страхование ноутбука
От: greenpci  
Дата: 07.09.06 23:52
Оценка:
У нас на работе есть вахтер, фейс контроль, и все такое, но все равно случаи выноса были. Причем без следов взлома. Лсд монитор как то украли. Возможно уборщица дверь оставила, кто его знает.
Купил недавно ноут, решил его застраховать от кражи. Узнал что страхование делается с привязкой к месту. Ноут у меня может быть дома или в офисе. В одной страховой компании сказали, что они не будут страховать только ноут, а хотят еще чтобы я все имущество в своей квартире застраховал. Но сумма премии в этом случае сильно возрастает, так как это надо 1.5% от всей рыночной стоимости имущества платить. Этот вариант мне не понравился. В другой крупной компании меня тоже "порадовали". У них оказывается если следов взлома нету, то это не страховой случай. То есть, в том случае с лсд монитором, денег бы не заплатили. Кроме того, у них при страховании идет привязка к месту и еще не все места прокатывают. Например если здание общее на несколько предприятий могут и не застраховать.
Как я понял моя затея спать спокойно провалилась. Видимо еще не совсем цивилизовано мы живем.
Если у кого-нибудь есть более удачный опыт страхования, поделитесь.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.