяким заразным тролейбусам и опасным улицам, целее будеш

ASX>P.S.

ASX>Кстати всомнил еще одно применение paypal-у. Это оплата за скайп. Я уже платил, работает.
Ага, пытался заплатить факсовым компаниям. Они все пайпал принимают и карты, но через пайпал. Карта в пейпале заблокировна, что бы разблокировать надо послать факс. Пипец попадалово.

ASX>Карточки они наши не принимают, раньше покупал в разных дырках ваучеры за wm, yandex и т.д., на днях обнаружил, что мой скайп экаунт заблокирован (пришлось заводить новый), видимо я зарядил какой-то ваучер купленный по ворованной кредитке.

ASX>Вот уроды, сами себе проблемы придумывают, принимали бы наши кредитки было все в шеколаде.
Я, что бы в пейпал позвонить, купил 10 скайп кредитов по своей МС виртуалке в этот понедельник. Никаких СМС-ок они не присылали, просто дали денег на счет и все. Правда, я успел привязать скайп аккаунт к ебею, но не думаю что это как-то повлияло.
Re[3]: Черная полоса
От: ASX  
Дата: 25.10.06 20:26
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Я, что бы в пейпал позвонить, купил 10 скайп кредитов по своей МС виртуалке в этот понедельник.


Не знаю, я пробовал где-то с полгода назад, так такой возможности мне даже не предлагалось, с тех пор юзал только ваучеры, может уже что-то поменялось.

L>Правда, я успел привязать скайп аккаунт к ебею


это как? что за зверь такой
Re[2]: Черная полоса
От: lozzy  
Дата: 25.10.06 20:26
Оценка:
Здравствуйте, yxiie, Вы писали:

Y>это называется — "почувствуй себя европейским СЕО" (с) jit


Ну, ты знаешь, я на СЕО, тем более европейского, не тяну никак. Во-первых, мне кроме себя особо экзекутить некого, во-вторых Россия все же больше феодальная Азия, нежели Европа
Re[4]: Черная полоса
От: lozzy  
Дата: 25.10.06 20:29
Оценка:
Здравствуйте, ASX, Вы писали:

L>>Я, что бы в пейпал позвонить, купил 10 скайп кредитов по своей МС виртуалке в этот понедельник.

ASX>Не знаю, я пробовал где-то с полгода назад, так такой возможности мне даже не предлагалось, с тех пор юзал только ваучеры, может уже что-то поменялось.
Да я вообще простой парень-то. Мне говорят жми сюда, что бы купить, ну я и нажал. Оно номер карты спросило, я ответил. 2 минуты и я уже свонил пайкальщикам.

L>>Правда, я успел привязать скайп аккаунт к ебею

ASX>это как? что за зверь такой
ebay.co.uk , там в преференсах предлагается привязать скайп аккаунт, правда не знаю зачем.

ps Фига себе мы тут наоффтопили
Re[2]: Черная полоса
От: lozzy  
Дата: 25.10.06 20:38
Оценка:
Здравствуйте, Relayer, Вы писали:

L>>Вот так и живем. Все впервые

R>вот до чего может довести обсчественный транспорт
Да фигня это все. Я машину специально продал, потому что не я ее имел, а она меня, и до офиса на маршрутке быстрее на 20 минут доехать, нежели на машине, тем более зимой. На дом с подземным гаражом еще не заработал, так что я пока по старинке, да и понтоваться мне не перед кем
Re[3]: Черная полоса
От: yxiie Украина www.enkord.com
Дата: 25.10.06 20:39
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Здравствуйте, yxiie, Вы писали:


Y>>это называется — "почувствуй себя европейским СЕО" (с) jit


L>Ну, ты знаешь, я на СЕО, тем более европейского, не тяну никак. Во-первых, мне кроме себя особо экзекутить некого, во-вторых Россия все же больше феодальная Азия, нежели Европа


да не, это скорее камень не в твою сторону, а в сторону престижности езды на трамваях, воспеваемую некоторыми товарисчами
Ярослав Яновський — Enkord Ltd.
Re[2]: Черная полоса
От: ASX  
Дата: 25.10.06 20:40
Оценка:
Здравствуйте, Relayer, Вы писали:

Эээээххх офтопить, так с музыкой Все равно завтра зачистят

R>вот до чего может довести обсчественный транспорт


Это точно! Не люблю я этот обсчественный "транспорт", особенно он вреден в зимнее время, когда один слюной брызнул — все заболели неизвестно чем.
Хотя иногда прокатиться..... ох как классно, такая ностальгия .... надо будет весной как-нить в тролейбусе/трамвае покататься
Re: Черная полоса
От: Аноним  
Дата: 25.10.06 20:41
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>6) Обнаружил гада, который персональную лицензию юзает в коммерческих целях. Наехать пытался — ноль эмоций. Интересно, реально ли решить подобный вопрос в свою пользу? 500 долларов вроде не особо валяются на дороге.


Хирасе цены у вас
Что продаете — девелоперские компоненты?
Re[3]: Черная полоса
От: ASX  
Дата: 25.10.06 20:42
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Да фигня это все. Я машину специально продал, потому что не я ее имел, а она меня,


просто плохая машина

L>и до офиса на маршрутке быстрее на 20 минут доехать, нежели на машине, тем более зимой.


ну ты же уже понял — как это вредно
Re[2]: Черная полоса
От: Hoochie  
Дата: 25.10.06 20:58
Оценка:
Здравствуйте, ASX, Вы писали:

ASX>P.S.

ASX>Кстати всомнил еще одно применение paypal-у. Это оплата за скайп. Я уже платил, работает.
ASX>Карточки они наши не принимают, раньше покупал в разных дырках ваучеры за wm, yandex и т.д., на днях обнаружил, что мой скайп экаунт заблокирован (пришлось заводить новый), видимо я зарядил какой-то ваучер купленный по ворованной кредитке.

Там написано что с момента пополнения баланса, ты должен израсходовать все средства за полгода. Может долго не пользовался, вот и закрыли аккаунт..


ASX>Вот уроды, сами себе проблемы придумывают, принимали бы наши кредитки было все в шеколаде.


Недавно пополнял баланс на Skype с Visa Classic от ВТБ24. Сначала написали, что "транзакция не прошла, попробуйте выбрать другой вариант оплаты — MoneyBookers". Попробовал — получилось,
Re[4]: Черная полоса
От: Hoochie  
Дата: 25.10.06 21:00
Оценка:
Здравствуйте, yxiie, Вы писали:

L>>Ну, ты знаешь, я на СЕО, тем более европейского, не тяну никак. Во-первых, мне кроме себя особо экзекутить некого, во-вторых Россия все же больше феодальная Азия, нежели Европа


Y>да не, это скорее камень не в твою сторону, а в сторону престижности езды на трамваях, воспеваемую некоторыми товарисчами


У тебя комплексы на этот счет?
Re[5]: Черная полоса
От: yxiie Украина www.enkord.com
Дата: 25.10.06 21:17
Оценка:
Здравствуйте, Hoochie, Вы писали:

H>Здравствуйте, yxiie, Вы писали:


L>>>Ну, ты знаешь, я на СЕО, тем более европейского, не тяну никак. Во-первых, мне кроме себя особо экзекутить некого, во-вторых Россия все же больше феодальная Азия, нежели Европа


Y>>да не, это скорее камень не в твою сторону, а в сторону престижности езды на трамваях, воспеваемую некоторыми товарисчами


H>У тебя комплексы на этот счет?


скорее у тебя, иначе зачем бы ты сюда встрявал?
Ярослав Яновський — Enkord Ltd.
Re[3]: Черная полоса
От: Аноним  
Дата: 25.10.06 21:21
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>Хирасе цены у вас

L>Не, это не цена, это разница в цене

А>>Что продаете — девелоперские компоненты?

L>А так ли важно, что продавать? Продается всё!

Ну блин это да, вопрос в суммах. У меня вот четыре продукта. Занимаюсь год. Продаю на 1500 долларов в месяц сейчас.
Как добыть больше — незнаю, думаю что и adwords не спасут
Re[4]: Черная полоса
От: lozzy  
Дата: 25.10.06 21:25
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Ну блин это да, вопрос в суммах. У меня вот четыре продукта. Занимаюсь год. Продаю на 1500 долларов в месяц сейчас.

Это очень хорошо для нулевика, если, конечно, реально год назад начинал.

А>Как добыть больше — незнаю, думаю что и adwords не спасут

Креативнее надо мыслить, креативнее. Адвордсы только бабло сосут, реального толку от них не припомню.
Re[3]: Черная полоса
От: Relayer http://www.strongbit.com
Дата: 25.10.06 23:20
Оценка:
Здравствуйте, ASX, Вы писали:

ASX>Хотя иногда прокатиться..... ох как классно, такая ностальгия .... надо будет весной как-нить в тролейбусе/трамвае покататься


да вы батенька экстримал
тут летом с дочкой на трамвае прокатился — у ребенка было столько впечатлений
Re[3]: Черная полоса
От: Relayer http://www.strongbit.com
Дата: 25.10.06 23:25
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Да фигня это все. Я машину специально продал, потому что не я ее имел, а она меня, и до офиса на маршрутке быстрее на 20 минут доехать, нежели на машине, тем более зимой. На дом с подземным гаражом еще не заработал, так что я пока по старинке, да и понтоваться мне не перед кем


гм. странный взгляд на вещи. нет, ну я понимаю конечно что для когото возможно тачка — это элемент престижа. например как часики за пару штук и молодая жена-фотомодель но для меня например машина это просто необходимость. непонимаю как люди живут и не имеют машины
Re[3]: Черная полоса
От: kochmin_alexandr Россия  
Дата: 26.10.06 06:15
Оценка:
l> Продается всё!


Приглашали сейлза на пятьсот баков.
Пришел один на собеседование — убедил дать две плюс бонус плюс индексация.
Продал весь продукт.
Продал коллег — начальнику отдела.
Продал начальника отдела — директору.
Продал секретаршу директора — в баню.
Продал директора — налоговой...

--
Кочмин Александр
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[4]: Черная полоса
От: Андрей Хропов Россия  
Дата: 26.10.06 08:42
Оценка:
Здравствуйте, yxiie, Вы писали:

Y>да не, это скорее камень не в твою сторону, а в сторону престижности езды на трамваях, воспеваемую некоторыми товарисчами


А наверное если тебе в бок какой-нибудь юный Шумахер влетит нервов и денег меньше потратишь?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: Черная полоса
От: Eudjinn Россия http://eudjinn.livejournal.com
Дата: 26.10.06 15:00
Оценка:
<skipped>
ASX>Вот уроды, сами себе проблемы придумывают, принимали бы наши кредитки было все в шеколаде.

Платил за скайп Альфа-Банковским MasterCard-ом, приняли без проблем.
Re[5]: Черная полоса
От: Андрей Хропов Россия  
Дата: 26.10.06 21:26
Оценка:
Здравствуйте, Андрей Хропов, Вы писали:

АХ>Здравствуйте, Relayer, Вы писали:


R>>но для меня например машина это просто необходимость. непонимаю как люди живут и не имеют машины


АХ>Да легко: работа рядом, магазин рядом, лесопарк рядом. Зачем она?


АХ>На мой взгляд нужна в сельской местности и узникам мегаполисов на дачу ездить (предварительно 1-4 часа в пробках потолкавшись).


Да, в тему: Is your car worth it?.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.