Re[18]: Кавказцы безнаказанно в открытую убивают русских
От: Cyberax Марс  
Дата: 04.09.06 08:42
Оценка:
podovan wrote:
>> > В отличие от русских, которые, уезжая из Чечни бросали свои квартиры, а
>> > на новом месте так ничего и не получили.
> C>То есть это повод делать с остальными так же?
> Ну, что вы. Лучше вообще ничего не делать! Повода то нет!
Повод есть. Но делать надо по возможности мирно.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Sapienti sat!
Re[16]: Кавказцы безнаказанно в открытую убивают русских
От: SergeySPb Россия  
Дата: 04.09.06 08:55
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Есть мнение, что милиция ничего не собиралась делать. В результате люди пошли на крайние меры. В итоге чеченцы испугались и выдали своих: http://www.rian.ru/incidents/20060903/53458835.html


Там написано, что выданы 3-е подозреваемых. А значит их запросто могут отпустить. Позднее.
Кроме того — эти 3-е — они что водители, да? Ведь к ресторану подъехали 3 машины. Где их пассажиры?
Re: Кавказцы безнаказанно в открытую убивают русских
От: HoseCo  
Дата: 04.09.06 09:03
Оценка:
Здравствуйте, Eugene10000, Вы писали:

Никто не знает сайтов с освещением событий. Ато cityk.ru и dpni походу сдохли.
Re[4]: Кавказцы безнаказанно в открытую убивают русских
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 04.09.06 09:05
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

RG>>>Ну так МВД у нас кто? Нургалиев. Вот поэтому и убивают в открытую.

A>>Нургалиев — татарин. В Татарстане как раз с межнациональными отношениями всё достаточно гладко.
U_E>пока да...

Если искусственно не создавать напряжение, то это "пока" никогда не наступит.

Ну и об этнических татарских ОПГ я никогда не слышал. Все ОПГ из местных жителей "интернациональны".
Re: Кавказцы безнаказанно в открытую убивают русских
От: _Jane_ Украина  
Дата: 04.09.06 09:39
Оценка:
Здравствуйте, Eugene10000, Вы писали:

В Американдии давно такая "дисккриминация наоборот", называется политкорректность по отношению к неграм, женщинам и голубым...

E>Кавказцы безнаказанно в открытую убивают русских. Власти и не думают их

E>наказывать. Не единичный случай. Похоже, установка власти
E>правоохранительным органам на то, что нельзя замечать нац. розни со
E>стороны кавказцев по отношению к русским. В прессе либо молчание, либо
E>обвинения русских.
E>Бойня в Карелии:http://beekjuffer.livejournal.com
E>Расстрел в ростовской области: http://na-kontrol.ru/news.php?readmore=546
E>Будем дожитатся такого же в месте, где мы живем?
Jane
Re[6]: Кавказцы безнаказанно в открытую убивают русских
От: Евгений Коробко  
Дата: 04.09.06 09:50
Оценка:
У меня такая же ситуация (тесть — татарин). Я не понимаю, почему проблему с кавказцами всё время превращают в проблему с мусульманами.
Евгений Коробко
Re[12]: Кавказцы безнаказанно в открытую убивают русских
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 04.09.06 10:13
Оценка:
Здравствуйте, Mout1, Вы писали:

M>Вообще то если бы народ не поднялся — об этом случае никто бы и не узнал.


M>Вообще у меня создается такое впечатление, что все господа правозащитники с чеченцами в жизни никогда не сталкивались. особенно с приезжими... не ассимилированными, которых никто особо трогать и не будет. Приезжают семьями, и устраивают банды. Я на юге России жил.. Помню как к нам грозненские чеченцы стали приезжать. В институте мелкий чеченец подходит к бугаю русскому, брезгливо указывает на крест и говорит — чего ты крест то носишь, это же гадость.. А тот ему ответить боится... не его боится — а тех кто его если что потом подстерегут. Чеченцы ведь один на один не воюют...

M>У меня мнение такое — если чеченцы такие национально сознательные — пусть в своей диаспоре сами зачистки сделают, бандитов, ОПГ всякие приструнят. Не могут?? не хотят?? или руководство ОПГ и руководство дисапоры — одни лица? Тогда нафиг их всех — пусть домой едут. Тут нечего слюни разводить.

Чеченцы это последствия действий вашей власти (как последствия действий нашей были натовцы в Феодосии), чеченцев надо на место поставить (лучше ОМНОм, в крайнем случае самим), а с властью бороться (и нам и вам).

PS У нас крымские татары тоже не сахар, среди них тоже радикалов хватает. До погромов пока не дошло и дай бог не дойдет.
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[13]: Кавказцы безнаказанно в открытую убивают русских
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 04.09.06 10:26
Оценка:
Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:
<skipped>
DC>PS У нас крымские татары тоже не сахар, среди них тоже радикалов хватает. До погромов пока не дошло и дай бог не дойдет.
А рынок в Бахчисарае, перекрытие трассы на Симферополь? Почти дошло...
Re[7]: Кавказцы безнаказанно в открытую убивают русских
От: _SZ_ Украина  
Дата: 04.09.06 10:28
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Выбьет. Получит власть. Потом стул выбьют из-под низ, под другими лозунгами. Се ля ви, как я уже говорил.

XZ>Жаль, что в России это состояние — перманентное. У нас всё время есть враг, с которым надо бороться. То цари, то помещики и капиталисты, то кулаки, то НЭПманы, то враги народа, то империалисты, теперь вот террористы и националисты...

Довавь к списку москалей и будет примерно тот же сценарий у нас...
(с)(_SZ_)
Re[2]: Кавказцы безнаказанно в открытую убивают русских
От: Вертер  
Дата: 04.09.06 10:39
Оценка:
O>Да все нормально. Мы живем в дружественном мире.

ага

2. «А тут вдруг эти все события в Кондопоге. И сегодня утром по дороге на работу опять едем с коллегой М. Он спрашивает, мол, слышала, что у вас в Карелии творится. Слышала. И тут — новости по радио. "Бла-бла-бла Кодопога бла-бла-бла..." и под конец: "Руководитель союза чеченцев официально заявил, что если власти Карелии в ближайшее время не примут экстренные меры по защите кавказцев от нападков местного населения, чечнцы будут вынуждены запросить политическое убежище в соседней Финляндии (буквально было "paeta naapuri-Suomeen"). Вот в этот момент меня немного трясонуло, товарищи.»

http://vahrus.livejournal.com/33651.html

Нафига мне такие соседи?!
Re[14]: Кавказцы безнаказанно в открытую убивают русских
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 04.09.06 10:39
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:

LM><skipped>
DC>>PS У нас крымские татары тоже не сахар, среди них тоже радикалов хватает. До погромов пока не дошло и дай бог не дойдет.
LM>А рынок в Бахчисарае, перекрытие трассы на Симферополь? Почти дошло...

К несчастью дошло даже до почти.

Бороться надо не с чеченцами/татарами, а с властью нашей/чеченской/татарской(лидерами бандитских группировок), причем лучше сообща . Тогда и толк будет, а то пока мы друг другу глотки режем нас обворовывают.
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[7]: Кавказцы безнаказанно в открытую убивают русских
От: SergeySPb Россия  
Дата: 04.09.06 11:18
Оценка: +1
Здравствуйте, Евгений Коробко, Вы писали:

ЕК>У меня такая же ситуация (тесть — татарин). Я не понимаю, почему проблему с кавказцами всё время превращают в проблему с мусульманами.


Потому что Они убивали с криками "Аллах Акбар!", а не "Хвала Господу"
Re[3]: Кавказцы безнаказанно в открытую убивают русских
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 04.09.06 11:18
Оценка: +3
Здравствуйте, Вертер, Вы писали:

O>>Да все нормально. Мы живем в дружественном мире.

В>ага
В>2. «А тут вдруг эти все события в Кондопоге. И сегодня утром по дороге на работу опять едем с коллегой М. Он спрашивает, мол, слышала, что у вас в Карелии творится. Слышала. И тут — новости по радио. "Бла-бла-бла Кодопога бла-бла-бла..." и под конец: "Руководитель союза чеченцев официально заявил, что если власти Карелии в ближайшее время не примут экстренные меры по защите кавказцев от нападков местного населения, чечнцы будут вынуждены запросить политическое убежище в соседней Финляндии (буквально было "paeta naapuri-Suomeen"). Вот в этот момент меня немного трясонуло, товарищи.»
В>http://vahrus.livejournal.com/33651.html
В>Нафига мне такие соседи?!
Пусть просят и едут в Финляндию. Это будут уже проблемы Финляндии
Re[2]: Кавказцы безнаказанно в открытую убивают русских
От: azzx Россия  
Дата: 04.09.06 11:20
Оценка: +1
Здравствуйте, t_a_n_k, Вы писали:

___>Последние события с Карелии вызвали небольшой резонанс в СМИ. Однако можно отметить что подобные конфликты случаются практически во всех крупных и мелких городах, но либо замалчиваются и игнорируются СМИ, либо сами жители этих городов терпят насилие и ничего не предпринимают.


Это точно. Сам слышал про пару таких примеров. В газетах — тишина. В местных иногда
краем что-то проскакивает, но тоже глушат.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[15]: Кавказцы безнаказанно в открытую убивают русских
От: SergeySPb Россия  
Дата: 04.09.06 11:23
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

>> А если у них нет гражданства, тогда всё-таки чемодан-вокзал-баку?

C>Естественно. Если нет гражданства или рабочей визы — выдворять за
C>пределы страны.

А зачем? Ну доедет он до границы. И на следующем поезде — обратно.
К нам кто хочет может приехать, особенно из ExUSSR. И даже пешком прийти.
Чай, не Финляндия какая-нибудь.
Re[13]: Кавказцы безнаказанно в открытую убивают русских
От: SergeySPb Россия  
Дата: 04.09.06 11:29
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ> Почему безапелляционно возводится такая надуманная причина, как межнациональная, когда есть более прозаические вещи, типа "нажрался, по пьяни дал в морду, получил сам?"


Скажите, а вот эта "надуманная причина", она в каком случае становится единственно верной?
То есть какие лично вам нужны доказательства, для того чтобы вы поверили в то, что причина убийства — межнациональная (рознь, ненависть, etc).
Re[2]: Кавказцы безнаказанно в открытую убивают русских
От: SergeySPb Россия  
Дата: 04.09.06 11:43
Оценка:
Здравствуйте, HoseCo, Вы писали:

HC>Никто не знает сайтов с освещением событий. Ато cityk.ru и dpni походу сдохли.


cityk.ru таки работает
Ссылка оттуда:
Проблема Кондопоги уже вышла в мировые СМИ.

Погром в Кондопоге – симптом воинствующей ксенофобии
Обзор прессы

В понедельник западные газеты пишут о конфликте в карельском городе Кондопога на севере европейской части России. Причиной массовых беспорядков стала драка в ночь на 30 августа, в результате которой были убиты трое местных жителей. Жители города винят в их смерти выходцев с Кавказа. Они контролируют все крупные рынки региона, им принадлежат многие магазины и кафе, пишет Der Tagesspiegel в статье "Кавказские погромы на севере России".


Там ещё много.
Re[11]: Кавказцы безнаказанно в открытую убивают русских
От: Echer  
Дата: 04.09.06 12:15
Оценка: 62 (26) +4
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Занимательно было бы взглянуть на ссылочку на источник, как и на сам источник сих откровений.


Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Занимательно было бы взглянуть на ссылочку на источник, как и на сам источник сих откровений.


А источник говорит с Вами в настоящий момент. Или для Вас свидетельства без url-а пустой звук? Что Вам рассказать? Про то как мой одноклассник, чечен, с которым я сидел за одной партой, и которому пытался объяснить теорему Пифагора, складывая треугольники из соломиник у себя во дворе, после обретения независимости чечней, сбил меня с ног на улице и тыкая в лицо дулом автомата сказал что скоро мы все будем там, показывая рукой в сторону лесополосы, в которой практически каждую неделю находили труппы русских и что Россия нам не поможет, потомучто она скоро будет под чеченами. Сказал и спустил курок. В патроннике не было патрона, а мог и быть. Для него эта разница была малосущественная. Прошу прощения ссылку на этот эпизод не раздобыл. Зато могу рассказать про то как бравый генерал Дудаев выступая на предвыборном собрании в помещении школы обыденно рассуждал про то, что в случае провокаций со стороны России, русских будут использовать в качестве живого щита, не обращая внимания на то что половина избирателей в зале были русские. Понимаю, что и это не в счет ибо без url-а. Я родился в Грозном, как и мои отец (который навсегда остался там) и мать, так же ка и деды прадеды. А то что Вы прочитали в моем предыдущем посте, это квинтиссенция моих личных знаний о чеченах, а так же опыта и знаний предыдущих поколений, который передавался от отца сыну. Url, к сожалению опять отсутствует.
Кстати, свидельства очевидцев той вакханалии, которая творилась в чечне, после 91-го года, Вы наврядли услышите. Потомучто люди, либо просто не хотят вспоминать унижения, которые приходилось испытывать практически ежедневно (у кого-то была изнасилована сестра или мать, у кого-то убиты близкие или родственники). Иногда молчат потому что сохранился еще страх и неверие, что кто-то сможет их защитить и что-то кто-то вообще будет это делать в случае чего. Может потому что помнят как в чечню приезжала демократическая потаскушка старовойтова (здесь такую наверняка уже мало кто вспомнит) и получив от чеченов в Ведено удовлетворение во все дыры (чечены потом долго обсуждали сальные подробности этого визита, ехидно ухмыляясь) и отведав шашлычку отбыла, чтобы со всех трибун с придыханием произносить речи и маленьком гордом но справедливом народе. А в лесополосе тем временем натыкались на очередной труп...
Я понимаю что для Вас это все занимательно и забавно, да еще в процессе и плюсик можно сшибить.
Re[9]: Кавказцы безнаказанно в открытую убивают русских
От: Echer  
Дата: 04.09.06 12:26
Оценка: +2
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Даже если вы в жизни встретите 1000 чеченцев-бандитов, все равно не стоит априорно полагать 1001-го таковым. Опасаться — стоит, потому как верятность этого окажется велика. Ещё раз говорю — люди не рождаются бандитами, но они рождаются русскими, чеченцами, неграми, наконец... Бандитами некоторые из них, становятся потом, и уж совсем не национальность это определяет.


Ситуация с 1001 чеченом такова что если он вдруг, по каким-то причинам, не бандит, то его соплеменники (еще сто лет назад эти люди жили родоплеменными отношениями) либо его опустят, либо склолнят к бандитизму в той или иной степени (если оружие в руках не держишь, тогда спрячь ящик с динамитом в подвале, мы его позже заберем).
Re[15]: Кавказцы безнаказанно в открытую убивают русских
От: L.Long  
Дата: 04.09.06 12:30
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Denis Titov wrote:

>> XZ>Ой, да я другое спрашивал. Почему, когда русский русского
>> прирежет(пристрелит) — это бандитская разборка, а вот если чеченец
>> русского — межнациональная рознь и этническая ненависть?
>> 1. А как может быть межэтническая ненависть между русским и другим русским??
C>Да без проблем. Например, москвичи vs приезжие ("понаэхала тут лимита").

Почему, обитая в этом городе, на 40% состоящем из приезжих, я не вижу ни малейших следов этого конфликта? Не потому ли, что он выдуман?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.