Re[4]: Не знаю как назвать.
От: FunnyRabbit Россия  
Дата: 12.10.06 10:27
Оценка:
Здравствуйте, Mishka, Вы писали:

M>Здравствуйте, justinian, Вы писали:


J>>Здравствуйте, Mishka, Вы писали:


M>>>"Ни одно доброе дело не остаётся безнаказаным"


J>>Дурацкий пост.


M>Других не было.

M>Человек испугался, хочет чтоб его утешили, сказали что всё будет хорошо и его это не коснётся. Кроме как предложить ему сходить к психологу, можно только фигню написать, чтоб отвлечь/разозлить/насмешить.

Извините, но я не испугался. Просто хотел высказаться.
То что меня не убивает, делает меня умнее.
Re[5]: Не знаю как назвать.
От: Mishka Норвегия  
Дата: 12.10.06 10:35
Оценка:
Здравствуйте, FunnyRabbit, Вы писали:

FR>Извините, но я не испугался. Просто хотел высказаться.


В страхе нет ничего постыдного. Все в той или иной мере боятся за свою безопасность и безопасность близких людей. Потребность в безопасности стоит как раз после физиологических потребностей. Не удовлетворив её подсознательно чувствуешь иллюзорность всех остальных частей жизни. Карьеры, например
Re[3]: Не знаю как назвать.
От: Константин Россия  
Дата: 12.10.06 11:12
Оценка:
Здравствуйте, FunnyRabbit, Вы писали:

FR>Ага. Постоянно в состоянии фрустрации. Как зомби. Да я помогаю как могу. Только не знаю что конкретно делать то. Может есть совет?


Насколько я представляю ситуацию.

В первое время человек должен выговориться, в это время ему совершенно бесполезно объяснять, что он не виноват,.... Здесь помощь проста в том смысле, что нужно просто уметь слушать, и сложна, потому что это тяжело. Человек может постоянно возвращаться к трагедии. Здесь нужно запастись душевными силами и выслушивать. Сколько может продлиться такое состояние я не знаю, может достаточно долго.

Затем человек оказывается в состоянии прислушиваться к твоим аргументам. Что и когда говорить, я не скажу..

Даже если человек нормально перенесёт эту трагедию, с некоторой периодичностью будут возникать обострения, нужно быть к этому готовым.

P.S. лучше всё-таки проконсультироваться у специалистов.
Re[4]: Не знаю как назвать.
От: volk  
Дата: 12.10.06 11:19
Оценка:
Здравствуйте, ro_man, Вы писали:

_>Блин, слов нет, одни эмоции!

_>С тех пор, как я уехал из Тулы ситуация, похоже, не изменилась. Четыре года назад у меня трих друзей в течение месяца подобным образом грабанули. и похожих случаев было не счесть. Хотя утихомирить эту наркогопоту — дело нескольких хорошо организованных рейдов.
_>Видно, менты в Туле деградировали окончательно.

В Питере то же самое. По нефициальной статистике на каждый лесопарк приходится около одного разбойного нападения в неделю.

Убийцу одного из моих знакомых таки поймали. Действительно, оказался деградировавший наркоман.
Тот, кто желает, но не делает, распространяет чуму.
Re[4]: Не знаю как назвать.
От: Sshur Россия http://shurygin-sergey.livejournal.com
Дата: 12.10.06 11:51
Оценка:
Здравствуйте, ro_man, Вы писали:

_>Блин, слов нет, одни эмоции!

_>С тех пор, как я уехал из Тулы ситуация, похоже, не изменилась. Четыре года назад у меня трих друзей в течение месяца подобным образом грабанули. и похожих случаев было не счесть. Хотя утихомирить эту наркогопоту — дело нескольких хорошо организованных рейдов.
_>Видно, менты в Туле деградировали окончательно.


Да фиг его знает...

Я как-то подвергся такому-же гоп-стопу, причем непосредственно под окнами Центрального РОВД ))). Отобрали телефон. Пошел в РОВД, благо близко. Так как мне при этом располосовали лицо (повезло что глаз цел остался), в ментовке вызвали скорую, но "посоветовали" сказать врачам что я "упал". Пришлось на них надавливать, чтобы приняли заявление...

Какого-то пацана нашли сразу же, но — когда к тебе резко подбегают сзади на темной улице бьют и по голове, лица плохо запоминаются. (схема была такая — один отвлекает (спросил сколько времени, кинул чего-то в лицо), двое других вроде бы шевших мимо резко оказываются рядом, один из них бьет бутылкой). Одежда там самая простая — пуховики, шапки по самые глаза.

Для того, чтобы их осудили,надо было опознать, либо найти телефон .(причем прошли бы по бандитизму, нанесение непоправимого вреда здоровью). Но: я хоть плохо, но запомнил, и про того, которого мне показывали, я могу точно сказать — что это не он (хотя как опера говорили признался). Телефон естественно не нашли.

Через какое-то время пришло уведомление из прокуратуры о том, что следователь пыталась закрыть дело, но оно было направлено на повторное расследование.
Такая вот история.

Сколько раз в машину влезали — не помню. А недавно кошелек из куртки вытащили. Крадут каждый раз по мелочи, но самое обидное — человеческая подлость.

2 FunnyRabit: Надо на мир без розовых очков смотреть. Нету в жизни справедливости. И зла очень много. От этого никуда не денешься.
Шурыгин Сергей

"Не следует преумножать сущности сверх необходимости" (с) Оккам
Re[5]: Не знаю как назвать.
От: FunnyRabbit Россия  
Дата: 12.10.06 12:12
Оценка:
Здравствуйте, Sshur, Вы писали:

S>2 FunnyRabit: Надо на мир без розовых очков смотреть. Нету в жизни справедливости. И зла очень много. От этого никуда не денешься.


Дык я и так смотрю без розовых очков. Вопрос философский скорее всего.

ЗЫ: Ты в Туле где работаешь?
То что меня не убивает, делает меня умнее.
Re: Не знаю как назвать.
От: Sergey640  
Дата: 12.10.06 17:24
Оценка:
Здравствуйте, FunnyRabbit, Вы писали:

FR>Хочу рассказать правдивую историю, которая приключилась недавно с моей девушкой.


FR>Месяц назад она устроилась на работу. Диплом еще впереди. Так вот. Она ищет квартиру у нас в Туле и парень (24 года) с работы решил ей помочь. Хороший был парень. Нашел вроде дешевую. Все бы хорошо, но! Возвращаясь домой его ограбили. Стукнули сзади по голове чем то тяжелым. В общем проломили голову. Травма мозга. Он пролежал в больнице 5 дней и сегодня умер. Сначало отключился мозг, а через 3 дня и сердце.


FR>Она считает, что это из-за нее.


FR>ЗЫ: Б..ть. Почему хорошим людям в жизни не везет?


Не все хорошие дела на самом деле хорошие. Попробую пояснить: если Вы всегда будете делать хорошо ребёнку — убирать за ним, жертвовать всем ради него, кормить деликатесами, потакать во всём, то что получится?
Так же и остальные люди, трудности, лишения, боль часто необходимы для испытания и развития качеств человека, в первую очередь душевных. Это и есть тот крест, который несёт каждый, и крест у каждого индивидуальный. Всё здесь сбалансированно законами равновесия. А если кто-то вмешивается в эту систему , то тем самым берёт на себя не только часть проблем но и реакцию нарушенной системы, за что и страдает. Правда, пройдя и пережив это , такой человек также получает развититие своих душевных качеств.
Это можно иногда наблюдать например у целителей, врачей. Кстати многие целители берут деньги именно для того чтобы не быть бескорыстными, компенсировать своё деяние. А большинство врачей обладает выраженным профессиональным цинизмом. Это позволяет им не быть слишком хорошими, компенсировать корыстью и грубостью свое вмешательство.
У меня нет другого объяснения кроме такого мистического, но что я реально наблюдал, так это то, что действительно добрым в нашем мире может быть только сильный человек. Нарушив равновесие в одном , он вынужден компенсировать это нарушение чем-то другим. Чтобы сохранить себя и своё здоровье ему нужен некоторый потенциал т.е. сила.

Даже Карнеги замечал, что не следует ожидать благодарности за хорошее деяние, а психиаторы позже объяснили некоторые механизмы этого.
Re[2]: Не знаю как назвать.
От: Kolhoz Мухосранск  
Дата: 12.10.06 19:26
Оценка:
Здравствуйте, 0rc, Вы писали:


0rc>Вы не в той плоскости поставили вопрос: "До каких пор эта мразь будет нас колечить на улицах, а власти будут бездействовать?"


Власти сами из подобной мрази и происходят. Они ж все в детсве гопами были. Так что закон об обязательной эвтаназии всех детей с IQ ниже положенного лимита никогда не пройдёт — и, соответственно, на улицах всегда будет полно мрази.

0rc>PS: Искренне соболезную.


Аналогично. Эх, в былые времена хоть ДНД были, где на мрази можно было поотрываться — милиция на произвол дружинников глаза традиционно закрывала. А теперь мразь рулит безнаказанно.
Re[3]: Не знаю как назвать.
От: Kolhoz Мухосранск  
Дата: 12.10.06 19:27
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, FunnyRabbit, Вы писали:


FR>ЗЫ: Вроде их не нашли и наверное не найдут уже.


Искать то и не надо. По хорошему надо бы просто истребить всех деклассированных элементов, весь люмпенпролетариат. Потому что разницы между ними никакой — просто одни уже кого-то убили, у других это ещё впереди. Но какой блин визг поднимут все эти ненавистные безмоглые борцы за "права человека"...
Re[5]: Не знаю как назвать.
От: Kolhoz Мухосранск  
Дата: 12.10.06 19:30
Оценка:
Здравствуйте, Sshur, Вы писали:

S>2 FunnyRabit: Надо на мир без розовых очков смотреть. Нету в жизни справедливости. И зла очень много. От этого никуда не денешься.


Читайте Олега Дивова, "Выбраковка". Он там хороший рецепт описал.
Re[2]: Не знаю как назвать.
От: Kolhoz Мухосранск  
Дата: 12.10.06 19:31
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

FR>>ЗЫ: Б..ть. Почему хорошим людям в жизни не везет?

LM>На смерть нехороших ты внимание просто не обращаешь

Ну, я например всегда обращаю. И всегда радуюсь, когда какой либо наркоман сдохнет, бомжа машина собьёт или алкаш в речку свалится. Только почему-то поводов для радости у меня гораздо меньше чем хотелось бы. Чаще не везёт хорошим людям.
Re[4]: Не знаю как назвать.
От: volk  
Дата: 12.10.06 19:42
Оценка:
Здравствуйте, Kolhoz, Вы писали:

K>Здравствуйте, FunnyRabbit, Вы писали:



FR>>ЗЫ: Вроде их не нашли и наверное не найдут уже.


K> Искать то и не надо. По хорошему надо бы просто истребить всех деклассированных элементов, весь люмпенпролетариат. Потому что разницы между ними никакой — просто одни уже кого-то убили, у других это ещё впереди. Но какой блин визг поднимут все эти ненавистные безмоглые борцы за "права человека"...


Да Вы просто какой-то Шариков наоборот. Вот у Булгакова из собаки сделали видимость человека. А Вами, надо понимать, кто-то произвел противоположный эксперимент.
Тот, кто желает, но не делает, распространяет чуму.
Re[5]: Не знаю как назвать.
От: Kolhoz Мухосранск  
Дата: 12.10.06 19:47
Оценка: -1
Здравствуйте, volk, Вы писали:

V>Да Вы просто какой-то Шариков наоборот. Вот у Булгакова из собаки сделали видимость человека. А Вами, надо понимать, кто-то произвел противоположный эксперимент.


Кстати, истекающих окологуманитарским словоблудием "правозащитников" тоже приравниваем к деклассированным элементам.
Re[4]: Не знаю как назвать.
От: asdfghjkl  
Дата: 13.10.06 04:34
Оценка:
K> Искать то и не надо. По хорошему надо бы просто истребить всех деклассированных элементов, весь люмпенпролетариат. Потому что разницы между ними никакой — просто одни уже кого-то убили, у других это ещё впереди.

Ну да. Я тоже всегда говорил, что бесполезно расстреливать убийцу после того, как он совершил убийство — все равно убитого не вернешь. Следовательно, надо расстреливать заранее.
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[5]: Не знаю как назвать.
От: Shirvanoff  
Дата: 13.10.06 05:16
Оценка:
Здравствуйте, Sshur, Вы писали:

S>Здравствуйте, ro_man, Вы писали:


_>>Блин, слов нет, одни эмоции!

_>>С тех пор, как я уехал из Тулы ситуация, похоже, не изменилась. Четыре года назад у меня трих друзей в течение месяца подобным образом грабанули. и похожих случаев было не счесть. Хотя утихомирить эту наркогопоту — дело нескольких хорошо организованных рейдов.
_>>Видно, менты в Туле деградировали окончательно.


S>Да фиг его знает...


S> Я как-то подвергся такому-же гоп-стопу, причем непосредственно под окнами Центрального РОВД ))). Отобрали телефон. Пошел в РОВД, благо близко. Так как мне при этом располосовали лицо (повезло что глаз цел остался), в ментовке вызвали скорую, но "посоветовали" сказать врачам что я "упал". Пришлось на них надавливать, чтобы приняли заявление...


Серег, Центральный РОВД в Туле самый херовый во всех смыслах, и начальство у них такое. Когда у нас гараж обчистили, да и не только у нас, этим долб..бам сказали наиболее вероятных людей, кто мог по гаражам лазит, так мля ни хрена не проверяли, тольок всю засаду обламали.
Re[6]: Не знаю как назвать.
От: FunnyRabbit Россия  
Дата: 13.10.06 05:28
Оценка:
Здравствуйте, Mishka, Вы писали:

M>Здравствуйте, FunnyRabbit, Вы писали:


FR>>Хммм... Весьма интересно. Еще ее мама узнает все о ней на расстоянии. Когда мы с ней поссорились, то мать позвонила ей и поинтересовалась, как у нас там дела. Ее отец однажды прикольнулся над соседом. У них кто-то поджигал гаражи и он сказал, что завтра сгорит гараж друга. И правда сгорел. Иногда просто страшно с ними находится. Она по глазам читает человека. Все что он сделал, его характер. Блин. Семейка Адамс просто. Телепаты.


M>"Сжечь ведьму!".


Себя сожги.
То что меня не убивает, делает меня умнее.
Re[4]: Не знаю как назвать.
От: Sshur Россия http://shurygin-sergey.livejournal.com
Дата: 13.10.06 05:39
Оценка:
Здравствуйте, Kolhoz, Вы писали:

K>Здравствуйте, FunnyRabbit, Вы писали:



FR>>ЗЫ: Вроде их не нашли и наверное не найдут уже.


K> Искать то и не надо. По хорошему надо бы просто истребить всех деклассированных элементов, весь люмпенпролетариат.



Вы это серьезно? А если Вас завтра кто-нибудь за деклассированный элемент примет? Кто определять-то будет, кто люмпен, а кто нет?
Шурыгин Сергей

"Не следует преумножать сущности сверх необходимости" (с) Оккам
Re[6]: Не знаю как назвать.
От: Sshur Россия http://shurygin-sergey.livejournal.com
Дата: 13.10.06 06:03
Оценка:
Здравствуйте, Shirvanoff, Вы писали:

S>> Я как-то подвергся такому-же гоп-стопу, причем непосредственно под окнами Центрального РОВД ))). Отобрали телефон. Пошел в РОВД, благо близко. Так как мне при этом располосовали лицо (повезло что глаз цел остался), в ментовке вызвали скорую, но "посоветовали" сказать врачам что я "упал". Пришлось на них надавливать, чтобы приняли заявление...


S>Серег, Центральный РОВД в Туле самый херовый во всех смыслах, и начальство у них такое. Когда у нас гараж обчистили, да и не только у нас, этим долб..бам сказали наиболее вероятных людей, кто мог по гаражам лазит, так мля ни хрена не проверяли, тольок всю засаду обламали.



Как будто если б это был Привокзальный РОВД, то нашли )) У нас раздолбайство повсюду, не только в РОВД. Личные интересы преобладают над общественными, отсюда и халатное отношение к работе. В принципе, что рабочий на заводе гайку не затянул, что оперу влом было в какой-нибудь притон идти наркоманов допрашивать — явления одного порядка, и ничего ты с этим не сделаешь.


ЗЫ. Вот сейчас ты работаешь или по RSDN читаешь?
Шурыгин Сергей

"Не следует преумножать сущности сверх необходимости" (с) Оккам
Re[6]: Не знаю как назвать.
От: Sshur Россия http://shurygin-sergey.livejournal.com
Дата: 13.10.06 06:07
Оценка:
Здравствуйте, Kolhoz, Вы писали:

K>Здравствуйте, Sshur, Вы писали:


S>>2 FunnyRabit: Надо на мир без розовых очков смотреть. Нету в жизни справедливости. И зла очень много. От этого никуда не денешься.


K> Читайте Олега Дивова, "Выбраковка". Он там хороший рецепт описал.



Дайте угадаю: отстрел всех недостойных? При Сталине уже пытались...

Есть еще один способ, в ветхом завете описан, так тоже не помог )))))
Шурыгин Сергей

"Не следует преумножать сущности сверх необходимости" (с) Оккам
Re[7]: Не знаю как назвать.
От: Shirvanoff  
Дата: 13.10.06 06:10
Оценка:
Здравствуйте, Sshur, Вы писали:

S>Здравствуйте, Shirvanoff, Вы писали:


S>>> Я как-то подвергся такому-же гоп-стопу, причем непосредственно под окнами Центрального РОВД ))). Отобрали телефон. Пошел в РОВД, благо близко. Так как мне при этом располосовали лицо (повезло что глаз цел остался), в ментовке вызвали скорую, но "посоветовали" сказать врачам что я "упал". Пришлось на них надавливать, чтобы приняли заявление...


S>>Серег, Центральный РОВД в Туле самый херовый во всех смыслах, и начальство у них такое. Когда у нас гараж обчистили, да и не только у нас, этим долб..бам сказали наиболее вероятных людей, кто мог по гаражам лазит, так мля ни хрена не проверяли, тольок всю засаду обламали.



S>Как будто если б это был Привокзальный РОВД, то нашли )) У нас раздолбайство повсюду, не только в РОВД. Личные интересы преобладают над общественными, отсюда и халатное отношение к работе. В принципе, что рабочий на заводе гайку не затянул, что оперу влом было в какой-нибудь притон идти наркоманов допрашивать — явления одного порядка, и ничего ты с этим не сделаешь.


Согласен.

S>ЗЫ. Вот сейчас ты работаешь или по RSDN читаешь?


Одно другому не мешает Тем более сегодня пятница
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.