DevIndex.ru - девелоперский поисковик
От: loddy  
Дата: 27.09.06 12:26
Оценка: 2 (1)
Привет всем!

Давно ношу идею создания уникального девелоперского поисковика. Недавно потихоньку приступил к реализации, а именно купил домен DevIndex.ru(там пусто пока).

Хотел бы узнать нужен ли какой-то спец. поисковик девелоперам и ЧЕГО БЫ ВЫ ТАМ ХОТЕЛИ ВИДЕТЬ. На данный момент рассказать не могу что будет в проекте инетересного(точнее по чем будет поиск), но через пару недель покажу начальную бета версию.

Открою немного секретов о том, что будет.

1))Поиск электронныx учебников(курсов, WIKI, лекций) и журналам. Это уже реализовано(не сильно хорошо) на моем проекте http://MegaLib.com (материала RUS и ENG)

2)Поиск по девелоперским форумам как на http://ForumSearch.ru — движек возьму оттуда и подкорректирую немного. Например, будет возможность посмотреть текст темы при наведении на ссылку.

3)Поиск по описаниям и названиям печатных изданий(ВОЗМОЖНОСТЬ ОСТАВЛЯТЬ КОММЕНТЫ, очень удобно для решения о покупке книги).

4)Поиск по исходникам, НО сам эту штуку делать не буду. Я просто интегрирую несколько соурс поисковиков.

Ну и еще пару тайных пока фишек.

Сумбурный пост такой, вы уж простите. Просто хотелось бы узнать может у кого какие-нибудь идеи есть по этому поводу и будет ли этим кто-либо пользоваться...

Жду любых предложений!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.