Re[2]: Не хочу учиться, хочу жениться :)
От: Garrett Россия  
Дата: 06.10.06 11:27
Оценка:
Здравствуйте, C0s, Вы писали:

C0s>Здравствуйте, Vladimir D Belousov, Вы писали:


C0s>как сейчас — не знаю, когда-то давно просили либо постоянную, либо временную регистрацию у обоих участников мероприятия (тверской загс в Москве)

C0s>насколько это законно — хз, ибо каких-то особых проблем с регистрацией не было

По-моему нужно чтоб и у жениха и у невесты была хоть какая-то регистрация. В связи с этим мне пришлось по-быстрому добывать временную — комбинация была та еще :)
в борьбе со здравым смыслом победа будет за нами!
Re: Не хочу учиться, хочу жениться :)
От: Oleg Volkov  
Дата: 06.10.06 11:42
Оценка:
Здравствуйте, Vladimir D Belousov, Вы писали:

VDB>Вот какая ситуация — надумал я вступить в брак




VDB>Но как это делается —


Статья 11. Порядок заключения брака

1. Заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца со дня подачи ими заявления в органы записи актов гражданского состояния.

При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца, а также может увеличить этот срок, но не более чем на месяц.

При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.


VDB>Т.е. примерно я себе представляю так:

VDB>идем с женой в загс, пишем заявление, платим пошлину, через N месяцев идем еще раз, расписываемся, жена сдает паспорт — и всё?

В самом деле, нафига жене паспорт? Пусть дома сидит
N == 1.
Пошлина месяца два назад была 200 рублей.

VDB>Непосредственно расписываться мы будем в Москве, а гулять, отмечать и всё такое — довольно далеко от Москвы.


Лучше расписывайтесь там, где будете отмечать. В подмосковье работники ЗАГСа весьма доброжелательно настроены и на регистрацию им плевать.

VDB>Нужно ли справку о предстоящем рождении ребенка (свадьба правда не по этому поводу)?


Если хочется в день обращения расписаться, то надо, скорее всего.

VDB>И вообще — должны ли мы расписываться в ЗАГСе по между жительства, или можно в любом (чтобы расписаться там, где будем гулять — тогда можно совместить всё — как обычно это делают) ?


По закону можно в любом. Говорят, что в московских ЗАГСах не любят приезжих, но — опять же по отзывам очевидцев — на предложение оформить письменный отказ отвечают немедленным принятием заявления. Хоть и сквозь зубы.

Очередь в полгода и так далее — это не очередь на роспись, а очередь на торжественную церемонию (сомнительное удовольствие в мск). Очереди на регистрацию нет и быть не может.
Re: Не хочу учиться, хочу жениться :)
От: w00zle  
Дата: 06.10.06 11:47
Оценка:
Значит так.

Как прошедший эту процедуру год назад рассказываю.
Идете с женой в ЗАГС. Берете форму заявления и квитанции. Заранее заполняете и оплачиваете.
Далее заявление надо подать в ЗАГС. Делается это не ранее, чем за 2 месяца до даты бракосочетания.
Когда я подавал заявление, очередь я занял в 16.00 дня, предшествующего первому дню подачи заявлений на "желаемую" дату. И был при этом уже третьим. На день ЗАГС брал 25 или 30 браков, так что к 6.30 утра вся очередь была разобрана. Смысл занимать очередь раньше в том, что будет возможность выбрать желаемое время бракосочетания.
Далее подаешь заявление, тебе все объясняют, когда и куда приезжать и что дальше делать.
После этого в день свадьбы приезжаете, обязательно на руках паспорта, церемония, просмотр видео (в нашем ЗАГСе по крайней мере), выходите уже со свидетельством о регистрации брака и проштампованными паспортами.
Венчание — если надо, то после ЗАГСа. Мы не венчались.
Ждать после подачи заявления — не более двух месяцев.
Форму заявления дадут в ЗАГСе. Мне даже помогли заполнить.
При чем тут рождение ребенка?
Расписываться в Москве можно в любом ЗАГСе. Неважно, где прописан.

Ответ я конечно написал, но... В общем, все эти знания получены после одного 15-минутного посещения ЗАГСа, так что ты — лентяй
---
Woozle
---
w00zle.
Re[2]: Не хочу учиться, хочу жениться :)
От: Дм.Григорьев  
Дата: 06.10.06 12:25
Оценка:
Здравствуйте, banderlog, Вы писали:

B>Вот ять, пипец ленивый народ, сходи в загс и узнай.


Угу, или жену пошли, коли сам не можешь. А вообще, бросай ты это дело...
http://dimgel.ru/lib.web — thin, stateless, strictly typed Scala web framework.
Re[2]: Не хочу учиться, хочу жениться :)
От: Awaken Украина  
Дата: 06.10.06 12:30
Оценка:
W>При чем тут рождение ребенка?

при том что если оно очень скоро, можно не ждать 2 месяца исп.срока
мы тоже не ждали но по другой причине.
Re[3]: Не хочу учиться, хочу жениться :)
От: w00zle  
Дата: 06.10.06 12:34
Оценка:
Здравствуйте, Awaken, Вы писали:

W>>При чем тут рождение ребенка?


A>при том что если оно очень скоро, можно не ждать 2 месяца исп.срока

A>мы тоже не ждали но по другой причине.

С другой стороны представь себе невесту, которой "очень скоро" рожать
У меня жена на 8м месяце. Ни одно платье ей сейчас мы бы не подобрали
---
Woozle
---
w00zle.
Re: Не хочу учиться, хочу жениться :)
От: Sergeant Украина www.photomirror.com.ua
Дата: 06.10.06 13:03
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, Vladimir D Belousov, Вы писали:

VDB>Приветствую всех!


Ничего личного, просто навеяло:

В загс вбегают жених и невеста, опоздавшие на полчаса.
У обоих улыбки до ушей... Свидетель, на ухо жениху:
— Старик, ну где вы ходите? Все же вас ждут. И чего ты такой сияющий?
— Слушай, она мне такой минет сейчас сделала! Лучший минет в моей жизни! ЖЕНЮСЬ!!!
В это же время свидетельница спрашивает невесту:
— Вы где пропадали? И потом, я понимаю, что ты счастлива замуж выйти — но чтобы так сиять...
— Ой, да ты пойми — я последний минет в своей жизни сделала! Теперь все — ЗАМУЖЕМ!!!
Курить я буду, но пить не брошу.
Re[2]: Не хочу учиться, хочу жениться :)
От: Axc  
Дата: 06.10.06 13:17
Оценка:
Здравствуйте, Petrovich_, Вы писали:

P_>Венчание и роспись не связаны одно с другим.


В РПЦ не венчают до офиц. регистрации. Священник, в принципе, может пойти навстречу хорошо знакомым ему прихожанам (типа: в субботу свадьба, в воскресенье с утра улятаем на Северный полюс, а в субботу не венчают). Но — на свой страх и риск.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[5]: Не хочу учиться, хочу жениться :)
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 06.10.06 14:43
Оценка:
Здравствуйте, Vladimir D Belousov, Вы писали:

VDB>Я правда 3 раза всего общался, но с одной и той же теткой.

Так уже всё знать должен, с таким-то опытом. Правда странно, что с одной. Вы женитесь-разводитесь-женитесь что ли? Так взял бы пару раз другую тогда, а потом назад эту, всё разнообразие какое-то.
Кстати, может это они на тетку твою так реагируют?

Не обижайся только
Re[3]: Не хочу учиться, хочу жениться :)
От: Petrovich_  
Дата: 06.10.06 14:44
Оценка:
Здравствуйте, Axc, Вы писали:

Axc>Здравствуйте, Petrovich_, Вы писали:


P_>>Венчание и роспись не связаны одно с другим.


Axc>В РПЦ не венчают до офиц. регистрации. Священник, в принципе, может пойти навстречу хорошо знакомым ему прихожанам (типа: в субботу свадьба, в воскресенье с утра улятаем на Северный полюс, а в субботу не венчают). Но — на свой страх и риск.

Я почемуто думал иначе, спасибо за уточнение.
Re[6]: Не хочу учиться, хочу жениться :)
От: Vladimir D Belousov Россия  
Дата: 06.10.06 16:42
Оценка:
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

РМ>Здравствуйте, Vladimir D Belousov, Вы писали:


VDB>>Я правда 3 раза всего общался, но с одной и той же теткой.

РМ>Так уже всё знать должен, с таким-то опытом. Правда странно, что с одной. Вы женитесь-разводитесь-женитесь что ли? Так взял бы пару раз другую тогда, а потом назад эту, всё разнообразие какое-то.
РМ>Кстати, может это они на тетку твою так реагируют?

РМ>Не обижайся только


Нет, с одной теткой, которая в ЗАГСе.
Жениться я собираюсь первый раз, потому и вопросы "в сад".
--
Спасибо
Re: Не хочу учиться, хочу жениться :)
От: Vladimir D Belousov Россия  
Дата: 06.10.06 16:52
Оценка:
Здравствуйте, Vladimir D Belousov, Вы писали:

VDB>Приветствую всех!


Спасибо всем!
Я понимаю, что с чьей-то точки зрения эти вопросы совсем уж детские, что резонно Но задав их,
я подразумевал в том числе пояснение некоторых тонкостей, о которых я могу даже и не догадываться.
Иной раз, чтобы совершить какой-то действие, из-за незнания "тонкостей" приходится терять кучу времени.

Понял, что венчаются после регистрации брака (а я подразумевал, что ДО).
Понял, что с момента подачи заявляется до регистрации проходит существенное кол-во времени.
Понял, что зарегистрировать брак не поместу жительства может и не получиться.
--
Спасибо
Re: Не хочу учиться, хочу жениться :)
От: _ks_  
Дата: 06.10.06 17:23
Оценка: :)
Вспомнилось: "Скоро женюсь. Отговорите. Вознаграждение гарантирую." (С) Фоменко
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.