Здравствуйте, Sergey, Вы писали:
S>Статья 131. ... Структура органов местного самоуправления определяется населением самостоятельно.
Это значит, установленным порядком, реферндумом принимается устав города, в котором и прописана структура.
S>Сход вправе разогнать мэрию и принять решение осуществлять самоуправление путем голосований в пятницу после работы, например.
А какова должна быть численность схода? Пяти человек хватит?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Серёжа Новиков,
программист
Re[22]: Кавказцы безнаказанно в открытую убивают русских
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:
XZ>>>Это же другая тема. И опять, надо бороться с властями — против дырявых границ и законодательства, а не с теми, кто этими дырами пользуется. Вот директор завода — у него дыра в заборе, через которую тырят каждый день чего-нибудь. Что ему, стоять и ловить каждого, кто тырит, или всё-таки заделать дыру?
SSP>>Отлупить пару воров чтобы воровать больше не могли, но смогли бы рассказать остальным. Не обязательно это делать официально.
XZ>Ну, можно и так, в стране непобедившей ещё демократии... XZ>Вот ещё подумалось... Там, в Кодопоге, чеченская диаспора, насколько я понял, около сотни человек была. Из которых и половины и в бандюков записать нельзя. Я вот и думаю, а нормальных мужиков местных там не нашлось что-ли, чтобы не доводить до такого финала — с поножовщиной, погромами, поджогами, митингами, визгом на всю страну? Вот как так получилось, что масенькая кучка отморозков целый город нагнула, к рукам прибрала, милицию и чинуш скупила?
Зверей все боятся. Не хочется потом оказаться с отрезанными ушами. "По хорошему" конечно надо было по-тихому местным мордоворотам показать, кто в доме хозяин, ну а потом конечно можно "жить дружно". Чечены понимают ТОЛЬКО силу.
Re[19]: Кавказцы безнаказанно в открытую убивают русских
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:
C>Или ты думаешь, что исконно славянские бандиты чем-то лучше?
Лучше.
Вот ни разу не слышал, чтобы славянские бандиты с криками "С нами Бог!" резали уши у ни в чем не повинных людей. Есть такие примеры? Очень хочется посмотреть на это зрелище...
Паяльники должникам может и засовывали и может у них тоже что-нибудь и отрезали, НО не с такими криками, не у всех на виду, и уж явно не по национальному признаку.
Re[2]: Кавказцы безнаказанно в открытую убивают русских
Здравствуйте, Juha, Вы писали:
E>>Кавказцы безнаказанно в открытую убивают русских. Власти и не думают их E>>наказывать. Не единичный случай. Похоже, установка власти E>>правоохранительным органам на то, что нельзя замечать нац. розни со E>>стороны кавказцев по отношению к русским. В прессе либо молчание, либо E>>обвинения русских. E>>Бойня в Карелии:http://beekjuffer.livejournal.com E>>Расстрел в ростовской области: http://na-kontrol.ru/news.php?readmore=546 E>>Будем дожитатся такого же в месте, где мы живем?
J>Менты кондопожские совсем охренели... Только что услышал что к нам в больницу из Кондопоги доставлен задержанный за погромы с травмами гениталий. Задержанный сообщил что так его "обработали" кондопожские менты. Сначала эта мусорня ничего не делает чтобы поймать убийц, а потом избивает людей, сделавших их работу.
И после этого мусорня хочет, чтобы её уважали. Туда идёт в 95% случаях 100%-ное быдло, с быдляцкими замашками и быдляцкими комплексами. И рассматривает своё место ТОЛЬКО как кормушку.
Re[22]: Кавказцы безнаказанно в открытую убивают русских
> S>Статья 131. ... Структура органов местного самоуправления определяется населением самостоятельно. > Это значит, установленным порядком, реферндумом принимается устав города, в котором и прописана структура. > > S>Сход вправе разогнать мэрию и принять решение осуществлять самоуправление путем голосований в пятницу после работы, например. > А какова должна быть численность схода? Пяти человек хватит?
Большинство законно проживающих на территории данного муниципального образования.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[8]: Кавказцы безнаказанно в открытую убивают русских
Здравствуйте, hlt, Вы писали:
A>>либо по причине большого количества татар в группировке. hlt>Тогда может возникнуть вопрос: Cколько процентов национальности должно быть в группировке, чтобы она считалась этнической?
Тут дело не в количестве, а в том что связывает членов группировки вместе. Если это национальность, то группировка этническая. Т. о. группировки состоящие из одних русских вряд ли можно назвать этническими, поскольку национальность в этом случае не является главной "фичей" группировки.
Re[10]: Кавказцы безнаказанно в открытую убивают русских
Здравствуйте, Echer, Вы писали:
XZ>>Т.е. чеченцу есть одно дело в жизни — русских убивать? Огорчительно мнение ваше.
E>У чечена есть три дела в жизни: E>1. убить иноплеменника (русского); E>2. ограбить иноплеменника (русского); E>3. украсть иноплеменика (русского), с целью получения выкупа, получив выкуп ограбить давшего выкуп, убить того кто был украден. Но это уже чеченские гении — элита.
На самом деле это фактически столпы джихада.
Re[9]: Кавказцы безнаказанно в открытую убивают русских
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:
A>Здравствуйте, hlt, Вы писали:
A>>>либо по причине большого количества татар в группировке. hlt>>Тогда может возникнуть вопрос: Cколько процентов национальности должно быть в группировке, чтобы она считалась этнической?
A>Тут дело не в количестве, а в том что связывает членов группировки вместе. Если это национальность, то группировка этническая. Т. о. группировки состоящие из одних русских вряд ли можно назвать этническими, поскольку национальность в этом случае не является главной "фичей" группировки.
И еще этническими они становятся на чужой территории. Тоже надо учесть...
Re[9]: Кавказцы безнаказанно в открытую убивают русских
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:
XZ>Здравствуйте, SergeySPb, Вы писали:
XZ>>>>>Почему, наконец, когда чеченец пырнёт русского, это квалифицируется как "межнациональная рознь", а сам чеченец — как "захватчик"? SSP>>>>Для того чтобы пырнуть русского этот чеченец специально приехал в Россию. XZ>>>Это доказано? SSP>>Так в самой-то Чечне русских уже осталось. XZ>Т.е. чеченцу есть одно дело в жизни — русских убивать? Огорчительно мнение ваше.
Дык это их собственное признание. Ты возьми, почитай "Разговор с варваром". Кстати, за эту книгу автора чечены убили. Ен хотят свою идеологию афишировать, панимаешь...
Re[13]: Кавказцы безнаказанно в открытую убивают русских
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:
C>Все просто. Попробуй сам на досуге подумать что делать с чеченцами сейчас, чтобы через 20 лет проблема с ними не была все еще такой же как сейчас.
Я думаю об этом 15 лет, наблюдаю за ситуацией и думаю. Я знаю как решить этот вопрос. Просто отдавая себе отчет в том что являясь в данном вопросе лицом чья позиция по понятным причинам является "субъективной", своей задачей пока считаю предоставление достоверных фактов которые имели место быть и свидетелем которых являлся. Мне бы хотелось увидеть попытки выработать методы решения данного вопроса, которые бы опирались на видение всей проблемы как в настоящий момент во всех ее аспектах так и ее развитие во времени.
Пока же еще информация для размышления (ни чего нового просто упорядочено):
Прошло более двухсот лет. Чечены ни чуть ни изменились. Как не изменились ни их жизненные устремления и методы, которыми они добиваются своих целей. Ни чего не изменится и за 20 лет как в них самих так и в их отношении а России и к русским. Ни каких иллюзий на этот счет у меня нет.
А вот что изменилось... за это время они окрепли — сейчас это шестая по количеству народонаселения национальность в России (вот такой вот "маленький но гордый народ"). Они отбили себе очень неплохой кусок земли на котором раньше ни когда не жили и который раньше принадлежал русским (город Грозный, вся территория чечни к северу от Терека, о чем свидетельствуют хотябы названия населенных пунктов — Вознесенская, Наурская, Червленная, Гребенская и т.д. — это все бывшие казачьи станицы) и откуда русские были практически полностью изгнаны, а кто не ушел истреблены. Они чувствуют что удача явно на их стороне, они ни за что сейчас не остановятся (оставьте разговоры о том что у них там мол "немного бомбили", они понимают что это — плата за их "бурное" развитие и они готовы ее платить). Не даром генерал Дудаев с экранов местного телевидения гордо вскинув голову заявлял о том что вскоре к "независимой и процветающей чечне" присоединятся Краснодарский и Ставропольский края, Волгоградская м Ростовская области. Вы только задумайтесь. Не завоюем, не будут нашими, а САМИ присоединятся. Они спешат отхватит себе куски пока это не успел сделать кто-то другой. И то что русским это уже не принадлежит для НИХ вопрос уже решенный. Когда они почувствуют, что достаточно окрепли что можно переходить а открытому заявелнию своих притязаний и начнут фактическое установление своих порядков о законах уже ни кто не вспомнит.
Re[10]: Кавказцы безнаказанно в открытую убивают русских
Здравствуйте, Constructor, Вы писали:
XZ>>Т.е. чеченцу есть одно дело в жизни — русских убивать? Огорчительно мнение ваше.
"Разговор с варваром" Хлебникова
И так было всегда. Прочитай Лермонтова "Кавказский пленник". Недавно переиздали книгу "Кавказская война" генерала Фадеева. В ней, кстати, в "60 лет кавказской войны" довольно взвешенно и аргументировано описано поведение горцев и причины начала Кавказской войны. И посмотри, как в итоге ситуация завершилась — все довольны были, ОБЕ стороны. И еще про мюридизм — тогдашнее течение ислама.
Re[20]: Кавказцы безнаказанно в открытую убивают русских
max779 wrote: > C>Или ты думаешь, что исконно славянские бандиты чем-то лучше? > Лучше. > Вот ни разу не слышал, чтобы славянские бандиты с криками "С нами Бог!" > резали уши у ни в чем не повинных людей. Есть такие примеры? Очень > хочется посмотреть на это зрелище...
В бурные 90-е у нас в соседнем подъезде расстреляли прокурора, вместе с
детьми и старой бабушкой. Расстреливали добрые славянские бандиты.
В лесу находили обгоревшие трупы — тогда у нас никаких кавказцев в
городе не было.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Sapienti sat!
Re[15]: Кавказцы безнаказанно в открытую убивают русских
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:
XZ>Вот местных "ментов" можно подозревать в коррумпированости, но связи с министром вы не найдете. Хотя бы по такому моменту. Вот назначат вас сегодня министром, а завтра какойн-нибудь чеченец кого-нибудь зарэжэт. Вас можно сажать?
блин, ну а за что же тогда вообще отвечает министр??...
Re[21]: Кавказцы безнаказанно в открытую убивают русских
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:
>> C>Ах, выпустили? Ну это наверное из-за того, что автомобилисты собрались и >> C>устроили погром в Думе. Ах, подали аппеляцию и устроили мирные акции >> C>протеста? >> мне нравится ваш стиль отвечать вопросами. это круто, спору нет. но >> нельзя ли как-то в итоге еще и тезис высказать? так сказать, резюме. C>Существуют законные методы борьбы. Ими и надо пользоваться.
да кто ж спорит... только когда снизу вверх коррумпировано, руки сначала опускаются, а потом берутся за топор. и создается впечатление, что власть систематично толкает народ в объятья фашистов.
Re: Кавказцы безнаказанно в открытую убивают русских
Здравствуйте, Eugene10000, Вы писали:
E>Кавказцы безнаказанно в открытую убивают русских. Власти и не думают их E>наказывать. Не единичный случай. Похоже, установка власти E>правоохранительным органам на то, что нельзя замечать нац. розни со E>стороны кавказцев по отношению к русским. В прессе либо молчание, либо E>обвинения русских. E>Бойня в Карелии:http://beekjuffer.livejournal.com E>Расстрел в ростовской области: http://na-kontrol.ru/news.php?readmore=546 E>Будем дожитатся такого же в месте, где мы живем?
В этом треде было сломано множество копий. Кто-то махал флагами и призывал восстать...
Кто-то говорил про журналюг... Но существует один вопрос который остался незамеченным.
КОМУ БЫЛО ВЫГОДНО? Сейчас понятно, туда лезут все кому не лень, преследуя свои интересы. А вот в самом начале кому?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: Кавказцы безнаказанно в открытую убивают русских
Здравствуйте, __SPIRIT__, Вы писали:
__S>В этом треде было сломано множество копий. Кто-то махал флагами и призывал восстать... __S>Кто-то говорил про журналюг... Но существует один вопрос который остался незамеченным. __S>КОМУ БЫЛО ВЫГОДНО? Сейчас понятно, туда лезут все кому не лень, преследуя свои интересы. А вот в самом начале кому?