Отец и сын
От: ykk Украина  
Дата: 21.03.06 08:52
Оценка: 203 (81) +20
Источник

Как-то раз один человек вернулся поздно домой с работы, как всегда усталый и задёрганный, и увидел, что в дверях его ждёт пятилетный сын.

— Папа, можно у тебя кое-что спросить?
— Конечно, что случилось?
— Пап, а сколько ты получаешь?
— Это не твоё дело! — возмутился отец. — И потом, зачем это тебе?
— Просто хочу знать. Пожалуйста, ну скажи, сколько ты получаешь в час?
— Ну, вообще-то, 500. А что?
— Пап… — сын посмотрел на него снизу вверх очень серьёзными глазами. — Пап, ты можешь занять мне 300?
— Ты спрашивал только для того, чтобы я тебе дал денег на какую-нибудь дурацкую игрушку? — закричал тот. — Немедленно марш к себе в комнату и ложись спать!.. Нельзя же быть таким эгоистом! Я работаю целый день, страшно устаю, а ты себя так глупо ведешь.

Малыш тихо ушёл к себе в комнату и закрыл за собой дверь. А его отец продолжал стоять в дверях и злиться на просьбы сына. «Да как он смеет спрашивать меня о зарплате, чтобы потом попросить денег?»
Но спустя какое-то время он успокоился и начал рассуждать здраво: «Может, ему действительно что-то очень важное нужно купить. Да чёрт с ними, с тремя сотнями, он ведь ещё вообще ни разу у меня не просил денег». Когда он вошёл в детскую, его сын уже был в постели.

— Ты не спишь, сынок? — спросил он.
— Нет, папа. Просто лежу, — ответил мальчик.
— Я, кажется, слишком грубо тебе ответил, — сказал отец. — У меня был тяжелый день, и я просто сорвался. Прости меня. Вот, держи деньги, которые ты просил.

Мальчик сел в кровати и улыбнулся.

— Ой, папка, спасибо! — радостно воскликнул он.

Затем он залез под подушку и достал еще несколько смятых банкнот. Его отец, увидев, что у ребенка уже есть деньги, опять разозлился. А малыш сложил все деньги вместе, и тщательно пересчитал купюры, и затем снова посмотрел на отца.

— Зачем ты просил денег, если они у тебя уже есть? — проворчал тот.
— Потому что у меня было недостаточно. Но теперь мне как раз хватит, — ответил ребенок. — Папа, здесь ровно пятьсот. Можно я куплю один час твого времени? Пожалуйста, приди завтра с работы пораньше, я хочу чтобы ты поужинал вместе с нами.

Мораль

Морали нет. Просто хотелось напомнить, что наша жизнь слишком коротка, чтобы проводить её целиком на работе. Мы не должны позволять ей утекать сквозь пальцы, и не уделять хотя бы крохотную её толику тем, кто действительно нас любит, самым близким нашим людям.
Если нас завтра не станет, наша компания очень быстро заменит нас кем-то другим. И только для семьи и друзей это будет действительно большая потеря, о которой они будут помнить всю свою жизнь.
Подумай об этом, ведь мы уделяем работе гораздо больше времени, чем семье.

Автор неизвестен
Re: Отец и сын
От: vog Россия [реклама удалена модератором]
Дата: 21.03.06 09:35
Оценка: +1 -22
Здравствуйте, ykk, Вы писали:

Бред неудачника. Я прихожу с работы и за ужином около часа слушаю, какой ерунды натворил мой сын в школе, какие выучил аккорды на гитере.... ну и т.д.
Причем, все его рассказы — это чистой воды вы****ы.
Это он так самоутверждается, мне кажеться
[реклама удалена модератором]
Re[2]: Отец и сын
От: DemAS http://demas.me
Дата: 21.03.06 09:37
Оценка:
Здравствуйте, vog, Вы писали:

vog>Причем, все его рассказы — это чистой воды вы****ы.


А ты вспомни себя в его возрасте
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 643>>
Re[2]: Отец и сын
От: R_Prog  
Дата: 21.03.06 10:03
Оценка: 16 (8) +15
Здравствуйте, vog, Вы писали:

vog>Здравствуйте, ykk, Вы писали:


vog>Бред неудачника. Я прихожу с работы и за ужином около часа слушаю, какой ерунды натворил мой сын в школе, какие выучил аккорды на гитере.... ну и т.д.

vog>Причем, все его рассказы — это чистой воды вы****ы.
vog>Это он так самоутверждается, мне кажеться


Неудачник это ты. Так как тебя не радует общения с твоими близкими.
Твой сын возможно хочет привлеч твое внимание, а ты предпочитаешь торчать на работе.

Твой сын не натворил ерунды, он сделал, то что считал нужным, это ты занимаешься ерундой на своей работе(по его мнению это точно).

Это твой пост чистый вы....н, так как ты не имешь возможность самоутвердится на работе, и приходя домой недовольный злишься на близких.

Лично я прихожу усталый, но судовольствием с сыном начинаю играть в его игрушки, водить его в секции после работы и по выходным.

Мне тебя жаль
Re: Отец и сын
От: EQI Россия  
Дата: 21.03.06 12:03
Оценка: 2 (2) :))) :))
Здравствуйте, ykk, Вы писали:

ykk>Источник


пошел домой
Re: Отец и сын
От: vorobeika Чехия  
Дата: 21.03.06 12:34
Оценка: :)
Рыдаю мысленно. Сидя на работе...

Рыдая, звоню домой, сын (3 года) говорит мне: "Купи пряников, сока, конфет, молока". Привык уже, что все общение в деловом ключе...
Re: Отец и сын
От: Xolms Россия  
Дата: 21.03.06 13:09
Оценка:
Здравствуйте, ykk, Вы писали:

ykk>Источник


ykk>Как-то раз один человек вернулся поздно домой с работы, как всегда усталый и задёрганный, и увидел, что в дверях его ждёт пятилетный сын.


огромное спасибо за эту историю !!!
я почитал и переосмыслил свои отношения с близкими. Реально. пора моим близким "покупать" моё время
еще раз спасибо за эту историю!
Re[2]: Отец и сын
От: Eugenie  
Дата: 21.03.06 13:22
Оценка: 8 (4) +3 :)
Здравствуйте, vog, Вы писали:

vog>Здравствуйте, ykk, Вы писали:


vog>Бред неудачника. Я прихожу с работы и за ужином около часа слушаю, какой ерунды натворил мой сын в школе, какие выучил аккорды на гитере.... ну и т.д.


А ты играешь на гитаре? Если да, и лучше его — научи его, он будет гордиться тобой! Если нет или хуже — ты можешь гордиться им, он уже превзошел тебя!

Но ты почему-то предпочитешь презирать его.

vog>Причем, все его рассказы — это чистой воды вы****ы.

vog>Это он так самоутверждается, мне кажеться

Да, это он компенсирует то, что ты ему недодаешь!
Для отца не принц — никому не король. Если отцу не нужен — кому он вообще будет нужен?


P.S. А вдруг твой сын — будущий Эрик Клэптон?
И будет он потом писать в своих воспоминаниях что-то типа
"... Я очень ждал отца домой, и хотел показать ему, чему я научился за день, но в глазах его не было интереса, а на лице его были написаны слова "Бред неудачника""
Re: Отец и сын
От: theKeeper  
Дата: 21.03.06 14:29
Оценка:
Здравствуйте, ykk, Вы писали:

ykk>Источник


Подумал.... уже некоторое время

с новым работодателем договорился о возможности работать 3 дня в неделю — надеюсь, что получится больше времени проводить с семьей... надо стараться...
Re[2]: Отец и сын
От: Horror_Infinity Россия  
Дата: 21.03.06 15:48
Оценка: 6 (2) +2
Здравствуйте, vog, Вы писали:

[бред вырезан]

М-дя... Что-то цензурное сказать сложно...

Кто же тогда я, который выматывается на работе по самое не могу, потом я прихожу домой, попутно завернув в супермаркет. Потом еще стою у плиты на кухне, чтоб приготовить ужин. И не потому, что жены у меня нет. Очень даже есть! И дочь взрослая — ей уже 16 лет. Но готовка — это мое святое. И терпеливо слушаю, что у моих девушек произошло за день. И советую им, как поступить в той или иной ситуации... Потому что это — моя семья, самые близкие мне люди. И никакая работа их мне не заменит, точно так же, как никто не заменит им меня...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 648>>
Re[3]: Отец и сын
От: Роман Дубров Украина Я@Blogspot
Дата: 21.03.06 15:57
Оценка:
Horror_Infinity пишет:

> Кто же тогда я, который выматывается на работе по самое не могу, потом я

> прихожу домой, попутно завернув в супермаркет. Потом еще стою у плиты на
> кухне, чтоб приготовить ужин.

Эх, везет же некоторым, с работы домой пораньше.
А я когда прихожу, ужин готовить уже поздновато... самое время
употреблять по назначению.

--
np: [foobar2000] not started
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
http://www.linkedin.com/in/romandubrov .::. http://roman-dubrov.blogspot.com/ .::. http://www.flickr.com/photos/romandubrov/
Re[4]: Отец и сын
От: Horror_Infinity Россия  
Дата: 21.03.06 16:00
Оценка:
Здравствуйте, Роман Дубров, Вы писали:

РД>Эх, везет же некоторым, с работы домой пораньше.

РД>А я когда прихожу, ужин готовить уже поздновато... самое время
РД>употреблять по назначению.

Ну, я еще на работе в полный рост... И домой прийду часам к 9 вечера, не раньше... Что-то, конечно, мои девушки перекусят. Но основной ужин уже после 10 вечера... Нельзя так, конечно... Я не спорю. Но не получается пока по-другому.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 648>>
Re[2]: Отец и сын
От: rus blood Россия  
Дата: 21.03.06 16:40
Оценка: :)
Здравствуйте, Xolms, Вы писали:

X>.... пора моим близким "покупать" моё время


Точно! Жене — особый тариф. Детям — скидка...
Имею скафандр — готов путешествовать!
Re[3]: Отец и сын
От: vog Россия [реклама удалена модератором]
Дата: 22.03.06 09:23
Оценка:
Здравствуйте, DemAS, Вы писали:

vog>>Причем, все его рассказы — это чистой воды вы****ы.


DAS> А ты вспомни себя в его возрасте


К сожалению, мой отец даже не знал, в каком классе я учусь. Помню, когда я стал поступать в институт, для него это было большой новостью. Может, поэтому мы с сыном такие друзья.
[реклама удалена модератором]
Re[3]: Отец и сын
От: Logic Bomb Россия  
Дата: 22.03.06 09:24
Оценка: :)
Здравствуйте, Horror_Infinity, Вы писали:

H_I>М-дя... Что-то цензурное сказать сложно...


H_I>Кто же тогда я, который выматывается на работе по самое не могу, потом я прихожу домой, попутно завернув в супермаркет. Потом еще стою у плиты на кухне, чтоб приготовить ужин. И не потому, что жены у меня нет. Очень даже есть! И дочь взрослая — ей уже 16 лет. Но готовка — это мое святое. И терпеливо слушаю, что у моих девушек произошло за день. И советую им, как поступить в той или иной ситуации... Потому что это — моя семья, самые близкие мне люди. И никакая работа их мне не заменит, точно так же, как никто не заменит им меня...


Пост великолепный! только вот резанул немного контраст подписи и самого поста. под подписью я имею ввиду фразу которая добавляется к каждому сообщению. У Horror_Infinity она совсем не семейная
Все имена функций и классов изменены, любое совпадение является случайным.
Re[4]: Отец и сын
От: DemAS http://demas.me
Дата: 22.03.06 09:26
Оценка:
Здравствуйте, vog, Вы писали:

vog> Может, поэтому мы с сыном такие друзья.


А зачем тогда заводил? Или это нескромный вопрос?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 643>>
Re[3]: А почему сосульки не растут вверх?
От: vog Россия [реклама удалена модератором]
Дата: 22.03.06 09:29
Оценка:
Здравствуйте, R_Prog, Вы писали:

Полное непонимание и отсутсвие чувства юмора.
[реклама удалена модератором]
Re[4]: Отец и сын
От: Horror_Infinity Россия  
Дата: 22.03.06 09:35
Оценка:
Здравствуйте, Logic Bomb, Вы писали:

LB>Пост великолепный! только вот резанул немного контраст подписи и самого поста. под подписью я имею ввиду фразу которая добавляется к каждому сообщению. У Horror_Infinity она совсем не семейная


Да, это есть про подпись... Но, поверь мне, она к реалиям жизни моей имеет такое же отношение, как я сам к мифическим существам из туманности Андромеды (не романа, — галактики). Просто оригинальная фраза, мне понравилась...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 648>>
Re[3]: А почему сосульки не растут вверх?
От: vog Россия [реклама удалена модератором]
Дата: 22.03.06 09:40
Оценка:
Здравствуйте, Horror_Infinity, Вы писали:

H_I>Кто же тогда я, который выматывается на работе по самое не могу, потом я прихожу домой, попутно завернув в супермаркет. Потом еще стою у плиты на кухне, чтоб приготовить ужин. И не потому, что жены у меня нет. Очень даже есть! И дочь взрослая — ей уже 16 лет. Но готовка — это мое святое. И терпеливо слушаю, что у моих девушек произошло за день. И советую им, как поступить в той или иной ситуации... Потому что это — моя семья, самые близкие мне люди. И никакая работа их мне не заменит, точно так же, как никто не заменит им меня...


Жаль, что меня не поняли. Я хотел сказать, что мой сын веселый и игровой человек, ему не надо покупать мое время, а то, что он рассказывает мне всякие истории — это хорошо. Совсем не понял, почему создалось мнение, что я его презираю В общем, все с точностью до наоборот. На гитаре я играю и его учу, недавно ему свою купил.
Злобный ты какой-то...
[реклама удалена модератором]
Re[5]: Отец и сын
От: vog Россия [реклама удалена модератором]
Дата: 22.03.06 09:43
Оценка:
Здравствуйте, DemAS, Вы писали:

DAS> А зачем тогда заводил? Или это нескромный вопрос?


Заводят машины, собак, кошек...

Дитя любви И очень удачное
[реклама удалена модератором]
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.