Расскажите про город Иваново
От: erslgoeirjh Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 28.09.06 16:37
Оценка: 1 (1)
Тем, кто жил, живёт или бывал в городе Иваново -- не могли бы вы рассказать про этот город? Что в нём интересного и какой он вообще из себя?
А то я слышал, что это плохой город. Так ли это?
Пу и Ме сидели на трубе...
Re: Расскажите про город Иваново
От: Ник  
Дата: 28.09.06 17:57
Оценка: +3
E>А то я слышал, что это плохой город. Так ли это?
Как-то по ящику слышал, что там высокий уровень смертности и болезней.
Друг не так давно туда ездил — говорит, никакой это не город невест, гнилое место.
Re: Расскажите про город Иваново
От: Poseidon СССР  
Дата: 28.09.06 18:22
Оценка:
Я бываю в Иваново периодически — город как город, довольно большой. Всего 300 км от Москвы.


Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>Тем, кто жил, живёт или бывал в городе Иваново -- не могли бы вы рассказать про этот город? Что в нём интересного и какой он вообще из себя?

E>А то я слышал, что это плохой город. Так ли это?
Re: Расскажите про город Иваново
От: Andy_MAN Россия  
Дата: 29.09.06 04:38
Оценка:
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>Тем, кто жил, живёт или бывал в городе Иваново -- не могли бы вы рассказать про этот город? Что в нём интересного и какой он вообще из себя?

E>А то я слышал, что это плохой город. Так ли это?

Учился в Иванове пять лет, потом еще годик поработал. Теперь время от времени там бываю — остались друзья и воспоминания Город был действительно тухленьким местом, когда я там учился (1997-2002), но теперь с приходом нового губернатора, Иваново стало изменяться в лучшую сторону, и это довольно сильно заметно. Там много вузов, следовательно много студентов. А вообще, мне нравится Иваново, хотя, как вы понимаете у меня предвзятое мнение
Re: Расскажите про город Иваново
От: Unforgiver Россия  
Дата: 29.09.06 05:20
Оценка:
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>Тем, кто жил, живёт или бывал в городе Иваново -- не могли бы вы рассказать про этот город? Что в нём интересного и какой он вообще из себя?

E>А то я слышал, что это плохой город. Так ли это?

Я там родился, но семья сразу же переехала. Бабушки там живут. Раньше каждое лето туда ездили, город казался большим и развитым. Сейчас периодически ездим, навещаем бабушек — унылое впечатление остается ... Если ругают дороги в Москве, то они наверное не были в Иваново По сравнению с тамошними дорогами в Москве просто идеальные автобаны
За последние лет 5 в тех местах города, где я бывал, я не видел ни одной новостройки. В том районе, где живет одна моя бабушка, какое-то уныние царит. Дома давно не ремонтировались, дворы окрестные представляют из себя чёрт знает что.

На сколько я знаю, работы там нормальной практически нет, много пацанов из тех, с кем мы общались в детстве — поспивались. Кто с "головой" — устроились, работают. Но их меньшинство.

Зато там хороший мясной рынок Как приезжаем — затариваем мясом полный багажник и везем домой. Мясо свежее, дешевле чем в Москве замороженое. Причем оно не теряет своих свойств после заморозки/разморозки в домашних условиях.

Нельзя сказать, что город плохой. Я бывал в разных городах России — Иваново ничем особо не отличается от Тулы, Владимира или Твери. Не хуже, не лучше.

Но не смотря на всё — я люблю этот город. Детские воспоминания остались.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[2]: Расскажите про город Иваново
От: vvotan Россия  
Дата: 01.10.06 12:58
Оценка:
Здравствуйте, Andy_MAN, Вы писали:

A_M>Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:


E>>Тем, кто жил, живёт или бывал в городе Иваново -- не могли бы вы рассказать про этот город? Что в нём интересного и какой он вообще из себя?

E>>А то я слышал, что это плохой город. Так ли это?

A_M>Учился в Иванове пять лет, потом еще годик поработал.


Судя по месту работы из профайла, ИГЭУ?
--
Sergey Chadov

... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: Расскажите про город Иваново
От: strcpy Россия  
Дата: 01.10.06 18:04
Оценка: -2 :))
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>А то я слышал, что это плохой город. Так ли это?


Да, это очень плохой город. Ибо много женщин и вероятность согрешить существенно возрастает!
Удвой число ошибок, если не получается добиться цели.
Re[3]: Расскажите про город Иваново
От: Andy_MAN Россия  
Дата: 02.10.06 05:08
Оценка:
Здравствуйте, vvotan, Вы писали:

V>Судя по месту работы из профайла, ИГЭУ?


Именно так . Специальность 220400 — 42 группа
Re[2]: Расскажите про город Иваново
От: Kubyshev Andrey  
Дата: 02.10.06 06:29
Оценка:
присоединяюсь к Unforgiver. Родился, вырос, воспоминания что в начале 80х очень много беременых
А так ничем не отличается.
Re: Расскажите про город Иваново
От: maxluzin Европа  
Дата: 02.10.06 11:58
Оценка:
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>Тем, кто жил, живёт или бывал в городе Иваново -- не могли бы вы рассказать про этот город? Что в нём интересного и какой он вообще из себя?

E>А то я слышал, что это плохой город. Так ли это?

Серый, мрачный, пыльный. У жителей практически поголовно отсутствует чувство юмора. Вечно с каменными задумчивыми лицами. Самое интересное, что совсем рядом с ним г.Владимир. Отличается разительно! Таких красивых, добрых и улыбчивых людей нигде в мире больше не встречал! А природа! Кругом зелень, цветы. Кремль белокаменный, холмы, утопающие в зелени... Правда "мертвый час" наступает в "детское время". После девяти вечера улицы вымирают (в Иваново так же).

Правда, это было лет десять назад. Как сейчас Может всё уже поменялось...
Re: Расскажите про город Иваново
От: JulyTester  
Дата: 02.10.06 12:15
Оценка:
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>Тем, кто жил, живёт или бывал в городе Иваново -- не могли бы вы рассказать про этот город? Что в нём интересного и какой он вообще из себя?

E>А то я слышал, что это плохой город. Так ли это?

Около 450 тыс. жителей. Экономическая обстановка в городе не лучшая, поскольку во времена СССР это был центр текстильной промышленности, которая пришла в упадок. Но в последнее время жизнь потихоньку начала налаживаться, благосостояние ивановцев растет. Но дорог нормальных как не было, так и нет.
Что интересного? Смотря, что интересует. Есть музеи, театры, цирк, зоопарк. Речка по городу течет , в которой в центре города настоящая выдра живет. Парки. Всякие достопримечательности и памятные места связаны в основном со статусом Иваново как Родины Первого Совета народных депутатов . Хотя в настоящее время восстановлены и восстанавливаются памятники православной культуры — есть красивые церквушки, соборы. По области течет река Волга, много просто красивых мест.
ВУЗов очень много, а соответственно много молодежи на улицах города (студентов, студенток ). Есть и ночные клубы, и бары не хуже некоторых московских. Кинотеатры тоже московским не уступают — один показ "Парфюмера" с реальными запахами в "Искре"чего стоит! Процветает торговля — куча торговых центров.
Короче, обычный спокойный русский город (это вам не Москва и не Питер!!). А если его отмыть и прибраться, проложить хорошие дороги — то просто замечательный!!!
Re: Расскажите про город Иваново
От: Melo  
Дата: 02.10.06 12:45
Оценка:
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>Тем, кто жил, живёт или бывал в городе Иваново -- не могли бы вы рассказать про этот город? Что в нём интересного и какой он вообще из себя?


Обычный областной центр центральной России. По уровню жизни ниже среднего, дотационный регион. Связано это с тем, что в советские времена регион был центром текстильной промышленности, которая в 90-х годах приказала долго жить. Кроме того, там довольно долго в 90-е годы у власти были (может и сейчас есть — не в курсе) коммунисты, со всеми вытекающими. Говорят, что сейчас ситуация меняется к лучшему, но я там несколько лет не был, подтвердить не могу.
Re[4]: Расскажите про город Иваново
От: vvotan Россия  
Дата: 02.10.06 15:43
Оценка:
Здравствуйте, Andy_MAN, Вы писали:

A_M>Здравствуйте, vvotan, Вы писали:


V>>Судя по месту работы из профайла, ИГЭУ?


A_M>Именно так . Специальность 220400 — 42 группа


Я тоже Только этого года выпуска.
--
Sergey Chadov

... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: Расскажите про город Иваново
От: ancient  
Дата: 02.10.06 16:08
Оценка:
Здравствуйте, JulyTester, Вы писали:

JT>ВУЗов очень много, а соответственно много молодежи на улицах города (студентов, студенток ). Есть и ночные клубы, и бары не хуже некоторых московских. Кинотеатры тоже московским не уступают — один показ "Парфюмера" с реальными запахами в "Искре"чего стоит!


Пардон за оффтопик, но как выглядел показ с "реальными запахами"?
Re[3]: Расскажите про город Иваново
От: JulyTester  
Дата: 02.10.06 18:53
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, ancient, Вы писали:

A>Пардон за оффтопик, но как выглядел показ с "реальными запахами"?


Самой, к сожалению, побывать не удалось. Но знакомые, кто ходил, говорят, что и впрямь долетали до них эдакие запахи и прямо в тему. А так
здесь. Хотела сходить в Москве (так как в основном обитаю здесь) на этот "ароматизированный" фильм, но не нашла кинотеатра, где бы это было .
Re[4]: Расскажите про город Иваново
От: ancient  
Дата: 03.10.06 04:17
Оценка:
Здравствуйте, JulyTester, Вы писали:

JT>Здравствуйте, ancient, Вы писали:


A>>Пардон за оффтопик, но как выглядел показ с "реальными запахами"?


JT>Самой, к сожалению, побывать не удалось. Но знакомые, кто ходил, говорят, что и впрямь долетали до них эдакие запахи и прямо в тему. А так

JT>здесь. Хотела сходить в Москве (так как в основном обитаю здесь) на этот "ароматизированный" фильм, но не нашла кинотеатра, где бы это было .

Выбор "основных" сцен для ароматизации сомнителен, но, с другой стороны, поместить зрителей в атмосферу рыбного рынка было бы слишком жестоко

Вобще, хоть и такие небольшие, подвижки в сторону создания эффекта присутствия не могут не радовать
Re[5]: Расскажите про город Иваново
От: Awaken Украина  
Дата: 03.10.06 06:41
Оценка:
A>Вобще, хоть и такие небольшие, подвижки в сторону создания эффекта присутствия не могут не радовать

как это делают, газ какой-то распыляют?
идея достаточно интересная , но спорная. представьте себе "эффект присутствия" при вскрытии гроба
Re[6]: Расскажите про город Иваново
От: ancient  
Дата: 03.10.06 11:03
Оценка:
Здравствуйте, Awaken, Вы писали:

A>>Вобще, хоть и такие небольшие, подвижки в сторону создания эффекта присутствия не могут не радовать


A>как это делают, газ какой-то распыляют?


По ссылке про некое профессиональное арома-оборудование упоминается... думается, это что-то типа освежителя воздуха для больших помещений.

A>идея достаточно интересная , но спорная. представьте себе "эффект присутствия" при вскрытии гроба


Ну кому-то и такое может понравиться Но киношники сами себе не враги и, если и будут ароматы применять, то для привлечения зрителей, а значит неприятные запахи вряд ли будут использоваться.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.