пылесос Kirby - берегитесь развода.
От: jit  
Дата: 14.10.06 21:18
Оценка: 6 (2) +1 :)
Заранее извините за сумбурность изложения.

Коллеги, хочу вас предостеречь от развода.

Недавно мой приятель (к слову — помешанный на чистоте) рассказал, что к нему приезжал консультант, показывать работу некоего суперпылесоса. Типа, пылесосом можно чистить диваны и матрасы, он выбивает и высасывает пыль на глубине 30см, вытягивает из подушек микроклещей и тд. и тп. Презентация конечно впечатляет, вся грязь высасывается в прозрачный фильтр, который демонстрируется обалдевшему клиенту.. Все очень здорово и красиво. Но стоит этот пылесос 3000 долларов США так что приятель отказался.

Недавно в нашей квартире раздался телефонный звонок, с предложением просмотреть презентацию супер-пылесоса. Жена загорелась, пригласила. Ну ладно, посмотрим — что нам убудет что ли...

Не буду углубляться в подробности "презентации", но проведена она была очень профессионально с точке зрения продаж. Два часа проводилось очень грамотное психологическое давление, фокусы с вытягиванием кучи грязи из под плинтуса, высасыванием слоя грязи из матраса и поджиганием этого на фольге ("понюхайте — это органика, это клещи!"), фокусы с "глубинной очисткой дивана", высасыванием мусора из под стиральной машины и тд. и тд. и тп.

Жена повелась и на радость продавцу, уже вовсю уламывала меня выложить три штуки бачей за это говно.

Когда мы засомневались насчет цены, цена была тут же снижена на 20%, нам был предложен маленький первый взнос (20000 рублей) и беспроцентный кредит на год (по 5000 р в месяц).

Но чуть раньше, во время "презентации", слава Богу, я включил ноутбук, вылез в инет, и продолжая слушать увещевания консультанта, нашел в американской части Сети этот пылесос за 300 долларов... О чем и сказал продавцу-консультанту, после чего он заметно погрустнел. Но продолжал убеждать, что эти пылесосы — без гарантии, они "бу-шные", они поддельные и тд. Короче вяло отвирался.

Короче, други, если вам когда-нибудь кто-нибудь будет предлагать это дерьмо — НЕ ВЕДИТЕСЬ. Если сомневаетесь — сходите сюда
Re: пылесос Kirby - берегитесь развода.
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 14.10.06 22:04
Оценка:
Здравствуйте, jit, Вы писали:

jit>Короче, други, если вам когда-нибудь кто-нибудь будет предлагать это дерьмо — НЕ ВЕДИТЕСЬ. Если сомневаетесь — сходите сюда


Так это действительно дерьмо или за $300 ты бы его всё же купил?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[2]: пылесос Kirby - берегитесь развода.
От: jit  
Дата: 15.10.06 07:37
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

jit>>Короче, други, если вам когда-нибудь кто-нибудь будет предлагать это дерьмо — НЕ ВЕДИТЕСЬ. Если сомневаетесь — сходите сюда


IT>Так это действительно дерьмо или за $300 ты бы его всё же купил?


Не думаю. Скорее, я бы лучше купил навороченный Томас за те же деньги. Вы сходите по ссылке, все же.
Re: пылесос Kirby - берегитесь развода.
От: Igor Trofimov  
Дата: 15.10.06 15:28
Оценка: 1 (1) +1 :))) :))) :))) :)))
jit>Недавно мой приятель (к слову — помешанный на чистоте) рассказал, что к нему приезжал консультант, показывать работу некоего суперпылесоса. Типа, пылесосом можно чистить диваны и матрасы, он выбивает и высасывает пыль на глубине 30см, вытягивает из подушек микроклещей и тд. и тп. Презентация конечно впечатляет, вся грязь высасывается в прозрачный фильтр, который демонстрируется обалдевшему клиенту.. Все очень здорово и красиво. Но стоит этот пылесос 3000 долларов США так что приятель отказался.

А у меня таким образом несколько знакомых/родственников почистили себе хорошенько ковры нахаляву
Естественно, и не думали покупать.
Re[2]: пылесос Kirby - берегитесь развода.
От: Melo  
Дата: 16.10.06 06:17
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Так это действительно дерьмо или за $300 ты бы его всё же купил?


От спецов слышал, что пылесос хороший и его реальная цена вполне может быть и выше $300. Но не $3000, конечно.
Re: пылесос Kirby - берегитесь развода.
От: Intell Россия  
Дата: 16.10.06 07:38
Оценка:
Ко мне домой тоже приходили. Было очень интересно наблюдать как тебя профессионально пытаются окучить, ни разу не встречал такого грамотного впаривания. От пылесоса осталось такое впечатление — обычный мощный пылесос с достаточно деликатной к тканям щеткой и с функцией выбивания. В общем баксов за 300-400 я бы взял. Жена, кстати реально загорелась, так что будте аккуратны
Re[2]: пылесос Kirby - берегитесь развода.
От: Privalov  
Дата: 16.10.06 07:46
Оценка: :))
Здравствуйте, Igor Trofimov, Вы писали:

iT>А у меня таким образом несколько знакомых/родственников почистили себе хорошенько ковры нахаляву

iT>Естественно, и не думали покупать.

К одному моему товарищу тоже приходили. Предварительно позвонили и сказали, что сделают уборку у него дома. Он согласился. Работают продавцы психологически грамотно, однако он тоже оказакся на высоте. Как только они прекращали пылесосить и начинали рассказывать о тех или иных достоинствах пылесоса, он с невозмутимым видом просил их продолжать уборку, мол, разве не об этом вы говорили по телефону? А когда квартира уже блестела, он с тем же невозмутимым видом попросил их уйти.
Re[2]: пылесос Kirby - берегитесь развода.
От: prVovik Россия  
Дата: 16.10.06 08:52
Оценка:
Здравствуйте, Intell, Вы писали:

I>Было очень интересно наблюдать как тебя профессионально пытаются окучить, ни разу не встречал такого грамотного впаривания.


Кстати, имхо довольно полезный опыт — терпеть натиск грамотного впаривания, так как выработается иммунитет к впариванию. Сам недавно целый час добровольно и сознательно слушал лапшу про "уникальное бизнес-предложение в области электронной коммерции" (развод про сетевой маркетинг). Потом, при покупки квартиры, машины и в других разных ситуациях пригодится
лэт ми спик фром май харт
Re: пылесос Kirby - берегитесь развода.
От: Кодт Россия  
Дата: 16.10.06 10:12
Оценка:
Здравствуйте, jit, Вы писали:

<>

Когда я читал в анлийских книгах (у той же Агаты Кристи, например) про назойливых продавцов пылесосов и энциклопедий — думал: "надо же, какие ИХ НРАВЫ".
Неужели за пятьдесят лет эта волна таки пересекла Ла-Манш и западную Европу и докатилась до России?

P.S. Вам ещё не пытались втюхать Британнику (или, на худой конец, БСЭ)?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 655>>
Перекуём баги на фичи!
Re[2]: пылесос Kirby - берегитесь развода.
От: Денис Майдыковский Россия http://www.maydyk.com
Дата: 16.10.06 10:17
Оценка:
Здравствуйте, Кодт, Вы писали:

К>Когда я читал в анлийских книгах (у той же Агаты Кристи, например) про назойливых продавцов пылесосов и энциклопедий — думал: "надо же, какие ИХ НРАВЫ".


Даже фильм про это есть, с Фернанделем в главной роли.
Re[2]: пылесос Kirby - берегитесь развода.
От: Kupaev Россия www.rsdn.ru
Дата: 16.10.06 10:22
Оценка:
Здравствуйте, Кодт, Вы писали:

К>P.S. Вам ещё не пытались втюхать Британнику


Неоднократно пытались.
Re[2]: пылесос Kirby - берегитесь развода.
От: Privalov  
Дата: 16.10.06 10:34
Оценка:
Здравствуйте, Кодт, Вы писали:

К>P.S. Вам ещё не пытались втюхать Британнику (или, на худой конец, БСЭ)?


Они не успевали попытаться — дверь захлопывалась раньше.
Re[2]: пылесос Kirby - берегитесь развода.
От: Abalak США  
Дата: 16.10.06 10:55
Оценка:
Здравствуйте, Igor Trofimov, Вы писали:

jit>>Недавно мой приятель (к слову — помешанный на чистоте) рассказал, что к нему приезжал консультант, показывать работу некоего суперпылесоса. Типа, пылесосом можно чистить диваны и матрасы, он выбивает и высасывает пыль на глубине 30см, вытягивает из подушек микроклещей и тд. и тп. Презентация конечно впечатляет, вся грязь высасывается в прозрачный фильтр, который демонстрируется обалдевшему клиенту.. Все очень здорово и красиво. Но стоит этот пылесос 3000 долларов США так что приятель отказался.


iT>А у меня таким образом несколько знакомых/родственников почистили себе хорошенько ковры нахаляву

iT>Естественно, и не думали покупать.

Хехе, я два раза уже так чистил

Кстати среди консультантов второй попался неуравновешенный: когда аргументы кончились начал заметно нервничать потом меня убеждал его шеф. Типа купи, тебе жалко что ли. На что оба получили ответ — если мне надо будет я себе такой из штатов привезу.
Re[2]: пылесос Kirby - берегитесь развода.
От: DmitryElj Россия  
Дата: 16.10.06 12:28
Оценка:
Здравствуйте, Кодт, Вы писали:

К>Когда я читал в анлийских книгах (у той же Агаты Кристи, например) про назойливых продавцов пылесосов и энциклопедий — думал: "надо же, какие ИХ НРАВЫ".

К>Неужели за пятьдесят лет эта волна таки пересекла Ла-Манш и западную Европу и докатилась до России?

Эта волна называется "маркетинг"

Если каждый продавец получает за проданный пылесос 500уе, то ничего удивительного что он будет бегать по квартирам и полы мыть. Даже если продаст 2 пылесоса в месяц, вымывая при этом полы раз в день — можно считать что среднюю зарплату мойщика полов он троекратно окупил.

Не говорю уже про то, что для многих людей неквалифицированного труда, даже 500$ это немеряная зарплата.
Re[3]: Про мойщика полов.
От: Erop Россия  
Дата: 16.10.06 13:02
Оценка:
Здравствуйте, DmitryElj, Вы писали:

DE>Если каждый продавец получает за проданный пылесос 500уе, то ничего удивительного что он будет бегать по квартирам и полы мыть. Даже если продаст 2 пылесоса в месяц, вымывая при этом полы раз в день — можно считать что среднюю зарплату мойщика полов он троекратно окупил.


Ну, вообще, если про Москву речь, то горничная за уборку квартиры получает примерно 200 — 300 руб/час.

Так что если работать скажем в трёх адресах в день часа по два, то доход будет порядка $1500 в месяц

DE>Не говорю уже про то, что для многих людей неквалифицированного труда, даже 500$ это немеряная зарплата.

Очень зависит от города
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Про мойщика полов.
От: DmitryElj Россия  
Дата: 16.10.06 13:36
Оценка: -1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Ну, вообще, если про Москву речь, то горничная за уборку квартиры получает примерно 200 — 300 руб/час.


Разово может быть, но ведь разовые заказы и не всегда бывают.

А в среднем зарплата уборщицы в 5-10т считается уже приличной. Хоть от города сколько-то и зависит, не думаю что разнцица в разы.

E>Так что если работать скажем в трёх адресах в день часа по два, то доход будет порядка $1500 в месяц


Хм, если б люди так легко зарабатывали 1500$ работая по 2 часа в день, наверно бедных бы в стране не было
Re[2]: пылесос Kirby - берегитесь развода.
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 16.10.06 13:42
Оценка:
К>Когда я читал в анлийских книгах (у той же Агаты Кристи, например) про назойливых продавцов пылесосов и энциклопедий — думал: "надо же, какие ИХ НРАВЫ".
К>Неужели за пятьдесят лет эта волна таки пересекла Ла-Манш и западную Европу и докатилась до России?

Докатилась. я переводчиком подрабатывал на сходке пылесоса Rainbow в Стамбуле. Был народ и из России/Украины. Их _очень_ грамотно учат впаривать товар
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 655>>


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re: он новый стоит порядка $600 + доставка $100
От: S-SH Россия http://shmakov.ru/
Дата: 16.10.06 15:45
Оценка:
Здравствуйте, jit, Вы писали:

jit>Короче, други, если вам когда-нибудь кто-нибудь будет предлагать это дерьмо — НЕ ВЕДИТЕСЬ. Если сомневаетесь — сходите сюда


http://www.google.ru/search?hl=ru&amp;q=Kirby+vacuum

http://www.business-magazine.ru/print/offline/2004/60/160857/
IMHO. смайлики добавить по вкусу.
Re[5]: Про мойщика полов.
От: Erop Россия  
Дата: 16.10.06 18:02
Оценка:
Здравствуйте, DmitryElj, Вы писали:

DE>Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>>Ну, вообще, если про Москву речь, то горничная за уборку квартиры получает примерно 200 — 300 руб/час.
DE>Разово может быть, но ведь разовые заказы и не всегда бывают.
DE>А в среднем зарплата уборщицы в 5-10т считается уже приличной. Хоть от города сколько-то и зависит, не думаю что разнцица в разы.
Я не очень заню что и где считается. Я знаю про Москву. В Москве цены такие. При этом нормальная горничная скорее решает от каких клиентов отказаться, чем сидит без работы. Вот так-то


E>>Так что если работать скажем в трёх адресах в день часа по два, то доход будет порядка $1500 в месяц

DE>Хм, если б люди так легко зарабатывали 1500$ работая по 2 часа в день, наверно бедных бы в стране не было

Приношу извинения, я неоднозначно выразился. Обычно горничная берёт на день два заказа часа на 2,5 или два часа по 3 — 4.
Не по два часа в день, а по шесть — восемь + дорога. Довольно тяжёлого труда. ИМХО не так уж плохо, но и не так уж и неадекватно.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Про мойщика полов.
От: Cyberax Марс  
Дата: 16.10.06 18:10
Оценка:
Erop wrote:
> Я не очень заню что и где считается. Я знаю про Москву. В Москве цены
> такие. При этом нормальная горничная скорее решает от каких клиентов
> отказаться, чем сидит без работы. Вот так-то
Так это Москва, а не Россия....
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Sapienti sat!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.