Где заниматься спортом в Москве?
От: HoseCo  
Дата: 13.10.06 07:34
Оценка:
Доброго всем времени суток.

Прошу всех кому не лень рассказать, где кто занимается спортом. Желательно указывать вид спорта, географическое расположение, стоимость.

Особенно интересует фитнесс центры, футбол, волейбол, плавательные бассены.

Спасибо всем откликнувшимся.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: Где заниматься спортом в Москве?
От: Денис Майдыковский Россия http://www.maydyk.com
Дата: 13.10.06 07:42
Оценка:
Здравствуйте, HoseCo, Вы писали:

HC>Прошу всех кому не лень рассказать, где кто занимается спортом. Желательно указывать вид спорта, географическое расположение, стоимость.


Хожу в походы по подмосковью. На "каждый день" на балконе трегажер-наездник стоит.

В юности ходил в бассейн, но сейчас совсем не тянет. Противно по двум причинам
1) Слишком много времени уходит на раздевание/одевание/душ/смену обуви. (Синтаксический оверхед , так сказать)
2) Большие сомнения по поводу гигиеничности любого из подобных заведений. Люди разные, с болезнями всякими, а справку "сделать" сейчас нетрудно.
Re[2]: Где заниматься спортом в Москве?
От: HoseCo  
Дата: 13.10.06 08:27
Оценка:
Здравствуйте, Денис Майдыковский, Вы писали:

ДМ>Хожу в походы по подмосковью.


Сам по себе, или секция какая?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: Где заниматься спортом в Москве?
От: Денис Майдыковский Россия http://www.maydyk.com
Дата: 13.10.06 08:36
Оценка:
Здравствуйте, HoseCo, Вы писали:

ДМ>>Хожу в походы по подмосковью.


HC>Сам по себе, или секция какая?


С друзьями и знакомыми. А секция Интернет называется например http://community.livejournal.com/msk_pohod/
Оттуда половина друзей и знакомых.
Re[2]: Где заниматься спортом в Москве?
От: peterbes Россия  
Дата: 13.10.06 08:52
Оценка:
Здравствуйте, Денис Майдыковский, Вы писали:

ДМ>Здравствуйте, HoseCo, Вы писали:


HC>>Прошу всех кому не лень рассказать, где кто занимается спортом. Желательно указывать вид спорта, географическое расположение, стоимость.


ДМ>Хожу в походы по подмосковью. На "каждый день" на балконе трегажер-наездник стоит.


ДМ>В юности ходил в бассейн, но сейчас совсем не тянет. Противно по двум причинам

ДМ>1) Слишком много времени уходит на раздевание/одевание/душ/смену обуви. (Синтаксический оверхед , так сказать)


страшный оверхед
раздется и помыться 2+5 минут
помыться и одеться 2+6 минут

Проше было сказать, что лень ходить, кто в юности плавал как спотсмен, тот такой глупости не скажет.

ДМ>2) Большие сомнения по поводу гигиеничности любого из подобных заведений. Люди разные, с болезнями всякими, а справку "сделать" сейчас нетрудно.


Ой, ну прямо, все зависит от того куда идешь и от публики. При желании можно найти бассейн с нарушениями всяческих норм, в большей части бассейнов эти нормы соблюдаются, вероятность что-либо подцепить в них не больше вероятности быть убитым метеоритом. Пещерные закидоны нашей публики эффективно лечится жесткими требованиями соблюдения правил, и переодическим даванием по рогам самым невменяемым. Спортивные бассейны самые чистые и акуратные, ну, и, соотвественно, немного закрытые. Есть ведомственные бассейны, но сторонней публике туда вход закрыт.

Справку дают в бассейне, на вполне законных основаниях.
Re[3]: Где заниматься спортом в Москве?
От: HoseCo  
Дата: 13.10.06 08:56
Оценка:
Здравствуйте, peterbes, Вы писали:

P>Ой, ну прямо, все зависит от того куда идешь и от публики. При желании можно найти бассейн с нарушениями всяческих норм, в большей части бассейнов эти нормы соблюдаются, вероятность что-либо подцепить в них не больше вероятности быть убитым метеоритом. Пещерные закидоны нашей публики эффективно лечится жесткими требованиями соблюдения правил, и переодическим даванием по рогам самым невменяемым. Спортивные бассейны самые чистые и акуратные, ну, и, соотвественно, немного закрытые. Есть ведомственные бассейны, но сторонней публике туда вход закрыт.


P>Справку дают в бассейне, на вполне законных основаниях.


Какие бассейны Вы могли бы порекомендовать?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: Где заниматься спортом в Москве?
От: Денис Майдыковский Россия http://www.maydyk.com
Дата: 13.10.06 09:05
Оценка:
Здравствуйте, peterbes, Вы писали:

P>страшный оверхед

P>раздется и помыться 2+5 минут
P>помыться и одеться 2+6 минут

Вот как было в Лужниках.
0) Получить талон на вход, абонементы были только для групп. Выстоть очередь у окошка.
1) Переобуть сменную обувь, оставаясь в верхней одежде
2) Сдать одежду и обувь в гардероб, а там вообще-то очередь из десятка малолеток
3) В раздевалке пролучить "золотой ключик" у бабушки, выстяв очередь из 3х-4х человек
4) Раздется, переобутся в шлёпанцы
5) Вернутся к бабушке у входа, сдать ключик
6) Помыться, вернутся в предбанник душнвой повесить мешок с полотецем, мылом, губкой
7) Через душевые пробраться к заветной воде.

На всё это реально уходило 30-40 минут.

Ну а потом всё примерно то-же самое в обратном порядке плюс надо просушить волосы. И везде очереди, очереди, очереди. Где 2-3 человека, а где 10-12. Как мне тогда надоели бассейны! На 40 минут плаванья уходило от часа до полутора "оверхэдов" плюс ещё дорога. В бассейне Олимнийской Деревни было немногим лучше, но непринципально.

В "Москву" (это там где сейчас Самовар стоит) ходить было страшно, вонь, хлорка и сомнительные личности.

P>Проше было сказать, что лень ходить, кто в юности плавал как спотсмен, тот такой глупости не скажет.


Это вполне реальный опыт. Мне бассейнов хватило!

P>Справку дают в бассейне, на вполне законных основаниях.


Да, но и на незаконных тоже
Re[4]: Где заниматься спортом в Москве?
От: peterbes Россия  
Дата: 13.10.06 09:14
Оценка:
Здравствуйте, HoseCo, Вы писали:

HC>Какие бассейны Вы могли бы порекомендовать?


По Москве не знаю, я живу в Питере, есть список бассейнов по Москве, в большинстве этих бассейнов я никогда не был.
http://swimming.ru/index.php?option=com_content&amp;task=category&amp;sectionid=3&amp;id=4&amp;Itemid=7

Все остально зависит от тех целей, которые вы хотите достичь. Абонимент на месяц может стоить от 500-1000р, можно начать с 1-2 посещений в неделю, для подовляющего числа людей этого бывает достаточно, свободный абонимент стоит ~3000-4000, можно ходить каждый день, любое число раз. Справку дают в бассенах на вполне законных основаниях, в поликлинике тоже удовольствие будет стоить дороже и кроме того хлопотней.
Re[4]: Где заниматься спортом в Москве?
От: peterbes Россия  
Дата: 13.10.06 09:27
Оценка:
Здравствуйте, Денис Майдыковский, Вы писали:

Есть разные бассейны. Лужа это не бассейн, это изба-купальня. В избе-купальне свои правила, я в такие заведения добровольно тоже не ходил, и их правил их не знаю и да и особо знать не хочу. Я прихожу в бассейн ЛИИЖТа в 6:45 в 6:50 я уже в воде, одеваюсь сответсвенно в том же темпе в 8:35 выхожу, в 8:45 зашнуровываю ботинки внизу в холле — все, я иду на работу, никаких проблем не испытывая. Дорожку я делю еще с 1-2 спортменами, остальных отгоняют девочки инструктора, если возникают колизии.
Re: Где заниматься спортом в Москве?
От: _Obelisk_ Россия http://www.ibm.com
Дата: 13.10.06 10:02
Оценка:
Здравствуйте, HoseCo, Вы писали:

HC>Доброго всем времени суток.


HC>Прошу всех кому не лень рассказать, где кто занимается спортом. Желательно указывать вид спорта, географическое расположение, стоимость.


Когда есть настроение, занимаюсь гирями. Место — дома, стоимость — нулевая



Душа обязана трудиться! (с) Н.Заболоцкий.
Re: Где заниматься спортом в Москве?
От: sotnik Россия  
Дата: 13.10.06 10:45
Оценка:
Здравствуйте, HoseCo, Вы писали:

HC>Прошу всех кому не лень рассказать, где кто занимается спортом.


Фитнес-клуб "У Башни". "Сити-фитнес"(http://www.cityfitness.ru). "Империя фитнеса" (www.ifitnes.ru). Бассей "Олимпийский"(http://www.olimpik.ru/c/bassein.htm).
Re[2]: Где заниматься спортом в Москве?
От: rttrtt  
Дата: 13.10.06 11:40
Оценка:
я тоже считаю , что обще-доступные бассейны в москве — это в общем-то отстойники
я сужу по личному много-летнему опыту
народ туда ходит самый разный
и тащит он туда все что угодно
вероятность подцепить там заразу довольно высока
Re: Где заниматься спортом в Москве?
От: andrey.def Россия  
Дата: 13.10.06 13:01
Оценка:
Могу порекомендовать бассейн на Вильнюсской (Ясенево), там озонированная вода. мне очень нравится.
Re[2]: Где заниматься спортом в Москве?
От: HoseCo  
Дата: 13.10.06 13:20
Оценка:
Здравствуйте, andrey.def, Вы писали:

AD>Могу порекомендовать бассейн на Вильнюсской (Ясенево), там озонированная вода. мне очень нравится.


А он большой(сколько дорожек, какой длинны)?
Много народу?
Сколько стоит?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.