Re[23]: Кавказцы безнаказанно в открытую убивают русских
От: asdfghjkl  
Дата: 07.09.06 13:05
Оценка: +1
>> А кто будет следить за коррупцией в этом федеральном агенстве
C>Другое конкурирующее агенство

А не дешевле ли выселить чеченцев — нет, не в Сибирь — а в теплую чечню в благодатным климатом и горным воздухом, и не придется плодить многочисленные агенства?
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[23]: Кавказцы безнаказанно в открытую убивают русских
От: asdfghjkl  
Дата: 07.09.06 13:23
Оценка: +1 :))
C>Кто тут выдвинул тезис о том, что русская преступность лучше чеченской?

Ты. Именно ты здесь
Автор: Cyberax
Дата: 06.09.06
задал этот провокационный вопрос.
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[15]: Кавказцы безнаказанно в открытую убивают русских
От: asdfghjkl  
Дата: 07.09.06 13:26
Оценка:
XZ>Вот опять-таки, проскакивает, "всё скупили." Кто продавец-то, я услышу или нет?

Кхм... А ты уверен что продавцы продали свой бизнес добровольно? Я вообще сомневаюсь что они его продавали — скорее всего отдали в обмен на свою жизнь.
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[6]: Кавказцы безнаказанно в открытую убивают русских
От: __SPIRIT__ Россия  
Дата: 07.09.06 14:26
Оценка:
Здравствуйте, RandomGuid, Вы писали:

RG>Здравствуйте, Sergey, Вы писали:


>>> __S>>В этом треде было сломано множество копий. Кто-то махал флагами и призывал восстать...

>>> __S>>Кто-то говорил про журналюг... Но существует один вопрос который остался незамеченным.
>>> __S>>КОМУ БЫЛО ВЫГОДНО? Сейчас понятно, туда лезут все кому не лень, преследуя свои интересы. А вот в самом начале кому?
>>>
>>> L>Ждите каких-нить новых законов от ВВ. ъ
>>> Ну вот тупо неверю что чеченам нужен был межнациональный конфликт. Зачем?

S>>Так никто не верит Он чеченам и на самом деле не нужен. Им нужно только право помыкать русским быдлом, и чтоб быдло не огрызалось. Огрызнулось — провели акцию устрашения, избили несколько человек, двоих насмерть, уши отрезали. А что эти действия спровоцируют межнациональный конфликт, этого они конечно не ожидали.


RG>Просто чечены не думают на шаг вперёд.


Читай!
Автор: Nikolanc
Дата: 07.09.06
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[7]: Кавказцы безнаказанно в открытую убивают русских
От: __SPIRIT__ Россия  
Дата: 07.09.06 14:26
Оценка:
Здравствуйте, Sergey, Вы писали:

>>>> L>Ждите каких-нить новых законов от ВВ. ъ

>>>> Ну вот тупо неверю что чеченам нужен был межнациональный конфликт. Зачем?
>>
>> S>Так никто не верит Он чеченам и на самом деле не нужен. Им нужно только право помыкать русским быдлом, и чтоб быдло не огрызалось.

Конечной целью да, управлять. Хотя нет. Незнаю. Я их плохо понимаю. Сколько раз с ними сталкивался. С любыми другими разговаривать намного проще.
И уменя такое впечатление что их никто из нас понять не сможет. Понять в смысле представить себе набор ценностей и примерно описать что ими движит.
У меня не хватает какой-то маленькой детальки. Формализую мысли напишу.


>> Если такая идея и есть то только в рядах дааалеких от верхушки.


Есть идеологи борьбы. Те кто все организует, а есть пешки, которые все делают.

Но убить не тех людей, с которыми разбирались. Больше на ошибку пешек похоже. Случайность чтоли...
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[8]: Кавказцы безнаказанно в открытую убивают русских
От: Sergey Россия  
Дата: 07.09.06 15:01
Оценка:
>>>>> L>Ждите каких-нить новых законов от ВВ. ъ
>>>>> Ну вот тупо неверю что чеченам нужен был межнациональный конфликт. Зачем?
>>>
>>> S>Так никто не верит Он чеченам и на самом деле не нужен. Им нужно только право помыкать русским быдлом, и чтоб быдло не огрызалось.
>
> Конечной целью да, управлять. Хотя нет. Незнаю. Я их плохо понимаю. Сколько раз с ними сталкивался. С любыми другими разговаривать намного проще.
> И уменя такое впечатление что их никто из нас понять не сможет. Понять в смысле представить себе набор ценностей и примерно описать что ими движит.
> У меня не хватает какой-то маленькой детальки. Формализую мысли напишу.

Пола Хлебникова, "разговор с варваром" почитай — там неплохо описано.

>>> Если такая идея и есть то только в рядах дааалеких от верхушки.

>
> Есть идеологи борьбы. Те кто все организует, а есть пешки, которые все делают.

При чем здесь борьба? Это ж не идейные борцы, бандиты просто.

> Но убить не тех людей, с которыми разбирались. Больше на ошибку пешек похоже. Случайность чтоли...


Пострадали от русских — русских убили. Раз тех самых не нашлось, сгодились любые другие. Обычный террор.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[9]: Кавказцы безнаказанно в открытую убивают русских
От: __SPIRIT__ Россия  
Дата: 07.09.06 15:17
Оценка:
Здравствуйте, Sergey, Вы писали:

>>>>>> L>Ждите каких-нить новых законов от ВВ. ъ

>>>>>> Ну вот тупо неверю что чеченам нужен был межнациональный конфликт. Зачем?
>>>>
>>>> S>Так никто не верит Он чеченам и на самом деле не нужен. Им нужно только право помыкать русским быдлом, и чтоб быдло не огрызалось.
>>
>> Конечной целью да, управлять. Хотя нет. Незнаю. Я их плохо понимаю. Сколько раз с ними сталкивался. С любыми другими разговаривать намного проще.
>> И уменя такое впечатление что их никто из нас понять не сможет. Понять в смысле представить себе набор ценностей и примерно описать что ими движит.
>> У меня не хватает какой-то маленькой детальки. Формализую мысли напишу.

S>Пола Хлебникова, "разговор с варваром" почитай — там неплохо описано.


Щас читаю.
Как-то однобоко выглядит.
>>>> Если такая идея и есть то только в рядах дааалеких от верхушки.
>>
>> Есть идеологи борьбы. Те кто все организует, а есть пешки, которые все делают.

S>При чем здесь борьба? Это ж не идейные борцы, бандиты просто.


Дык в том то и дело что хз...
Кстати если ты так думаешь то нечего делать из этого этнический конфликт...

>> Но убить не тех людей, с которыми разбирались. Больше на ошибку пешек похоже. Случайность чтоли...


S>Пострадали от русских — русских убили. Раз тех самых не нашлось, сгодились любые другие. Обычный террор.


как-то у тебя все очень просто получаеться...
Да еще и в противоречишь сам себе...

террор он идейный по сути. А у тебя выходит что идеи нет а террор .

Ты жил на Кавказе?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[10]: Кавказцы безнаказанно в открытую убивают русских
От: Sergey Россия  
Дата: 07.09.06 15:25
Оценка:
> S>Пола Хлебникова, "разговор с варваром" почитай — там неплохо описано.
>
> Щас читаю.
> Как-то однобоко выглядит.

Не знаю, мне так не показалось. Хотя я тоже еще не дочитал...

> S>При чем здесь борьба? Это ж не идейные борцы, бандиты просто.

>
> Дык в том то и дело что хз...
> Кстати если ты так думаешь то нечего делать из этого этнический конфликт...

А почему бы гопоте не быть националистической? Т.е., она (гопота) ни за что не борется, просто грабит, убивает и другими способами веселится, но при этом имеет в башке установку — своих не трожь, а русские — скоты и враги, на них и оторвемся. Никакой идеи вроде нет, а этнический конфликт налицо.

>>> Но убить не тех людей, с которыми разбирались. Больше на ошибку пешек похоже. Случайность чтоли...

>
> S>Пострадали от русских — русских убили. Раз тех самых не нашлось, сгодились любые другие. Обычный террор.
>
> как-то у тебя все очень просто получаеться...
> Да еще и в противоречишь сам себе...

Я противоречий не заметил.

> террор он идейный по сути. А у тебя выходит что идеи нет а террор .


Политический террор — идейный, бандитский — нет. Если конечно не считать идеей "хочу чтоб меня все боялись и косо посмотреть не смели".

> Ты жил на Кавказе?

Нет. Но на этих орлов здесь вполне насмотрелся.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[20]: Кавказцы безнаказанно в открытую убивают русских
От: budupogibatmolodim  
Дата: 07.09.06 17:02
Оценка:
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

C>>Или ты думаешь, что исконно славянские бандиты чем-то лучше?


A>Не поверишь — лучше. Я не испутываю горячей любви к любым бандитам, но точно знаю, что они не будут врываться в ресторан только для того, чтобы порезать кого попало с тем чтобы показать свое превосходство.


дааа славянские бандиты перед входом постучались бы, увидели, что тех кого они ищут, нету, извинились бы и ушли
вот ссылочка на эту тему
здесь
(это не доказательство того что славянские бандиты хуже, а намек на то что разницы никакой нет)
Re[21]: Кавказцы безнаказанно в открытую убивают русских
От: SergeySPb Россия  
Дата: 07.09.06 17:39
Оценка:
Здравствуйте, budupogibatmolodim, Вы писали:

B>(это не доказательство того что славянские бандиты хуже, а намек на то что разницы никакой нет)


Возможно, что с китайскими бандитами разница ещё меньше.
С такими объёмами ввоза в Россию кого-попало
скоро будет возможность на практике(на самом себе)
сравнить славянских бандитов с любыми другими бандитами мира.
Re[7]: Кавказцы безнаказанно в открытую убивают русских
От: Echer  
Дата: 07.09.06 17:50
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Евгений Коробко, Вы писали:

ЕК>У меня такая же ситуация (тесть — татарин). Я не понимаю, почему проблему с кавказцами всё время превращают в проблему с мусульманами.


Хотел бы присоединиться в отношении татар — может действительно притерлись-прижились.
А по поводу проблемы с кавказцами — точнее все-таки было бы говорить о чеченах.
По поводу мусульман — к примеру, даги их (чеченов) вообще за мусульман не считают. Обратите внимание как легко у них всякая дурь типа ваххабизма приживается. Таких примеров много. На мой взгляд если быть точными то они скорее язычники и над язычеством причудливыя псевдомусульманская надстройка, которая с легкосью меняется в зависимости от обстоятельств. Хотя, может, это — детали не меняющие сути.
Re[22]: Кавказцы безнаказанно в открытую убивают русских
От: budupogibatmolodim  
Дата: 07.09.06 18:17
Оценка:
Здравствуйте, SergeySPb, Вы писали:

SSP>Возможно, что с китайскими бандитами разница ещё меньше.

SSP>С такими объёмами ввоза в Россию кого-попало
SSP>скоро будет возможность на практике(на самом себе)
SSP>сравнить славянских бандитов с любыми другими бандитами мира.
ты что! китайцев и програмистов много, и в космос они летают, так что я думаю большинство им здесь только радо будет
Re[31]: Кавказцы безнаказанно в открытую убивают русских
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 07.09.06 23:29
Оценка:
Здравствуйте, Echer, Вы писали:

E>Конечно же чушь несу ) А что касается выгоды — у чеченов мышление так устроено, то что на их "действия" реакция ВСЕГДА объективно негативная — это как то, что небо сверху, земля снизу. На это они забили очень давно. А дальше веками опробованная тактика. Увидели кусок, прикинули шансы, рванули схватили, отбежали. Если "пронесло" — повторяют. Если "огребли", уходят. Далее, либо выжидают более подходящий момент, либо ищут более удобный кусок...


Я понимаю вашу предвзятость, но с таких позиций с вами спорить бесполезно — если вы считаете чеченцев зверями, то спорить о том, стоит ли поступать со зверями так или иначе, я не буду...

Я, наконец, вспомнил знакомого, который чеченец. Довелось служить с ним, сейчас он, наверное уволился, а тогда он был полковником российской армии. Хороший человек, грамотный преподаватель, настоящий полковник, как говорится.
Я не хочу, не желаю, я категорически против, чтобы какие-то националистически-зомбированные сопляки, скины, или ещё кто, пришли к нему, к его семье и сказали "пошёл вон из Москвы, чеченец" или ещё чего хуже. Только потому, что где-то, какие-то отморозки чеченской национальности вытворяют непотребные вещи, ведут себя как звери, отрезают кому-то уши и всё такое. НЕ-ХО-ЧУ!

А давайте повернём ситуацию зеркально и посмотрим с другой стороны? Русские — не ангелы, огромное количество отморозков являются русскими по национальности. За рубежом так же существуют русские диаспоры и русские этнические ОПГ.
Я не понимаю, почему я должен отвечать за преступления, поведение, взгляды других людей, только потому, что я тоже русский.
Национальность — совсем не тот критерий.

Чтобы уж совсем разжевать мою позицию, вспомните математику и такие понятия, как "необходимо" и "достаточно". Чтобы быть чеченским бандитом, необходимо быть чеченцем. Но просто быть чеченцем недостаточно, чтобы быть чеченским бандитом.
Для этого необходимо быть ещё и бандитом.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Серёжа Новиков,
программист
Re[32]: Кавказцы безнаказанно в открытую убивают русских
От: Вертер  
Дата: 08.09.06 04:48
Оценка:
XZ>А давайте повернём ситуацию зеркально и посмотрим с другой стороны? Русские — не ангелы, огромное количество отморозков являются русскими по национальности. За рубежом так же существуют русские диаспоры и русские этнические ОПГ.

Существуют, а есть ещё предубеждение к русским.

XZ>Я не понимаю, почему я должен отвечать за преступления, поведение, взгляды других людей, только потому, что я тоже русский.


Вы не понимаете, но безусловно (будете) отвечать за поведение других!

XZ>Национальность — совсем не тот критерий.


Но этот критерий применяется большинством по отношению к меньшинству! Такова уж природа человека.

Говорю не понаслышке!

Не хотите, живите там где вы большинство. Инадче — смотри выше.
Re[4]: Как был решен вопрос в Беларуси
От: Karamat Беларусь  
Дата: 08.09.06 06:55
Оценка:
Здравствуйте, UPV-mobile, Вы писали:

UM>Здравствуйте, Dog, Вы писали:


Dog>>Ага. Совсем недавно была такая акция. Вот они типичные действия крепкого государства...

Dog>>13 мужиков хором ругались матом, или Как азербайджанцев в Минске «забросали картошкой»

UM>Ужас, что делается....

Дикий народ, там наверно совсем ментов не боятся..

В РФ на каждого бы повесили по несколько глухарей и били пока не подпишет протокол.
А потом некоторым дали шанс отмазаться за деньги.

Хотите построить либеральное государство? Приезжайте за опытом к нам!
Re[17]: Кавказцы безнаказанно в открытую убивают русских
От: vdimas Россия  
Дата: 08.09.06 17:44
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

>> Привлечет как можно больше внимания к проблеме. Придется кого-то

>> наказать из руководства, что уже хорошо.
C>Это все хорошо, но обязательны ли для этого погромы?

Вопрос риторический. Каждый может поррасуждать на эту тему в меру своей фантазии, и ты в том числе.

-----------
Мои рассуждения очень просты: обязательно надо привлечь внимание и не дать спустить на тормозах. Как альтернативу массовым выступлениям я вижу только раскрутку в СМИ, но боюсь, что второй способ недешев и нереален для обычного населения. Вроде бы дешево можно раскрутить тему в Интернет на дешевых ресурсах, но эти ресурсы мало кто читает. А популярные новостные ресурсы относятся к разряду того же СМИ.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[11]: Кавказцы безнаказанно в открытую убивают русских
От: jenyavb  
Дата: 10.09.06 11:40
Оценка:
Здравствуйте, podovan, Вы писали:

P>Здравствуйте, v111, Вы писали:


V>>>>Это уже зависит. Не стОит от толпы ждать следованию процессу. К тому же про жертвы с другой стороны я пока не слышал.

XZ>>>Должны быть? Огорчительно.
V>>Кому как.

XZ>>>>>Их убили потому, что они — русские, или потому, что они чего-то с кем-то неподелили, и кого-то побили?

V>>>>Ну да, приехали бандиты и стали убивать людей со славянской внешностью, находящихся у входа в ту сожженную потом помойку. Бандитская зондеркоманда устроила акцию устрашения "руским свиням" с криками "аллах акбар". Как я понял "абыдевшая" бармена компания успела уйти из этого заведения раньше.
XZ>>>Я не оправдываю — это тот же самосуд.
V>>Было бы странно. Но с другой стороны, идеи-то ценней людей, правда?
P>Уж тем более русских

Я прочитал всю запись дважды,
Нажал на кнопочку с сердечком,
Чтоб ею насладился каждый.
Отныне, присно и навечно...
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[9]: Кавказцы безнаказанно в открытую убивают русских
От: jenyavb  
Дата: 10.09.06 11:40
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Здравствуйте, Mout1, Вы писали:


XZ>>>Их убили потому, что они — русские, или потому, что они чего-то с кем-то неподелили, и кого-то побили?


M>>Почитайте внимательно. Сначало была драка уголовников с барменом. Бармен убежал. Уголовники уехали. Приехали чеченцы и стали мочить первых попавшихся русских, не имевших отношения к конфликту. С криками Аллах Акбар.


XZ>Классика жанра — спровоцировать и свалить, подставив своих. Или дикий норов чеченских бандитов оказался для местных сюрпризом?

XZ>Так это вообще, не знаю как уж там на слэнге, не "по понятиям" или чего такое. А уж воспользоваться тем, что спровоцированные бандиты убили непричастных, размахивая их потерянными жизнями как флагами, пойти громить чеченские рынки, или чего там ещё, в конечном итоге, как я понял, вытеснив чеченцев из города... Ну-у, это уже вообще беспредел. А так как в любых событиях обязательно есть те, кому эти события выгодны... Ай-яй, совсем некрасивая картина получается.

Когда выходишь ты на сцену,
То сразу в зале тишина.
Велик твой креатив бесценный,
О, автор — адский сатана!
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: Об объективности СМИ
От: Светлояр Беларусь  
Дата: 10.09.06 12:07
Оценка:
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

A>Посмотрите не фотографию и скажите: какие ассоциации она у вас вызвала?


Вы о бритой голове? Ну и что? И я могу побриться — значит, я по-любому скинхед?

P.S. Этим уродам зацепиться не за что, вот и пытаются подсунуть что-нибудь провокационное, на что (на кого) можно все свалить.
Re[9]: Кавказцы безнаказанно в открытую убивают русских
От: Светлояр Беларусь  
Дата: 10.09.06 12:55
Оценка:
Здравствуйте, RandomGuid, Вы писали:

RG>В чём клевета? Я имею право обвинять лужкова, например, в загаженности московских рынков или гаева (начальник метро) в душности метро. Почему я не могу обвинять нургалиева в ситуации в Карелии?


Потому что это — бред! Особенно про Гаева. Он здесь ничем помочь не может — слишком большой пассажиро-поток и причины тому другие. Так что лучше обвинять власти московской области и других регионов за то, что они не содействуют развитию своих регионов, в следствие чего их жители приезжают работать в Москву, в следствие чего увеличивается пассажиро-поток, в следствие чего становится так душно. Так что мелко вы нырнули, товарищ!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.