Покупки на EBay
От: ASX  
Дата: 12.10.06 15:00
Оценка:
Здравствуйте, wellwell, Вы писали:

W>"Dimonka" <21371@users.rsdn.ru> wrote in message news:2160483@news.rsdn.ru...

>> Их вроде как можно кредитной картой пополнять. По крайней мере платить Кредитка — Пейпал.

W>Мечты кардеров...


Да не совсем.
Щас зарегил там экаунт. Они чаржат карту на 1.95. В выписке по карте (в назначении платежа) будет какой-то 4-х значный код, который нужно будет ввести, чтобы нормально проапрувить свой экаунт. Этот код они никаким другим способом не сообщают.
Вот жду теперь, когда эта транзакция появится в моей выписке
И стану счастливым обладателем PayPal экаунта. Может на ебае чего прикуплю.

16.10.06 09:12: Ветка выделена из темы PayPal
Автор: Euro
Дата: 12.10.06
— retalik
16.10.06 09:12: Перенесено модератором из 'Shareware и бизнес' — retalik
Re: Покупки на EBay
От: Аноним  
Дата: 12.10.06 15:08
Оценка:
Здравствуйте, ASX, Вы писали:

ASX>...

ASX>Может на ебае чего прикуплю.

а потом с доставкой гемор
Re[2]: Покупки на EBay
От: ASX  
Дата: 12.10.06 15:29
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

ASX>>...

ASX>>Может на ебае чего прикуплю.

А>а потом с доставкой гемор


Никакого гемора. Последний раз со штатов посылка дошла за 7 дней (USPS Global Express чего-то там), я был просто поражен такой скорости.
Re[3]: Покупки на EBay
От: Hoochie  
Дата: 12.10.06 17:22
Оценка:
Здравствуйте, ASX, Вы писали:

ASX>>>Может на ебае чего прикуплю.


А>>а потом с доставкой гемор


ASX>Никакого гемора. Последний раз со штатов посылка дошла за 7 дней (USPS Global Express чего-то там), я был просто поражен такой скорости.


А как дела обстоят с таможней? Если куплю сотовый телефон за $300, то нужно ли платить таможенную пошлину? Если да, то где, как, сколько?
Re: Покупки на EBay
От: lozzy  
Дата: 14.10.06 14:28
Оценка:
Здравствуйте, ASX, Вы писали:

ASX>Щас зарегил там экаунт. Они чаржат карту на 1.95. В выписке по карте (в назначении платежа) будет какой-то 4-х значный код, который нужно будет ввести, чтобы нормально проапрувить свой экаунт. Этот код они никаким другим способом не сообщают.

ASX>Вот жду теперь, когда эта транзакция появится в моей выписке
ASX>И стану счастливым обладателем PayPal экаунта. Может на ебае чего прикуплю.

Уже стал. Карту добавил — получил лимит перевода в 500 долларов кстати. Причем карта привязана к эккаунту, и чаржится пэйпалом напрямую при оплате, загрузить денег в эккаунт и использовать их (по типу дебетки) не получится, к сожалению.
Re: Покупки на EBay
От: lozzy  
Дата: 15.10.06 07:41
Оценка:
Здравствуйте, ASX, Вы писали:

ASX>Может на ебае чего прикуплю.


Запарисся покупать. Только 2-3 айтема из десятка более-менее нормальных может быть доставлен в "Европу", т.е. в Россию. Стоимость доставки спрашивал у продавцов: один сказал 52 фунта, второй — 90 долларов с шиппингом. Пардон, но платить 100 долларов за доставку ПДА за 150 или моута за 500 мне как-то расхотелось. А сидеть высматривать cool deals и читать все их описания весь день — это не нифига не круто и не выгодно.
Re[2]: Покупки на EBay
От: yxiie Украина www.enkord.com
Дата: 15.10.06 08:30
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Здравствуйте, ASX, Вы писали:


ASX>>Может на ебае чего прикуплю.


L>Запарисся покупать. Только 2-3 айтема из десятка более-менее нормальных может быть доставлен в "Европу", т.е. в Россию. Стоимость доставки спрашивал у продавцов: один сказал 52 фунта, второй — 90 долларов с шиппингом. Пардон, но платить 100 долларов за доставку ПДА за 150 или моута за 500 мне как-то расхотелось. А сидеть высматривать cool deals и читать все их описания весь день — это не нифига не круто и не выгодно.


как насчет дисков на машину?
Ярослав Яновський — Enkord Ltd.
Re[2]: Покупки на EBay
От: ASX  
Дата: 15.10.06 08:53
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

ASX>>Может на ебае чего прикуплю.

L>Запарисся покупать. Только 2-3 айтема из десятка более-менее нормальных может быть доставлен в "Европу", т.е. в Россию.

Смотри не только US ebay.

L>Стоимость доставки спрашивал у продавцов: один сказал 52 фунта, второй — 90 долларов с шиппингом.


Как я говорил, мне выслали USPS Global Express, это стоило примерно $30, коробка примерно как 19-ти дюймовый монитор толщиной ~10 см., весом ~0.5кг. Можно смотреть как посылка гуляет по штатам. 2-го числа посылка ушла из Чикагского междунар. аэропорта Охара(по штатам ездила 2 дня), 8-го мне пришло извещение, что посылку нужно забрать на почте. Я аж не поверил своим глазам

L>Пардон, но платить 100 долларов за доставку ПДА за 150 или моута за 500 мне как-то расхотелось. А сидеть высматривать cool deals и читать все их описания весь день — это не нифига не круто и не выгодно.


Никто не заставляет, я покупаю только то, что здесь сложно или очень дорого купить. Я брал, например аккумулятор для ноута, и еще один редкий девайс.
Re[3]: Покупки на EBay
От: ASX  
Дата: 15.10.06 08:54
Оценка:
Здравствуйте, yxiie, Вы писали:

Y>как насчет дисков на машину?


На авто?
Будет дорогая доставка.
Re[4]: Покупки на EBay
От: yxiie Украина www.enkord.com
Дата: 15.10.06 08:58
Оценка:
Здравствуйте, ASX, Вы писали:

ASX>Здравствуйте, yxiie, Вы писали:


Y>>как насчет дисков на машину?


ASX>На авто?


да.

ASX>Будет дорогая доставка.


дорогая это сколько? по моим подсчетам все равно дешевле чем у наших покупать. наши совсем с глузду съехали.
Ярослав Яновський — Enkord Ltd.
Re[5]: Покупки на EBay
От: ASX  
Дата: 15.10.06 09:07
Оценка:
Здравствуйте, yxiie, Вы писали:

Y>дорогая это сколько? по моим подсчетам все равно дешевле чем у наших покупать. наши совсем с глузду съехали.


не знаю, см. здесь:

http://www.usps.com/global/intlratetables.htm
http://pe.usps.com/text/pub51/51tbla.html

Я вез вот этой хренью "Global Express Mail (EMS)"
Re[6]: Покупки на EBay
От: ASX  
Дата: 15.10.06 09:16
Оценка:
Здравствуйте, ASX, Вы писали:

Y>>дорогая это сколько? по моим подсчетам все равно дешевле чем у наших покупать. наши совсем с глузду съехали.


ASX>не знаю, см. здесь:


ASX>http://www.usps.com/global/intlratetables.htm

ASX>http://pe.usps.com/text/pub51/51tbla.html

ASX>Я вез вот этой хренью "Global Express Mail (EMS)"


А сколько один диск весит? Килограм 10 (или меньше)? Это ~22 фунта.
Тогда EMS-ом доставка в Украину будет стоить $97.40

Где-то у них на сайте я видел еще калькулятор, там вводиш страну, размер коробки, вид доставки и он считает.
Re[3]: Покупки на EBay
От: lozzy  
Дата: 15.10.06 09:45
Оценка:
Здравствуйте, ASX, Вы писали:

ASX>>>Может на ебае чего прикуплю.

L>>Запарисся покупать. Только 2-3 айтема из десятка более-менее нормальных может быть доставлен в "Европу", т.е. в Россию.

ASX>Смотри не только US ebay.

Смотрел первым делом UK Ebay. Думал доставка будет дешевле. Оказалось, что доставка дороже и некоторые конторы там торгующие обладают маниакальным желанием добавить 17.5% VAT к любому ордеру. Австралийский ебей смотреть смысла никакого, а немецкого и других языков я не знаю.

L>>Стоимость доставки спрашивал у продавцов: один сказал 52 фунта, второй — 90 долларов с шиппингом.

ASX>Как я говорил, мне выслали USPS Global Express, это стоило примерно $30, коробка примерно как 19-ти дюймовый монитор толщиной ~10 см., весом ~0.5кг. Можно смотреть как посылка гуляет по штатам. 2-го числа посылка ушла из Чикагского междунар. аэропорта Охара(по штатам ездила 2 дня), 8-го мне пришло извещение, что посылку нужно забрать на почте. Я аж не поверил своим глазам
Повезло.

L>>Пардон, но платить 100 долларов за доставку ПДА за 150 или моута за 500 мне как-то расхотелось. А сидеть высматривать cool deals и читать все их описания весь день — это не нифига не круто и не выгодно.

ASX>Никто не заставляет, я покупаю только то, что здесь сложно или очень дорого купить. Я брал, например аккумулятор для ноута, и еще один редкий девайс.
Здесь сложно купить дешевую технику в принципе, а новые цацки (а ноут и пда для меня цацки) покупать за 1.5-2К я не вижу никакого смысла. Юзаные ноуты на базе P3 (!!!) у нас на селе стоят от 500-600 в купе с убитым акком, а вчера на ебее я не купил за 500 с копейками Vaio на центрино, потому что пейпал еще не проверифаил мой эккаунт и лимит у меня всего 500 долларов За него правда 90 за шиппинг попросили, плюс иншуранс сколько-то.

А еще говорят таможня может иметь место быть...
Re[4]: Покупки на EBay
От: ASX  
Дата: 15.10.06 10:07
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>потому что пейпал еще не проверифаил мой эккаунт и лимит у меня всего 500 долларов

А 500 это как? В месяц или за раз? Может можно двумя суммами перевести?

L>А еще говорят таможня может иметь место быть...

Может.
Re[5]: Покупки на EBay
От: lozzy  
Дата: 15.10.06 10:19
Оценка:
Здравствуйте, ASX, Вы писали:

L>>потому что пейпал еще не проверифаил мой эккаунт и лимит у меня всего 500 долларов

ASX>А 500 это как? В месяц или за раз? Может можно двумя суммами перевести?

ХЗ, возможно и за раз, но мне показалось, что всего.

L>>А еще говорят таможня может иметь место быть...

ASX>Может.

Сколько щазтье стоит? И надо ли за щазтьем пилить в столицу?
Re[6]: Покупки на EBay
От: ASX  
Дата: 15.10.06 10:32
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>>>А еще говорят таможня может иметь место быть...

ASX>>Может.

L>Сколько щазтье стоит?


ХЗ. Я дороже $200 ничего не брал, наверное поэтому обходился без таможни.
А стоит — это зависит от товара (в какую группу товаров он входит), но думаю ~20%

L>И надо ли за щазтьем пилить в столицу?


ХЗ, но вряд-ли в столицу, если в твоем городе есть таможня, то по месту. Приходит извещение (то ли с почты, то ли с таможни), пилиш туда, оплачиваеш пошлину, ругаешся, если тебе оценили в 1000 вместо 500 (обычно в посылку вкладывают инвойс и с этим проблем нет).
Re[7]: Покупки на EBay
От: lozzy  
Дата: 15.10.06 10:38
Оценка:
Здравствуйте, ASX, Вы писали:

ASX>ХЗ. Я дороже $200 ничего не брал, наверное поэтому обходился без таможни.

ASX>А стоит — это зависит от товара (в какую группу товаров он входит), но думаю ~20%

Нда... Короче, ну его, этот ебей.

L>>И надо ли за щазтьем пилить в столицу?

ASX>ХЗ, но вряд-ли в столицу, если в твоем городе есть таможня, то по месту.

Я просто помню году так в 97 чуваку друзья из штатов прислали модем юзаный, и он за ним пилил в Москву. Ложечки с тех времен может и нашлись, но осадочек остался
Re[8]: Покупки на EBay
От: lozzy  
Дата: 15.10.06 20:50
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Нда... Короче, ну его, этот ебей.

ЛОЛ. По приколу пробидился на 12" центриновый ноут с полноценным 4-ым пнем и выиграл аукцион... Финальная цена 300+ долларов + шиппинг, стоимость которого пока не известна
Re[2]: Покупки на EBay
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 15.10.06 21:18
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Запарисся покупать. Только 2-3 айтема из десятка более-менее нормальных может быть доставлен в "Европу", т.е. в Россию. Стоимость доставки спрашивал у продавцов: один сказал 52 фунта, второй — 90 долларов с шиппингом. Пардон, но платить 100 долларов за доставку ПДА за 150 или моута за 500 мне как-то расхотелось. А сидеть высматривать cool deals и читать все их описания весь день — это не нифига не круто и не выгодно.


А попросить одного из своих катумеров, чтобы он прикупил а переслал вам не бывает?
Может это и не нормальная практика, но у меня, опять же, со скромностью проблем меньше. Покупали и PDA, и телефоны. И без проблем присылали. За доставку еще ни копейки не заплатил
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re[9]: Покупки на EBay
От: ASX  
Дата: 15.10.06 21:19
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>>Нда... Короче, ну его, этот ебей.

L>ЛОЛ. По приколу пробидился на 12" центриновый ноут с полноценным 4-ым пнем и выиграл аукцион... Финальная цена 300+ долларов + шиппинг, стоимость которого пока не известна

дай item # посмотреть
ну что брать будеш?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.