Постная еда в Москве
От: erslgoeirjh Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 07.09.06 15:19
Оценка:
Не подскажете ли, уважаемые участники форума, где в Москве можно поесть постной еды? То есть еды, приготовленной из растений или грибов и на растительном масле, без майонеза сметаны, яиц, мяса и т.п. В каких столовых, закусочных, кафе, ресторанах Москвы можно отведать такой пищи?
Пу и Ме сидели на трубе...
Re: Постная еда в Москве
От: Logic Bomb Россия  
Дата: 07.09.06 16:01
Оценка:
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>Не подскажете ли, уважаемые участники форума, где в Москве можно поесть постной еды? То есть еды, приготовленной из растений или грибов и на растительном масле, без майонеза сметаны, яиц, мяса и т.п. В каких столовых, закусочных, кафе, ресторанах Москвы можно отведать такой пищи?


В Питере — сеть кафе "Троицкий мост" Узнайте, может быть и в Москве они есть?..
Все имена функций и классов изменены, любое совпадение является случайным.
Re[2]: Постная еда в Москве
От: erslgoeirjh Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 07.09.06 16:29
Оценка:
Здравствуйте, Logic Bomb, Вы писали:

LB>В Питере — сеть кафе "Троицкий мост" Узнайте, может быть и в Москве они есть?..


В Москве есть кафе "Ямское поле" -- 3-я ул. Ямского Поля, д. 14/16, м. "Белорусская".
А так больше я не знаю.
Пу и Ме сидели на трубе...
Re: Постная еда в Москве
От: Axc  
Дата: 07.09.06 16:33
Оценка:
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>Не подскажете ли, уважаемые участники форума, где в Москве можно поесть постной еды? То есть еды, приготовленной из растений или грибов и на растительном масле, без майонеза сметаны, яиц, мяса и т.п. В каких столовых, закусочных, кафе, ресторанах Москвы можно отведать такой пищи?


Полуоффтоп. С учетом строгих правил, по которым если пост так на полную (либо пища без масла, либо сухоядение)...

А вообще, тоже интересно.
Re: Постная еда в Москве
От: neFFy Россия  
Дата: 08.09.06 06:07
Оценка: :))
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>Не подскажете ли, уважаемые участники форума, где в Москве можно поесть постной еды? То есть еды, приготовленной из растений или грибов и на растительном масле, без майонеза сметаны, яиц, мяса и т.п. В каких столовых, закусочных, кафе, ресторанах Москвы можно отведать такой пищи?


сходи в солдатскую столовую
...coding for chaos...
Re: Постная еда в Москве
От: Garrett Россия  
Дата: 08.09.06 06:19
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>Не подскажете ли, уважаемые участники форума, где в Москве можно поесть постной еды? То есть еды, приготовленной из растений или грибов и на растительном масле, без майонеза сметаны, яиц, мяса и т.п. В каких столовых, закусочных, кафе, ресторанах Москвы можно отведать такой пищи?


Джаганнат, на Кузнецком мосту. Вегетарианская кафешка.
в борьбе со здравым смыслом победа будет за нами!
Re: Постная еда в Москве
От: peterbes Россия  
Дата: 08.09.06 06:49
Оценка:
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>Не подскажете ли, уважаемые участники форума, где в Москве можно поесть постной еды? То есть еды, приготовленной из растений или грибов и на растительном масле, без майонеза сметаны, яиц, мяса и т.п. В каких столовых, закусочных, кафе, ресторанах Москвы можно отведать такой пищи?


Из фильма

- Сдается мне что сухари были не кашерными, или с желудком у тебя не в порядке, чуешь запашину?
— Какой стол, такой и стул. Доширак нежнее аромат дает.


из рОмана — "Я вам
говорил, что надо революционизировать сердце, что надо
возвышать души до усвоения вечных нравственных категорий, — а
все остальное, что вы тут затеяли, все это суета и томление
духа, бесполезнеж и мудянка..."

Мое сугубо непросвещенное мнение — житье в миру и слепое следование всем клерикальным ритулам и обрядам вещь несовместимая с жизнью в миру. Ну если преспичало — прихвати кипятильник и удобную посудину для полевой кухни
Если о диете — покупаешь два бублика и пакет кефира, мой опыт житья в Москве показывает, что этого хватает на целый день, вечерком в гостинице чаек обязательно без коньяка, водки и пива -и баиньки а утром: "красит нежным цветом Стены древнего Кремля", и вперед по чумной Москве, практикой доказано — человек может так жить 2 месяца, чем тебе не пост? Не хочешь кефира, пей квас, только если язвы желудка у тебя нет. Овсянку могу предложить, спасает, заварить можно в кружке прямо в гостинице. Химию не жуй под страхом смертной казни (доширак и галинубланку и прочие ланчи), не потому что она на Церковью не освещена, а потому что говно это самое страшное, умрешь за месяц как подопытный бобик. Да, Москва, не такой дикий город, там даже можно купить рыбину разного копчения в магазине.
Re[2]: Постная еда в Москве
От: Axc  
Дата: 08.09.06 07:09
Оценка:
Здравствуйте, peterbes, Вы писали:

P>Мое сугубо непросвещенное мнение — житье в миру и слепое следование всем клерикальным ритулам и обрядам вещь несовместимая с жизнью в миру.


Мое сугубо непросвещенное мнение, что каждый выбирает для себя. В частности, каким правилам и в какой мере следовать.

А так, конечно, да. Сложно. Пятница, скажем, у одних — тяпница. У других — довольно строгий пост.
Re[2]: Постная еда в Москве
От: Константин Россия  
Дата: 08.09.06 07:20
Оценка:
Здравствуйте, peterbes, Вы писали:

P>Мое сугубо непросвещенное мнение — житье в миру и слепое следование всем клерикальным ритулам и обрядам вещь несовместимая с жизнью в миру.


Знаю людей которые просто любят поесть постную еду, ну нравится им. И религия там совсем не при чём.
Re: Постная еда в Москве
От: ksg71 Германия  
Дата: 08.09.06 07:20
Оценка:
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>Не подскажете ли, уважаемые участники форума, где в Москве можно поесть постной еды? То есть еды, приготовленной из растений или грибов и на растительном масле, без майонеза сметаны, яиц, мяса и т.п. В каких столовых, закусочных, кафе, ресторанах Москвы можно отведать такой пищи?


В ресторанах готовят под заказ. Вот и заказывай...
Только именно в ресторанах А вообще то вот, изучай
Das Reich der Freiheit beginnt da, wo die Arbeit aufhört. (c) Karl Marx
Re: Постная еда в Москве
От: Kemsky  
Дата: 08.09.06 07:22
Оценка:
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>Не подскажете ли, уважаемые участники форума, где в Москве можно поесть постной еды? То есть еды, приготовленной из растений или грибов и на растительном масле, без майонеза сметаны, яиц, мяса и т.п. В каких столовых, закусочных, кафе, ресторанах Москвы можно отведать такой пищи?


В кафе "Му-му" во время поста держат постный суп. Салаты и вторые блюда есть всегда. Но их недостаточно, чтоб хотя бы каждый день недели есть разное.
Re[2]: Постная еда в Москве
От: Axc  
Дата: 08.09.06 07:58
Оценка:
Здравствуйте, Kemsky, Вы писали:



K>В кафе "Му-му" во время поста держат постный суп.

AFAIK, только во время великого. Как и во многих ресторанах.
Re: Постная еда в Москве
От: Kluev  
Дата: 08.09.06 08:30
Оценка:
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>Не подскажете ли, уважаемые участники форума, где в Москве можно поесть постной еды? То есть еды, приготовленной из растений или грибов и на растительном масле, без майонеза сметаны, яиц, мяса и т.п. В каких столовых, закусочных, кафе, ресторанах Москвы можно отведать такой пищи?


http://www.veget.nm.ru/vegetarians_restaurant.htm
Re: Постная еда в Москве
От: ch00k  
Дата: 08.09.06 10:20
Оценка:
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>Не подскажете ли, уважаемые участники форума, где в Москве можно поесть постной еды? То есть еды, приготовленной из растений или грибов и на растительном масле, без майонеза сметаны, яиц, мяса и т.п.


Ресторан "Джаганнат" Кузнецкий мост д.11

http://jagannath.ru/
Re[2]: Постная еда в Москве
От: erslgoeirjh Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 09.09.06 00:06
Оценка:
Здравствуйте, Kluev, Вы писали:

K>http://www.veget.nm.ru/vegetarians_restaurant.htm


Спасибо! Вот только мне как равославному ччеловеку кафе и рестораны с индуистской и кришнаитской кухнями не подойдут. Остаются из этого сиска только "Ямское поле" (м. "Белорусская") и "Авокадо" (м. "Чистые пруды", "Тургеневская").
Пу и Ме сидели на трубе...
Re[3]: Постная еда в Москве
От: Laurel  
Дата: 09.09.06 18:36
Оценка:
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>Спасибо! Вот только мне как равославному ччеловеку кафе и рестораны с индуистской и кришнаитской кухнями не подойдут. Остаются из этого сиска только "Ямское поле" (м. "Белорусская") и "Авокадо" (м. "Чистые пруды", "Тургеневская").


А, так Вам, как обычно, "шашечки", а не "ехать".
Тогда жуйте просвирки: постные, что рожа попа. И православные до безобразия.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.