Охлаждение пива.
От: Sergey J. A. Беларусь  
Дата: 27.07.06 06:57
Оценка:
Как считаете, где быстрее можно охладить пиво — в морозилке или в холодной воде ?

С одной стороны в морозильной камере температура ниже, с другой теплоотдача через воду лучше чем через воздух....

No comments...
Re: Охлаждение пива.
От: w00zle  
Дата: 27.07.06 07:00
Оценка:
Здравствуйте, Sergey J. A., Вы писали:

SJA>С одной стороны в морозильной камере температура ниже, с другой теплоотдача через воду лучше чем через воздух....


В морозилке.
Там ведь у тебя в морозилке не только пиво, а?
Оно ещё на чем-то замороженном лежать будет.
И вот через это что-то тоже неплохая теплопроводность должна быть
---
Woozle
---
w00zle.
Re[2]: Охлаждение пива.
От: Sergey J. A. Беларусь  
Дата: 27.07.06 07:13
Оценка:
Здравствуйте, w00zle, Вы писали:

W>Здравствуйте, Sergey J. A., Вы писали:


SJA>>С одной стороны в морозильной камере температура ниже, с другой теплоотдача через воду лучше чем через воздух....


W>В морозилке.

W>Там ведь у тебя в морозилке не только пиво, а?
W>Оно ещё на чем-то замороженном лежать будет.
W>И вот через это что-то тоже неплохая теплопроводность должна быть

Но там не такая уж большая площадь соприкосновения, как мне кажется.... Половина бутылки так точно охлаждается воздухом. А вторая врят-ли плотно прилегает к мясу/рыбе/ещё_что-то ...

Надо бы провести эксперимент в пятницу.... Только термометра нет ...
No comments...
Re[3]: Охлаждение пива.
От: w00zle  
Дата: 27.07.06 07:14
Оценка:
Здравствуйте, Sergey J. A., Вы писали:

SJA>Надо бы провести эксперимент в пятницу.... Только термометра нет ...


Тут один вопрос — до какой температуры нажно охладить пиво?
Я люблю совсем холодное — градусов 4-5.
Многие любят "как положено" — 12.
До 4-5 градусов в воде не охладишь, даже если под холодную воду проточную положишь.
---
Woozle
---
w00zle.
Re[2]: Охлаждение пива.
От: ДимДимыч Украина http://klug.org.ua
Дата: 27.07.06 07:17
Оценка:
Здравствуйте, w00zle, Вы писали:

W>В морозилке.

W>Там ведь у тебя в морозилке не только пиво, а?
W>Оно ещё на чем-то замороженном лежать будет.

Кстати, замороженное лучше положить сверху на бутылку, за счет конвекции быстрее охладится.
Обязательно бахнем! И не раз. Весь мир в труху! Но потом. (ДМБ)
Re[4]: Охлаждение пива.
От: Sergey J. A. Беларусь  
Дата: 27.07.06 07:19
Оценка:
Здравствуйте, w00zle, Вы писали:

W>Здравствуйте, Sergey J. A., Вы писали:


SJA>>Надо бы провести эксперимент в пятницу.... Только термометра нет ...


W>Тут один вопрос — до какой температуры нажно охладить пиво?

W>Я люблю совсем холодное — градусов 4-5.
W>Многие любят "как положено" — 12.
W>До 4-5 градусов в воде не охладишь, даже если под холодную воду проточную положишь.

Ну, я имел в виду ситуацию, когда нужно охладить именно СРОЧНО. Фильм там начинается, или ещё что. Тут не до конкретной температуры, тут главное чтоб за короткий промежуток времени оно стало как можно более холодным. Например за 10 минут.
No comments...
Re[5]: Охлаждение пива.
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 27.07.06 07:20
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Sergey J. A., Вы писали:

SJA>Здравствуйте, w00zle, Вы писали:


W>>Здравствуйте, Sergey J. A., Вы писали:


SJA>>>Надо бы провести эксперимент в пятницу.... Только термометра нет ...


W>>Тут один вопрос — до какой температуры нажно охладить пиво?

W>>Я люблю совсем холодное — градусов 4-5.
W>>Многие любят "как положено" — 12.
W>>До 4-5 градусов в воде не охладишь, даже если под холодную воду проточную положишь.

SJA>Ну, я имел в виду ситуацию, когда нужно охладить именно СРОЧНО. Фильм там начинается, или ещё что. Тут не до конкретной температуры, тут главное чтоб за короткий промежуток времени оно стало как можно более холодным. Например за 10 минут.


Под проточной холодной водой

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re: Охлаждение пива.
От: andrey.def Россия  
Дата: 27.07.06 07:21
Оценка:
Здравствуйте, Sergey J. A., Вы писали:

SJA>Как считаете, где быстрее можно охладить пиво — в морозилке или в холодной воде ?


SJA>С одной стороны в морозильной камере температура ниже, с другой теплоотдача через воду лучше чем через воздух....


SJA>


Очень зависит от характеристик холодильника. У меня быстрее охлаждаетсся в проточной холодной воде. И это учитывая то, что вода прямо-таки не особо и холодная. После достижения жидкостью температуры водопроводной воды можно и в холодильник пихнуть.
Re[5]: Охлаждение пива.
От: KBH  
Дата: 27.07.06 07:22
Оценка:
Здравствуйте, Sergey J. A., Вы писали:

SJA>Ну, я имел в виду ситуацию, когда нужно охладить именно СРОЧНО. Фильм там начинается, или ещё что. Тут не до конкретной температуры, тут главное чтоб за короткий промежуток времени оно стало как можно более холодным. Например за 10 минут.


Ну, брось в воду со льдом.
Re: Охлаждение пива.
От: jhfrek Россия  
Дата: 27.07.06 07:39
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, Sergey J. A., Вы писали:

SJA>Как считаете, где быстрее можно охладить пиво — в морозилке или в холодной воде ?

SJA>С одной стороны в морозильной камере температура ниже, с другой теплоотдача через воду лучше чем через воздух....

Я, в подобных случаях, покупаю чуть больше пива и часть пихаю под воду, а часть в морозилку.
И пусть они там сами разбираются — кто быстрее охладит.
Re[3]: Охлаждение пива.
От: Alexeeva1972 Россия  
Дата: 27.07.06 08:23
Оценка: :))
Здравствуйте, Sergey J. A., Вы писали:

SJA>Здравствуйте, w00zle, Вы писали:


W>>Здравствуйте, Sergey J. A., Вы писали:


SJA>>>С одной стороны в морозильной камере температура ниже, с другой теплоотдача через воду лучше чем через воздух....


W>>В морозилке.

W>>Там ведь у тебя в морозилке не только пиво, а?
W>>Оно ещё на чем-то замороженном лежать будет.
W>>И вот через это что-то тоже неплохая теплопроводность должна быть

SJA>Но там не такая уж большая площадь соприкосновения, как мне кажется.... Половина бутылки так точно охлаждается воздухом. А вторая врят-ли плотно прилегает к мясу/рыбе/ещё_что-то ...


SJA>Надо бы провести эксперимент в пятницу.... Только термометра нет ...


А ты спроси, как узнать температуру пива без термометра, ребята посоветуют
SON- солнечный финал (с) азерб-африк :)
Re[5]: Охлаждение пива.
От: Horror_Infinity Россия  
Дата: 27.07.06 08:55
Оценка: 3 (3)
Здравствуйте, Sergey J. A., Вы писали:

SJA>Ну, я имел в виду ситуацию, когда нужно охладить именно СРОЧНО. Фильм там начинается, или ещё что. Тут не до конкретной температуры, тут главное чтоб за короткий промежуток времени оно стало как можно более холодным. Например за 10 минут.


Очень просто: намочить холодной водой полотенце или банальную газету. Завернуть бутлки (банки) и поставить в холодильник, можно в морозилку. Остынет минут за 10-12. Я так постоянно делаю.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 651>>
Re[2]: Охлаждение пива.
От: Sergey J. A. Беларусь  
Дата: 27.07.06 09:57
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Здравствуйте, Sergey J. A., Вы писали:


SJA>>Как считаете, где быстрее можно охладить пиво — в морозилке или в холодной воде ?

SJA>>С одной стороны в морозильной камере температура ниже, с другой теплоотдача через воду лучше чем через воздух....

J>Я, в подобных случаях, покупаю чуть больше пива и часть пихаю под воду, а часть в морозилку.

J>И пусть они там сами разбираются — кто быстрее охладит.

Ну и откуда обычно берёш первую бутылку ?
No comments...
Re[3]: Охлаждение пива.
От: Alexeeva1972 Россия  
Дата: 27.07.06 10:45
Оценка:
Здравствуйте, Sergey J. A., Вы писали:

SJA>Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:


J>>Здравствуйте, Sergey J. A., Вы писали:


SJA>>>Как считаете, где быстрее можно охладить пиво — в морозилке или в холодной воде ?

SJA>>>С одной стороны в морозильной камере температура ниже, с другой теплоотдача через воду лучше чем через воздух....

J>>Я, в подобных случаях, покупаю чуть больше пива и часть пихаю под воду, а часть в морозилку.

J>>И пусть они там сами разбираются — кто быстрее охладит.

SJA>Ну и откуда обычно берёш первую бутылку ?


Алюм.банки лучше
SON- солнечный финал (с) азерб-африк :)
Re: Охлаждение пива.
От: L2-Max Украина  
Дата: 27.07.06 10:49
Оценка: 2 (1)
Углекислотой. Когда езжу в лес пострелять, беру 12ти литровый углекислотный баллон для заправки. 10сек под струей газа (-70С) и всего то. Главное не передержать, чтоб потом пиво грызть не пришлось.

PS: Один раз он очень даже помог. Какие то [censored] кинули сигарету, лес хвойный, ветерком раздуло. Горело мама не горюй. Увидел как по соседству отдыхающие девушки начали это все тушить всем чем попало (покрывала, песок....). В общем мне хватило 30 сек, чтоб потушить. Площадь примерно 10м^2.
L2-Max
Re[3]: Охлаждение пива.
От: jhfrek Россия  
Дата: 27.07.06 11:08
Оценка:
Здравствуйте, Sergey J. A., Вы писали:

SJA>Ну и откуда обычно берёш первую бутылку ?


От времени держания зависит. Если мало времени держать — вода выигрывает.
Re[2]: Охлаждение пива.
От: Alexeeva1972 Россия  
Дата: 27.07.06 11:33
Оценка: :))
Здравствуйте, L2-Max, Вы писали:

LM>Углекислотой. Когда езжу в лес пострелять, беру 12ти литровый углекислотный баллон для заправки. 10сек под струей газа (-70С) и всего то. Главное не передержать, чтоб потом пиво грызть не пришлось.


LM>PS: Один раз он очень даже помог. Какие то мудаки кинули сигарету, лес хвойный, ветерком раздуло. Горело мама не горюй. Увидел как по соседству отдыхающие девушки начали это все тушить всем чем попало (покрывала, песок....). В общем мне хватило 30 сек, чтоб потушить. Площадь примерно 10м^2.


Девушек грызли?
SON- солнечный финал (с) азерб-африк :)
Re[3]: Охлаждение пива.
От: L2-Max Украина  
Дата: 27.07.06 11:44
Оценка:
Здравствуйте, Alexeeva1972, Вы писали:

A>Здравствуйте, L2-Max, Вы писали:


LM>>Углекислотой. Когда езжу в лес пострелять, беру 12ти литровый углекислотный баллон для заправки. 10сек под струей газа (-70С) и всего то. Главное не передержать, чтоб потом пиво грызть не пришлось.


LM>>PS: Один раз он очень даже помог. Какие то мудаки кинули сигарету, лес хвойный, ветерком раздуло. Горело мама не горюй. Увидел как по соседству отдыхающие девушки начали это все тушить всем чем попало (покрывала, песок....). В общем мне хватило 30 сек, чтоб потушить. Площадь примерно 10м^2.


A>Девушек грызли?


Тип таво ))) Они, конечно, немного охренели, когда увидели человека метущегося кним с баллоном на плече )))
L2-Max
Re[3]: Охлаждение пива.
От: TK Лес кывт.рф
Дата: 27.07.06 12:06
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Sergey J. A., Вы писали:

SJA>>>Как считаете, где быстрее можно охладить пиво — в морозилке или в холодной воде ?

SJA>>>С одной стороны в морозильной камере температура ниже, с другой теплоотдача через воду лучше чем через воздух....

J>>Я, в подобных случаях, покупаю чуть больше пива и часть пихаю под воду, а часть в морозилку.

J>>И пусть они там сами разбираются — кто быстрее охладит.

SJA>Ну и откуда обычно берёш первую бутылку ?


Самый оптимальный вариант — из старых запасов
Если у Вас нет паранойи, то это еще не значит, что они за Вами не следят.
Re[4]: Охлаждение пива.
От: Sergey J. A. Беларусь  
Дата: 27.07.06 12:12
Оценка:
Здравствуйте, TK, Вы писали:

SJA>>Ну и откуда обычно берёш первую бутылку ?


TK>Самый оптимальный вариант — из старых запасов


"У меня бы не лежало..." (с) какой-то мультфильм

No comments...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.