Re[12]: Отношение зарплата/квартплата
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 21.03.03 12:29
Оценка:
Здравствуйте, Олег Куликов, Вы писали:

К>>Только я пойму о каких 500 ты говоришь в России? Это что-за драконовские налоги? Я про такие не слышал.


ОК>Единый социальный налог. Только он не 50%, а в районе 30.


36.5%
... << RSDN@Home 1.0 beta 6a >>
AVK Blog
Re[2]: Отношение зарплата/квартплата
От: Аноним  
Дата: 21.03.03 12:44
Оценка:
Здравствуйте, Valerio, Вы писали:

V>Новосибирск 600/150/15000


И какая же это средняя зарплата? Большинство получают меньше, средняя скорее 400. Мне чтобы получать 600, пришлось довольно долго такую работу искать, около 1.5 месяцев.
Re[4]: Отношение зарплата/квартплата
От: Xentrax Россия http://www.lanovets.ru
Дата: 21.03.03 14:10
Оценка:
Здравствуйте, Awaken, Вы писали:

M>>Хм... Это квартира в мрачном районе, в получасе езды от метро....

M>>Ближе к реальности 300/30-35 тыс., чтобы полночи за тараканами не бегать.

A>это в Долгопрудном. говорят что город криминальный но не думаю что больше или меньше чем

A>другие города Моск. области


Долгопрудный — это не Москва, это — Московская Область. Я не говорю, что надо указывать _среднюю_ стоимость жилья в Москве, так как в Москве очень много элитного жилья.
Но для сравнения надо предлагать цены на квартиры в пределах МКАД, причем не с видом на платформу Моссельмаш и Северную ТЭЦ одновременно.

Так что мои оценки такие:
Москва: 900/300/40000
Re[15]: Отношение зарплата/квартплата
От: Xentrax Россия http://www.lanovets.ru
Дата: 21.03.03 14:29
Оценка: 16 (1)
Здравствуйте, DarkGray, Вы писали:


DG>Спросил у бухгалтеров, они подтвердили.


DG>В России получается 48% налога с зарплаты, из них 13% платит работник, а остальное работодатель



Да, только не забывайте что ЕСН — регрессивный налог, так что для больших зарплат чуть меньше получается.


К сожалению, большинство людей про этот огромный налог не знают, а верят в правительственные байки про 13% налог. А именно ЕСН и стоит на пути к легализации ЗП в РФ. Налог этот — "политический", потому что проще было бы если бы он начислялся в составе подоходного, а не отдельно. Но тогда нельзя было бы вешать вдоль дорог плакаты про суперлиберальные налоги в 13%. Потому что большпя часть населения у нас — наемные работники, а не частные предприниматели.


Есть еще одна проблема: если вам официально платят зарплату (или ее часть), то работодатель не имеет никакой возможности не платить ЕСН. Никакие "схемы минимизации налогообложения" ему не помогут. Это значит, что повышая вам зарплату на долллар, работодатель отдаст почти два.

Такие дела.
Re[12]: Отношение зарплата/квартплата
От: Колян  
Дата: 21.03.03 15:41
Оценка:
Здравствуйте, Олег Куликов, Вы писали:

ОК>Здравствуйте, Колян, Вы писали:


К>>Только я пойму о каких 500 ты говоришь в России? Это что-за драконовские налоги? Я про такие не слышал.


ОК>Единый социальный налог. Только он не 50%, а в районе 30. Во многих западных странах он тоже есть, кстати.


Но кто его платит?
Контор, которые работают полностью "в белую" по пальцам пересчитать можно.
Остальные или через страховые выплаты или оффшор или вообще черными (таких, кстати, большинство).
Не думаю, что с этого платится ЕСН
Re[3]: Отношение зарплата/квартплата
От: Valerio Россия linkedin.com/in/boronin
Дата: 21.03.03 15:48
Оценка:
V>>Новосибирск 600/150/15000

А>И какая же это средняя зарплата? Большинство получают меньше, средняя скорее 400. Мне чтобы получать 600, пришлось довольно долго такую работу искать, около 1.5 месяцев.


Вообще-то я написал минимальную на мой взгляд, дабы быть объективным
при желании можно и 1000 легко написать и это также будет правдой.

насчет мест: я могу говорить только за свое место работы, давно не интресовался делами у соседей, но думаю к лету обязательно займусь
... << RSDN@Home 1.0 beta 6a >>
Valery A. Boronin, RSDN Team, linkedin.com\in\boronin
R&D Mgmt & Security. AppSec & SDL. Data Protection and Systems Programming. FDE, DLP, Incident Management. Windows Filesystems and Drivers.
Re[4]: Отношение зарплата/квартплата
От: _MarlboroMan_ Россия  
Дата: 21.03.03 15:55
Оценка:
Здравствуйте, Valerio, Вы писали:

V>>>Новосибирск 600/150/15000


А>>И какая же это средняя зарплата? Большинство получают меньше, средняя скорее 400. Мне чтобы получать 600, пришлось довольно долго такую работу искать, около 1.5 месяцев.


V>Вообще-то я написал минимальную на мой взгляд, дабы быть объективным

V>при желании можно и 1000 легко написать и это также будет правдой.

V>насчет мест: я могу говорить только за свое место работы, давно не интресовался делами у соседей, но думаю к лету обязательно займусь



лично я два года назад работал за 450-500,
год назад — 600
а сейчас — комерческая тайна

особых траблов с трудоустройством — не было.
более того... по весне (прошлой) вообще решил завязать с кодированием... дык не дали!!! заставили работать!!!
... << RSDN@Home 1.0 beta 6a >>

— сколько программистов надо чтобы заменить сгоревшую лампочку?
— сколько не бери, а лампочку не поменять — проблема аппаратная, программным путем не решается...
Re[5]: Отношение зарплата/квартплата
От: DMVB  
Дата: 22.03.03 11:08
Оценка:
X>Долгопрудный — это не Москва, это — Московская Область. Я не говорю, что надо указывать _среднюю_ стоимость жилья в Москве, так как в Москве очень много элитного жилья.
X>Но для сравнения надо предлагать цены на квартиры в пределах МКАД, причем не с видом на платформу Моссельмаш и Северную ТЭЦ одновременно.

X>Так что мои оценки такие:

X>Москва: 900/300/40000

Очень похоже на правду.
Средняя стоимость кв.м в типовом доме пределах МКАД — от 1000$.
Если меньше — то это в больших квартирах (3 и более комнат).
В области цены чем дальше, тем ниже.
В разумном удалении от Москвы (чтобы можно было доехать ~ за час) — 400-500$ за м.
Если речь идет о новостройках, то стоимость зависит от степени построенности дома.
Re[4]: Отношение зарплата/квартплата
От: oleg_vas  
Дата: 25.03.03 10:56
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, disop, Вы писали:


D>>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>>Здравствуйте, VCoder, Вы писали:


А>>>Киев 300/100/18000

А>>>Винница 150/30/7000
А>>>Жмеринка (центр мировой цивилизации) -/20/3000

D>>Насчет Винницы чуть скорректирую (сам оттуда ) 150/45/8000


А>30 — это без телефона, на Вишенке, возле Олимпа в панельном доме, например.

А>8000 — это ты немного загнул За ~8500 можно и 2-х комнатную найти, да еще и в кирпичном доме.
А>А ты где в Виннице работаешь/живешь ?
А>давай в асю — 99910721
Это ты где такие цены в Виннице нашел. Забудь за них. Это цены двухгодичной давности. За 2-х комнатную в кирпичном(не Хрущевка) меньше 10000 в хорошем районе не найдешь. И съем выше.
Re[5]: Отношение зарплата/квартплата
От: Дмитрий Наумов  
Дата: 25.03.03 11:21
Оценка:
Здравствуйте, oleg_vas, Вы писали:

OV>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>Здравствуйте, disop, Вы писали:


D>>>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>>>Здравствуйте, VCoder, Вы писали:


А>>>>Киев 300/100/18000

А>>>>Винница 150/30/7000
А>>>>Жмеринка (центр мировой цивилизации) -/20/3000

D>>>Насчет Винницы чуть скорректирую (сам оттуда ) 150/45/8000


А>>30 — это без телефона, на Вишенке, возле Олимпа в панельном доме, например.

А>>8000 — это ты немного загнул За ~8500 можно и 2-х комнатную найти, да еще и в кирпичном доме.
А>>А ты где в Виннице работаешь/живешь ?
А>>давай в асю — 99910721
OV> Это ты где такие цены в Виннице нашел. Забудь за них. Это цены двухгодичной давности. За 2-х комнатную в кирпичном(не Хрущевка) меньше 10000 в хорошем районе не найдешь. И съем выше.

Хорошо людям... Двухкомнатная в кирпичном да в хорошем районе и всего за 10К$!!! А в Питере дай бог комнату в коммуналке, про состояние дома я молчу и район тоже...
... << RSDN@Home 1.0 beta 5 >>
Re[6]: Отношение зарплата/квартплата
От: Esef Украина  
Дата: 25.03.03 11:25
Оценка:
OV>> Это ты где такие цены в Виннице нашел. Забудь за них. Это цены двухгодичной давности. За 2-х комнатную в кирпичном(не Хрущевка) меньше 10000 в хорошем районе не найдешь. И съем выше.

ДН>Хорошо людям... Двухкомнатная в кирпичном да в хорошем районе и всего за 10К$!!! А в Питере дай бог комнату в коммуналке, про состояние дома я молчу и район тоже...


Гы! А ты поработай за 150$ (это для нашей славной Винницы очень даже приличная зарплата) вот тогда и увидишь кому хорошо а кому плохо
от модератора
От: _MarlboroMan_ Россия  
Дата: 25.03.03 11:26
Оценка:
настоятельная просьба избегать избыточного цитирования.
... << RSDN@Home 1.0 beta 6a >>

— сколько программистов надо чтобы заменить сгоревшую лампочку?
— сколько не бери, а лампочку не поменять — проблема аппаратная, программным путем не решается...
Re[7]: Отношение зарплата/квартплата
От: Дмитрий Наумов  
Дата: 25.03.03 11:58
Оценка: 79 (7)
Здравствуйте, Esef, Вы писали:

E>Гы! А ты поработай за 150$ (это для нашей славной Винницы очень даже приличная зарплата) вот тогда и увидишь кому хорошо а кому плохо


Я не собираюсь с вами спорить про уровень зарплаты — конечно 150 в питере это не деньги, но, насмотревшись многого — и 3000 в месяц в израиле, но при этом дикие налоги, и 400-600 в Чехии, но при этом что жизнь в Праге дешевле питерской, а за Прагой так вообще коммунизм, и Франция с ее немерянными ценами на средиземноморском побережье и вооще везде так, так вот, я для себя сделал один простой вывод — мне НЕ ВАЖНО сколько мне платят, мне ВАЖНО сколько у меня остается в конце месяца и ЧТО я могу себе позволить за оставшиеся деньги!!!
На прежней работе приходилось часто ездить по свету, ну и естественно общаться и на эту тему с коллегами. Так вот, помню всегда раздражал их подход — у вас в России все так дешево, и диски пиратские по 2 бакса и все остальное и налоги у вас детские, а мы вот бедные несчастные... Зато эти бедные несчастные начинали мне рассказывать как к 30 летнему возрасту они были в Непале, Тибете, Австралии, Японии, про Европу и Штаты я вообще молчу — чуть ли не каждый месяц коллеги из израильского офиса мотались к нам в прагу на уикенд за шмотками, так вот — слушая все это я молчал и офигивал — ЧТО МНЕ ТОЛКУ что у нас все так дешево и налоги маленькие — я МИР ХОЧУ ПОСМОТРЕТЬ сейчас! а не когда у меня спина не будет разгибаться и ходить я буду с палочкой. Так что вот...
... << RSDN@Home 1.0 beta 5 >>
Re[2]: Отношение зарплата/квартплата
От: pvnic  
Дата: 26.03.03 05:09
Оценка:
Здравствуйте, Valerio, Вы писали:

V>Новосибирск 600/150/15000

что-то Ты прогнал... такие цены(на квартиры в смысле покупки) может только в бердске остались...
Re[3]: Отношение зарплата/квартплата
От: oleg_vas  
Дата: 26.03.03 07:11
Оценка:
Здравствуйте, Олег Куликов, Вы писали:

ОК>Здравствуйте, Mishka, Вы писали:


ОК>

M>>Эх, цены... За Россию не скажу, а вот цифры для Дублина (что в Ирландии ). Может кому пригодиться...
M>>3000/1200/200000

ОК>Мда, тяжела и неказиста жизнь С++/STL/MFC/COM/ATL программиста

ОК>Ну, раз пошла такая пьянка в Никосии
ОК>2000/250/45000
Подскажи как попасть. Никогда не видел, чтобы в Никосию кто-то набирал программистов с такой квалификацией.
Re[4]: Отношение зарплата/квартплата
От: Олег Куликов США  
Дата: 26.03.03 07:29
Оценка:
Здравствуйте, oleg_vas, Вы писали:

OV> Подскажи как попасть. Никогда не видел, чтобы в Никосию кто-то набирал программистов с такой квалификацией.


Все правильно. Таких позиций единицы. Стране с полумиллионным населением, где половина народа занята в туризме, вообще не нужно много программистов. А если и нужны, то это как правило Unix, Web, etc.
Как попасть. Здесь единственный совет — искать в интернете кипрские фирмы и слать резюме. Больше никак. Бодишопов, которые везут программистов мешками, как в америке, тут нет. Точнее есть, но они везут на уборку мандаринов и "артисток" в стриптиз бары.
И немедленно выпил...
Re: Отношение зарплата/квартплата (- )
От: sashka Великобритания  
Дата: 26.03.03 09:04
Оценка:
Sheffield — самый бедный город в Европе.
3000/450/70000
На любой вопрос,любой ответ.
Re[3]: Отношение зарплата/квартплата
От: Valerio Россия linkedin.com/in/boronin
Дата: 26.03.03 13:31
Оценка:
V>>Новосибирск 600/150/15000
P>что-то Ты прогнал... такие цены(на квартиры в смысле покупки) может только в бердске остались...
и в Нижней Ельцовке. По-любому свежая инфа, недавно вопросами анализа рынка жилья в Академгородке пришлось позаниматься.

НЕ — от 460 тыр (14500 уе) до 520 тыр без услуг агенств (еще 10-20 тыр)
ВЗ — от 530 тыр на 1м этаже хрущевка (17000 уе), можно найти и дешевле, если искать

а в городе, Кольцово, Бердска (тут ты прав конечно) так еще дешевле жилье...
---
резюмирую: так что, сыну, батя не прогнался!
... << RSDN@Home 1.0 beta 6a >>
Valery A. Boronin, RSDN Team, linkedin.com\in\boronin
R&D Mgmt & Security. AppSec & SDL. Data Protection and Systems Programming. FDE, DLP, Incident Management. Windows Filesystems and Drivers.
Re[8]: Отношение зарплата/квартплата
От: killerm Украина www.evector.net
Дата: 26.03.03 17:52
Оценка:
Здравствуйте, Дмитрий Наумов, Вы писали:

ДН>Здравствуйте, Esef, Вы писали:


ПОСМОТРЕТЬ сейчас! а не когда у меня спина не будет разгибаться и ходить я буду с палочкой. Так что вот...
А можешь рассказть про чехию, что хорошего и плохого?
... << RSDN@Home 1.0 beta 6a >>
Re[9]: Отношение зарплата/квартплата
От: Дмитрий Наумов  
Дата: 27.03.03 07:21
Оценка:
Здравствуйте, killerm, Вы писали:

K>Здравствуйте, Дмитрий Наумов, Вы писали:


ДН>>Здравствуйте, Esef, Вы писали:


K>ПОСМОТРЕТЬ сейчас! а не когда у меня спина не будет разгибаться и ходить я буду с палочкой. Так что вот...

K>А можешь рассказть про чехию, что хорошего и плохого?

Эээ, прямо здесь? Ну я кратко тогда. Реальная зарплата программиста у чехов — 400-600 баксов. Около 700 например получает менеджер НЕ нижнего звена в банке. А вообще средний народ получает 300-400. В Праге, повторюсь, цены как, а то и ниже чем в питере. Съем квартиры подороже, но это потому что нет такого количества однокомнатных. В 15 минутах езды от Праги все еще дешевле, а цены на съем вообще детские. То что мне нравится — пиво , раскованность, все улыбаются (причем не как америкосы — натянуто, а нормально), все привеливы, ночью гулять не страшно, город маленький — встретится с друзьями живущими на разных концах — нет проблем, транспорт ходит по расписванию — часы сверять можно, ну короче мне очень понравилось. Через полгода я чувствовал себя там своим. Плюс много русскоговорящих, хотя, как ни обидно это наверное не плюс а минус. Потому что если у вас вытащили кошелек, телефон, набили морду ночью (такое конечно тоже может случится, от этого никто не застрахован полностью), то скорее всего на 90% это сделали выходцы из экс-СССР.
На самом деле точно оценить, как там жить на чешскую зарплату мне трудно, потому как я работал у америкосов, и получал намного больше, но в тоже время я видел как живут мои знакомые, которые работали не-программистами и как бы они не жаловались.
... << RSDN@Home 1.0 beta 5 >>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.