Он уходит...
От: jenyavb  
Дата: 07.10.06 12:52
Оценка: 8 (4) +6 :))
Я не страсть как люблю смотреть "Формулу". Как выразился Василий Уткин: "Это всё равно что 2 часа подряд безотрывно смотреть из окна на Садовое кольцо".
Но придется раненько подняться в воскресенье и поздно лечь на последней гонке в Бразилии — исключительно из уважения к Личности.

Я четко помню 1 мая 1994г.: была Пасха и мы всей семьей находились за праздничным столом, когда Сенна входил в этот злосчастный левый поворот в Имоле... Я тогда совершенно не предполагал, что наблюдаю смерть в прямом эфире: какая-то глупая и одновременно фатальная картина выходила.

Автогонки в принципе легко могут обойтись без зрителей, ведь за такими действами как "Формула-1" стоят автоконцерны, вкладывающие средства в новые разработки, которые успешно впоследствии входят в серийное производство.
Но как любой спорт, этот также требуе т своих героев.

В 94-м был его первый успешный сезон в "Формуле" — свято место пусто не бывает. Удивительно редкое для немцев приятное лицо и характером внутренне располагающая к себе манера поведения в сочетании с редкой гениальностью автогонщика не могли не сделать фамилию Шумахер именем нарицательным. Даже для тех, кто помнит знаменитого вратаря сборной Германии — в голове первым делом всё равно всплывает добродушное лицо этого парня.

Невозможно остановить время: когда тебе 37, должно быть, реакция уже не та и лучше уходить именно так.
Само собой, эти 2 гонки меня будет интересовать только один красный болид на трассе.
Конечно, хорошо бы ему стать 8-кратным, и лучше вчистую по очкам, чем по каким-то дополнительным показателям. Но как бы этот чемпионат не закончился — в любом случае имеет место быть грустное событие.

Мое отношение ко всем спортивным кумирам проходило через 3 стадии: сначало это было восхищение талантом, после наступало состояние пресыщенности — согласитесь, ведь часто в компаниях ведутся разговоры типа: "Как он уже надоел! Сколько можно побеждать?". А когда внезапно (это всегда внезапно, ведь кажется, что легенды будут вечно на своем месте) узнаешь о завершении карьеры — наступает какая-то опустошенность в душе, словно что-то уходит, чему нет замены.

Так было с Марадоной, "воздушным Майклом", Гретцки, недавно с Агасси. Вот теперь Мишка... Что-то в этом году они зачастили.

Он не был "Сапожником" — он сапоги носил... и делал это красиво, лучше всех.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.