Re: Может ли человек кардинально измениться?
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 12.10.06 10:42
Оценка:
Здравствуйте, idn, Вы писали:

idn>Может ли человек кардинально измениться? Я имею в виду после какогото очень важного события, а не с годами. То есть резко поменять систему ценностей, всю свою жизнь?


idn>Подобная ситуация происходит у меня на глазах, но я не уверен что это не просто стресс после большого потрясения, и что это не временно. Он утверждает что стал иначе смотреть на мир, вся его жизнь изменилась, его цели, стремления, появилась огромная энергия, которой не было раньше. Он уже изменил свою жизнь (распорядок дня, стал заниматься спортом, очень много стал работать, планирует брать кредит на квартиру, хотя раньше не допускал такой мысли, хочет жениться и иметь детей, хотя раньше тоже был далёк от этого). Действительно ли возможно чтобы человек так вот менялся за очень короткий срок — несколько дней, или это всё последствия стресса и дальше всё обязательно вернётся на круги своя.


idn>Как вы считаете? Может ктото знает подобные примеры?


Все зависит от внутренних препосылок человека. И от того насколько сильно "пнули". Это как система с неустойчивым равновесием.

Если сильно пнули может и разлететься.

А примеры. Да собственно перед вами. Жизнь свою менял координально раз 5. Всегда были внутренние предпоылки. Причем все удивлялись, как ты изменился. Не удивлялься только настоящие друзья, они просто были рядом.
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re: Может ли человек кардинально измениться?
От: Laurel  
Дата: 12.10.06 16:41
Оценка:
Здравствуйте, idn, Вы писали:

idn>Как вы считаете? Может ктото знает подобные примеры?


Да, конечно. Вот, к примеру, на кывте есть несколько несколько товарищей, утверждающих, что их постигло просветление. Причем, кардинально и внезапно. В числе прочего, оные "уважаемые участники форума" упоминают, что до некоего события были они плохими и вели образ жизни неправильный. Но однажды, стукнувшись головой в ограду, постигли они истину. Стали посещать здание за упомянутой оградой еженедельно (а некоторые и чаще), с тех пор благодать из них прёт.

Так что, конечно, измениться человек может. Особенно кардинально. Только ограда нужна и удар достаточной силы.

Чтобы стало понятнее, продолжите ряд: 15414, 9088, 9290, 2042...

Re[2]: Может ли человек кардинально измениться?
От: Resnick Россия  
Дата: 13.10.06 16:55
Оценка: +1
Здравствуйте, Laurel, Вы писали:


L>Чтобы стало понятнее, продолжите ряд: 15414, 9088, 9290, 2042...


L>


48052, 58163?
Re[2]: Может ли человек кардинально измениться?
От: alex_ch Россия  
Дата: 14.10.06 19:45
Оценка:
Здравствуйте, Laurel, Вы писали:

L>Здравствуйте, idn, Вы писали:


L>Чтобы стало понятнее, продолжите ряд: 15414, 9088, 9290, 2042...



2244, -4600
Re[5]: Может ли человек кардинально измениться?
От: _Jane_ Украина  
Дата: 16.10.06 14:15
Оценка:
Здравствуйте, idn, Вы писали:

Вариантов несколько, но скорей всего — постепенно вернется к более привычному образу жизни.

idn>Вам это знакомо? Можно подробнее? Чем это может закончиться? Он реально изменится?
Jane
Re: Может ли человек кардинально измениться?
От: ironwit Украина  
Дата: 17.10.06 10:13
Оценка:
Здравствуйте, idn, Вы писали:

idn>Может ли человек кардинально измениться? Я имею в виду после какогото очень важного события, а не с годами. То есть резко поменять систему ценностей, всю свою жизнь?

да
idn> Может ктото знает подобные примеры?
я
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 655>>
Я не умею быть злым, и не хочу быть добрым.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.