Re[10]: Опять хоккей...
От: Пацак Россия  
Дата: 27.02.06 18:51
Оценка:
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

IS>поясни, что за "экв. замену" ты имел в виду ?


То, что называется "своим стилем", нечто выходящее за рамки привычных тактических построений. Что именно — я ХЗ, ибо не спеециалист. Чисто дилетантская точка зрения — ниже, но это наверняка лажа (хотя лично мне идея нравится).

IS>90% игроков ведушей 8-ки команд играют в NHL — с этим пока поделать ничего нельзя.


Вот мне все больше кажется, что с этим и не надо что-то делать. Если заранее известно, что все равно не получится — зачем тратить на это время и энергию? Наоборот надо развивать многообразие. Хотят, могут "звезды" играть индивидуально — пусть играют, значит надо в их пятерках создать условия для этого. Поставить защитников, умеющих выдать длинный и точный пас (благо правила теперь разрешают делать его через зону), возможно отозвать в оборону одного из нападающих и т.п. Пусть играют на контратаках — будет не так эффектно, но при чуть "зевнувшем" противнике — очень остро. А РХЛовцев наоборот перед олимпиадой отозвать на длительные сборы и тренировать ту самую "советскую" сыгранность. При всем при том, что классом они все же пониже чем легионеры, измотать соперника игрой в пас и постоянным прессингом по всей площадке при грамотной командной игре для них вполне реально. Для пущей эффективности можно набирать уже сыгранные звенья из одной команды и прекращать на время российский чемпионат чтоб клубы не "бухтели" и давали возможность полноценно тренироваться.
Может (наверное) все это и глупость, но ИМХО это в любом случае лучше, чем смешанные "звездно-командные" звенья, которые не играют ни в пас (потому как "звезды") ни индивидуально (потому как один в поле не воин). Так мы хотя бы получим "рваный" темп игры, к которому будет очень сложно приспособиться сопернику: непонятно будет чего ждать от наших — то ли масовой атаки на свои ворота, то ли такого же массового ухода в оборону с возможностью резкой контратаки. ИМХО приспособиться к такому "режиму" будет довольно сложно.

IS>И вседе, несмотря на такие условия, часть сборных успешно строят игру — и как следствие — выигрывают. Так что про "ловить нечего" — это чушь, ведь серебро и бронза прошлых олимпиад — это настоящие олимпийские медали.


(+++) Полностью согласен. Хоронить нас рано. Но все же хотелось бы выигрывать почаще, чем раз в 15-20 лет.
Ку...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.