США vs Западная Европа
От: erslgoeirjh Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 11.10.06 08:55
Оценка: :)
Уважаемые коллеги, что вы можете сказать о сравнении США и стран Западной Европы?
Я имею ввиду не только в плане политьики или работы, но и жизни в этих двух группах стран вообще?

Мне кажется, что понятие "Запад" как нечто единое целое не существует. Есть США и Канада, есть Западная Европа, есть Латинская Америка, есть Япония и Южная Корея И всё это -- разные вещи. В США и Японии отпуск составляет две недели, а во Франции и Италии -- пять недель. В США, Канаде, Японии, Южной Корее люди живут, чтобы работать, а в Западной Европе и Латинской Америке люди работают, чтобы жить.
Пу и Ме сидели на трубе...
Re: США vs Западная Европа
От: asdfghjkl  
Дата: 11.10.06 10:03
Оценка:
E> В США, Канаде, Японии, Южной Корее люди живут, чтобы работать, а в Западной Европе и Латинской Америке люди работают, чтобы жить.

Хм, интересное наблюдение. А как тогда насчет России?
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re: США vs Западная Европа
От: peterbes Россия  
Дата: 11.10.06 10:11
Оценка:
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>Уважаемые коллеги, что вы можете сказать о сравнении США и стран Западной Европы?

E>Я имею ввиду не только в плане политьики или работы, но и жизни в этих двух группах стран вообще?

E>Мне кажется, что понятие "Запад" как нечто единое целое не существует. Есть США и Канада, есть Западная Европа, есть Латинская Америка, есть Япония и Южная Корея И всё это -- разные вещи. В США и Японии отпуск составляет две недели, а во Франции и Италии -- пять недель. В США, Канаде, Японии, Южной Корее люди живут, чтобы работать, а в Западной Европе и Латинской Америке люди работают, чтобы жить.




Подумал и сказал: "мне как феномену присущ самовозрастающий логос".

Re[2]: США vs Западная Европа
От: mcf  
Дата: 11.10.06 12:19
Оценка: +1
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

E>> В США, Канаде, Японии, Южной Корее люди живут, чтобы работать, а в Западной Европе и Латинской Америке люди работают, чтобы жить.


A>Хм, интересное наблюдение. А как тогда насчет России?


Живут, чтобы не работать
Re: США vs Западная Европа
От: justinian Мухосранск  
Дата: 11.10.06 13:49
Оценка:
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>Уважаемые коллеги, что вы можете сказать о сравнении США и стран Западной Европы?

E>Я имею ввиду не только в плане политьики или работы, но и жизни в этих двух группах стран вообще?

E>Мне кажется, что понятие "Запад" как нечто единое целое не существует. Есть США и Канада, есть Западная Европа, есть Латинская Америка, есть Япония и Южная Корея И всё это -- разные вещи. В США и Японии отпуск составляет две недели, а во Франции и Италии -- пять недель. В США, Канаде, Японии, Южной Корее люди живут, чтобы работать, а в Западной Европе и Латинской Америке люди работают, чтобы жить.


Думаю, Канада здесь ближе к Европе, чем к Америке .
Re[2]: США vs Западная Европа
От: bkat  
Дата: 11.10.06 15:30
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

E>> В США, Канаде, Японии, Южной Корее люди живут, чтобы работать, а в Западной Европе и Латинской Америке люди работают, чтобы жить.


A>Хм, интересное наблюдение. А как тогда насчет России?


Не работают и не живут...
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.